В мире

Лукашенко сообщил о переговорах с США по поставкам нефти

Лукашенко сообщил о переговорах с США по поставкам нефти

Поиск альтернативных поставок нефти «не блеф» и не способ поднять ставки перед переговорами с Россией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает «БелТА».



По словам Лукашенко, в разговоре с президентом России Владимиром Путиным он обрисовал картину того, как Белоруссия будет действовать, если российская сторона не изменит свою позицию. Белорусский лидер перечислил варианты альтернативной поставки нефти в страну. По его словам, это поставки норвежской нефти через порты в Балтике, маршрут из Гданьска по одной из ниток нефтепровода «Дружба» и поставки через Украину с Черного моря.

Нефть из России Лукашенко назвал «четвертым вариантом». «Мы не отказываемся от этой нефти. Но таким образом произойдет диверсификация поставок», — отметил он.



По словам Лукашенко, Белоруссия уже начала тестировать новые маршруты, чтобы посмотреть, «что получится на самом деле» и какие будут потери. Лукашенко добавил, что Белоруссия также договаривается о поставках нефти из США, Саудовской Аравии и ОАЭ. Он отметил, что эти страны готовы поставлять сырье по «мировой цене», но качество нефти у них лучше.



Контракт на поставку российской нефти в Белоруссию истек 1 января. Заключить новое соглашение в 2019 году сторонам так и не удалось. Спор Минска и Москвы связан с ценой сырья: Белоруссия настаивает на поставках по внутрироссийской цене. В декабре после неудачных переговоров о долгосрочном контракте Лукашенко поручил искать альтернативные источники сырья. 20 января стало известно о закупке Белоруссией у Норвегии 80 тыс. т нефти.

Источники
766
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user narumbol
16397

Нефть из России Лукашенко назвал «четвертым вариантом».

Каково будет процентное соотношение поставок по каждому из вариантов, бацька оставил за скобками...smile

Profile picture for user Breeze
2958

Скользкий перевертышь... Все пытается на блефе выторговывать.  Белорусские креветки....hysterical

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Поиск альтернативных поставок нефти «не блеф» и не способ поднять ставки перед переговорами с Россией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает «БелТА». По словам Лукашенко, в разговоре с президентом России Владимиром Путиным он обрисовал картину того, как Белоруссия

 ФОТО

Поиск альтернативных поставок нефти «не блеф» и не способ поднять ставки перед переговорами с Россией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает «БелТА».



По словам Лукашенко, в разговоре с президентом России Владимиром Путиным он обрисовал картину того, как Белоруссия 

 Это что, чем больше слов, тем выше гонорар? Или нас держат за идиотов, объясняя по два раза? Тогда почему только часть статьи в двойном экземпляре?))))))

Profile picture for user 92 rus
819

to Breeze:  

Скользкий перевертышь... Все пытается на блефе выторговывать.  Белорусские креветки....

Почему перевертыш? Он делает, как выгодно своему государству и своему народу. Лукашенко не из тех, кто с барского плеча списывает многомиллиардные долги чужим народам и тут же повышает пенсионный возраст своему, потому что в стране нет денег.

Profile picture for user Йцукен
310

О, из США, точно. Танкерами. Которые будут пересекать Белорусское море и швартоваться к терминалу в Минском порту, 

Profile picture for user Васюня
276

Батька молодец. Теперь видя, что творит саранча с Крымом и нашим городом, я его хорошо понимаю. В Белорусси основные предприятия - гсударственные, а одним из условий союзного государства является их приватизация. Глядя на приватизированную РФ, понимаешь, от чего батька защищает свой народ. Российские олигархические акулы быстро проглотят Белоруссию, и не подавятся ни разу.

