Крым

МЧС всыпало муниципалам Крыма за снег и лёд на дорогах

Виновные в заснеженных дорогах должны быть наказаны.

МЧС всыпало муниципалам Крыма за снег и лёд на дорогах
Фото:
pixabay.com/pasja1000

Несмотря на то, что администрации городов Крыма заранее предупреждались об ухудшении погоды в январе, дороги не были вовремя очищены от снега и льда, сообщила комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

МЧС Республики Крым следило за всем, что касалось очистки дорог, и проведённая работа оставляет желать лучшего, констатировал глава МЧС РК Сергей Шахов.

«Выход специализированной техники был организован несвоевременно, должный контроль за работой спецтехники в городе Симферополе не осуществлялся. Кроме этого, осуществить контроль за выходом техники и её количеством не представлялось возможным, поскольку она не оснащена системой «Глонасс», как это должно быть, — возмутился Шахов, которого цитирует пресс-служба МЧС РК. — Вся информация собрана, обобщена и направлена руководству республики».

Комиссия обязала глав муниципалитетов определить ответственных за принятие мер при непогоде и наказать тех, кто халатно отнёсся к своим служебным обязанностям. Комиссия поручила минтрансу Республики Крым и ГИБДД на случай непогоды отработать ограничение проезда на Грушевский и Ангарский перевалы и плато Ай-Петри.

Ещё по теме: Дорожный коллапс ожидается зимой в Крыму

Как писал ForPost, более 300 человек оказались в снежном плену на плато Ай-Петри из-за сильного снега на дорогах. К операции по спасению людей были привлечены спасатели, полицейские, военные и лесники, которые расчистили лопатами и спецтехникой занесённую снегом дорогу Ялта — Ай-Петри.

Даже на федеральной трассе «Таврида», которая ещё строится, были проблемы с непогодой в январе: дорогу неоднократно засыпало снегом и покрывал лёд, что создавало проблемы для водителей.

Анатолий Кузнецов

405
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Все надо делать вовремя и без напоминания.

Profile picture for user я из СССР
495

а знаете, что творится в Питере?  город утопает в снегу. можно посмотреть здесь, центр города:https: //www.youtube.com/watch?v=-ps7ciBVFTA

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2812

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3939