55
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кто торопится узаконить лжепансионат в Ласпи

Департаменту архитектуры и строительства рекомендовано принять в эксплуатацию построенные подконтрольной Павлу Лебедеву компанией скандальные апартаменты в Ласпи.

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 11/05/2018 в 21:06

«Всё произошедшее, можно назвать драмой, один из актов которой разыгрался во время работы по созданию ООПТ «Ласпи»,-В.Горелов.

Эх, Горелов, Горелов.

Где Вы и со товарищи были раньше, когда на личном приеме Вам предлагали помощь?

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 11/05/2018 в 21:08

Махровая коррупция и несоответствие  должностных туристов,нагло нарушающих Земельный,Лесной,Градостроительный кодексы,занимаемым должностям.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
334
Штурманец ()
- 11/05/2018 в 21:27

Отключить от всех коммуникаций.

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2949
Арина Викторова (Севастополь)
- 11/05/2018 в 21:40

Эта жуть архитектурного мусора называется пансионат??? crazy 21 век – а это чудо строительства даже уже в 80-е годы прошлого века на среднестатистический шедевр не тянуло. Даже не представляю какой дурак там квартиры купит – при первом же слабом толчке – развалятся. А уж с водой и канализацией точно проблемы будут – купаться новые жители будут в своих фекалиях и стоках. А чтобы качать воду на верхние этажи квартплата у них будет как за царский дворец. А когда проезжаешь мимо всегда поглядываешь на живописно нависшие камни, которые рвануть могут в любой момент известный только природе-Матушке, и аккурат на новоиспечённый пансионат. Камнепад в Крыму очень частое явление.ok

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 11/05/2018 в 21:44

to Арина Викторова:  Памятник коррупции.

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 11/05/2018 в 21:51

Из рекламы в интернете:

 

"Продажа квартир Ласпи (Балаклавский район), сейчас всего 45 объявлений в разделе продам квартиру Ласпи (Балаклавский район)

        [1-20] [21-40] [41-45]

        №314557

        10.05.2018

        Апартаменты у моря, бухта Ласпи. ЮБК

        Апартаменты в потрясающей лагуне Южного Берега Крыма, курортный комплекс Ласпи! застройщик «Парангон». Строительство завершено. На территории комплекса: бассейн открытый, SPA, ресторан, зона отдыха, барбекю площадки, тенистый корт, паркинг, 3 Га собс

        1-к Квартира: 6000000 руб.

        Площадь: 47/23/10

        Севастополь Балаклавский район

         

        "

         

           Ясно пишется,что продаются КВАРТИРЫ.

        Аватар пользователя OlegY
        постов:
        3031
        OlegY (Севастополь)
        - 11/05/2018 в 22:18

        Надо против таких "пансионатов" вводить закон, что годовая норма прибыли должна быть такой-то, а значит и налогов определённый размер. Если нет, то объект изымается у собственника/ов (с компенсацией стоимости владельцу/цам после изъятия размера годовой нормы прибыли), как не соответствующий целевому назначению.

        Аватар пользователя Константин Ивасенко
        постов:
        2842
        Константин Ивасенко (Севастополь)
        - 11/05/2018 в 22:45

        Начать нужно с самого простого - со штрафов за незаконно вырубленные краснокнижные деревья.Затем разобраться со стоками канализации - наверняка очистные сооружения для этих "пансионатов" не построено. В общем было бы желание.... Правда союз бывшего украинского командования с нынешним руководством и дешевыми депутатами - мощная сила(

        Аватар пользователя Джоли
        постов:
        117
        Джоли ()
        - 11/05/2018 в 22:54

        Арина Викторова

        (Севастополь)

        Эта жуть архитектурного мусора называется пансионат??? crazy 21 век – а это чудо строительства даже уже в 80-е годы прошлого века на среднестатистический шедевр не тянуло. Даже не представляю какой дурак там квартиры купит – при первом же слабом толчке – развалятся. 

        Абсолютно правы! А купят это "творчество 80-х" скорее всего оставшиеся "друзья застройщика" с донецкой пропиской. У них иная эстетика ))))) 

        1) отсутствуют угольные терриконы рядом - круто       2) мамо, це мо-о-о-оре-е-е!!!! 

