Севастополь

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя

Куратор Севастополя и Крыма скоро приедет в «подшефный» город.

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя
Фото:
Михаил Развожаев / Facebook

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев встретился сегодня в Москве с курирующим Крым и Севастополь вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Темой встречи, как написал глава города, были проблемы, мешающие в полной мере и в нужные сроки выполнить федеральную целевую программу. Одна из них — сложности с выбором ответственных подрядчиков. Аферистов от конкурса пытались отсечь максимальной суммой банковских гарантий. Другая — качество и стоимость проектов.

«Ответственные строители честно признавались, что за такие „сырые” проекты и по таким расценкам не возьмутся», — сказал Развожаев.

Врио губернатора отметил, что Марат Хуснуллин также считает, что подход к ФЦП надо менять: «начинать строить только по качественным проектам с адекватной рынку ценой контракта» и «дать региону право определять подрядчиков и нести за это ответственность».



Итогом встречи стали и поручения вице-премьера Главгосэкспертизе, Минстрою и правительству Севастополя проработать все проблемные вопросы.

«В ближайшее время Марат Шакирзянович Хуснуллин планирует приехать к нам, чтобы на месте провести совещание по решению проблемных вопросов строительства объектов в рамках ФЦП и реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе», — сообщил Развожаев.

Читайте по теме: Куратор Севастополя Хуснуллин рассказал о реновации и стройках

Отметим, что на прошлой неделе на объекте (КОС «Южные»), за пять попыток не нашедшем своего строителя, с инспекцией побывал замминистра экономического развития России Сергей Назаров. После этого в правительстве Севастополя прошло совещание, также посвящённое вопросам ФЦП.

Саша Ахтемко

3767
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Куратор Севастополя и Крыма скоро приедет в «подшефный» город.

Неужто в «подшефном» городе появится Общественная палата для встречи с Куратором?!

Profile picture for user Paul_S
5438

В правительстве - прошло совещание (по КОС Южные) а в реальном городе Севастополе - прошло очередное дерьмотечение на ул. Челнокова, прямо на территорию десткого лагеря и в бухту Круглая! https://nts-tv.com/news/reka-fekaliy-proryvaetsya-k-plyazhu-omega-v-sevast-24555/?fbclid=IwAR1AttEsGMpfrWZvO-v00mJLDvOf_gZXrE5y6GiqB1Yo9rhJR8lxfDXqlXU

" — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной." (с) Кин-Дза-Дза.

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Алексей Макушин:  Скорее подстегнёт темпы застройки Хрустального и яхтенной марины в Балаклаве.

Profile picture for user Пенс
452

 Баньте,но уже задолбало надеяться на "туристов" из Сибири,которые моря не видели!

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Скорее всего пересматривают неписанные правила...А уж аппетит приходит во время еды.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Фамилия куратора: ....Спящий Вам -приедет и всё наладится! Баньте,но уже задолбало надеяться на "туристов" из Сибири,которые моря не видели!

 Он не из Сибири - из Казани. Но хрен редьки не слаще

Profile picture for user Solominka
1078

И опять приезжие будут творить что-то на своё усмотрение, но не то, что нужно городу. И опять целевые миллиарды на ветер.

Profile picture for user strelec
23917

to Paul_S:  Моложавенко честно заработал "добавку"  на Челнокова  к уже открытым на него делам на Феоленте и пр.Победы. А еще Солдатский пляж и Парк Победы с  "Реабиллитационным центром",продающим апартаменты - "этапы большого пути",заслуживающие адекватной оценки правоохранителей.Не говоря уже о фактах фальсификации результатов публичных обсуждений планировок Омеги,Парка Победы и м.Хрустальный.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

По мотивам "нашли общий подход", сцена из "Свадьбы в Малиновке" Папандопуло (не путать с Хуснулиным!): " Это мне, это тебе.. это мне, это опять мне, это тоже мне..."

Profile picture for user Кочевник
2081

to Алексей Макушин:  отношусь к Вас с уважением, так как пишите под своим именем! Но Палата никому не нужна, кроме нескольких ее " членов" и то для статуса. А Хуснуллин в мае поставит своего человека вместо Солодовникова или на часть его обязанностей по строительству. 

