Лента новостей

Севастополь

9094
101

Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"

ForPost - Новости : Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"

Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами.

В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита.

«Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно». У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.

«Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая».

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе.

Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.

«ПОКУПАЮТ ЯД В АПТЕКЕ»

Председатель Севастопольского Фонда защиты животных Наталья Морозова считает, что подобный случай произошел из-за того, что власти города, которые должны заниматься проблемой беспризорных собак, бездействуют. «Животных продолжают истреблять варварским способом сами горожане. Просто покупают яд в аптеке, и — вперед! Получается, что одна агрессивная стая бросается на прохожих. Люди выходят с ядом, но попадают не только животные, но и люди! Это не выход. Теперь вот — допрыгались, ребенка уже не вернуть!»

В Севастопольском управлении ЖКХ ситуацию не прокомментировали, но ответили, что уже несколько лет заключают договор с частной ветклиникой, которая должна стерилизовать бездомных животных. Ее директор Владимир Аксенов утверждает, что свою работу делает: «Пусть общественники болтают, а мы все делаем по закону: отловить, стерилизовать — и выпустить"!
 

Екатерина Середа

03/22/12 04 from First Sevastopol channel on Vimeo.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (101)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 21/03/2012 в 12:19

жесть! ужас!

Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.
опять безнаказанность и безразличие

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:21

А властям хоть трава не расти. Деньги из бюджета выделяются,а собак становится все больше. Может безопасней для общества охотников привлечь? Пусть снотворным отстреливают и свозят под администрацию,для отчета.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:35

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Привет, Коля Ошеломляющяя новость... Город становится небезопасным для проживания. Только - только одного ребёнка похоронили и на тебе! Теперь отравление! Люди, перестаньте раскидывать яд во дворах домов. Могут погибнуть и ваши дети и вы сами! Яд тащите к гор.администрации. Им в самый раз будет.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/03/2012 в 12:35

У нас старухи во дворе опять соорудили из коробок "роддом" для кошек, по всему двору - грязные пластиковые тарелки, коробки с помоями.Какой к черту субботник, если своры собак и кошек все за день снова загадят. Всю ночь - вой и лай - "свадьбы". Никому нет дела. К мусорнику страшно подойти - там роются собаки, когда несешь пакет - так и норовят ухватить. До каких пор это безобразие терпеть? Дети в грязи роются, - тут тебе и глисты, и лишаи. Нет денег на приюты, - отстрел. Как в лесу. И никаких сантиментов и соплей! Бродячих животных на улицах быть не должно! Дождались. Если не действуют те, кому положено заниматься регулированием животных, начинается самодеятельность, которая приводит к таким ужасным последствиям.

Аватар пользователя влюбленная в Севастополь
постов:
163
влюбленная в Севастополь (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:40

Может безопасней для общества охотников привлечь?
Согласна с Вами, у меня папа профессиональный охотник, помню как в детстве собрал друзей и пошли стрелять бродячих собак, т.к. на детей кидались! Жестоко конечно, но дети это святое!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/03/2012 в 12:40

to Воин Света (Севастополь)

Я обращался в РЭП, ОНИ ПОСОВЕТОВАЛИ ЯДОМ НАКОРМИТЬ!!! Сами "ничего сделать не могут - закон не велит! СЭС тоже не при делах. КТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ЗА ЧИСТОТУ ГОРОДА? БЕЗОПАСНОСТЬ? ЗДОРОВЬЕ??????????

Аватар пользователя OTPABUTEJIb
постов:
1
OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак)
- 21/03/2012 в 12:40

Это война, а на войне есть жертвы...травили травим и будем травить псин бездомных и смерти даже десятка маленьких девочек нас не остановят!!!! Следите за своими детенышами человеческими тщательнее, а не сваливайте потом на весь мир вокруг...да и вообще крайне сомнительная версия мамаши, надо проверить не причастна ли она сама к смерти своей дочери.

