Лента новостей

Севастополь

2614
17

Марк Большедворский согласован Заксобранием на должность прокурора Севастополя

Согласование кандидатуры на должность прокурора состоялось в день рождения Марка Большедворского.
ForPost - Новости : Марк Большедворский согласован Заксобранием на должность прокурора Севастополя
Фото: КП-Кубань

Законодательное собрание Севастополя 21 голосом из 22 присутствующих депутатов поддержали назначение Марка Большедворского на должность прокурора Севастополя.

«Могу сказать, что в нашей совместной работе буду использовать весь положительный опыт. Настроен на конструктивную взвешенную работу на благо жителей Севастополя и на благо города», – сказал с трибуны Марк Большедворский.

Напомним, ранее генеральный прокурор России Юрий Чайка внёс в Законодательное собрание Севастополя представление о согласовании назначения на должность прокурора Севастополя кандидатуру государственного советника юстиции 2-го класса Марка Большедворского.

Справка

Большедворский Марк Александрович в 1997 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета.

С 1996 года по 2006 год работал в прокуратуре Иркутской области: старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры Ангарска, заместителем, первым заместителем прокурора Ангарска.

С сентября 2006 года назначен прокурором Сочи, с ноября 2007 года – первым заместителем прокурора Краснодарского края – прокурором Сочи.

17 июня 2017-го Большедворский был назначен прокурором Республики Адыгея.

Награжден орденом Дружбы, нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью Руденко, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Kreann
постов:
35
Kreann (Sebastopol)
- 10/07/2018 в 11:08

Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/07/2018 в 11:19

 

Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.

 Почему Вы так думаете? Служить закону он будет. У него в отличии от Шевченко домов в Севастополе нет.

Аватар пользователя Kreann
постов:
35
Kreann (Sebastopol)
- 10/07/2018 в 11:38

 

  Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.  Почему Вы так думаете? Служить закону он будет. У него в отличии от Шевченко домов в Севастополе нет.

  to Справедливый россиянин:  В России азиатская система правосудия- называется ЛИГизм. Всё правосудие подчинено чиновникам. В Россиине суд а штампователь дел поданых следствием-  пример судилища над Геной Басовым. В европейском правосудии, которое было в Севастополе при украине Гену бы даже не привлекли бы. А Так десятка ни за что.за то что его зам сказала что  брала взятки не себе а Гене.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 10/07/2018 в 11:51

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 10/07/2018 в 11:53

Будем надеяться,что новый прокурор быстро разберется со сложившейся ситуацией в городе.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 10/07/2018 в 12:11

Поставлен лояльный Губернатору прокурор. Заксобрание потеряло последнего союзника, который был в их борьбе. 

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/07/2018 в 12:17

 

Поставлен лояльный Губернатору прокурор. Заксобрание потеряло последнего союзника, который был в их борьбе. 

 А это разве плохо? Может заксобрание быстрее поймет что надо не враждовать, а совместно работать на благо города.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 10/07/2018 в 12:18

Ловим и дальше хвалим ЕДРО!
«То, что Марк Большедворский не стал прокурором Краснодарского края, на мой взгляд – благо для Кубани, – делится своим мнением владелец интернет-портала «Блог Сочи» Александр Валов. – Я считаю, что возглавляемая им прокуратура Сочи причастна к тому бардаку с самовольным строительством, который происходит в городе до сих пор. Надзорное ведомство просто закрывает глаза на все происходящее. Местная прокуратура бездействовала в плане защиты интересов жителей города, когда у нас шло непрекращающееся самовольное строительство». По словам Валова, ситуация стала меняться лишь в последнее время, когда в происходящее вмешался губернатор, который прошлом году устроил нагоняй мэру Сочи. После этого свою политику в отношении самовольного строительства скорректировали не только городские власти, но также прокуратура и судьи. «При этом причина проблем Большедворского с назначением на должность прокурора края, на мой взгляд, лежит в другой области – конфликте интересов, – добавляет Алекснадр Валов. – По имеющейся у меня информации, его жена, обладающая другой фамилией, является судьей Хостинского районного суда»

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 10/07/2018 в 12:42

Жене бандита Цапка суд вернул имущество и деньги http://rg.ru/2014/07/30/reg-ufo/schet.html

Это сделали тоже уважаемые правоохранители. .