Profile picture for user Breeze
2958

Отметим, что на прошлой неделе на объекте (КОС «Южные»), за пять попыток не нашедшем своего строителя, с инспекцией побывал замминистра экономического развития России Сергей Назаров. После этого в правительстве Севастополя прошло совещание, также посвящённое вопросам ФЦП...

за пять попыток не нашедшем своего строителя   -  О ЧЕМ ВООБЩЕ РАЗГОВОР,

а сколько миллиардов исчезло.... и никто не наказан

 

Profile picture for user chesma
3267

и нести за это ответственность...

Начиная от АДМИРАЛА, три губернатора ответственности не несли, за счёт чего после беседы понесут?

Profile picture for user Аэлита
4243

Лучшей строительной компанией будет Севастопольстрой под руководством брата Овсянникова. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Отметим, что на прошлой неделе на объекте (КОС «Южные»), за пять попыток не нашедшем своего строителя, с инспекцией побывал замминистра экономического развития России Сергей Назаров.

 Пять попыток, строителя не нашли, а два лярда слямзили. Талантище)))))))))))))

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

to Кочевник:  

to Алексей Макушин:  отношусь к Вас с уважением, так как пишите под своим именем! Но Палата никому не нужна, кроме нескольких ее " членов" и то для статуса. А Хуснуллин в мае поставит своего человека вместо Солодовникова или на часть его обязанностей по строительству. 

Спасибо! Вы правы, особенно в части "никому не нужна", если под этим "никому" скрываются руководители органов государственной власти, намеренно тормозящие гражданскую активность севастопольцев, показавших пример России и всему миру во время Русской Весны! Это безобразие в последний месяц своей работы в Севастополе создал Д.Овсянников, а теперь этот позор уже лично Д.Развожаева, руководящем городом на протяжении 7 (семи!) месяцев. Вы представляете себе, как пришлось "зашевелиться" чиновникам и бюрократам, если бы во главе палаты стал принципиальный севастополец и Общественная палата заработала по-настоящему? Не сомневаюсь, что меня не изберут. Однако, если бы это произошло, то члены палаты были озабочены проблемами канализации, о чем написал to Paul_S: и копоти асфальтобетонного завода, чиновники правительства не противостояли проведению общественных обсуждений проектируемой установки эстакады, закатывающей в бетон 1000 рабочих мест микробизнеса на 5 километре; да и законодательное собрание уже приняло положение об общественном совете при их представительном органе власти. 

Еще недавно ОНФ РОССИИ была примером гражданской принципиальности, борьбы с коррупцией, поощрения активности СМИ, теперь её председатель руководит Севастополем и создается впечатление, что Михаил Развожаев просто боится севастопольской общественности, отчего продолжает блокирование деятельности Общественной палаты Города-Героя Севастополя. О том, чтобы заработала Палата достаточно 4 (дня!) Михаил Владимирович знает, в том числе лично от меня во краткой беседы в августе прошлого года в день обсуждений реконструкции Большой Морской.      

 

Profile picture for user Линьков
32078

Итогом встречи стали и поручения вице-премьера Главгосэкспертизе, Минстрою и правительству Севастополя проработать все проблемные вопросы (цитата).

Известно, что  мероприятия федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя по факту работают на достижение национальных проектов. Согласно поручения Президента первые итоги работы по реализации нацпроектов будут подведены в начале 2020 года. В то же самое время, когда уже нужно подводить итоги реализации нацпроектов, куратор только даёт поручение правительству Севастополя проработать все проблемные вопросы thinking

Для справки: в стране действуют 12 национальным проектам, включающих 72 федеральных проекта, реализация которых будет вестись до конца 2024 года. Национальные проекты в рамках майского указа 2018 года. : "Цифровая экономика", "Экология", "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт", "Образование", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы", "Здравоохранение", "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда" и "Наука". В Севастополе работа ведётся по 11 национальным проектам, на основании которых сформировано 48 региональных проектов. 

Profile picture for user TSA
218

#нодсевастополь призывает депутатов Законодательного Собрания Севастополя, прекратите саботаж реформ В.В.Путина! Требуем безусловного исполнения решений протокола заседания Совета Государственной Думы №241 от 21.01.2020 по поправке №885214-7 Формируйте повестку общественного обсуждения разъясняющую смысл послания Президента Федеральному собранию!