Profile picture for user Йцукен
310

to Васюня:  Плак-плак, Васюня. Что у Васюни отобрала нехорошая Россия? Что творит "саранча"? Мосты строит, дороги, электростанции? Парки благоустраивает? Рабочие места создаёт? Миллиарды рублей сюда гонит непрерывным потоком? Чистый грабёж, а при Украинушке было лучше, да? Откуда Васюня пишет? Львов или Куев?

Profile picture for user Breeze
2958

to 92 rus:  

Да потому что Батька или Цыган, как его зовут некоторые жители Белоруссии (только недавно с ними общался), любитель блефа.

Никому его бульба в Европе не нужна. в ЕС жесткие квоты на сельхозпродукцию.... Кому он со своми запросами нужен???  За все надо платить - ДАВНО ПОРА УСВОИТЬ....

 

Лукашенко решил за всех белорусов и в очередной раз набросил на Россию:

https://politikus.ru/events/117135-y.html

Profile picture for user Йцукен
310

to Breeze:  "Хитрее чёрта, глупее вороны" (С) Всё не поймёт, что его страна - объект,  потенциальная еда и условий ставить никому не может в принципе. Никто не будет разговаривать с едой. 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Батька заслуживает уважение хотя бы за то, что не имея таких природных ресурсов как Россия, умудряется сохранять в республике и промышленность и сельское хозяйство и народ у него живет не хуже чем в России. А если кто скажет, что это мол за счет скидок на наш газ и нефть, то пусть задумается почему "европейским партнерам" с их санкциями против нас и украдинским свидомитам с их "войной с нашей оккупацией" дают скидки, проигрывают суды и прощают долги и почему, в отличии от батькиных подданных, у нас народу от этих ресурсов пользы нет?

Profile picture for user Н_иколай
1579

На внешне-политическом уровне (сфере) Россию представляют не дворничиха тетя Клава и не учитель Иван Петрович, а  правительство, обслуживающее олигархов РФ. Я  думаю, что интересы тети Клавы  Лукашенко, пока, не нарушает. Только бы ему не доиграться в своих играх с НАТО...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Йцукен:  

to Васюня:  Плак-плак, Васюня. Что у Васюни отобрала нехорошая Россия? Что творит "саранча"? Мосты строит, дороги, электростанции? Парки благоустраивает? Рабочие места создаёт? Миллиарды рублей сюда гонит непрерывным потоком? Чистый грабёж, а при Украинушке было лучше, да? Откуда Васюня пишет? Львов или Куев?

А можно по-подробней о "создании рабочих мест"?)))))))))))

Profile picture for user Васюня
276

to Йцукен:  Не, я просто в восторге от всего происходящего. От того, что диабазовые и гранитные ступени покрывают туалетной плиткой, от того, что под ноль зачищают культурное наследие, от того, что творят ДИЗО, Севреестр и департамент городкого хозяйства, от того, что сделали с Немецкой балкой и местностью у Гасфорты, от того, что рукожопоголовые занимаются у нас проектированием и строительством тех же дорог, от управляющих компаний, от ЕИРЦ. Я тащусь от бетонно-плиточных площадок со скамейками и перголами, без деревьев, которые называют парками, у меня вызывает восхищение и оргазмический экстаз скорость, с которой в моем городе исчезают деревья, мне нравятся жулики, которые хлынули сюда со всей России пилить те самые пресловутые миллиарды, я руками и ногами за то, чтоб у меня под окнами вырубили сквер и воткнули многоэтажку! Все просто здорово и восхитительно. Я очень рада, когда где-то появляется новый забор, когда уничтожают или закрывают очередной пляж. Я также рада, что после продажи знаковых крымских предприятий у массандровского и инкерманского вина испортился вкус. Я рада что все наши фрукты и ягоды увозят на материк, а нам продают краснодарские втридорога. Я счастлива, что в Крыму оздоровляют сирийских детей, а у севастопольских отбирают лагеря. Меня восхищают такие управленцы, как Меяйло, Овсянников, Пономарев, Чибисов, Базаров и Тарасов - честнейшие и таланливейшие люди! Меня восхищают мусиенки, мельниковы, кошкины, романовы и прочие пройдохи, направленные сюда, так как это - признак мудрой и дальновидной кадровой политики.  Я радуюсь, что на Хрусталке будут дома терпимости с балеринами - где ж им еще быть, не на 7-м же км!

