вс, 17/09/2023 - 17:10

Матч между футбольными клубами «Севастополь» и «Биолог-Новокубанск» окончился ничьёй

Севастополь так и не смог взять реванш за прошлый проигрыш.

Футбольный клуб «Севастополь» в воскресенье, 17 сентября, сыграл очередной матч в текущем сезоне Первенства России среди команд Второй лиги (Дивизион «Б») с командой «Биолог-Новокубанск» на домашнем стадионе команды из Краснодарского края в посёлке Прогресс, Новокубанского района.

Севастопольцы сегодня играли активно, что можно объяснить желанием отыграться. Ведь в прошлую встречу с командой «Биолог-Новокубанск» наши футболисты проиграли на родном поле со счётом 1:0.

До начала игры ФК «Севастополь» в турнирной таблице находился на 5 месте, противник — на третьем. По статистике турнира ФК «Севастополь», к сожалению, заработал славу «худшей гостевой команды группы». Однако прославился своими болельщиками, которые демонстрируют активную поддержку родного клуба, как дома, так и во время выездных матчей, бессменно исполняя гимн-города героя «Легендарный Севастополь» в начале и в конце каждой игры.

Под конец первого тайма (на 46 минуте) счёт игры угловым ударом открыл севастопольский футболист Лев Потапов.

Во втором тайме на 77 минуте счёт сравнялся. Гол в ворота севастопольцев забил Григорий Миносян. На 83 минуте мяч угодил в ворота ФК «Биолог-Новокубанск», его забил севастопольский нападающий Александр Рыболовлев. Однако этот гол не засчитали, так как имело место нападение на голкипера. В последние минуты матча игра оживилась, однако счёт так и не изменился и по итогам игры составил 1:1.

Напомним, что команда из Севастополя в этом году дебютировала в российском чемпионате. Старт оказался успешным: в первом матче на стадионе СОК «Севастополь» наши футболисты вырвали победу у «СКА Ростов-на-Дону», обыграв противника со счётом 3:1. После этого было ещё несколько побед, не обошлось и без проигрышей. Самое крупное поражение ФК «Севастополь» потерпел в игре с лидером турнирной таблицы «Кубанью Холдингом», пропустив 7 мячей и не забив ни одного.

Читайте по теме: ФК «Севастополь» оштрафовали из-за болельщиков

До конца чемпионата осталось всего 4 тура, но у нашей команды ещё есть шанс отыграться. Следующий матч 11-го тура ФК «Севастополь» сыграет у себя дома 23 сентября с лидером турнирной таблице ФК «Кубань Холдинг». Начало игры в 17.00.