Лента новостей

Крым

1144
1

Лжедепутат в Крыму пытается отобрать у старушки квартиру

От правоохранителей — ноль реакции.
ForPost - Новости : Лжедепутат в Крыму пытается отобрать у старушки квартиру
Фото: 74.rodina.news

Этот мир уже не будет, как прежде! В Крыму депутат стал жертвой аферистов, хотя обычно «народные избранники» становятся антигероями скандальных и разоблачительных историй, попадающих в СМИ.

В Ялте депутат городского совета Евгений Мельников разыскивает проходимцев, который от его имени «разводят» местную бабушку на жильё. Неизвестные мужчина и женщина обманом пытались выселить 81-летнюю женщину из её же квартиры в центре города. А чтобы старушка поверила им, плут назвался Мельниковым, а когда его поймали на лжи — братом Мельникова.

«Смысл в чём — бабушку хотят лишить её квартиры. До этого с ней и так происходили страшные вещи. <...> Мошенник пообещал, что завтра подъедет сам депутат и отвезёт бабушку на обследование и лечение.

Мною и юристами сейчас готовится заявление в полицию и другие органы для привлечения этого гражданина к уголовной ответственности», — рассказал реальный Евгений Мельников на своей странице в Facebook.

Прощелыги взяли в оборот пожилую женщину ещё в ноябре 2016 года: тогда на пороге квартиры бабушки появилась «некая Евстратова Ольга Геннадьевна, у которой, как оказалось, имеется датированный 2010 годом договор дарения на квартиру от Неверовой Зои Ивановны», рассказала ForPost соседка Ирина Беседина.

«Уже два года мою соседку Неверову Зою Ивановну пытаются выжить из собственной квартиры. Вчера её снова пытались увезти из квартиры на какое-то обследование, и не известно только, туда ли и вернули бы обратно. Дело в том, что ей систематически дают таблетки, от которых она превращается в овощ, теряет сознание и мне приходится вызывать «скорую помощь». Её насильно удерживают в комнате. И это уже два года происходит.

Именно поэтому мы и установили в подъезде видеокамеру. Всегда приходит одна и та же женщина, у которой есть ключ от квартиры, — она и даёт ей таблетки. А вчера она привела с собой этого человека, который представился депутатом», – рассказал Ирина Беседина.

Она обратила внимание на то, что у Зои Ивановны её «попечители» забрали паспорт. По всем фактам — которые, по мнению соседки, имеют признаки уголовного преступления – лишение человека свободы, оставление в опасности, — Беседина неоднократно обращалась в ялтинский отдел Следственного комитета, но за два года никакой реакции не последовало.

Теперь все надежды на настоящего депутата, которого против его воли втянули в эту аферу.

 

Ялта открыта для детей лейтенанта Шмидта

 

Депутат горсовета Ялты Евгений Мельников заверил ForPost, что не оставит эту ситуацию без внимания и готов даже до Госдумы дойти, если крымские правоохранители не в состоянии помочь беспомощной женщине. И это далеко не единственный подобный случай, когда используется имя народного избранника, отметил Мельников.

«Дети лейтенанта Шмидта», «коты Базилио» и «лисы Алисы» не первый раз замечены в Ялте. И уже несколько случаев было, когда они пользовались моей фамилией. Одного я даже знал в лицо, он представлялся моим помощником в своих мошеннических интересах, которые также касались жилья и личного имущества граждан», — рассказал Евгений Мельников.

Учитывая то, что злоумышленники пользуются именами политиков, Мельников предположил, что за их деятельность могут быть и другие цели.

«У меня есть подозрение, что это делается не только для завладения чужой собственностью. Но также с расчётом на то, что в следующем году у нас будут выборы, и таким образом кто-то хочет подпортить репутацию мне лично и в целом партии ЛДПР, членом которой я являюсь», — предположил депутат Ялтинского горсовета.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 25/09/2018 в 13:16

И в Севастополе так делают. Демидов неоднократно рассказывал. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1044
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
686
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8081
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8553
11

ТОП 5