Севастополь

Медицина вывела Севастополь в лидеры по качеству жизни

С ЖКХ и благоустройством у нас кошмар, зато медицина лучше всех.

Медицина вывела Севастополь в лидеры по качеству жизни
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost
Городская больница № 1 в Севастополе

Севастополь вошёл в топ-10 городов России по качеству жизни — хотя развитость разных сторон городской жизни невероятно отличается. Об этом говорит рейтинг, составленный Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Среди 78 российских городов с населением более 250.000 человек Севастополь занимает 8-е место. Лидером стала Казань, за ней следуют Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург и Иркутск.

В основу анализа положены мнения жителей о тех или иных сторонах городской жизни, таких как работа дорожных служб, образование и культура, благоустройство и жилой фонд, медицина, работа городских властей и общая оценка положения дел в городе.

Судя по рейтингу, Севастополь — город контрастов. Так, среди 78 городов России Севастополь занимает 1-е (!) место по уровню медицины и 75-е — по состоянию жилого фонда, работе системы ЖКХ и благоустройству. Хуже, судя по рейтингу, только в Астрахани, Владивостоке и Улан-Удэ.

При этом, согласно рейтингу, работой местной власти в Севастополе вполне довольны — 4-е место по стране, да и в целом общая оценка качества жизни в городе-герое более чем высока — 3-е место среди городов России.

Дела с культурой и образованием, дорожными службами и ремонтом дорог в городе-герое обстоят примерно на общем уровне по стране — 30-е и 45-е места соответственно.

Стоит отметить, что, согласно ранее обнародованным результатам оценки Минстроя РФ, Севастополь оказался в «хвосте» благоприятности городской среды, зато вошёл в топ городов, привлекательных для пенсионеров.

Николай Сведски

4969
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user морячек
848

Ложь.Нет возможности  получить мед.помощь или консультацию от профильных врачей в течение ближайших суток- двух---получить талон даже по интернету проблематично на текущую неделю.Пример- поликлиника на Северной #4.

Profile picture for user Breeze
2958

А на операции отправляют по квотам в другие города России. crazy И вообще хорошие специалисты ушли в частные клиники. Зато перевязки на высшем уровне...ok

А в других городках тоже есть нюансы.- в Краснодаре,в Ростове открытым текстом говорят сколько надо "дать" врачу и персоналу, чтобы на операции все было хорошо.

Так что дутый рейтинг. ...заказ от "небожителей" в столице.

 

Profile picture for user igorade
511

мою мать скорая с мигалками забрала во вторую больницу, а там не приняли так как сказали нет мест. Пришлось на такси вести обратно домой

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Если мы в лидерах, то представляю, что творится у других!sorry     Нет,  пойду лучше Скабееву посмотрю,успокоюсь!bye2

Profile picture for user Каламита
280

Это чего стёб от Финансового университета при правительстве, который составил рейтинг.

Profile picture for user ulogin_google_103522657997912211054
19

С большим интересом прочитал заметку... Так и хочется сказать: "Просто  ........!". Зато теперь я с уверенностью говорю: "Есть ложь, есть наглая ложь. А есть рейтинг, составленный Финансовым университетом при Правительстве РФ". Конечно не все так плохо у нас с медициной. Наверное в таежных деревеньках еще хуже. Сейчас вот департамент здравоохранения решил добить акушерство и гинекологию в городе. Подход у них хозяйский - составили и утвердили программу, разработали графики, денежки посчитали (а как же без этого!). Вот только безмозглые чиновники от медицины даже не удосужились подумать о маршрутизации больных в связи с закрытием роддома № 2 на ремонт и другие специфические тонкости. Роддом еще не закрылся, а проблемы уже начались... Большинство опытных врачей уйдет в платную медицину, а о здоровье рожениц и новорожденных вообще никто не думает. Если с таким подходим Севастополь занимает первое место по уровню медицинского обслуживания даже подумать страшно что творится в других города России hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user val61
1366

У каждого своё. Но,средняя температура по больнице-нормальная.

