Севастополь

«Меценатом года» за поддержку парусного спорта стал севастополец Плотка

Ежегодная церемония награждения премией «PROyachting. ЧЕЛОВЕК ГОДА» – важное событие в жизни российских любителей яхтинга. В этом году она состоялась в Москве 15 ноября. Одним из обладателей этой премии стал севастопольский бизнесмен Владимир Плотка.

«Меценатом года» за поддержку парусного спорта стал севастополец Плотка

Традицию поощрять в конце очередного парусного сезона энтузиастов, внёсших заметный вклад в развитие российского парусного спорта, создала московская компания «PROyachting». На этот раз премии «PROyachting. ЧЕЛОВЕК ГОДА» вручались в 11 номинациях: «Детский тренер года», «Парусное событие года», «Открытие года», «Фото года», «Олимпиец года», «Меценат года» и так далее.



Владимир Плотка удостоился премии «Меценат года» за поддержку национальной сборной России по парусному спорту, проведение всероссийских регат на базе яхт-клуба «Юг», содействие в создании детской парусной школы.

Этой весной Плотка и президент федерации парусного спорта России Владимир Силкин пришли к соглашению о строительстве в севастопольском яхт-клубе «Юг» центра подготовки сборных России по парусному спорту.  В апреле на базе яхт-клуба состоялась всероссийская регата, в которой участвовало около 140 яхтсменов из 30 регионов России. А в конце лета яхт-клуб «Юг» принимал первенство России в классах яхт «Оптимист», в котором участвовали порядка 280 лодок.

Сам Владимир Плотка в церемонии участия не принимал. Ему награду передали через первого вице-президента федерации парусного спорта Севастополя Игоря Петрова.

Ольга Смирнова

Фото пресс-службы Владимира Плотки

1317
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Инь-янь
1257

Ещё не застроили аппартаметами яхт-клуб? Ну значит отстаёт товарищи от графика

Profile picture for user Schism
227

to Инь-янь (у моря ): Пессимист. Очень интересно. Вы считаете, что только одна выгода движет людьми? Так вы мало достойных людей знали! Очевидно, Плотка не стремится к наживе. Думаете, он испытывает материальную нужду? Видно, что человеку важно, чтобы наш любимый город не превратился в среднестатистическое российское захолустье, а стал самым ярким алмазом в короне России. Вы, наверное, слишком молоды и амбициозны, чтобы понять такие мотивы. Были времена, когда достаточно было сказать, что ты - севастополец, и люди со всего Союза на тебя смотрели с благоговением. Надеюсь, такие времена вернутся, и, как по мне, Владимир Плотка один из тех, кто старается вернуть былую славу города, достойного поклонения!

Profile picture for user elenros
366

to Schism (Sevastopol): Вы про кого-то другого человека рассказываете.Мы помним, как захватывался завод, помним, как Плотко был против присоединения Крыма к России.Противно читать, как лепите из него патриота Севастополя.Человек года, надо же, в Думу балотировался! Ничего не меняется в жизни.Розовые очки снимите или Вы такой же, как он.

Profile picture for user Schism
227

to elenros (Севастополь): Вы о себе во множественном числе говорите? По ходу, такой сценарий событий "помните" только вы. Вроде взрослая женщина, но зачем так безбожно врать? Впрочем, факт остается фактом: Плотка пытался сохранить имущество "Муссона", которое в тот момент разлеталось в разные руки. Но вам лишь бы ляпнуть и в кусты. Узнаю почерк информеровских балаболок. 

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
29
4237

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4428

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4186