Лента новостей

Севастополь

3767
36

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя

Куратор Севастополя и Крыма скоро приедет в «подшефный» город.
ForPost - Новости : Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя
Фото: Михаил Развожаев / Facebook

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев встретился сегодня в Москве с курирующим Крым и Севастополь вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Темой встречи, как написал глава города, были проблемы, мешающие в полной мере и в нужные сроки выполнить федеральную целевую программу. Одна из них — сложности с выбором ответственных подрядчиков. Аферистов от конкурса пытались отсечь максимальной суммой банковских гарантий. Другая — качество и стоимость проектов.

«Ответственные строители честно признавались, что за такие „сырые” проекты и по таким расценкам не возьмутся», — сказал Развожаев.

Врио губернатора отметил, что Марат Хуснуллин также считает, что подход к ФЦП надо менять: «начинать строить только по качественным проектам с адекватной рынку ценой контракта» и «дать региону право определять подрядчиков и нести за это ответственность».

Итогом встречи стали и поручения вице-премьера Главгосэкспертизе, Минстрою и правительству Севастополя проработать все проблемные вопросы.

«В ближайшее время Марат Шакирзянович Хуснуллин планирует приехать к нам, чтобы на месте провести совещание по решению проблемных вопросов строительства объектов в рамках ФЦП и реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе», — сообщил Развожаев.

Читайте по теме: Куратор Севастополя Хуснуллин рассказал о реновации и стройках

Отметим, что на прошлой неделе на объекте (КОС «Южные»), за пять попыток не нашедшем своего строителя, с инспекцией побывал замминистра экономического развития России Сергей Назаров. После этого в правительстве Севастополя прошло совещание, также посвящённое вопросам ФЦП.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/02/2020 в 18:14

Куратор Севастополя и Крыма скоро приедет в «подшефный» город.

Неужто в «подшефном» городе появится Общественная палата для встречи с Куратором?!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 04/02/2020 в 18:19

to Алексей Макушин:  Скорее подстегнёт темпы застройки Хрустального и яхтенной марины в Балаклаве.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2020 в 18:20

В правительстве - прошло совещание (по КОС Южные) а в реальном городе Севастополе - прошло очередное дерьмотечение на ул. Челнокова, прямо на территорию десткого лагеря и в бухту Круглая! https://nts-tv.com/news/reka-fekaliy-proryvaetsya-k-plyazhu-omega-v-sevast-24555/?fbclid=IwAR1AttEsGMpfrWZvO-v00mJLDvOf_gZXrE5y6GiqB1Yo9rhJR8lxfDXqlXU

" — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной." (с) Кин-Дза-Дза.

 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 04/02/2020 в 18:36

Скорее всего пересматривают неписанные правила...А уж аппетит приходит во время еды.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 04/02/2020 в 18:43

 

Фамилия куратора: ....Спящий Вам -приедет и всё наладится! Баньте,но уже задолбало надеяться на "туристов" из Сибири,которые моря не видели!

 Он не из Сибири - из Казани. Но хрен редьки не слаще

Аватар пользователя Solominka
постов:
1082
Solominka (Севастополь)
- 04/02/2020 в 18:46

И опять приезжие будут творить что-то на своё усмотрение, но не то, что нужно городу. И опять целевые миллиарды на ветер.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/02/2020 в 19:06

to Paul_S:  Моложавенко честно заработал "добавку"  на Челнокова  к уже открытым на него делам на Феоленте и пр.Победы. А еще Солдатский пляж и Парк Победы с  "Реабиллитационным центром",продающим апартаменты - "этапы большого пути",заслуживающие адекватной оценки правоохранителей.Не говоря уже о фактах фальсификации результатов публичных обсуждений планировок Омеги,Парка Победы и м.Хрустальный.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 04/02/2020 в 19:10

По мотивам "нашли общий подход", сцена из "Свадьбы в Малиновке" Папандопуло (не путать с Хуснулиным!): " Это мне, это тебе.. это мне, это опять мне, это тоже мне..."

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 04/02/2020 в 19:50

to Алексей Макушин:  отношусь к Вас с уважением, так как пишите под своим именем! Но Палата никому не нужна, кроме нескольких ее " членов" и то для статуса. А Хуснуллин в мае поставит своего человека вместо Солодовникова или на часть его обязанностей по строительству. 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 04/02/2020 в 19:54

и нести за это ответственность...

Начиная от АДМИРАЛА, три губернатора ответственности не несли, за счёт чего после беседы понесут?