Аватар пользователя влюбленная в Севастополь
постов:
163
влюбленная в Севастополь (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:49

Это война, а на войне есть жертвы...травили травим и будем травить псин бездомных и смерти даже десятка маленьких девочек нас не остановят!!!! Следите за своими детенышами человеческими тщательнее, а не сваливайте потом на весь мир вокруг...да и вообще крайне сомнительная версия мамаши, надо проверить не причастна ли она сама к смерти своей дочери.
откуда такая ЖЕСТОКОСТЬ??? у вас дети есть?задумайтесь о том,что говорите и думаете!

Аватар пользователя леди севаса
постов:
218
леди севаса (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:50

to OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак)

Суки и твари!!! Поймаю сама накормлю вас вашим же ядом!!! У меня и маленькая дочь и собака, с которой через несколько дней надо будет впервые выходить на улицу. Очень страшно, что из-за таких подонков могут пострадать домочадцы. Ведь маленькому щенку не объяснишь, что с земли что-то поднять равносильно смерти!!! Поймаю вас- держитесь- не посмотрю на то, что у вас есть семьи и дети!!!!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:51

to OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак)

Такие комментарии - обещаю - буду сохранять и переотправлять в соответствующие органы вместе с данными пользователя. Вояки, блин...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/03/2012 в 12:54

to OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак)

Да, интернет позволяет оставаться безнаказанным... Потому и смелые такие... Вы хоть думайте, что пишете, это же ужас!

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:54

to OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак)

Считаю данный пост признанием в убийстве. Прошу правоохранительные органы возбудить уголовное дело по факту данной публикации. Адрес данного человека можно получить у системного администратора Форпоста, а потом у конечного провайдера интернета данного пользователя.

Это война, а на войне есть жертвы...травили травим и будем травить псин бездомных и смерти даже десятка маленьких девочек нас не остановят!!!! Следите за своими детенышами человеческими тщательнее, а не сваливайте потом на весь мир вокруг...да и вообще крайне сомнительная версия мамаши, надо проверить не причастна ли она сама к смерти своей дочери.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:55

to OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак)

Кто с мечом придёт, от меча и погибнет. Заруби себе это на морде! Утырок! Увижу таких как ты, и руки и ноги переломаю. А потом заставлю сожрать яд.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:56

to OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак) Считаю данный пост признанием в убийстве. Прошу правоохранительные органы возбудить уголовное дело по факту данной публикации. Адрес данного человека можно получить у системного администратора Форпоста

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 21/03/2012 в 12:56

to кэт (Севастополь)

Если вы напишите заявление с указанием конкретного адреса, с которого заходил на ваш ресурс этот урод, его быстрее найдут.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/03/2012 в 13:01

to кэт (Севастополь)

Добрый день, Катя. А Вы не обещайте, а передайте пожалуйста. Он либо идиот, либо уже сформировавшийся монстр, судя по его реплике-скорее всего второе :"смерти даже десятка маленьких девочек нас не остановят!!!! "Его лучше сейчас найти и остановить, чем потом сетовать да обсуждать еще одно преступление.

Аватар пользователя Ланара
постов:
201
Ланара ()
- 21/03/2012 в 13:26

to OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак) Нечистая сила во плоти.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 21/03/2012 в 13:32

to кэт (Севастополь)

его надо наказать! Однозначно!

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан ()
- 21/03/2012 в 13:34

Судя по категоричности высказываний OTPABUTEJIb либо идиот либо, что гораздо более вероятно - подросток. Очень жаль малышку, светлая ей память, терпения и сил её маме!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/03/2012 в 13:40

to кэт (Севастополь)

Пожалуста-выдайте айпи урода. Остальное мы сами сделаем.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 21/03/2012 в 13:43

Там IP сети... Я отправила на адрес севастопольского УМВД cosumvd@stel.sebastopol.ua письмо-заявление. Если этого будет мало, пойду лично.

Одно обидно: окажется, скорее всего, какой-нибудь малолетний (или великовозрастный) "шутник-урод" с весенним обострением...

