Севастополь

«Массовых увольнений членов избирательных комиссий нет» - глава Севизбиркома

Из участковых избирательных комиссий увольняются те, кто не хочет работать с отдачей, считают в городской избирательной комиссии.

«Массовых увольнений членов избирательных комиссий нет» - глава Севизбиркома
Фото:
ФАН

Глава Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов опроверг информацию об увольнении 300 членов участковых избирательных комиссий, сообщив при этом, что в состав комиссий из кадрового резерва было назначено 293 человека.

Напомним, информацию о том, что из-за низкой зарплаты и непонятных принципов ее начисления в Севастополе массово увольняются члены избирательных комиссий, появилась в СМИ со ссылкой на руководителя севастопольского отделения КПРФ Василия Пархоменко.

Председатель избиркома сообщил, что после Дня голосования 10 сентября 2017 года  в участковых избирательных комиссиях города было 94 вакансии, в ходе плановой ротации, которая завершилась к 15 февраля, из кадрового резерва было назначено 293 новых члена.

Это более 10% от занятых на избирательных участках севстопольцев, число которых составляет 2390 человека.

По словам Петухова, увольнения членов участковых избирательных комиссий происходят по двум причинам: невозможность совмещать работу на участках с основной занятостью и неготовностью части сотрудников к полноценной работе на своих участках.  

«К сожалению, отдельные люди работают в полной мере, с полной отдачей, добросовестно выполняя все те обязанности, которые  самими же членами комиссий распределены, а некоторые коллеги от такого рода работы фактически отказываются, при этом продолжая претендовать на дополнительную оплату труда. Каждый член участковой избирательной комиссии получил четкую информацию о том, сколько и за какую работу он может денег получить. Те, кто за такого рода денежные средства не захотел выполнять возложенные на него обязанности, приняли решение оставить работу в участковых избирательных комиссиях», – сказал Петухов.

Глава севастопольского избиркома сообщил, что финансирование работы участковых избирательных комиссий нормативно определено решением ЦИК,  все необходимые денежные средства доведены.

По данным Севастопольской городской избирательной комиссии, общее число избирателей в Севастополе – 311 тыс. человек. В Севастополе также проголосуют  2 тысячи человек, зарегистрированных в других регионах России.

5 тысяч севастопольцев будут голосовать в городе, но не на своих участках.

 

1907
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user allusa
8019

"5 тысяч севастопольцев будут голосовать в городе, но не на своих участках"
Возникает вопрос к избирательной комиссии. Как и кем будет контролироваться возможность неоднократного голосования одного и того же лица на разных участках при отсутствии открепительного талона?

Profile picture for user ЮлияSEV
4

to allusa:  Открепительные талоны не нужны,нужно только подать заявку через сайт иди в УИК по месту нахождения.Данные автоматически вносяться в реестр  по месту нахождения и вычеркиваются из реестра по месту регистрации.

Profile picture for user гейзер
3341

Какое счастье, что у нас есть электронные урны и подсчёт. Зачем нам 300 статистов. Так, для плебса. Всё в одних руках. Чтож мы Трампа выбрали, в Европе, Украине могем, а у себя не сумеем? ))). 

 

Profile picture for user allusa
8019

Кто контролирует "автоматизм вычеркивания" особенно, если я из другого города?
У нас уже на столько совершенна система составления списков в ночь на проведение выборов?

Profile picture for user ЮлияSEV
4

to allusa:  это делается не в ночь  до проведения выборов,а планомерно за 45 дней до начала выборов ,на основании заявления избирателя. На Заявлении есть специальный код,которы потом считывается устройством и прикрепляет вас к жалаему избирательному участку ,если же вы подадите заевление еще в несколько избирательных участков- то проще говаря, Вас ЗАБАНЯТ!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_120497684
1

Петухов опроверг,а люди с уик массово выходят и врать не надо

Profile picture for user natalisa51
2579

 Меньше людей-больше достанется тем,кто остался...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to гейзер:  А о каких электронных урнах Вы говорите? Я чего-то не знаю? Можно проголосовать, находясь черт знает где? (Это я о себе)))

Какое счастье, что у нас есть электронные урны и подсчёт. 

 

Profile picture for user Uvalen
152

По ходу севастопольский лидер КПРФ Василий Пархоменко уже "слил"  выборы в Севастополе и коммунистического олигарха Грудина и готовит себе почву для оправданий. Точно также он вел себя и в предыдущие выборы - у него все были виноваты, кроме него самого!

Profile picture for user allusa
8019

Списки составлены на основании моего идентификационного кода?
Что мне мешает проголосовать у себя на участке и на том, где я зарегистрировалась?
Нет ответа на вопрос: кто контролирует и как отвечает .
Может поэтому и уходят люди из комиссии.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Ох! Что то потуги оправданий какой то тухлятинкой отдают...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Возможно, дело не только в оплате труда-но и в том, членам УИКнадоело заниматься махинациями?

Profile picture for user Black Garry
305

Я тоже думаю, что люди уходят из-за того , что их принуждают учавствовать в махинациях связанных с выборами . Далеко не все готовы каждые выборы идти в разрез со своей совестью. Это только первые симптомы надвигающейся беды в нашей стране.

Profile picture for user milaya.li
294

Петухов совсем заврался.Да,люди массово отказываются работать в комиссиях из-за пренебрежительного,хамского отношения руководства.Из-за  неодекватных требований и просто нежелания заплатить людям за работу. О элементарном обеспечении членов комиссий обедами, в день выборов, и говорить не приходится.

Profile picture for user Андрей04
2388

Какая разница. Ну уходят люди и что? Не хотят работать даром, есть таджики. Они и асфальт в снег укладывают и выборы правильно проведут. А с того момента как в избиркомах установили телепортаторы, так вообще не зачем кому то платить. Должны работать только волонтёры или телепортаторы. 

Profile picture for user Uvalen
152

Ну прямо "заклевали" изберком! А вглядитесь ка попристальнее, кого больше "убрали" из избирательныз комиссий - людей, которые включены туда по квоте КПРФ. А почему? Потому что уважаемые коммунисты положили "болт" на российское законодательство и посчитали необязательным для себя требование выйти из гражданства Украины. Почему так волнуется местечковый лидер КПРФ Василий Пархоменко? Да потому что н даже наблюдателей на участки набрать не может. Причина? Люди отказываются идти наблюдателями от КПРФ из-за нищенской подачки от партии (на последних выборах всего 500 руб.!). Зато апломба у Василия Михайловича не отбавлять - всех готов обличать, всех готов учиь. А пусть ка он вместо интервью либерастам расскжет почему из севастопольской организации КПРФ рядовые коммунисты стали выходить целыми первичными организациями? Нус, информацию  студию!!!!

Profile picture for user ЮлияSEV
4

Я работаю членом избирательной комиссии уже 7 лет (Начиная с Украинскийх времен) и нас не разу не принуждали к махинациям!А разбегаются люди,потому что за день дежурства платят 35 руб,а чтобы только добраться да места дежурства я должна потратить 72,а еще взять на работе отгул за свой счет.Работы расписано на целый месяц,причем иногда доходящяя до обсурда,вроде той ,чтобы ходить по квартирам и лично в руки отдавать напоминалки о выборах(а люди не всегда встречают тебя с радостью обматерить могут и собок спустить).А в общей сложности ЗП за месяц работы не превысит 2500 руб.Члены комисии не рабы,а на голом интузиазме далеко не уедешь.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3099

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3157

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3992