 

Координатор НОД в Севастополе +7(978)080-30-89 Акции НОД в Севастополе: www.vk.com/sevastopol_nod_rossia #нодсевастополь https://twitter.com/NodSevastopol Официальный сайт НОД: www.rusnod.ru https://t.me/NODrus

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя

Следует читать:

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к разделу Севастополя

Profile picture for user Амазонка
2607

Не хочется думать, что в ходе своего визита Хуснуллин заодно присмотрит перспективные  места  для будущей реновации. .

Profile picture for user Мещанин
3887

 Лебедев с кабанятами давно уже все освоили...даже в парке Победы!

Profile picture for user scilla-1
881

Самая главная беда в том, что есть иллюзия, что в Севастополе есть место для строек. А его уже украли давно у города, все роздано в частные руки. Возмутительно, что никто даже не поднимает вопрос  о сохранении природы и культурного  наследия. 

Profile picture for user ulogin_yandex_864645212
8

Отмывание  бюджетных денег пойдёт в других масштабах

Profile picture for user ulogin_yandex_466396966
45

А кто в городе руководит всеми структурами Первое лицо-Губернатор с правительством города и нет пока другой структуры. Можно вспоминать адмирала,замминистра но подвижки от данных воспоминаний не увидеть. А отдельные объекты делаются потихоньку.

Profile picture for user Листригон1954
147

to Anton Konstantinov:  Эта сладкая парочка хоть понимает разницу между РАЗВИТИЕМ и ЗАСТРОЙКОЙ?

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к развитию Севастополя Следует читать: Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев нашли общий подход к разделу Севастополя

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to scilla-1:  

Самая главная беда в том, что есть иллюзия, что в Севастополе есть место для строек. А его уже украли давно у города, все роздано в частные руки. Возмутительно, что никто даже не поднимает вопрос  о сохранении природы и культурного  наследия

 Проснулись?! Вот например: https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya  Открытое письмо  ВРИО Губернатора  г. Севастополя Развожаеву  Михаилу  Владимировичу от общественных организаций г. Севастополь и граждан города.

Или вот: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-mitinguyut-protiv-himataki-i-prosyat-ustanovit-rol-lebedeva  Применение пестицидов для обработки садов в Бельбекской долине прямо у реки протестующие иначе чем «экоцид», не называли.

То, что людей так называемое "правительство города" не слышит - это вопрос уже из другой плоскости.

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

to K.Kjsa:  

to Алексей Макушин:  Что бы заработала ОПа надо что бы Развозжаев лично встретился со смутьянами и учёл их шкурные интересы. Дал бы им хорошую должность.

 Возможно Вам известно, что "хотят смутьяны", мне гораздо интереснее проблемы горожан. Вот ещё один пример глухоты по экоциду привел to Paul_S: . Дожились! Севастопольцы по экологической проблеме уже в Крым обращаются!

Profile picture for user Odissey_
689

То Следственный комитет и прокуратуре рассмотреть действия главного архитектора г.Севастополя на коррупционную состовляющую, проверить все его доходы и расходы, недвижимость. Причем проверить и его родственников, на которых можно все переписать

В правительстве - прошло совещание (по КОС Южные) а в реальном городе Севастополе - прошло очередное дерьмотечение на ул. Челнокова, прямо на территорию десткого лагеря и в бухту Круглая! https://nts-tv.com/news/reka-fekaliy-proryvaetsya-k-plyazhu-omega-v-sevast-24555/?fbclid=IwAR1AttEsGMpfrWZvO-v00mJLDvOf_gZXrE5y6GiqB1Yo9rhJR8lxfDXqlXU " — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной." (с) Кин-Дза-Дза.  

 

Profile picture for user Odissey_
689

А Марат Хуснуллин большой специалист по реновациям и точечной застройке, я думаю город скоро оценит его художества, когда начнут во дворах домов и школ строить многоэтажки

Profile picture for user lorma
593

В Симферополе уже вода по часовому графику.А вы стройте-стройте...и фонтанов побольше.

Profile picture for user ulogin_yandex_864645212
8

Пять лет ищут и не могут найти что для Севастополя главное

Profile picture for user Solominka
1078

to Вячеслав Аносов:  Но с успехом находят главное для себя.

Пять лет ищут и не могут найти что для Севастополя главное

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2243

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9066

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10942

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5141