        Этим "новым севастопольцам"  некуда возвращаться, Донецк - изуродован, но воевать за родину как-то сразу не захотелось,  в Киеве -  "януковичей" только и ждут, поэтому возьмут квартиры, не торгуясь. Ничего личного ... жаль нашу красоту уродуют такими коробками...  уверена, что коробки  не простоят долго,  все будет по  справедливости... Высшей...

        Аватар пользователя Даккар
        постов:
        2578
        Даккар (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 6:44

        Не положено-снести!!!!!Плюс штраф за растения-в 5-кратном размере и добавить  ответственность за ложную инфрмицию!!!

        Аватар пользователя Невзоров
        постов:
        983
        Невзоров (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 7:13

        а караван идет.....

        Аватар пользователя Алла Бакаева
        постов:
        181
        Алла Бакаева (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 7:16

        И все же деньги решают все...

        Аватар пользователя PPSh
        постов:
        2724
        PPSh (Севастополь навсегда!)
        - 12/05/2018 в 7:23

        Красивые дома... Пусть люди живут. Невзрывать же...

        Аватар пользователя Patriot1.
        постов:
        729
        Patriot1. (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 8:04

        Есть такая профессия  -  РОДИНУ продавать...

        Аватар пользователя AlekseyD5
        постов:
        474
        AlekseyD5 (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 8:35

         

        Красивые дома... Пусть люди живут. Невзрывать же...

         Хорощий же человек, ну не сожать же его за убийство другого человека, пусть живет спокойно. Дай бог, чтоб ваша же логика некоснулась вас никогда.

        Аватар пользователя Anigmus
        постов:
        81
        Anigmus (Sebastopol)
        - 12/05/2018 в 9:37

        Кстати вот Чалый на том месте  в Ласпи где стоят высотки на пикнике.  28.06.08(12)

        Аватар пользователя Paul_S
        постов:
        2875
        Paul_S (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 11:22

        Это о какой там "экспертизе" лепечет "застройщик" аппартаментов?!!! ООО "433 ВСУ "ЭКСПЕРТИЗА" ИНН 5048029230, уставной капитал 10 000 руб, директор (ликвидатор) Шилов Олег Константинович ? По реестру ФНС РФ - "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)" , "находится в стадии ликвидации"

        Аватар пользователя docere
        постов:
        565
        docere (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 11:32

        Не пора ли гнать подобных застройщиков украинского происхождения из Крыма и Севастополя?

        Аватар пользователя Вера Никитина
        постов:
        1190
        Вера Никитина (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 16:05

        to docere:  

        Не пора ли гнать подобных застройщиков украинского происхождения из Крыма и Севастополя?

        Не смешите мои тапочки. ЗАСТРОЙЩИКИ, КАК  И БАНКИРЫ не имеют национальности.

         

         

        Аватар пользователя Тина Севастополь
        постов:
        2057
        Тина Севастополь
        - 12/05/2018 в 16:58

        to Линьков:  Предполагаю, что В.Горелов ни у кого и никогда не принимает никакую помощь. Дело в том, что предлагающий помощь может потом прийти и сказать: "А помнишь..."  Так что это позиция.

        «Всё произошедшее, можно назвать драмой, один из актов которой разыгрался во время работы по созданию ООПТ «Ласпи»,-В.Горелов. Эх, Горелов, Горелов. Где Вы и со товарищи были раньше, когда на личном приеме Вам предлагали помощь?    

         

        Аватар пользователя Тина Севастополь
        постов:
        2057
        Тина Севастополь
        - 12/05/2018 в 17:01

        Не взрывать, а разобрать и посадить деревья и кустарники. Пусть ВСЕ люди любуются и дышат чистым воздухом.

        Красивые дома... Пусть люди живут. Невзрывать же...

         

        Аватар пользователя Скажу
        постов:
        5129
        Скажу (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 18:10

        Вячеславу Горелову, по-прежнему, респект

        Аватар пользователя Скажу
        постов:
        5129
        Скажу (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 18:40

        Ольге Смирновой, по-прежнему, большое спасибо!

