Лента новостей

Севастополь

46999
379

Матвейчев: Севастопольцы ещё ментально украинцы, а Меняйло уже доказал верность России

ForPost - Новости : Матвейчев: Севастопольцы ещё ментально украинцы, а Меняйло уже доказал верность России

Неприятие севастопольцами поступков и решений правительства Сергея Меняйло политтехнолог Олег Матвейчев объяснил тем, что жители города-героя «много лет воспитывались в украинском менталитете», а также привыкли к волюнтаризму и «майданщине». Об этом приглашенный главой Севастополя на работу эксперт рассказал в студии губернаторского агентства РИА «Севастополь».

По мнению Матвейчева, Севастополь вошел в Россию с большим количеством украинских традиций, пониманием того, что и как делается. «С людьми, которые при Украине работали. Эти политические традиции сильно отличаются от российских. Это традиции, так называемой прямой демократии, эти самые “майданы”», - говорит эксперт Матвейчев.

Майдан в Киеве в 2014 году

 

Выборы народного мэра на митинге 23 февраля 2014 года в Севастополе

18 марта 2014 года. Севастополь

В августе 2015 года 22,5 тысячи севастопольцев подписали письмо к Владимиру Путину о ситуации в городе. По словам Матвейчева, «у нас дико смотрятся все эти обращения к президенту, сборы подписей». Вместе с тем, эксперт даёт высокую оценку деятельности губернатора Севастополя и уверен, что принимать управленческие решения Сергей Меняйло должен единолично, а не «какие-то депутаты и таксисты с парикмахерами».

Представительские органы власти всех уровней и «таксисты с парикмахерами», которых в заксобрании представляют Алексей Чалый и парламентарии, не имеют права давать оценки исполнительной власти, убеждён Матвейчев. «Я знаю, что президент полностью доверяет нынешнему губернатору как человеку военному, абсолютно честному и порядочному. Который своими заслугами, боевыми наградами, кровью, если хотите, доказывал верность государству, никогда не был замешан в каких-нибудь коммерческих интересах», - вторит Матвейчев неизвестному автору поддельного интервью социолога и философа Александра Дугина на сайте «Россия-Антимайдан»: «Сергей Меняйло сможет навести порядок и в Севастополе, и в головах его жителей. Владимир Путин очень правильно его туда поставил. Потому что пока мы видим, что Севастополь – это самый неблагодарный город России, из которого расползается болезнь, которой болен Киев. Страшная духовная болезнь, которая страшнее недуга физического».

Олег Матвейчев уверен, что «неприлично нетерпеливым севастопольцам» нужно успокоиться. «Есть такое ожидание: вот в Россию вступили, должно всё измениться. Должны завтра же здесь засиять небоскребы, должны строиться какие-то дороги... А этого... Даже в России все делается медленно. В течение 10 лет меняется облик городов. Москва не сразу стала такой красавицей, на это понадобились те же самые 15 лет», - приводит пример эксперт.

«У нас много говорят о коррупции какой-то. По сравнению с тем, что творилось на Украине, это небо и земля», - заверяет Матвейчев, несмотря на итоги работы межведомственной комиссии, созданной по инициативе администрации президента, после обращения 22,5 тысяч севастопольцев. В ходе заседаний МВК было зафиксировано, что уровень экономических преступлений, совершенных в Севастополе в 2015 году и связанных со злоупотреблениями в сфере расходования бюджетных средств, вырос в 6 раз. А незаконные расходы и другие финансовые нарушения органов исполнительной власти нанесли ущерб государству на сумму более 200 миллионов рублей.

Оценивая положительно работу губернатора Сергея Меняйло и критикуя спикера заксобрания Алексея Чалого, Матвейчев указывает на то, что подводить итоги работы главы Севастополя должен президент. «Нужно время, чтобы на должности прошло 3-5 лет. И не будет по-другому. Это борьба с коррупцией. Чтобы не было разворовывания бюджетных денег…», - рассказал Олег Матвейчев корреспонденту РИА «Севастополь».

