Лента новостей

Россия

4017
36

Майдан, которого не было: что происходит в Москве

С каких вдруг пор многим из нас удалось навязать представление о том, что патриотизм это коленно-локтевая поза перед любым чиновником?
ForPost - Новости : Майдан, которого не было: что происходит в Москве

3 августа в Москве чуть не произошел Майдан. По крайней мере, такое впечатление у всей страны могло сложиться из истеричных репортажей, выпущенных федеральными телеканалами. Например, программа «Время» показала 4 августа крупным планом двух молодых ребят, задержанных в тот день в центре Москвы – у одного изъяли в рюкзаке небольшой нож и два перцовых баллончика, у другого – два травматических пистолета и газовый баллончик.

Эти же пистолеты были продемонстрированы 4 августа в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Впрочем, этого явно показалось мало, так что приглашенные ведущим «эксперты» стали нагнетать.

«Травматическое оружие, кастеты, заточки, ножи, напиленная арматура – это же все видно было. Это что за мирный такой протест? Люди, которые идут на митинг запасаясь, таким количеством аргументов, это означает только одно – одни нацелены и заряжены на силовое решение проблемы», – запинаясь, сообщил в телеэфире представленный как историк и журналист Армен Гаспарян.

Было бы неплохо, если бы сам Гаспарян запасся аргументами к передаче, например – где и у кого из митингующих была арматура и кастеты? МВД про них не знает. Но неважно – если надо, «историк и журналист» их «увидит».

Никого не смущает, что по данным МВД (явно заниженным, очевидцы говорят о 10 – 20 тысячах), в акции принимало участие полторы тысячи участников акции, из которых 600 было задержано. Соловьев тоже упомянул «жалкие полторы тысячи» протестующих. И только у двух человек изъяли несколько газовых баллончиков и пару травматов? Этот тот самый страшный арсенал оружия, с которым они собирались захватить Москву (в эфире «Времени» на Первом канале показали заявление Сергея Собянина, утверждавшего, что протестующие якобы собирались штурмовать мэрию)?

Эти люди действительно были задержаны, потому что у полиции и Росгвардии была установка задерживать всех молодых ребят, проходивших по улице. Всех! Вот так, по выражению Соловьева и Гаспаряна, силовики «защищали москвичей». От них же.

«Моими коллегами по автозаку были двое продавцов «Яндекс-Еды» вместе со своими желтыми саквояжами, дагестанец и узбек из Кыргызстана… Еще трое парней, путешествующих автостопом из Перми и Ижевска в Сочи, в одном из рюкзаков которых был обнаружен туристический топорик… Также двое парней выразительной наружности с татушками на всех видимых частях тела, у одного из с собой было два пистолета-травмата, на которые было разрешение, у второго только нож», – вспоминает задержанный 3 августа видный специалист по Центральной Азии Аркадий Дубнов.

Вообще-то, легально зарегистрированное травматическое (сейчас правильное название согласно закону – огнестрельное оружие ограниченного поражения, раньше оно считалось разновидностью газового оружия, стреляющей резиновой пулей) носить по улице можно. В Москве официально зарегистрированы десятки, если не сотни тысяч единиц такого оружия. И легально зарегистрированный нож тоже можно. На газовые баллончики (исключая нервно-паралитический газ) закон ограничений не накладывает.

Если вдруг провести облаву в любом из районов Москвы, задерживая всех подряд молодых ребят, то среди сотен задержанных наверняка окажется кто-то с травматом. Но это не криминал и явно не подготовка к вооруженному перевороту.

Соловьев очень много упирал – а вслед за ним Гаспарян – что травматы нельзя брать с собой на массовые мероприятия. Закон действительно это запрещает. Только вот они оба «забыли», что митинг 3 августа не был согласован мэрией, так что официально никакого массового мероприятия не было, а соответственно – и ограничений на ношение оружия.