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 21/03/2012 в 13:48

to кэт (Севастополь)

Там IP сети... Я отправила на адрес севастопольского УМВД cosumvd@stel.sebastopol.ua письмо-заявление. Если этого будет мало, пойду лично.
Спасибо!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/03/2012 в 13:52

to кэт (Севастополь)

Спасибо, Катя! Вы хорошо зделали. Даже если он не причастен к отравлению животных, то Урок ему будет хороший. Впредь будет думать, прежде чем что-то написать. Возможно, те три мерзавца в Николаеве по молодости тоже так "шутили" в Сети... Дошутились...

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 21/03/2012 в 13:55

народ не реагируете на провокации дебилов и идиотов!

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 21/03/2012 в 13:57

to кэт (Севастополь) Если вы напишите заявление с указанием конкретного адреса, с которого заходил на ваш ресурс этот урод, его быстрее найдут.
Думаю, что это- Дегтяренко или его жена. Они же - КАСТОР, на севинфо.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/03/2012 в 14:11

но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно». У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.
Во-первых, за детьми всегда нужно смотреть. Особенно на улице. В песочницы любят ходить "гадить" коты или тусить собаки, которые переносят эхинококк, токсокару, кривоголовку двенадцатиперстной кишки и некатор Ссылкаи здесь СсылкаА вот фото больного эхинококком на последней стадии Я лично знаю человека, который в молодости чуть не умер, когда ему удалили половину печени вместе с этим глистом. А его ошибка была банальной - погладил миленькую животинку... Во-вторых, описанные симптомы подпадают под кучу диагнозов, начиная с эпилепсии, гидроцефалии, ложного и истинного крупа, ларингоспазма, и даже аскаридоза: При заражении аскаридами вначале появляются высыпания на коже, увеличивается печень, изменяется состав крови (повышенное содержание в ней эозинофилов, что говорит об аллергизации организма), может развиться бронхит, пневмония. В более поздние сроки возникает недомогание, головные боли, тошнота, иногда рвота, боли в животе, раздражительность, беспокойный сон, понижается аппетит. С калом выделяется большое количество яиц аскарид. В дальнейшем возможны такие осложнения, как нарушение целостности кишок с развитием перитонита, аппендицит (при попадании аскариды в червеобразный отросток), кишечная непроходимость. С проникновением аскарид в печень — ее абсцессы, гнойный холецистит (воспаление желчного пузыря), желтуха вследствие закупорки желчных путей. При заползании аскарид по пищеводу в глотку и дыхательные пути может наступить асфиксия (нарушение легочной вентиляции, возникающее в результате непроходимости верхних дыхательных путей и трахеи). Ссылка

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 21/03/2012 в 14:19

to За Союз (Крым)

Да что вы говорите? Это же надо? Вы тоже за то, чтобы дети умирали от яда?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/03/2012 в 14:22

to За Союз (Крым)

Я извиняюсь, а Вы сами-то пробовали с маленьким ребёнком гулять? И шо? Он у Вас ничего ручками не трогал?! Научите пожалуйста :)

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/03/2012 в 14:22

Только проведённое по всем правилом вскрытие и анализ крови могут установить истинную причину смерти ребёнка. Не надо раньше времени делать скорополительных выводов.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/03/2012 в 14:26

to Воин Света (Севастополь)

Конечно гулял в своё время. Но на нашей детской площадке до сих пор есть забор, кроме того мы свою песочницу всегда накрывали перед уходом плёнкой и кирпичами, чтобы там никто не порылся...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/03/2012 в 14:28

Да. И самое главное. Мы всегда внимательно смотрели, чтобы дети ничего не тянули в рот, а перед едой мыли руки. Для этого можно брать 0,5 л бутылочку с водой и кусочек мыльца + носовой платок или маленькое полотенце... Ну это по-моему общеизвестное правило...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/03/2012 в 14:48

to За Союз (Крым)