В настоящее время в Севастополь приглашены две екатеринбургских команды, работающих с положительным имиджем Сергея Меняйло и созданием отрицательного фона вокруг деятельности спикера заксобрания Алексея Чалого, рассказывает собеседник ForPost в департаменте внутренней политики правительства города.

Один из приглашённых Олег Матвейчев, представитель компании «Бакстер групп», специализирующейся на «черном пиаре». Ранее, по словам собеседника, в правительстве говорили, что работу Матвейчева оплачивают структуры бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева, который начал сталкиваться с проблемами застройки бухты Ласпи, мыса Фиолент и других особых для Севастополя территорий из-за позиции депутатов.

Другой, пока внеконфликтный персонаж, рассказвает собеседник, выпускник екатеринбургской политтехнологической школы Эдуард Журавлёв, журналист уральского издания «Znak.com» и бывший активист гражданского движения РПР ПАРНАС, в настоящий момент организует мероприятия Сергея Меняйло для СМИ.
 
Павел Полевой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (379)

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:27

Ну все понятно. Рупор губернатора выдает дежурные штампы. Причем, не особо следит за тем, что говорит и за тем, как это может быть воспринято.
Наверное, худшего оскобрления, которое он нанес севастопольцам своими словами, сравнив их с украми - просто быть не может. Но это мелочи на фоне смысла в целом: мол, не вздумайте даже выражать недовольство тем, что город уродуют и пилят, и что вместо украинского ворья пришло ворье российское, да и украинское никуда не ушло. Что в городе куча социальных проблем, которые только усугубляются деятельностью назначенцев.
Что даже в соседнем субъекте - и то в разы лучше порой многое смотрится. Матвейцев, лучше озвучь, сколько за такую работу платят? Прейскурант, так сказать!

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:29

Как сказал Соловьёв, сколько г....о мёдом не назвай, слаще не станет.
И, если горожане слышат "аромат" - они об этом говорят, а не притворяются, что сладко.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:30

Матвейчев - продажное ничтожество. Нечего Форпосту повышать ему рейтинг. Может еще хохлятских дебилов начнете цитировать? ИМХО, Информер не тот источник на который нужно обращать внимание.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:35

Как сказал Соловьёв, сколько г....о мёдом не назвай, слаще не станет.И, если горожане слышат аромат - они об этом говорят, а не притворяются, что сладко.
Полностью поддерживаю! Севастопольцы очень чувствительные, подделку сразу чувствуют!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2016 в 8:36

Это традиции, так называемой прямой демократии, эти самые “майданы”

В отличии от суверенной демократии, которая сейчас процветает в России.
Кстати, интересно без митинга (майдана, или прямой демократии в терминологии Матвейчева) 23 февраля 2014, чтобы сейчас было в Севастополе?

Аватар пользователя Дмитрий Фетисов
постов:
1
Дмитрий Фетисов ()
- 18/01/2016 в 8:37

Потрясающе. В бывшей украиной стране, Севастополь обзывали столицей ватничества Мира, а севастопольцев москалями. А теперь, туристы, приехавшие помочь отдыхать губернатору, называют самый патриотичный город России (будущий центр патриотического воспитания), "самым неблагодарным городом России". Слова украинцев меня совсем не оскорбляли, но то, что позволяет себе говорить товарищ Олег Матвейчев, совсем не ожидал.
Такими заявлениями губернатору он имидж вряд ли поднимет.
Потрясающе.

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:37

Наоборот, г-ну "политтехнологу" полезно знать, что если и сидят где "украинцы" - то на ул. Ленина в большом высоком здании. Причем, за эти годы наделали столько бед, что на месте Порошенко орден надо давать героя Украины всем разом. ТАК ОПУСТИТЬ СЕВАСТОПОЛЬ КАК ОНИ - НИКТО НЕ СПОДОБИЛСЯ! Именно они делают все, чтобы довести людей до крайности.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2016 в 8:43

Но такие политтехнологи это дымовая завеса.
Их задача отвлечь севастопольцев от главного, от принятия решений о своей судьбе.
Сейчас севастопольцы не хозяева своих судеб, их судьбы находится в не в их руках.