В целом же, если посмотреть картинку с акции 3 августа даже по гостелевидению, то видно, что это никакой не Майдан и никакие не массовые беспорядки. На массовых беспорядках страдают полицейские – а тут только демонстранты, которых задерживают и бьют сотнями. И на Майдане у протестующих было предостаточно щитов и шлемов для защиты в бою, «коктейлей Молотова», бит и арматуры, они сами давали бой силовикам – а здесь безоружные люди без сопротивления давали себя «винтить».

Так для чего же все эти разговоры про «массовые беспорядки», вооруженных боевиков, «попытку захвата мэрии», «московский Майдан» и прочее? Потому что все это призвано парализовать волю граждан к сопротивлению. Загнать в квартиры и заставить сидеть тихо.

Это вроде «блатной истерики», хорошо знакомой нам по кинофильмам.

Этот механизм раз за разом дает сбои, но не очень порядочные люди будут по-прежнему разносить по Сети тезисы, которым будут верить не очень умные люди. У вас в городе власть нагло «пилит бюджет»? Банкротит и распродает градообразующие предприятия? Сносит исторические здания, уродует облик города по своему хотению? Уничтожает экологию, заменяя общедоступные людям зоны отдыха циклопическими бетонными уродцами?

«Молчать! Сидеть смирно! Не сметь возмущаться! Все это на руку Госдепу и ЦРУ! Вы что, хотите, чтобы было как на Украине?!»

По-моему, как раз логика «заткнуть рты и больше троих не собираться» это как раз то, против чего Севастополь восстал 23 февраля 2014 года. Как раз на Украине тогда хотели топтать людей ногами и заставлять их смиряться перед угрозой грубой силы. И ведь, к слову, то многотысячное «народное вече» с точки зрения украинских властей тоже было несанкционированным мероприятием (только сил и решимости не хватило разогнать).

Понятно, что в любом регионе для власти оптимальным является «человек-свинья», которого интересует только пивко перед телевизором и какой-нибудь «бургерфест», который от этого блаженно хрюкает и готовит себя под нож любому, кто придет.

Но это – явно не про севастопольцев. И не про москвичей. Тут живет не дрожащий холодец.

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой.

В свое время еще подростком я запомнил эту фраза из «Фауста» Гете в переводе Бориса Пастернака. И это действительно так.

Мы часто забываем об этом, но привычные нам вещи – восьмичасовой рабочий день, бесплатные медицина и образование, всеобщее избирательное право и многое другое – были добыты людьми в ожесточенной борьбе за свои права. Как и само право на жизнь.

6 августа я прочел новость о том, что Севастопольский городской суд отказал партии «Родина» в иске против городской избирательной комиссии, снявшей 22 июня с выборов в совет депутатов всего списка партии «родинцев».

И мне невольно вспомнились события шестилетней давности, когда я ездил как журналист «Независимой газеты» на выборы в городской совет Рязани и написал по ее итогам статью с выразительным названием «Тотальная зачистка политического поля».

Выборы, проходившие в условиях падения рейтингов «Единой России», были беспрецедентны – список партии власти в городскую думу возглавил губернатор-единоросс, а третьим номером шел бизнесмен, хорошо известный в городе связями с местной ОПГ. При этом снимали с выборов всех – партийные списки и кандидатов-одномандатников от «Яблока», «РПР-Парнаса», «Альянса зеленых», «Родины», «Справедливой России», «Патриотов России»… Всех, кто имел шансы на победу.

И вот эпизод, не вошедший в статью. Я с коллегой-журналисткой приезжаю в офис рязанской «Родины», где как раз узнали о снятии с выборов их списка. И видим лидера местных «родинцев» (бывшего министра сельского хозяйства области, среди снятых кандидатов вообще было много видных политиков – бывший мэр Рязани, заместитель главы городского совета и т.д.), который ошеломленно сидит за столом.

