Лента новостей

Севастополь

2052
2

Мастер-класс по пейзажной фотографии пройдет в Херсонесе

ForPost - Новости : Мастер-класс по пейзажной фотографии пройдет в Херсонесе

Организаторы I-го Севастопольского международного фотофестиваля решили, что лучшего места в Севастополе для этого не найти. По их мнению, аура и энергетика древних построек создает невероятные композиции, открывает потрясающие виды и вызывает искреннее восхищение.

Территория античного города, действительно, привлекает не только жителей и гостей Севастополя, но также художников и фотографов из разных стран. Фотографии этого места неоднократно становились призерами различных фотоконкурсов. Уникальность места и обусловила выбор организаторов для проведения мастер-класса «Севастопольский пейзаж». Делиться своим опытом и мастерством с молодыми фотографами в Херсонесе 11 октября с 11 часов будут признанные мастера пейзажной фотографии Александр Бурцев и Виктор Соколов.
А. Бурцев – фотограф, художник, заслуженный работник культуры Украины, директор Севастопольской художественной школы, член НСФХУ и НСХУ. Участник более 60 художественных и фотографических выставок (в том числе и персональных), участник и призер украинских и международных фотоконкурсов.

В. Соколов – фотохудожник, работает в жанре минималистического пейзажа, имеет почетные звания Международной Федерации фотографического искусства AFIAP с 1998 г. и EFIAP с 2002 г. Участник национальных и международных выставок художественной фотографии в 35 странах мира. Организатор, куратор и участник многочисленных совместных фотографических выставок и проектов в Севастополе, в Крыму и в Украине. Автор 14 персональных выставок.

Во время проведения мастер-класса «Севастопольский пейзаж» состоится показ работ севастопольских фотохудожников, посвященных Херсонесу. Авторы поделятся секретами композиции, работы с деталями и освещением.

Мастер-класс в Херсонесе станет хорошим подспорьем и для участников проводящегося в рамках фестиваля фотоконкурса на лучшую работу (серию работ) в категории «Пейзаж».

I-й Севастопольский международный фотофестиваль проводится с 10 по 14 октября 2013 г. Севастопольским народным фотоклубом «Бриг» при поддержке Национального союза фотохудожников Украины и Севастопольской городской государственной администрации. Среди гостей фестиваля – фотохудожники, получившие признание не только в Украине, но и в мире.

НЗ «Херсонес Таврический»
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 11/10/2013 в 20:06

проиллюстрируйте его по окончании, пожалуйста

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 12/10/2013 в 15:18

Мастер-класс уже прошел :( Он был вчера.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
480
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6708
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7422
11

ТОП 5