Первый шаг, для того, чтобы начать влиять на свои судьбы это консолидация (самоорганизация) севастопольцев.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:47

Это, что очередной претендент на фейк или в маслиново-головой голове кроме желе ничего не осталось...

«у нас дико смотрятся все эти обращения к президенту, сборы подписей»
А у нас дико смотрится когда у города и всех россиян воруют. Мы при этом молчать и хлопать в ладоши не будем.
... решения Сер... Мен... должен единолично ...
Такие и подобные решения данный гражданин будет принимать у себя на кухне и отдавать приказы жене.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:48

Такой за деньги и штаны снимет и пояснит всем, что пьющий осетин более русский, чем непьющий русский, ибо ТРАДИЦИИ!

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:48

Факт в том, что раз взяли город под юрисдикцию РФ - будьте добры хотя бы минимум обеспечить, тут золотых гор как бы и не ждали. Но когда откровенно как баре с холопами себя ведут с местными. Это очень плохо заканчивается. Особенно там, где люди показали, что могут организовываться. Собственно, ОНИ это тоже чувствуют. И бояться. Неспроста ведь в августе до полной грязи опустились, лишь бы заблокировать митинг, который хотели депутаты ЗС провести. А этот закон местный про митинги, который они предложили? Это гимн рабству в городе, который между прочим, славен революционныи традициями.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:51

to Дмитрий Фетисов

Потрясающе...то, что позволяет себе говорить товарищ Олег Матвейчев...
Он нам не товарищ, он такой же приспособленец к власти как многие эти "типки" с материка...

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 18/01/2016 в 8:52

Худшее решение губера нанять.такого дебила для своего пиара

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:54

Вопрос даже не в том, что он сказал. Он плюнул в нас, мы плюнули в него. И что? Не думаю, что дело только в губере. Кто-то регулярно продвигает тему"неправильных" жителей города. Нас провоцируют? Да. Но не только. Кажется это называется методом протухшей селёдки.

Аватар пользователя СУшка
постов:
9
СУшка (высоко в небе)
- 18/01/2016 в 8:55

Надо было статью озаглавить : "Переполох на ФорПосте" Рушится ваша монополия в информационном пространстве Севастополя. А как вы хотели, жить без конкуренции ? В любом случае теперь все информационные ресурсы порадуют читателей как очередными "сливами", так и слухами, и сплетнями. Теперь читатели будут наблюдать, как подконтрольные противоборствующим группам СМИ будут, как пауки в банке поедать друг друга. Жизнь становится еще веселее, покупайте попкорн, поудобнее устраивайтесь на диване - шоу начинается ! В пересказе интервью Матвейчева пропущена ключевая фраза, которая сигнализирует о начале "боевых" действий :«Чалому хочу посоветовать - с Президентом России в такие игры не играют»Теперь ваш ход, ФорПост !

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2016 в 8:55

Как известно для консолидации требуется:
- жизненно важная для большинства проблема (которую власть не хочет или не может решить)
- человек или группа людей способных возглавить консолидацию
- не запрещённая законом форма консолидации.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:56

Не хотел больше здесь что-то писать, но это уже слишком..... Вот вам и ответ, вопрос, подтверждение (сами как хотите, так и назовите)-КЕМ НАС СЧИТАЮТ, а мы наивные письма пишем, терпим "незначительные неудобства"....Танк на Красной Горке надо заводить .....

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:57

Олег Матвейчев подонок и негодяй, как и его работодатель. Точка.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 8:57

to За Русь (Севастополь)

... президент полностью доверяет нынешнему губерна...
-"Никому нельзя доверять"- сказал Мюллер Штирлецу, :-"Мне можно" имел ввиду себя...да собственно чего воздух шевелить, поживем и посмотрим на все это кино...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:00

to anatolyi100 (г.герой Севастополь)

...Танк на Красной Горке надо заводить ...
И паровоз на вокзале?

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:01

что это за клоун ?? с какой губернии ??