Profile picture for user AlexNSN
1622

Сколько развелось фальсификаторов при Правительстве РФ, что не пересчитать! Медицина в Севастополе сфокусирована на отсосе денег у населения на лечение без гарантий выздоровления.

Profile picture for user Uta
3898

 

Хорошая шутка...

нет это не шутка (((( Это кощунство !!!  я месяц не могла записаться к гастроэнтерологу, когда пришла и рассказала, что были боли, мне ответили  в том духе, что зря отнимаете мое время, сейчас же не болит уже !

Profile picture for user allusa
8019

Подтасовывются всякие опросы. Но чтобы в такой степени, что у нас лучше чем в Москве совесть нужно иметь. Друзья губернатора что ли сделали.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Медицина вывела Севастополь в лидеры по качеству жизни

в мире иллюзий и мечтанийbiggrin

Profile picture for user Seva2017
248

если у нас с медициной все в порядке, тогда представляю какой звиздос в остальных регионах 

Profile picture for user Михай
584

Отдельно обозначу мнение Serggio, зная, кто пишет

Хорошая шутка...

 И добавлю о медицине - было время, когда и Рос Империя и СССР были лидерами в ряде областей и в здравоохранении вообще. И всё это, в числе прочего, спустили, продав здоровье нации за много сребренников.

Profile picture for user Turbos
2748

Запись к терапевту 2 недели даже насморк не выдержал такого срока живем в Матрице клиника после ремонта переливается к врачам просто не попасть. вопрос для кого или кому нужна такая суперпупермедицина, по факту никого не лечит или калечит.

Profile picture for user ALfons
1136

это не шутка ,это примерный смысл текста для Путина

Profile picture for user Топотушка
2463

Ой, мы уже не в лидерах по смертности от онкозаболеваний? Чудо! Небольшой мухлёж и подтасовки и : "В Севастополе - наименьший уровень безработицы в ЮФО", "Севастополь - лидер по качеству медицины" и т.д...

Profile picture for user Штурманец
1133

Если Севастополь на первом месте по уровню медицины, то на материке стало быть её вообще что-ли нет?

Ерунда какая-то

Profile picture for user Даккар
6630

Душевненько так лапшу развешивают.Дело Овса продолжает жить?!

 

Profile picture for user atos.2010
807

Очень жестоко.У нас медицина в агонии,а издеваться над умирающей грешно.

Profile picture for user forest sevastopol
37

Сила в правде Страшно жить Небожители очнитесь !!!

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Товарищи ученые, доценты с кандидатами  может вас после таких исследований лучше по совету Высоцкого отправить картошку убирать? Пользы больше будет. Зарплаты, наверное, побольше, чем "средняя по Севастополю" получаете? Что и где вы изучали?

Profile picture for user vladimir1964
619

Простой пример. У моей жены произошло смещение позвонков. Из-за принятия лекарств-начались почечные колики.Попросил соседа-нас отвезли в 1 горбольницу. Ее не приняли ни в одном отделении и не оказали никакой помощи-кивая друг на друга. В результате в 2 часа ночи пришлось ловить такси и везти ее домой. Между отделениями, кстати, ее перевозили на каталке...Э/то-высокий уровень оказания медицинских услуг????

Profile picture for user 92 rus
819

Если в Севастополе хорошо, то представляю, как в других городах хреново!