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 04/02/2020 в 20:00

Мыльная опера.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/02/2020 в 20:17

Отметим, что на прошлой неделе на объекте (КОС «Южные»), за пять попыток не нашедшем своего строителя, с инспекцией побывал замминистра экономического развития России Сергей Назаров. После этого в правительстве Севастополя прошло совещание, также посвящённое вопросам ФЦП...

за пять попыток не нашедшем своего строителя   -  О ЧЕМ ВООБЩЕ РАЗГОВОР,

а сколько миллиардов исчезло.... и никто не наказан

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 04/02/2020 в 21:18

Значит строить будем так:

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 04/02/2020 в 21:21

Лучшей строительной компанией будет Севастопольстрой под руководством брата Овсянникова. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/02/2020 в 21:32

Отметим, что на прошлой неделе на объекте (КОС «Южные»), за пять попыток не нашедшем своего строителя, с инспекцией побывал замминистра экономического развития России Сергей Назаров.

 Пять попыток, строителя не нашли, а два лярда слямзили. Талантище)))))))))))))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/02/2020 в 22:02

to Кочевник:  
to Алексей Макушин:  отношусь к Вас с уважением, так как пишите под своим именем! Но Палата никому не нужна, кроме нескольких ее " членов" и то для статуса. А Хуснуллин в мае поставит своего человека вместо Солодовникова или на часть его обязанностей по строительству. 

Спасибо! Вы правы, особенно в части "никому не нужна", если под этим "никому" скрываются руководители органов государственной власти, намеренно тормозящие гражданскую активность севастопольцев, показавших пример России и всему миру во время Русской Весны! Это безобразие в последний месяц своей работы в Севастополе создал Д.Овсянников, а теперь этот позор уже лично Д.Развожаева, руководящем городом на протяжении 7 (семи!) месяцев. Вы представляете себе, как пришлось "зашевелиться" чиновникам и бюрократам, если бы во главе палаты стал принципиальный севастополец и Общественная палата заработала по-настоящему? Не сомневаюсь, что меня не изберут. Однако, если бы это произошло, то члены палаты были озабочены проблемами канализации, о чем написал to Paul_S: и копоти асфальтобетонного завода, чиновники правительства не противостояли проведению общественных обсуждений проектируемой установки эстакады, закатывающей в бетон 1000 рабочих мест микробизнеса на 5 километре; да и законодательное собрание уже приняло положение об общественном совете при их представительном органе власти. 
Еще недавно ОНФ РОССИИ была примером гражданской принципиальности, борьбы с коррупцией, поощрения активности СМИ, теперь её председатель руководит Севастополем и создается впечатление, что Михаил Развожаев просто боится севастопольской общественности, отчего продолжает блокирование деятельности Общественной палаты Города-Героя Севастополя. О том, чтобы заработала Палата достаточно 4 (дня!) Михаил Владимирович знает, в том числе лично от меня во краткой беседы в августе прошлого года в день обсуждений реконструкции Большой Морской.      

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 04/02/2020 в 22:15

Итогом встречи стали и поручения вице-премьера Главгосэкспертизе, Минстрою и правительству Севастополя проработать все проблемные вопросы (цитата).

Известно, что  мероприятия федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя по факту работают на достижение национальных проектов. Согласно поручения Президента первые итоги работы по реализации нацпроектов будут подведены в начале 2020 года. В то же самое время, когда уже нужно подводить итоги реализации нацпроектов, куратор только даёт поручение правительству Севастополя проработать все проблемные вопросы thinking

Для справки: в стране действуют 12 национальным проектам, включающих 72 федеральных проекта, реализация которых будет вестись до конца 2024 года. Национальные проекты в рамках майского указа 2018 года. : "Цифровая экономика", "Экология", "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт", "Образование", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы", "Здравоохранение", "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда" и "Наука". В Севастополе работа ведётся по 11 национальным проектам, на основании которых сформировано 48 региональных проектов. 

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 04/02/2020 в 22:36

Н-н-н-да. Не Сингапур конечно. 

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 04/02/2020 в 22:41

#нодсевастополь призывает депутатов Законодательного Собрания Севастополя, прекратите саботаж реформ В.В.Путина! Требуем безусловного исполнения решений протокола заседания Совета Государственной Думы №241 от 21.01.2020 по поправке №885214-7 Формируйте повестку общественного обсуждения разъясняющую смысл послания Президента Федеральному собранию!