        "...За открытое голосование высказались лишь Горелов и Немцев. Представитель губернатора, шепнув что-то председательствующему, вышел из зала и больше не вернулся. Представитель ДИЗО заверил, что его устраивает любая форма волеизъявления.

        Потом кто-то вспомнил, что есть еще SMS-голосование." - ...мне нравится Ваше чувство юмора...smile

        Аватар пользователя Линьков
        постов:
        18559
        Линьков (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 19:27

        to Тина Севастополь:  

        to Линьков:  Предполагаю, что В.Горелов ни у кого и никогда не принимает никакую помощь. Дело в том, что предлагающий помощь может потом прийти и сказать: "А помнишь..."  Так что это позиция. «Всё произошедшее, можно назвать драмой, один из актов которой разыгрался во время работы по созданию ООПТ «Ласпи»,-В.Горелов. Эх, Горелов, Горелов. Где Вы и со товарищи были раньше, когда на личном приеме Вам предлагали помощь?      

        Чтобы было понятно, речь шла о комиссии по градостроительству (сократил), которая принимает незаконные решения, рекомендуя ввод в эксплуатацию самостроя. Эта та комиссия, членом которой является депутат, который, с Ваших слов, не принимает никакую помощь. Я, в отличие от обсужданта, не ограничился разговорами и обратился в суд с админ. иском о признании незаконным её решений. Вы же понимаете, что один в поле не воин.  

        Спасибо за внимание к к комментарию.

        https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=8634736210677427670&text=городок%20илья%20муромец%20видео%20прикол&noreask=1&path=wizard&redircnt=1526142352.1

        Аватар пользователя niksy46
        постов:
        850
        niksy46 (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 19:33

        Лица, пытающиеся узаконить подобное, полное дерьмо.

        Аватар пользователя Елена Чеботарева
        постов:
        203
        Елена Чеботарева (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 20:24

        Наше правительство не хочет жить по законам России!

        Аватар пользователя Jemby
        постов:
        2143
        Jemby (Севастополь, Россия)
        - 12/05/2018 в 23:30

        Дикий кпитализм по Марксу. Нужна прибыль!

        Аватар пользователя strelec
        постов:
        13339
        strelec (Севастополь)
        - 12/05/2018 в 23:34

        Согласно Градостроительному кодексу РФ,здания,построенные с нарушением разрешенного использования земельного участка, считаются самовольными и подлежат сносу за счет застройщика.Вывоз строительного мусора и рекультивация участка тоже за счет застройщика.Кроме того,застройщик обязан возместить материальный ущерб,нанесенный массовой вырубкой краснокнижных деревьев - в данном случае -31,5 млн руб.Кроме того,предусмотрена уголовная ответственность за уничтожение краснокнижной растительности.Кроме того,в данном случае по-хамски нарушен и Лесной кодекс в плане запрещения застройки лесных территорий капитальными строениями.Это если по закону.

          А если по договорняку в долларовом эквиваленте на междусобойчике с застройщиком  - незаконно построенные апартаменты на лесной территории узакониваются.

        Аватар пользователя ruda
        постов:
        74
        ruda ()
        - 12/05/2018 в 23:42

        Хочу сказать Вам Никс Вили Алесандр и Чарли, а также Викси пока закон не будед соблюдатся  как в россии так и в окраине то  мы будем что то бррать кого то а когда то тбудем  как говорит гарант то ьбудет все супер и у нас будет и земля и дом.

        Аватар пользователя ruda
        постов:
        74
        ruda ()
        - 12/05/2018 в 23:43

        извеняюсь за словоблудство

         

        Аватар пользователя ruda
        постов:
        74
        ruda ()
        - 12/05/2018 в 23:44

        6 ФЗ еше действует?