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 18/01/2016 в 9:02

Да...Видать у меняйлы совсем дела плохие . Если такого дорогого попугая в клетке из Москвы купил ...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2016 в 9:07

Какая, например, в Севастополе есть проблема важная если не для всех то для многих и которую власть (правительство города) не могут или не хотят решать?

Аватар пользователя Babuluch
постов:
63
Babuluch (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:08

to Алинсемисот (Севастополь)

Наоборот, г-ну политтехнологу полезно знать, что если и сидят где украинцы - то на ул. Ленина в большом высоком здании. Причем, за эти годы наделали столько бед, что на месте Порошенко орден надо давать героя Украины всем разом. ТАК ОПУСТИТЬ СЕВАСТОПОЛЬ КАК ОНИ - НИКТО НЕ СПОДОБИЛСЯ! Именно они делают все, чтобы довести людей до крайности.


Вот точно

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:08

to СУшка (высоко в небе)

...Рушится ваша монополия в информационном пространстве... с Президентом России в такие игры не играют»...
Никакой монополии нет, есть правда жизни. Насчет каких - то подковерных и прочих игрушек, кто сказал, что мы играемся, по большому счету даже не пукали, так пустили сухую слезу...поверь дружок, у хохлов за 25 лет не вышло покорить, если нас сильно задеть сам посмотришь, что из этого получится ... не улетай далеко ...

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:08

Мда, вот читаю и просто слов не нахожу, включаем простую арифметику, на момент перехода в РФ с ср зарплатв по городу быда в районе 14-15 тыс рублей, сейчас 16-17, в среднем потребительская корзина выросла в 2, а то и в 2,5-3 раза, причем это сделано спекулятивно и никто и пальцем не повел чтобы эту корзину придержать и кричим что лучше жить стали, в каком месте?!!!!. Дали более менее пенсии пенсионерам и зп силовикам ( основному электорату для прикрытия себя любимых), а об остальных 50% населения города забыли, понавезли "временщиков", которые нам очень все красиво говорят и обещают, результат то где??????!!!

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:09

О! Понеслася))) Губернаторские пропагандисты пришли на рабочие места и стали отрабатывать свою вертухайскую пайку. Строча бредовые комменты, в которые сами же и не верят.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 18/01/2016 в 9:09

Чем дальше, тем больше Меняйло со своей командой напоминают Куницына ( тот правда поумней был ). Если попытаться найти несколько отличий в их действиях, поступках, реагировании на недовольство севастопольцев их персонами и.т.д., то навряд ли получится .

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 18/01/2016 в 9:10

от партии ЕР начинает вонять продуктами разложения. Зазвездились .

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1475
Филипп_Филиппович ()
- 18/01/2016 в 9:10

Севастопольцы ещё ментально украинцы
Полная оторванность от реальности. Тот факт, что в повседневной жизни севастопольцы не относятся враждебно к представителям других национальностей, вовсе не означает, что они - ментальные украинцы. Не следует, посредством "продвинутых политтехнологий", подменять терпимость, великодушие и активную жизненную позицию, на "украинскую ментальность". Да и утверждать, что все идут не в ногу, по крайней мере, не очень корректно.

Аватар пользователя Татьяна Лагутина
постов:
58
Татьяна Лагутина ()
- 18/01/2016 в 9:10

Опять за наши деньги какая-то приезжая команда....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2016 в 9:12

На мой взгляд, важная для многих проблема это проблема ЖКХ.
Власть не способно её решить и поэтому государственные управляющие компании скоро заменят частными, а что это значит в условиях тотальной коррупции, я думаю многие догадываются.

Аватар пользователя Илона Беликова
постов:
136
Илона Беликова ()
- 18/01/2016 в 9:13

Ну какой адекватный человек будет сравнивать Майдан в Киеве, где жгли все, что горит, били по морде и прочим местам без разбору и прочее, и мирный митинг в Севастополе 23 февраля?!!!! Мы что плитку разобрали на площади Нахимова и кидали ее в милицию, жгли что-то и вообще по морде хоть кого-то стукнули?!!!! Это просто некорректно, подло!!! А по-человечески, это предательство, своих же русских сограждан. Вам дорога в конкретное место.