Я также счастлива, что заезжие руководители вытесняют севастопольцев с рабочих мест, заменяя их приезжими. И да, назовите число открытых рабочих мест. И для кого они были открыты - армян, дагов, чеченцев?

Profile picture for user Васюня
276

to Йцукен:  И да, вы задолбали уже со своей Украиниой, госдепом и пятой колонной. Обсуждайте это на других ресурсах. Россия - это я, это Толик Туманов, Васильева и еще много других людей, пытающихся спасти все русское, аутентичное в этом городе, все то, что под корень уничтожается саранчой, слетевшейся сюда поживиться государственными деньгами. Россия - это нянечки, воспитатели, врачи и учителя, инженеры и дворники, каждое утро спешащие на работу с копеечной зарплатой. Базаровы, меняйло с овсянками, развозжаевы и горловы - это не Россия. Как не Россия - наше правительство и иже с ними. Не Россия превращает мой город с бетонное гетто, вроде Краснодара, не Россия делает из зеленого и дышащего, продуваемого со всех сторон некогда города бетонно-плиточную пустыню с заборами. Саранча, все это делает саранча. Зарубите себе это на носу, потому что отложить в мозгах - судя по всему, у вас не получится.

Profile picture for user Йцукен
310

to Васюня:  В 2014, когда мы вернулись, некоторым казалось, что нас пригласили в рай. На самом деле - нас спасли от ада. Пожалуйста помните от том, что если бы известные события пошли по другому сценарию, город изменился бы куда сильнее. Большая Морская была бы Проспектом Бандеры, Памятник затопленным кораблям был бы взорван, далее по списку, декоммунизация и дерусификация во все поля. Что при этом творили бы с населением - можете посмотреть на примере городов Донбасса, оказавшихся в украинском секторе. Комендантский час, патрули, "Слава хэроям - хэроям слава", обыски, доносы, пыточные подвалы - весь парк аттракционов. Экспресс-экзамен на мову, свидомость и знание гимна, который Вам пришлось бы сдавать на блок-посту под регот хлопцив из "Азова" Много чего ещё. Когда Вам что-то из происходящего в городе не нравится - вспоминайте о том, что не случилось тогда. 

 

 

Profile picture for user Pимлянин
240

to Йцукен:  исходя из вашей логики в знак безмерной благодарности мы должны встречать "спасителей" в коленно-локтевой позе и молча позволять делать с Нашим городом все, что им захочется? Как то в 2014 году, уезжая на север Крыма и не думали, что нас кто то спасать будет, кроме нас самих. Прошло всего то 6 лет, а все переписали, как нужно некоторым "героям". И без нашего "Беркута" ничего бы не вышло, по ряду известных причин. Только об этом сразу на верху забыли.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

to Васюня:  Выйдите с плакатом на площадь Нахимова "Хочу в состав Украины" и будет вам счатье.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

to 92 rus:  Пусть Лукашенко покупает втридорого амеровскую нефть, ежели желает экономически опустить свою страну.

А пожелает возвратиться к покупке российской нефти, пусть сначала официально признает Крым российским.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to Йцукен:  А вам не мешало бы знать и помнить, что о  реальных проблемах и безобразиях, здесь в основном говорят те самые люди, что сами  поднялись  и сами вернули ( а не ждали что их "вернут или пригласят в рай") город России, что бы с ним не случилось то,  что вы бодро живописуете.  Так что ужасы соседнего недогусадрства не являются оправданием для того, что творят у нас "эффективные менеджеры", от слова "совсем"!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1288

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509