        Аватар пользователя ruda
        постов:
        74
        ruda ()
        - 12/05/2018 в 23:45

        Все разведка я замолчал

        Аватар пользователя АМакаров
        постов:
        1802
        АМакаров (Спб-Севастополь)
        - 13/05/2018 в 6:27

        Чтобы было понятно, речь шла о комиссии по градостроительству (сократил), которая принимает незаконные решения, рекомендуя ввод в эксплуатацию самостроя. Эта та комиссия, членом которой является депутат, который, с Ваших слов, не принимает никакую помощь. Я, в отличие от обсужданта, не ограничился разговорами и обратился в суд с админ. иском о признании незаконным её решений. Вы же понимаете, что один в поле не воин

        А кому оно нужно, понимать? "Голый король" во всей красе

        Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
        постов:
        4478
        Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 8:44

        to strelec:  Только так! Незаконно построенное -должно быть снесено за счет застройщика с компенсацией за причиненный окружающей среде вред. Это послужит наглядным уроком для всех будущих вандалов и поможет спасти уникальные уголки Крыма. Ладно, чиновники-это чернильный душонки. Но депутаты с каждым днем вызывают все больше презрения . Они же свои-но это не мешает им сотрудничать с врагами города. Коллаборационисты чистейшей воды.

        Аватар пользователя Скажу
        постов:
        5129
        Скажу (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 9:43

        to Линьков:  Вам также респект! 

        Аватар пользователя Тина Севастополь
        постов:
        2057
        Тина Севастополь
        - 13/05/2018 в 9:43

        to Линьков:  Помню, что у Вас были назначены  судебные заседания, но не знаю, чем дело закончилось. Так чем всё таки закончилось? Или продолжается?

        Аватар пользователя Павел Гопотченко
        постов:
        197
        Павел Гопотченко (Larnaca)
        - 13/05/2018 в 10:46

        В  Кремле могут задать вопрос: почему главная проблема дотационного города - строительство новых домов

        Аватар пользователя Вера Никитина
        постов:
        1190
        Вера Никитина (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 11:44

        to Павел Гопотченко:  

        В  Кремле могут задать вопрос: почему главная проблема дотационного города - строительство новых домов

        А могут и не задать. yak

         

        Аватар пользователя nemoronin
        постов:
        2016
        nemoronin (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 11:50

        to Павел Гопотченко:   to Вера Никитина:  Лучше бы именно задали, причем правильно: Почему строят доходные дома от которых нет дохода ни государственному, ни городскому бюджету и не строят того, что бы оный приносило, да еще и давало рабочие места?

        Аватар пользователя АМакаров
        постов:
        1802
        АМакаров (Спб-Севастополь)
        - 13/05/2018 в 14:10

        Игра в вопросы-ответы хороша тем, что позволяет тянуть время. Годами ничего не меняя. Как генерал ФСБ Иванов по-чапаевски "к чёртовой матери" снёс обсуждаемые застройки (нет, вы знаете, это был обман всех граждан РФ, болтовнёй на публику)

        to Лучше бы именно задали, причем правильно: Почему строят доходные дома от которых нет дохода ни государственному, ни городскому бюджету и не строят того, что бы оный приносило, да еще и давало рабочие места?


        Потому что советские граждане годы назад предали самих себя напёрсточникам и ворам абрамовичам, вместе с изменниками гайдарами и чубайсами. За 30 сребренников "приватизационными ваучерыми" и тд и тп" _"Лучше для кого"? _Вы боитесь признаться себе и самостоятельно найти ответы? __Почему только у меня есть смелость пренебрегать отношением к себе и давать вам "горькую правду"? Потому что кто-то должен делать это, чтобы сограждане не остались слепыми (а может быть я заблуждаюсь, и пора стать генералом Ивановым, и стать на сторону "сильных с сильными", всё-равно народ неблагодарен и легко предаёт)

        Аватар пользователя Павел Гопотченко
        постов:
        197
        Павел Гопотченко (Larnaca)
        - 13/05/2018 в 19:41

        А они и не должны приносить бюджетных поступлений, поскольку строятся на частные деньги

        to Павел Гопотченко:   to Вера Никитина:  Лучше бы именно задали, причем правильно: Почему строят доходные дома от которых нет дохода ни государственному, ни городскому бюджету и не строят того, что бы оный приносило, да еще и давало рабочие места?