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 10/07/2018 в 13:07

to Kreann:  Ну как вам свобода слова в России? Нравится? Пиши, что хочешь и как хочешь и ничего тебе за это не будет. 

Аватар пользователя Kreann
постов:
35
Kreann (Sebastopol)
- 10/07/2018 в 13:08

Вы Шо не местный? Спросите у героя графской пристани Маретты.  Ему за намёк срок впаяли. О какой свободе слова может идти в России?  В ежегодном рейтинге организации, который опубликован на ее сайте, РФ набрала 20 баллов из 100 возможных. В упрек России в первую очередь ставятся "внутренние репрессии", "постановочные выборы" и "вмешательство в дела демократических стран". При этом Freedom House считает, что ситуация с правами и свободами лучше даже на Украине, которую авторы доклада назвали "частично свободной", отдав ей 61 балл.   В украине свобод на 61 балл, в России на 20 баллов. Худшую оценку за ситуацию с правами и свободами среди 49 так называемых "несвободных" стран получила Сирия, ее рейтинг упал ниже нуля (-1 балл). За ней следуют Эритрея, Северная Корея и Узбекистан – по 3 балла, Южный Судан и Туркмения (по 4), Сомали (5), Судан (6), Экваториальная Гвинея (8), Центральноафриканская Республика и Саудовская Аравия (по 10).

РИА Новости https://ria.ru/world/20170131/1486888457.html

to Kreann:  Ну как вам свобода слова в России? Нравится? Вижу, что очень нравится украинский дружок. Пиши, что хочешь и как хочешь и ничего тебе за это не будет. Вот и льется из твоих постов разное дерьмо. Я не только о комментариях в этой теме, а и в других тоже. Ну попиши пока спокойно, раз душа просит...

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/07/2018 в 17:01

Может заксобрание быстрее поймет что надо не враждовать, а совместно работать на благо города.

Жаль, что губернатор считает, что он умнееЗС, хотя работу в городе наладить не может. Но показал, что связи у него большие  и прокурор от него зависит.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/07/2018 в 19:20

to Справедливый россиянин:  Это должностные туристы должны понять,что должны работать во благо города,а не на собственный карман.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 10/07/2018 в 22:03

to Kreann:

Тогда ждите гостей. У вас не намек - прямое обвинение власти. И практически открытый призыв к бунту. Freedom House есть истина в первой и последней инстанции. А еще бог Кузя носитель истинной веры и метровые крысы в московском метро поезда водят.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/07/2018 в 22:26

Противостояние  прокуратуры и правительства ЗАКОНЧЕННО ! Начинается новый этап   Овсянников  должен уйти , хватит грабить город.Команда  так называемАя УДМУРСКАЯ  ОПГ   успела переоформить на себя и своих подставных людей более 30 % всей недвижимости Севастополя!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/07/2018 в 22:30

 

Ловим и дальше хвалим ЕДРО! «То, что Марк Большедворский не стал прокурором Краснодарского края, на мой взгляд – благо для Кубани, – делится своим мнением владелец интернет-портала «Блог Сочи» Александр Валов. – Я считаю, что возглавляемая им прокуратура Сочи причастна к тому бардаку с самовольным строительством, который происходит в городе до сих пор. Надзорное ведомство просто закрывает глаза на все происходящее. Местная прокуратура бездействовала в плане защиты интересов жителей города, когда у нас шло непрекращающееся самовольное строительство». По словам Валова, ситуация стала меняться лишь в последнее время, когда в происходящее вмешался губернатор, который прошлом году устроил нагоняй мэру Сочи. После этого свою политику в отношении самовольного строительства скорректировали не только городские власти, но также прокуратура и судьи. «При этом причина проблем Большедворского с назначением на должность прокурора края, на мой взгляд, лежит в другой области – конфликте интересов, – добавляет Алекснадр Валов. – По имеющейся у меня информации, его жена, обладающая другой фамилией, является судьей Хостинского районного суда»   Семейный подряд!   Пожили мы  с бандерлогами с Украины  тепер видимо узаем как дейстуют бандерлоги Росссии!  Бпндерлоги всех стран обьединяются  на шабаш!

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 11/07/2018 в 15:49

to Справедливый россиянин:  

  Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.  Почему Вы так думаете? Служить закону он будет. У него в отличии от Шевченко домов в Севастополе нет.  yak  Пока домов нет.  Пока. А через год , другой могут и появиться. У тёщи.