«Ну что, вы выйдете протестовать? Вас же сняли по беспределу», – спрашивает моя коллега. Глава «родинцев» начинает говорить: «Нет, мы не можем, мы же патриоты». Так вот их и сняли, и не дали выбираться, потому что знали – не будут сопротивляться.

Просто хочется понять – с каких вдруг пор многим из нас удалось навязать представление о том, что патриотизм это коленно-локтевая поза перед любым чиновником?

Владислав Мальцев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 11/08/2019 в 18:33

Тем временем кто-то катается на "Урале" вдоль 30-километровой пробки. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 18:41

to Kung Lao v2.0:  
Тем временем кто-то катается на "Урале" вдоль 30-километровой пробки.
 
Это не "тем временем".
Это было неделю назад.
Не катался на Урале он тогда а погружался в Питере на глубину к погибшей подводной лодке и возлагал венок в память погибшим.
Позорное катание на "Урале", не достойное главы Великой державы было вчера.
А о вчерашних событиях в Москве мы узнаем между здесь, судя по-всему несколько позже дней спустя. 
А автору статьи В. Мальцеву мое искреннее признание. 
Типа так!
 

;

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/08/2019 в 18:56

А кто это Владислав Мальцев? Футболист?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2019 в 18:58

to sosedka:  Хоккеист из деревни Мальцево...smile

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 11/08/2019 в 18:58

to Великолепный:  
3 августа -несогласованная  акция -ОМОН бил дубинками и задерживал протестующих -Путин погружается на батискафе
10 августа -согласованная акция -ОМОН -бил кулаками и задерживал протестующих-Путин катается на мопеде
Видите различие?
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2019 в 19:11

Во Франции бьют всех подряд с 2018 года.И ещё нам рассказывают, что бить нельзя...crazy

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 11/08/2019 в 19:12

Когда годами гражданин Израиля Соловьев врал, что дышал,  у него один выход,врать еще больше в одной передаче и нахваливать сами знаете кого в другой.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:14

to sosedka:  
А кто это Владислав Мальцев? Футболист?
Да кем бы он не был.
Хоть псевдонимом, если ему так нравится.
Статья у него хорошая, объективная, и актуальная, хоть и событиям пошла уже вторая неделя.
...по моему скромному мнению
 
 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:20

Вячеслав Вячеславович Мальцев (р. 7 июня 1964СаратовСССР) — российский оппозиционный политик, один из наиболее известных оппозиционеров в современной России. Известный российский блоггер, ежедневно ведёт в YouTube на канале Артподготовка передачу «Плохие новости» (с 2013 года). Был кандидатом в депутаты Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва в 2016 году. Депутат Саратовской Думы (19942007). Заместитель председателя Саратовской Думы. Юрист по образованию.

С 10 октября 2017 года — находится в международном розыске, обвиняется по статье 280 Уголовного кодекса РФ. Вячеславу Мальцеву грозит 4 года лишения свободы, решением суда заочно арестован.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:21

to Ультразвуковой заяц:  
Видите различие?
Это вы у себя в Москве различия различайте с гарантами, которых имеете то, что мы имеем
А нам в Крыму и Севастополе за последние четверть века различий хватает.
Есть с чем равнить, благодаря вам.
Почаще бы отдавали бы нас в различные державы - побольше бы и сравнений у нас было бы.
Типа так...
 
 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:25

to Мурман:  
Спасибо за разъяснения об авторе статьи!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1239
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:27

При чем здесь ВВП...? Он, если надо снимает с постов губернаторов и по - сути, "сажает" их, не обращая никакого внимания - член он, ЕР...или нет...! Губернатор Сахалина -Александр Хорошавин ...бывший член ЕР...- за решеткой...! Глава Марий Эл, бывший член ЕР ,  Леонид Маркелов - за решеткой ! Главы Удмуртии , бывший член ЕР,  Александра оловьева  - за решеткой ! ..и т.д.