 

Координатор НОД в Севастополе +7(978)080-30-89 Акции НОД в Севастополе: www.vk.com/sevastopol_nod_rossia #нодсевастополь https://twitter.com/NodSevastopol Официальный сайт НОД: www.rusnod.ru https://t.me/NODrus

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 04/02/2020 в 23:17

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя

Следует читать:

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к разделу Севастополя

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 04/02/2020 в 23:47

в какой шикарной обстановке работают!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 0:07

Не хочется думать, что в ходе своего визита Хуснуллин заодно присмотрит перспективные  места  для будущей реновации. .

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 05/02/2020 в 7:20

 Лебедев с кабанятами давно уже все освоили...даже в парке Победы!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 7:51

Самая главная беда в том, что есть иллюзия, что в Севастополе есть место для строек. А его уже украли давно у города, все роздано в частные руки. Возмутительно, что никто даже не поднимает вопрос  о сохранении природы и культурного  наследия. 

Аватар пользователя Вячеслав Аносов
постов:
8
Вячеслав Аносов
- 05/02/2020 в 8:21

Отмывание  бюджетных денег пойдёт в других масштабах

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
45
Борис Цымбал (Севастополь)
- 05/02/2020 в 9:11

А кто в городе руководит всеми структурами Первое лицо-Губернатор с правительством города и нет пока другой структуры. Можно вспоминать адмирала,замминистра но подвижки от данных воспоминаний не увидеть. А отдельные объекты делаются потихоньку.

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 9:19

to Anton Konstantinov:  Эта сладкая парочка хоть понимает разницу между РАЗВИТИЕМ и ЗАСТРОЙКОЙ?
Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя Следует читать: Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к разделу Севастополя

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 9:39

to scilla-1:  
Самая главная беда в том, что есть иллюзия, что в Севастополе есть место для строек. А его уже украли давно у города, все роздано в частные руки. Возмутительно, что никто даже не поднимает вопрос  о сохранении природы и культурного  наследия

 Проснулись?! Вот например: https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya  Открытое письмо  ВРИО Губернатора  г. Севастополя Развожаеву  Михаилу  Владимировичу от общественных организаций г. Севастополь и граждан города.

Или вот: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-mitinguyut-protiv-himataki-i-prosyat-ustanovit-rol-lebedeva  Применение пестицидов для обработки садов в Бельбекской долине прямо у реки протестующие иначе чем «экоцид», не называли.

То, что людей так называемое "правительство города" не слышит - это вопрос уже из другой плоскости.

 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:32

to K.Kjsa:  
to Алексей Макушин:  Что бы заработала ОПа надо что бы Развозжаев лично встретился со смутьянами и учёл их шкурные интересы. Дал бы им хорошую должность.

 Возможно Вам известно, что "хотят смутьяны", мне гораздо интереснее проблемы горожан. Вот ещё один пример глухоты по экоциду привел to Paul_S: . Дожились! Севастопольцы по экологической проблеме уже в Крым обращаются!

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 10:52

То Следственный комитет и прокуратуре рассмотреть действия главного архитектора г.Севастополя на коррупционную состовляющую, проверить все его доходы и расходы, недвижимость. Причем проверить и его родственников, на которых можно все переписать

В правительстве - прошло совещание (по КОС Южные) а в реальном городе Севастополе - прошло очередное дерьмотечение на ул. Челнокова, прямо на территорию десткого лагеря и в бухту Круглая! https://nts-tv.com/news/reka-fekaliy-proryvaetsya-k-plyazhu-omega-v-sevast-24555/?fbclid=IwAR1AttEsGMpfrWZvO-v00mJLDvOf_gZXrE5y6GiqB1Yo9rhJR8lxfDXqlXU " — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной." (с) Кин-Дза-Дза.  

 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 10:55

А Марат Хуснуллин большой специалист по реновациям и точечной застройке, я думаю город скоро оценит его художества, когда начнут во дворах домов и школ строить многоэтажки

Аватар пользователя lorma
постов:
584
lorma (Севастополь)
- 05/02/2020 в 17:45

В Симферополе уже вода по часовому графику.А вы стройте-стройте...и фонтанов побольше.

Аватар пользователя Вячеслав Аносов
постов:
8
Вячеслав Аносов
- 05/02/2020 в 19:08

Пять лет ищут и не могут найти что для Севастополя главное

Аватар пользователя Solominka
постов:
1082
Solominka (Севастополь)
- 05/02/2020 в 20:42

to Вячеслав Аносов:  Но с успехом находят главное для себя.
Пять лет ищут и не могут найти что для Севастополя главное

 

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 06/02/2020 в 9:15

to Вячеслав Аносов:
А что... Дмитрий?

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 07/02/2020 в 8:15

 Баньте,но уже задолбало надеяться на "туристов" из Сибири,которые моря не видели!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3158
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1945
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12747
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13143
11

ТОП 5