Аватар пользователя salomon
постов:
167
salomon (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:14

Я не буду много говорить о заслугах Меняйло перед Россией,а вот перед жителями Севастополя он пока достойных заслуг не имеет.Наоборот окружив себя разного рода деятелями он успеха в Севастополе не будет иметь.К слову что делается в Байдарской долине? Нынешняя власть практически уничтожила удаление муссора, Постоянные перебои с водой,уничтожаются реликтовые леса,а газофикацию долины отложили на неопределённое время,больница на грани закрытия,школы детсады закрываются.Между прочим это все работало при Украине.Сколько делалось для улучшения автомобильного движения в городе,а сейчас почти готовую развязку на Камышовском шоссе уже два года не могут зокончить. Вот Вам и ментралитет-вывод такой- меньше надо обещать,а больше дел делать смотриш и люди потянутся!

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:15

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

...есть проблема... не для всех то для многих и которую...(правительство...) не могут или не хотят решать?
Что-то решать... "не хотят" - потому, что это никому не надо... "не могут" - потому, что не умеют ... поэтому спасибо, лучше не надо, пример тому, дороги из хорошего покрытия делают откровенное дерьмо, и про обещанное после дождичка в пятницу...тоже спасибо. уже не надо...

Аватар пользователя Soronorus
постов:
168
Soronorus (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:15

Встретить бы его лично.

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:15

Чем дальше, тем больше Меняйло со своей командой напоминают Куницына ( тот правда поумней был ). Если попытаться найти несколько отличий в их действиях, поступках, реагировании на недовольство севастопольцев их персонами и.т.д., то навряд ли получится .
Признаем честно, не только напоминают, но и в разы даже хуже на фоне Куницына. Тому хоть в плюс можно приморский записать в нынешнем виде. Первое время вообще с удовольствием гулялось на нем. А этот кроме большого взрывайло и ублюдочного парапета да похабных ярмарок - ничем и не отмечен в этом плане.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:17

В августе 2015 года 22,5 тысячи севастопольцев подписали письмо к Владимиру Путину о ситуации в городе. По словам Матвейчева, «у нас дико смотрятся все эти обращения к президенту, сборы подписей». Вместе с тем, эксперт даёт высокую оценку деятельности губернатора Севастополя и уверен, что принимать управленческие решения Сергей Меняйло должен единолично, а не «какие-то депутаты и таксисты с парикмахерами».
Представительские органы власти всех уровней и «таксисты с парикмахерами», которых в заксобрании представляют Алексей Чалый и парламентарии, не имеют права давать оценки исполнительной власти, убеждён Матвейчев. «Я знаю, что президент полностью доверяет нынешнему губернатору как человеку военному, абсолютно честному и порядочному. Который своими заслугами, боевыми наградами, кровью, если хотите, доказывал верность государству, никогда не был замешан в каких-нибудь коммерческих интересах»,

Ну в общем то пан уже этими двумя абзацами наговорил на повестку в прокуратуру, за искажение и попытку изменения действующего Конституционного строя и порядка государственного управления... Жаль она у нас пока практичеки не работает... И вот это ... "существо" получает небось нехилую зарплату, равной этак 5-6 квалифицированным врачам за казенный счет?

Аватар пользователя salomon
постов:
167
salomon (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:20

P.S. И прекратить печатать об ментралитетах -люди сделали свой выбор и не надо им плевать в души - это все срабатывает до наоборот.

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 18/01/2016 в 9:21

Чем дольше это находится у власти тем больше меньше остается нормальных слов одни маты .