  В принципе , Владимир Владимирович НИКОГДА не был членом Единой России..! И, вообще, многие из нас , тоже не в восторге от некоторых новвоведений ЕР.... Но, Президент и Верховный Главнокомандующий - это одно ! А , ЕР - это несколько другое...! Кстати, уж сколько   Владимир Владимирович для Крыма и Севастополя в 2014 году сделал и потом  убеждал...а  и где  надо  и требовал  с чинуш для наших регионов- то - Крымский мост...то - аэропорт им. И.К.Айвазовского.. то - трасса Таврида и т.д. Поэтому, тем кто хаит Президента - Верховного Главнокомандующего,  для начала, неплохо было бы разобраться,  что наряду с вероятными ошибками, просчетами и недоработками ... есть и  фактические - достижения, удачи и свершения !!!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 11/08/2019 в 19:28

Когда нет демократических свобод, основанных на нравственности и духовности, тогда возникает своеволие одних над другими. В Росси это вековая проблема, когда все зависят от своеволия и мнения определенной группы людей или одного человека. Это опасная тенденция и история это доказала!

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:33

to Aleksd:  
... Соловьев врал, что дышал...
 
Не судите о нем строго!
Работа у него такая. )))
За работу и зарплату имеет.
Стар он уже в металлургическом производстве отливки таскать.
Клоуны они и в Африке клоуны.
А шут на государевой службе - подневольный человек. 
Не будет его - другого на эту должность назначат.
Типа так!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:37

to Иллюзионистъ:  Это все хорошо конечно,но когда идет тотальное ограбление страны определенным процентом
граждан-это невозможно не увидеть.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:38

Статья у него хорошая, объективная, и актуальная, хоть и событиям пошла уже вторая неделя.

Рано радуетесь...

Следственный комитет узрел преступный миллиард рублей на счетах ФБК «антикоррупционера» Навального. Под лозунгом «За честные выборы» его и закроют как пособника вмешательства западных спецслужб в российские выборы, получавшего финансирование из-за рубежа для своих акций.

Статьям Мальцева место на "Медузе"...

 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 11/08/2019 в 19:42

 в столице верещат офисные гламурные либерасты и прочие бесполые педерасты. им всегда всего мало. хорошо бы их отправить в сибирь. тайгу восстанавливать. а чтобы не дразнить адекватную часть населения, следует как можно быстрее отменять бесчеловечную пенсионную "реформу". именно она настраивает граждан против власти. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:52

to Мурман:  
Спасибо за информацию, я погуглила - там Мальцевых - как  .... нерезаных haha
Посмотрела что ему инкриминируют : 

Статья 280 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (действующая редакция)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Не авторитет !

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:56

to Absolut:  
Рано радуетесь...
Да нет, не рано. 
В самый раз.
Где место этой статье, -  не берусь обсуждать ваше замечательное мнение.
Я его (ваше мнение) уважаю и при этом имею своЁ, которого и придерживаюсь.
Вы можете опубликовать такую смелую статью?
Или только можете обсуждать своими комментами написанное другими?
Я, например сотворить такой великолепный материал не могу.
Тем более он мне нравится. 
Вот потому и радуюсь.
Тем более, в реалиях нашего нахождения, эта статья здесь долго не продержится.
Вот потому и не рано я радуюсь.
Типа так!

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 11/08/2019 в 20:11

во власти сплошь все наши люди. выращенные в одной общей стране. и ни одного инопланетянина. поменяй одних на других и не заметите особой разницы. горлопаны с площади, если влезут в кресла чиновников, будут много и красиво обещать. либералы уже правили страной после распада СССР. чуть РОССИЮ не развалили. именно при них КРЫМ стал заграницей. спасибо киевским майдаунам, которые спровоцировали воссоединение. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 20:15

to Роман Елисеев:  
Тут можно было бы дискутировать, но комментарии трут. Форпост - говно.
По умному пиши и "труть" тебя не будут. 
А будешь про Форпост такое писать, точно "затруть" тебя и в бан отправят поразмышлять о великом, о вечном и о твоем бренном существовании. 
Разве не понимаешь, что и "Форпост" не сам по-себе, а к нему тоже какие-то правомочные органы свои правомочные требования предъявляют.
Или мало хороших сайтов в инете  заблокировано, что только через VPN к ним доступ остался?
Просто думай, что пишешь, и никто тебя удалять и банить не будет.
Типа так!
 