Вы не обижайтесь на меня. Я и папа и дедушка. И мыльце и плпточек и влажные салфетки И песочница у нас закрывается(родители во главе с дочкой сами детский городок смастерили). И всё равно 100% Вы не уследите. Дети есть дети. Лезут везде и это нормально. Так они познают окружающий мир. А вот раскладывание отравы в местах скопления людей(дворы) на мой взгляд-преступление. И так разной холеры вокруг полно(Вы сами часть её описали) а тут еще эти... Ну если на войне, как на войне, как этот написал, пусть потом не скулит, если мне попадётся. Будет ему "как на войне" по полной программе:) Я из него враз пацифиста зделаю :))))

Аватар пользователя CTAC69
постов:
567
CTAC69 (Севастополь)
- 21/03/2012 в 14:48

Домашние собаки чтобы не жрали отраву на улице должны быть в намордниках, и желательно еще дерьмо за ними убирать, с детьми конечно труднее, но всё же следить за ними надо постоянно, а не так, что отпустил ребенка и с подружкой ворон считать. А в этом случае с девочкой, никто не заметил на бездействие врачей? Тут кино даже выкладывали, что собаку откачали, если бы врачам не пофиг было, наверняка и спасли бы ребенка. Я не поддерживаю такой метод наведения порядка, но если самим не заботиться о своих близких, то это никто не сделает. Если властям пофиг на нас, то может и нам должно быть пофиг на эту власть?

Аватар пользователя Серджо
постов:
504
Серджо (Севастополь)
- 21/03/2012 в 14:49

Мои соболезнования матери Маргариты.Очень жаль,что так получилось. А споры про собак и их убийц надо вынести на отдельную страничку.Во-первых любое убийство - это плохой поступок, я категорически против этого,хотя буквально вчера на меня накинулась среди бела дня свора(6-7) собак на проспете Острякова близ силаеского рынка.До укусов не дошло,но подметки с обуви пытались содрать.Едиственная мысль крутилась у меня в голове,когда они испытывали мою нервную систему - "Глупые твари,не понимают,что творят".И еще была жалость к ним. И все же,за ребенком можно уследить,если он вменяемый,а если совсем маленький,держать его за ручку - такое мое мнение.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/03/2012 в 14:58

to Воин Света (Севастополь)

Я не обижаюсь. Просто когда люди принимают решения сгоряча, они могут ошибиться и "наломать дров". Конечно, раскладывать отраву - это не выход, потому как её может съесть и человек или птицы, или вполне легальное домашнее животное (например колбасу). А возле дестких площадок - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Но появление таких догхантеров, как этот OTPABUTEJIb (ЧистыйГородБезСобак) - может являться обратной стороной медали нереагирования властей на проблему бродячих животных. Я не знаю, какие мотивы у этого OTPABUTEJIЯ, но он однозначно не прав. Хотя, может быть, это такая дикая бровада на форуме...

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 21/03/2012 в 15:05

to За Союз (Крым)

Вы же отлично знаете, что наша экспертиза напишет то, что ей закажут.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 21/03/2012 в 15:06

Да. И самое главное. Мы всегда внимательно смотрели, чтобы дети ничего не тянули в рот, а перед едой мыли руки. Для этого можно брать 0,5 л бутылочку с водой и кусочек мыльца + носовой платок или маленькое полотенце... Ну это по-моему общеизвестное правило...
За Союз, а вы еще и дама, к тому же. И такая живодерка, что вам и детей не жалко?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 21/03/2012 в 15:08

В городе детям жить уже нельзя. То педафилы, то, добрые соседи с ядом, то власти с траншеями...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 21/03/2012 в 15:11

А я всегда был за то, чтобы стрелять, а не травить. От отравы и дети (что ужасно) и домашние псы, которые во время прогулки с хозяином могут схватить приманку (что печально) гибнут. Стрелять и безопасней и охотникам. привлекаемым для этого хорошо

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 21/03/2012 в 15:11

Плата природой и законом причинно-следственной связи обществу за то, что его частью является такие как ОТРАВИТЕЛЬ. Хочется надеяться, что это дикий малолетний быдлотроль. А если нет и человек садист, сам из садистско-хулиганских побуждений травит и по другому издевается над животными? Такого человека только отравить и нужно.