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:21

to Владимир Кульков

от партии ЕР начинает вонять продуктами разложения...
прямо в 10-ку... это их партийное либерастическое большинство видимо еще не понимает в какую утопию их ведут, как свинок на бойню...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:21

1. "...управленческие решения Сергей Меняйло должен единолично, а не «какие-то депутаты и таксисты с парикмахерами»О существовании Конституции РФ особь понятие имеет? 2."...нынешнему губернатору как человеку военному, абсолютно честному и порядочному..." Давно так не смеялась. 3. "...никогда не был замешан в каких-нибудь коммерческих интересах..."Может сбросимся на очки для особи? 4. "...Сергей Меняйло сможет навести порядок и в Севастополе, и в головах его жителей..."Жить захочет - в мою голову не полезет. 5. "...Есть такое ожидание: вот в Россию вступили, должно всё измениться. Должны завтра же здесь засиять небоскребы, должны строиться какие-то дороги..." Да пусть хоть мусор вывезет. 6."У нас много говорят о коррупции какой-то. По сравнению с тем, что творилось на Украине, это небо и земля..." Как ни печально, но земля здесь Украина. 7. "... подводить итоги работы главы Севастополя должен президент..."Кому нужен президент, не слышащий народ??? 8. "... две екатеринбургских команды, работающих с положительным имиджем Сергея Меняйло..."Да хоть двадцать две, если оно работать не умеет и не хочет. И где только на материке таких дебилов взращивают???

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2016 в 9:22

Есть и форма самоорганизации севастопольцев не запрещёная (пока) законом - ТОС - территориальное общественное самоуправление.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 18/01/2016 в 9:26

Вот нам и подтверждение интеллектуальных способностей назначенного губернатора - "специалистов" с материка позвал,что бы оскорбить севастопольцев и заставить нас думать.что белое это чёрное типа губернатор правильный,а таксисты и парикмахеры(жители Севастополя) укропособники и почему то недолюбливают губернатора и иже с ним.Убогий,но всё-равно мне его не жаль,гнать в три шеи его и его пособников!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:26

to СУшка (высоко в небе)

с Президентом России в такие игры не играют» Теперь ваш ход, ФорПост !
А президенту позволено с Севастополем в таки игры играть???

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 18/01/2016 в 9:27

Вместо того чтобы требовать от власти более качественного управления, я к примеру, должен токаря 6го разряда, учить , как болт точить?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:28

to Krauz

Ну и кстати уверен, что процентов 90 комментаторов не выдержали бы нормальной и взвешенной дискуссии с Матвейчевым.
Да да... У него ведь большой опыт в таких делах... Говном мазать все и вся... для тех, кто нt совсем в курсах - Олег Матвейчев - основатель той самой "бакстер групп" - коммерческой команды, занимающаяся платным PR, "политтехнолог", как он сам себя считает - " формирователь общественного мнения", любимый стиль - "чернуха" и закидывания говном, автор бестселлера «Уши машут ослом».
В обще то одини прием на работу на казенную зарплату такого существа - уже должен расцениваться как нецелевое использование бюджетных средств. Хотя - что то мне подсказывает. зная "оклады" подобных "трудяг", что одним "бюджетом"- там не обойдешся - "ценят" они себя - не хило. Так что скорее всего там активно и "частные спонсоры" вкладываются.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:29

to Harley (Город-Герой Севастополь)

to anatolyi100 (г.герой Севастополь) ...Танк на Красной Горке надо заводить ... И паровоз на вокзале?
....А про паровоз-то и забыл...Спасибо!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/01/2016 в 9:32

Вот это плюнул в лицо, так плюнул. КОНТРОЛЬНЫЙ ПЛЕВОК! Уже неоднократно пришлось общаться с чиновниками с материка - эти уроды смотрят на нас (севастопольцев) как на неандертальцев с пальмы слезших (а у меня Московский университет и стаж работы ого-го). Унижают по полной программе. Помните - мы не утремся, ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН. А разворовывать свой город и российский бюджет мы не позволим, даже если нас будут обзывать. ПРОСТО МЫ НЕ РАВНОДУШНЫЕ граждане своего города и страны.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2016 в 9:33

Наличие нескольких ТОС в городе смогут активно влиять на ситуацию в городе. Они смогут, для начала, контролировать УК, и прозрачность экономического обоснования тарифов на газ, воду, электроэнергию

Страницы