Аватар пользователя Suvorova 24
постов:
9
Suvorova 24 (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:44

 

При чем здесь ВВП...? ...В принципе , Владимир Владимирович НИКОГДА не был членом Единой России..!

Хватит врать!

Путин был председателем ЕР с 7 мая 2008 года по 26 мая 2012 года

Он  и сейчас лидером ЕР как бы числится

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:50

to Диана Φомичева:  
Я вообще, то с дамами не ругаюсь.
Ну, я не знаю...
Ну таки возьми типа платочек и типа утрись, чтоли, ежели сопли долетели.
Ну, Извиняй!
Типа так! 
А самолет у тебя красивый на фото!
Я такие люблю!
И эту эскадрилью тоже люблю.
А тебя не люблю.
Извиняй, ежели шо.
Мои наилучшие пожелания!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:57

to Suvorova 24:  
Он  и сейчас лидером ЕР как бы числится
Совсем не важно, кем он числится.
Важно, кем он правит и кто его слушается.
Типа так!
 
 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/08/2019 в 22:07

 

Когда нет демократических свобод, основанных на нравственности и духовности, тогда возникает своеволие одних над другими. В Росси это вековая проблема, когда все зависят от своеволия и мнения определенной группы людей или одного человека. Это опасная тенденция и история это доказала!  

 В России как раз таки "тоталитаризм" показал свои наилучшие результаты благосостояния народа. И история это доказала!haha

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 11/08/2019 в 22:46

А статья написана так, словно находится на сайте Эха. И редакция Форпоста любезно предоставляет возможность.ее опубликовать.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 11/08/2019 в 22:59

 

to Suvorova 24:   Он  и сейчас лидером ЕР как бы числится Совсем не важно, кем он числится. Важно, кем он правит и кто его слушается. Типа так!    

 Наверно правильней будет так: Кто им правит и кого он слушается!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/08/2019 в 6:05

to Виктор Фёдоров:  
во власти сплошь все наши люди. выращенные в одной общей стране. и ни одного инопланетянина. поменяй одних на других и не заметите особой разницы. горлопаны с площади, если влезут в кресла чиновников, будут много и красиво обещать. либералы уже правили страной после распада СССР. чуть РОССИЮ не развалили. именно при них КРЫМ стал заграницей. спасибо киевским майдаунам, которые спровоцировали воссоединение. 

 И вопросов бы не было, если кроме болтовни ещё и заводы строили, и не только строили, а давали уверенно смотреть в будущее. Пока только шоу и налоги...

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
169
Владислав Мальцев (Москва)
- 12/08/2019 в 6:28

Вячеслав Вячеславович Мальцев (р. 7 июня 1964, Саратов, СССР) — российский оппозиционный политик, один из наиболее известных оппозиционеров в современной России. Известный российский блоггер, ежедневно ведёт в YouTube на канале Артподготовка передачу «Плохие новости» (с 2013 года). Был кандидатом в депутаты Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва в 2016 году. Депутат Саратовской Думы (1994—2007). Заместитель председателя Саратовской Думы. Юрист по образованию. С 10 октября 2017 года — находится в международном розыске, обвиняется по статье 280 Уголовного кодекса РФ. Вячеславу Мальцеву грозит 4 года лишения свободы, решением суда заочно арестован.