         

        Аватар пользователя Павел Гопотченко
        постов:
        197
        Павел Гопотченко (Larnaca)
        - 13/05/2018 в 19:45

        Ва м надо  записаться на приём к депутату Горелова и обьяснить ему расклады

        Игра в вопросы-ответы хороша тем, что позволяет тянуть время. Годами ничего не меняя. Как генерал ФСБ Иванов по-чапаевски "к чёртовой матери" снёс обсуждаемые застройки (нет, вы знаете, это был обман всех граждан РФ, болтовнёй на публику) to Лучше бы именно задали, причем правильно: Почему строят доходные дома от которых нет дохода ни государственному, ни городскому бюджету и не строят того, что бы оный приносило, да еще и давало рабочие места? Потому что советские граждане годы назад предали самих себя напёрсточникам и ворам абрамовичам, вместе с изменниками гайдарами и чубайсами. За 30 сребренников "приватизационными ваучерыми" и тд и тп" _"Лучше для кого"? _Вы боитесь признаться себе и самостоятельно найти ответы? __Почему только у меня есть смелость пренебрегать отношением к себе и давать вам "горькую правду"? Потому что кто-то должен делать это, чтобы сограждане не остались слепыми (а может быть я заблуждаюсь, и пора стать генералом Ивановым, и стать на сторону "сильных с сильными", всё-равно народ неблагодарен и легко предаёт)

         

        Аватар пользователя Моголь
        постов:
        414
        Моголь (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 20:00

        to Павел Гопотченко:  

        А они и не должны приносить бюджетных поступлений, поскольку строятся на частные деньги

        Зачем тогда вся эта история с застрощиками государству  (земля выделяется без конкурса или фиктивно, по цене, понятной только участникам договора, налоги отсутствуют или заниженные, следующими изменениями к договорам отменяются и они)? 

        Почему столько лет очень выгодный бизнес приносит доход только застройщикам и, наверное, чиновникам, как можно столько времени дурить всех вокруг предложениями перестать кошмарить.

        Аватар пользователя nemoronin
        постов:
        2016
        nemoronin (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 20:56

        to Павел Гопотченко:  " А они и не должны приносить бюджетных поступлений, поскольку строятся на частные деньги"  - Павел, вы считаете что налогов государству не надо? Да вы сейчас не то что Маркса низвергли, а сразу А. Смита с Д. Рикардо! hysterical

        Аватар пользователя strelec
        постов:
        13339
        strelec (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 21:21

        to Владимир Ну очень Мудрый:  Не забывайте,что половина ЗС - прокладка губернатора,блокирующая движуху "против шерсти" губернатора и  зверинца застройщиков. Для принятия решения требуется 50% + 1 голос,а в некоторых случаях -2/3 голосов.Таким образом, ЗС может принимать решения только в случае компромисса со стороны чаловцев.Но компромиссов не может быть в случае явного нарушения законодательства.Наше ЗС - жертва выборов по партийным спискам.

        Аватар пользователя strelec
        постов:
        13339
        strelec (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 23:06

        to 55555:  К сожалению,чаловцы не могли выбирать состав команды.Ведь выборы проходили по партийным спискам и по мажоритарке.В мажоритарке участвовали только чаловцы.Как исключение из правила Кравец.А вот в партийный список ЕР включила еще и удобные для исполнительной власти  личности (на звание "депутат"-защитник интересов севастопольцев не тянут).И.Соловьев,конечно,фатальная потеря для чаловцев и севастопольцев в целом.А Б.Колесников показал свою личину еще в 2014,когда за спиной политсовета включил себя в список претендентов на должность губернатора,переданный на выбор Президенту В.Путину.

        Аватар пользователя 55555
        постов:
        6159
        55555 (Севастополь)
        - 13/05/2018 в 23:59

        to strelec:  

        Для принятия решения требуется 50% + 1 голос,а в некоторых случаях -2/3 голосов.Таким образом, ЗС может принимать решения только в случае компромисса со стороны чаловцев.

        На заседаниях часто кто-то из депутатов отсутствует (по семейным, болезнь, командировка).

