Севастополь

Любимому телеканалу севастопольцев исполнился 21 год

«Независимому телевидению Севастополя» – 21 год. Свою историю канал ведёт с 13 декабря 1996 года, когда была основана ТРК «Омега–ТВ». С тех пор их коллектив работает для родного города – 21 год «Независимое телевидение Севастополя» верой и правдой служит городу и его людям.

Любимому телеканалу севастопольцев исполнился 21 год

«Говорит и показывает город–герой…» – эти слова ко многому обязывают. Прежде всего, обязывают быть честными. Людям нужно говорить правду, иначе как потом смотреть в глаза тем, с кем ходим по одним и тем же улицам родного города?

Задача журналиста – добиться справедливости, исправить ошибку, сделать жизнь горожан хоть немного лучше. Если репортаж смог что–то изменить – значит, день прожит не зря.

Многие сюжеты начинаются с фразы: «В редакцию НТС обратились жители…». Зрители «НТС» рассказывают о своих проблемах – по телефону, в социальных сетях, по электронной почте и просто на улице. Эти темы – от личных неурядиц до произвола застройщиков и бездействия коммунальщиков – часто становятся сюжетами, специальными репортажами или программами.

«НТС» старается говорить громко. Так, чтобы проблемы родного города услышала вся страна. И это получается. В апреле этого корреспонденты «НТС» стали лауреатами конкурса «Правда и справедливость» ОНФ. Там же редактор телеканала Антон Пархоменко привлёк внимание президента России Владимира Путина к проблеме уничтожения застройщиками заповедного урочища Ласпи. После этого обсуждение темы вышло на федеральный уровень.

«То, что там понастроили в прежние десятилетия, даже не хочу комментировать, вы сами знаете и видите, это безобразие просто. Это потребительское отношение – ухватить любой ценой, несмотря на то, что будет дальше и как к этому будут будущие поколения относиться. Но сейчас есть уникальная возможность с нуля, внимательно и очень бережно подойти к решению этих вопросов», – сказал глава государства.

Работы журналистов «НТС» отмечены на всероссийских фестивалях и конкурсах. В этом году документальный фильм «Севастопольский Беркут. Возвращение» получил Гран–при открытого фестиваля телекомпаний «Братина». Эта работа рассказывает о наших бойцах, которые вернулись с киевского «майдана» и встали на защиту Севастополя и Крыма, заслонив собой революционный полуостров и город–герой.

«Кто был с людьми, опалёнными настоящей войной, гражданской войной, только они могли создать такой правдивый, откровенный фильм», – отметил первый замруководителя главного управления по информационной политике Московской области.

Севастополь – город, достойный того, чтобы рассказывать о нём бесконечно. Поэтому «НТС» создаёт программы о его великом прошлом и славном настоящем. О большой истории города рассказывает проект «17.83». К истокам ведёт зрителей цикл программ «Херсонес. Музей со служебного входа». О людях, которые хотят сохранить и возродить Севастополь как исторический, культурный, туристический, экономический и деловой центр, об их реализованных мечтах рассказывает проект «Сделано в Севастополе».

«НТС» умеет быть разным. Утро начинает вместе с «Музыкальным будильником»: в гости приходят местные музыканты, чтобы рассказать о своём творчестве. Для любителей кинематографа создан проект «Своё кино» – путешествие во вселенную Синема. Об истории родного города юным севастопольцам рассказывает программа «У матроса есть вопросы», а в мир сказок зовёт «Лукоморье».

21 год «НТС» живёт по принципу «один для всех, и все – для одного». «НТС» работает для города, ставшего для всех нас единственным и лучшим на Земле.

544
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Аэлита
4243

Искренние поздравления!  

Пожелание: быстрее перейти на цифру и попасть в основной пакет эфирных каналов. 

 

Profile picture for user Gena73
963

Очень хороший канал.Поздравляем.Но еще раз напоминаю что в 2018 году аналогового вещания не будет.Решите переход на цифровое.Успехов.

Profile picture for user Всё просто
2361

Кто бы мог подумать, что канал стал таким совершеннолетним)))). Всё казалось, что он совсем молодой. По возрасту... Поздравляем! Желаем творческих успехов!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Желаем ребятам успехов! Они моодцы. Достойное СМИ. smile

Пусть независимость и объективность распространиться на весь штат телеканала (даже на его крайне амбициозную часть).

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
185

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
211

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25151

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2269

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9270

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11397