Печально, что русский язык для вас так сложен, что путаете ВЛАДИСЛАВА и ВЯЧЕСЛАВОМ и даже не научились пользоваться Гуглом нормально... О себе скромно скажу, что 10 лет штатно в журналистике, был журналистом целого ряда федеральных изданий, являюсь автором порядка 2000 статей, многие из которых вы вероятно читали в разных СМИ, а также автором целого ряда книг о событиях на Украине и в Белоруссии: "Белорусский национализм против русского мира" (М., 2015, в соавторстве с Кириллом Аверьяновым), "Жертва гражданской войны. Преследования Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине" (М., 2016),  "Феномен "Азова": как украинские неонацисты стали влиятельной политической силой" (М., 2017), "Преследования Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине. 2016-2018 гг." (М., 2018, в соавторстве с Владимиром Рогатиным и Владимиром Лактюшиным) и так далее. Выступаю как эксперт на пресс-конференциях в РИА Новости (довелось несколько месяцев назад вместе и с сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой), на телевидении, на сессиях ОБСЕ... Работал на целом ряде предвыборных кампаний, в том числе двух федеральных (2007 и 2011 годы), ряде местных (включая выборы мэра Москвы) и так далее, так что хорошо представляю себе наши реалии...

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 12/08/2019 в 7:15

to sergey-ka:  про заводы в точку. но таки либерастам доверия нету. там, как на подбор, космополитичный "офисный планктон". родину на баксы променяют. в обычной жизни они ни к чему не пригодны. пользователи айфонов, которые, кстати, никогда не пойдут работать на заводы. им бы в кафешках тусоваться и инстаграммы вести. креативные бложники.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 12/08/2019 в 7:56

to Владислав Мальцев:  
Статейка выдержана в духе "онижедети". Спасибо, не надо. События 2013-2014 года на Украине очень свежи в памяти. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 12/08/2019 в 10:40

to Мурман:  Мальцев, о котором вы так быстро нашли справку, не имеет никакого отношения к автору текста.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 12/08/2019 в 11:17

to кэт:  Бывает.Приношу извинения автору.
П.С Хотелось спросить,а Мальцев это настоящая фамилия или оперативный псевдоним?
 

;

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 12/08/2019 в 11:40

В статье пишут "силовики «защищали москвичей». От них же." Ошибаетесь не от них же. Защищали от приехавших из других регионов России, а москвичей там были единицы. 

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
169
Владислав Мальцев (Москва)
- 12/08/2019 в 16:11

"Не читайте с утра большевистских газет". Вот цифры опроса по митингу 10 августа на проспекте Сахарова: 

Волонтеры под руководством политолога Алексея Захарова провели социологический опрос участников митинга на Сахарова. 
Результаты:

399 человек опрошено, из них 306 (или 77%) процентов ответило

Мужчин: 64%
Женщин: 36%

Возраст:
25 и моложе 23%
26-35 36%
36-50 22%
51-65 14%
Свыше 65: 5%
Медианный возраст 32.5 лет (на акции 3 августа - 30 лет)

Место постоянного проживания
Москва: 80%
Московская область: 17%
Где-то еще: 3%
Подавляющее большинство - москвичи и жители подмосковья

Место рождения
Москва: 49%
Московская область: 10%
Где-то еще: 41%

Когда в первый раз участвовал в митинге, шествии или акции протеста
Участвую в первый раз: 17%
Менее месяца назад: 8%
Более месяца, но менее года назад: 6%
От года до 5 лет назад: 22%
Более 5 лет назад: 47%

В статье пишут "силовики «защищали москвичей». От них же." Ошибаетесь не от них же. Защищали от приехавших из других регионов России, а москвичей там были единицы. 

 

Аватар пользователя RomZ
постов:
50
RomZ (Севастополь)
- 13/08/2019 в 12:39

 

to Мурман:   Спасибо за разъяснения об авторе статьи!
Автор статьи Владислав Мальцев, а не Вячеслав. Хотя, возможно, это один и тот же человек