        С уходом Соловьёва  пропорция (13/11) изменилась на 12/12. 

        Губернатору жизненно важно сохранить положение или усилить в свою пользу. Следующие выборы в ЗС могут не оставить старый расклад, усилятся позиции кошельков - их представители займут больше половины или 2/3.

        Чаловцам необходимо было не только не допускать "измены" Колесникова с товарищами, ухода Соловьёва, но и с самого начала "брать" не половину , а 2/3 состава ЗС, не допускать существующего формата Общественной палаты. Большими силами легче не допускать сотрудничества правительства с застройщиками парков и побережья, беспредела сомнительной Комиссии Овсянникова (Моложавенко) - Лившица по градостроительству, которая создана для выполения договорённостей правительства с застройщиками.

        Здесь я пытаюсь сделать красную строку - не получается.

        Аксёнов Вячеслав Викторович
        Алтабаева Екатерина Борисовна
        Горелов Вячеслав Николаевич
        Кажанов Сергей Петрович
        Караваев Александр Викторович
        Круглов Юрий Игоревич
        Кулагин Александр Андреевич
        Мащенко Евгений Владиславович
        Посметный Виктор Александрович
        Чалый Алексей Михайлович
        Чалый Михаил Михайлович
        Щербакова Татьяна Михайловна

        Здесь я пытаюсь сделать красную строку, разделить текст - не удаётся.

        Валис Игорь Владимирович
        Вусатенко Татьяна Анатольевна
        Журавлёв Илья Григорьевич
        Ковшарь Александр Васильевич
        Колесников Борис Дмитриевич
        Кравец Ирина Ивановна
        Кравченко Сергей Иванович
        Кусов Иван Сергеевич
        Лобач Татьяна Георгиевна
        Оганесян Виктор Альбертович
        Сандулова Татьяна Борисовна
        Хомякова Ольга Александровна

        Уважаемый Форпост, несколько месяцев непонятно, как разделять текст: пробел, красная строка - не получаются. Вот эти косые чёрточки - вынужденная мера нескольких комментаторов для разделения текста на части. Модератор удалил "косые чёрточки", разделить текст не удаётся, получается нечитабельно. Успехов Форпосту!

         

         

        Аватар пользователя Тина Севастополь
        постов:
        2057
        Тина Севастополь
        - 14/05/2018 в 10:33

        to 55555:  Беда в том, что многие "прогубернаторские" депутаты стали такими просто потому, что на них был компромат либо бизнес. Их пригласили и предупредили. Пригрозили. В результате остались те, на кого не могут повлиять. А их всего 12. Надо больше. Но как? Остануться ли эти 12?

        Аватар пользователя Anigmus
        постов:
        81
        Anigmus (Sebastopol)
        - 14/05/2018 в 13:40

        Это давно известно- они были стукачами в СБУ , архивы СБУ захвачены и  стало известно кто стукачек. 

        to 55555:  Беда в том, что многие "прогубернаторские" депутаты стали такими просто потому, что на них был компромат либо бизнес. Их пригласили и предупредили. Пригрозили. В результате остались те, на кого не могут повлиять. А их всего 12. Надо больше. Но как? Остануться ли эти 12?

         

        Аватар пользователя Монолит
        постов:
        1388
        Монолит (Севастополь)
        - 14/05/2018 в 14:40

        На самом деле, это проблема во многом Заксобрания. Хотели бы - приняли бы соответствующий законопроект. Хотели бы- давно бы запретили застройку в подобных местах. К примеру, запретили бы любое строительство в километровой границе от моря. Это если не говорить о том, что если дружить с элементарным здравым смыслом, то до принятия генплана города, давно пора было вообще любую застройку в городе запретить.

        Но и закон не приняли. И генплан косо-кривой, с уплотнительной застройкой города, без учета реалий коммуникаций и трафика. Так и продвигаеют его по прежнему дальше. 

        Дикий капиитализм? Ну да, но если бы только это. Сверху него еще махровый коррупционный лоббизм, на выходе от которого горожане получают только очередные заборы.

        Страницы