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Какой дурак дал городу первое место по медицине?? Как говорил т. Лавров: "... дебилы,...ядь"

Profile picture for user Марина Р.
655

to vladimir1964:  Как мне это знакомо.У мамы был приступ с почками.Живет на северной стороне.Привезли в 1ю гор. в18ч.Сначала позвали уролога,он стал отмахиваться ,это не мое,зовите нефролога. Позвали нефролога...Тот  ответил: Ну я могу положить,но Вы не с нашего района,и после выходных(была пятница) Вас "выкинут" от сюда.В итоге человек с болями и высоким давлением сидел до 21ч в приемном отделении.Ей сказали:ждите,как скорая освободится,повезут Вас обратно на северную в 4ю больницу по району--это при том ,что нифрологии там нет и в помине!! И сидеть ей бы там всю ночь,если бы я не пришла и не стала возмущаться. Сначала сказали,ждите когда будет машина,тогда и будет.Я стала везде звонить и тут спустя 15 мин машина нашлась..Повезли обратно на северную сторону и "затолкали" в коридор терапии...

Profile picture for user Марина Р.
655

to vladimir1964:  А еще говорят,что медстраховка дейтвительна на всей территории России! сказочники,тут по городу в больницу не своего района в профильное оттделение не положат"Вы не наши!!! В скорой так и говорят"в другую не повезем" Даже если в районной нет профильного отделения. при проблемах с позвоночником маму положили в 3ю больницу,только после скандала и жалоб в горздрав и медстрах!!

Profile picture for user nitka
179

ЖК № 1: месяц не могла записаться,уже сходила к частнику, наконец, о чудо, нашлось время и для меня. Сначала нахамили в регистратуре, некто елена александровна, потом не оказалось талонов на узи-сделала за свой счет, пришла за результатами диагностики-потеряли карточку, где были результаты анализов, предложили прийти в другой день-вдруг найдется)) Вот такой квест в течение почти месяца, а то и более, причем еще не финал!

Profile picture for user Альмавива
263

Это чего же надо такого накуриться, чтобы поставить на первое место в рейтинге по медицине Севастополь?! Наверное, у любого севастопольца спроси, и он выдаст свои негативные примеры из опыта общения с нашей медициной. 

Profile picture for user Rodilcasdec
27

"По мнению жителей..." - ???

Кто нибудь знаком с этими людьми? Кто нас спрашивал? 

Profile picture for user Амазонка
2607

Что "Левада-центр",  что Финансовый  универсист Правительства -  их анализ  не имеет ничего общего с дейтвительностью. Мне  интересно только одно - они сами верят своим исследованиям или  исключительно  народу такую лажу втюхивают?

Profile picture for user SIY
79

Наверное этот Финансовый университет при правительстве РФ чегой-то напутал, а то не хочется верить, что нам нагло врут.

Profile picture for user Miraсle
90

Просто насмешка и издевательство над тяжело больными севастопольцами! Особенно онко! Желаю составителям этого рейтинга пройти семь кругов ада для получения хоть какой-нибудь медицинской помощи!

Profile picture for user AShultin
316

Ув. Николай Сведски! Журналист не позволит себе простое перечисление статистических данных. Это для практикантов в редакции. А вот опросить посетителей поликлиник и показать в сравнении, что происходит на самом деле, - слабо?

Я на бесплатные лекарства получил направление. Пришел в назначенную аптеку - лекарств нет, просят телефон, позвонят, когда будут. Я спрашиваю, а если я плохо слышу, а если меня нет дома? Возможно Вы возьмете мою электронную почту и отправите сообщение? Ответ - у нас нет этой услуги!

Запись к врачам только рано утром. Очень-очень рано! Займете очередь, подождете когда откроется, спросите, когда подойдет очередь и получите талон, если таковые еще будут. Запись по электронке: к гастроэнтерологу - бесполезно. По электронке - к другим врачам: к участковому терапевту, если повезет, - через две недели, к некоторым профильным врачам, если повезет, - тоже через 2 недели!

Болит сейчас? Примем через 2 недели!

Profile picture for user Breeze
2958

Вот свершилось - на Министра здр. Ростовской обл.  завели уголовное дело. В поликлинниках берут взятки, за все услуги.

Как веревочке не виться.....

Profile picture for user Добрый зритель
127

Провели бы опрос среди населения города! Некомпетентные врачи - это основная проблема, обращение в поликлинику - бесполезно.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
28
4125

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4297

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4167