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 21/03/2012 в 15:13

В городе детям жить уже нельзя. То педафилы, то, добрые соседи с ядом, то власти с траншеями...
Будет еще хуже. Причинно-следственные связи не отменялись.

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 21/03/2012 в 15:17

Лучше гуманно к животным относится. А то стрелять. Проявляемая жестокость ничего не улучшит.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь)
- 21/03/2012 в 15:18

На этом посте Отравитель - явный провокатор. Вякнул и заткнулся. Сморит - как народ реагирует, потешается. А вообще-то в городе таких потенциальных отравителей много. Они о себе не заявят - будут потихоньку травить животных возле своих домов, если власти не будут принимать мер к бродячим животным. Часть вины на нас жителях города. Ведь выносим же еду собакам каждый день - прикармливаем возле своих домов. Да и шалашики для родов иногда строим.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 21/03/2012 в 15:20

придурки были всегда - я вырос на матюхе возле старого кладбища. Там часто гуляли и малыми и подростками. Насмотрелся на повешенных, порубленных и насаженных на колья оградок собак и кошек вдоволь :( К сожалению есть среди нас ублюдки

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 21/03/2012 в 15:47

Я считаю, что людей, которые намеренно разводят кабыздохов, нужно штрафовать по доносам РЭПов и вычитать суммы штрафов из пенсий. И обязательно нужна социальная реклама, которая пропагандировала бы правильное отношение к животным. Когда в городе сократится кормовая база для бобиков, их количество уменьшится само собой.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/03/2012 в 16:01

to TanyaR (севастополь)

За Союз, а вы еще и дама, к тому же. И такая живодерка, что вам и детей не жалко?
Ну дамой меня ещё никто не называл. Мне всегда жалко в первую очередь наших детей!

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 21/03/2012 в 16:04

to TanyaR (севастополь) За Союз, а вы еще и дама, к тому же. И такая живодерка, что вам и детей не жалко? Ну дамой меня ещё никто не называл. Мне всегда жалко в первую очередь наших детей!
Ну, так я же вежливый человек, хотя хочется назвать так, как заслуживаете)))

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/03/2012 в 16:16

to Дмитренкус (Севастополь)

О! Вы первый прикоснулись к сути проблемы! Я специально не лез со своими знаниями , потому как биолух. Мне интересно было, полезет кто-нибудь в интернет и хоть немного почитает про городские экосистемы. НИКТО :( А жаль. Эта проблема родилась не в Севастополе. И тем более не вчера. И она РЕШАЕМА. Но для этого необходимо и достаточно: 1.ВЛАСТЬ 2.ВЛАСТЬ ГРАМОТНАЯ Пока мы этого не имеем будут имеют нас :)))

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 21/03/2012 в 16:33

to Воин Света (Севастополь) Так может пора спросить у власти доколь всё это будет продолжаться? Официальных средств для этого более чем достаточно. Или всё же легче оскорблять друг друга по инету, стрелять собак, травить детей, смотреть, как спивается и "скалывается" молодёжь? Старо, как мир - "Разделяй и властвуй!". Нас делят на непримиримые группы, стравливают, а сами продолжают жить препеваючи. Или мы не народ, достойный достойной власти? Тогда - другое дело. Она ведь - власть - не с Луны прилетела... Эти люди - наши сограждане, одни из нас... Зло порождает зло, повторюсь. И противостоять ему может только Добро. Сами мы уже порой мало чем отличаемся от негодяев при власти, только уровень не тот... А пусти многих из форумчан к кормушке... Начинать надо с себя. Каждому из нас. С малого. Например, с умения вести диалог достойно, не опускаясь до словесного скотства. И так шаг за шагом...

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/03/2012 в 16:39

to кэт (Севастополь)

Спасибо и за это!

Страницы