Лента новостей

Севастополь

1844
33

Лидеры севастопольского списка Единой России определятся к середине лета

В тройку лидеров списка могут войти федеральные политики.
ForPost - Новости : Лидеры севастопольского списка Единой России определятся к середине лета
Фото: Выбор-2019

В воскресенье выборщики, первую половину которых составляли партийцы, а вторую – представители общественных организаций Севастополя, сформировали состав кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в заксобрание. Казалось бы, теперь вопрос лишь в том, как распределятся места в этом списке – именно от порядкового номера кандидата в конечном итоге зависит, станет он депутатом или нет.

Однако сегодня председатель регионального отделения партии Дмитрий Саблин сообщил журналистам, что это ещеё не все сюрпризы, которых стоит ожидать. Едва ли не главная интрига на сегодняшний день – кто войдет в первую тройку кандидатов.

По словам Дмитрия Саблина, возглавить список кандидатов могут федеральные политики. Севастополь, напомнил глава регионального отделения, – город федерального значения, и внимание Москвы к севастопольским выборам вполне логично и объяснимо. Кто именно войдет в состав первой тройки, мы можем узнать в конце июня, а можем и в середине июля. Решение будет принимать президиум Генсовета партии. Состав группы лидеров, как заметил Дмитрий Саблин, будет зависеть от того, как будут развиваться события в нашем городе.  

«Это зависит от многих обстоятельств, в том числе и от рейтинга партии. Поэтому будем ждать решения», – добавил он.

Теоретически финальное слово – за конференцией регионального отделения партии, однако вряд ли кто-то из наших читателей всерьёз думает, что конференция может решение президиума Генсовета не согласовать. От прогнозов по поводу результатов выборов Дмитрий Вадимович опять отказался, однако полушутя-полусерьёзно заметил, что партия будет стремиться «выиграть всё».

«Если спортсмен участвует в Олимпийских играх, какая у него цель? Стать олимпийским чемпионом. Все зависит от нашей работы. Я очень хочу, чтобы по итогам выборов севастопольское отделение «Единой России» было первым в стране – в Севастополе нужно ставить только такие задачи. Мы должны быть первыми, мы не должны быть вторыми», –добавил он.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 27/05/2019 в 17:02

Выборы будут сложными,но с хорошими шансами на победу партийцев "Единой России" в Севастополе. Думаю,что 15 кандидатов от этой партии получат мандат депутата Заксобрания города.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 27/05/2019 в 17:04

Не, только не это!ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 27/05/2019 в 17:06

В воскресенье выборщики, первую половину которых составляли партийцы, а вторую – представители общественных организаций Севастополя

 

С "партийцами" всё понятно - они выбирают кандидатов от своей партии.

А что это за "представители общественных организаций", как они (организации) называются, кем созданы,  кого представляют и кто их уполномочил участвовать в праймериз одной из политических партий? Или они будут участвовать в праймериз и других партий тоже?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/05/2019 в 17:26

to Алексей Дружинин:  Чем меньше голосов получит партия ЕР, тем ласковее будут власти с народом.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 27/05/2019 в 17:49

Ну что ж, дождёмся ИХ середины и дружно пошлём всю едрисню в  мусор истории )))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/05/2019 в 17:52

Мутняк.Традиционно.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 27/05/2019 в 17:53

За счёт этого, едро хочет получить дополнительные места по партийного списку, а когда федералы сольются, то их место займут те, кто будет в списке. Так в 2014 году лдпр оказалось с двумя депутатами, когда голосовали за Жириновского, а тот в последующем, естественно отказался и его место заняли Журавлев и Вальс. 

Так что голосовать надо за людей и возможно за партию, от которой они идут на выборы.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/05/2019 в 18:03

Ещё большее уважение заслуживает В.Горелов,который не стал пачкаться в едровском мутняке.Даже,не смотря на то,что ,возможно,его просил сам Чалый...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 27/05/2019 в 18:22

Всем проголдосовать против-вот тогда посмотрим,какие они "выборы"!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 27/05/2019 в 18:41

«Лидеры севастопольского списка Единой России определятся к середине лета», так считает автор- О.Смирнова..

«Окончательный вариант севастопольского списка Единой России определится к середине июня», - так считает «эксперт»- А.Линьков.

Не потому, что так хочет Генсовет партии, а потому что так требует избирательный закон.

Иэбирательная компания (выборы) должны быть назначены не ранее, чем за 100 дней и не позже, чем за 90 дней до официального дня выборов- 8 сентября.

Вот и посчитайте, когда Генсовет «обнародует», а местная партийная конференция утвердит партийный список. По моей экспертной скромной оценке- это произойдёт на Никиту гусятника- 10 июня. Примета этого дня:

Если колодезный журавль начал скрипеть, то в тройку лидеров партийного списка войдут федеральные политики.

Что касается самого партийного списка, то по декларации (заявлению) лидера регионального отделения партии он (список) будет построен, нет не по росту, а в алфавитном порядке.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/05/2019 в 18:41

to Товарищь:  
 Инга от  Е.Р.  конечно  большая сучка и  враг Севастополя   проголосую только за левые силы!

 А остальные-средние и маленькие??

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 27/05/2019 в 18:55

Крупа, тушенка и прочие сделают свое дело, учитывая, что моложежь на выборы не ходит. И главное посчитают правильно, как надо. А правду в этой державе, кто узнает?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 27/05/2019 в 19:10

Комментарий ЕБА с официального сайта ЕР:

Первый заместитель секретаря реготделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева подчеркнула, что власть – это, прежде всего, ответственность. «Главное, чтобы те люди, которым доверили право быть кандидатами от партии «Единая Россия», работали по-настоящему. Если избранные кандидаты воспринимают власть как, прежде всего, ответственность, это будет хорошая команда», - сказала Алтабаева.

Про "команду" мы кое-что уже узнали. Конечно же это те люди, которые нужнее нужного жителям Севастополя. Посмотрим какую вишенку на торт добавит президиум Генсовета.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/05/2019 в 19:20

Вообще не голосовать за эту срань. Тоже мне, "партия нового типа". За чёрта с рогами, только не за "Единую Россию".

to Алексей Дружинин:  Чем меньше голосов получит партия ЕР, тем ласковее будут власти с народом.

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 27/05/2019 в 19:55

Чего же только трое федералов? Давайте уже человек 15. А потом, когда федералы сольются, придут все кому не лень. А за федералами, видимо, будет распределение по значимости, но не самого кандидата, а того, кто за ним стоит. Т.е. чей козырь старше.  Если за Мусиенко стоит главный патриот Всея Руси на окладе Мединский (хотя там еще Голодец маячит), то он даже со всеми своими пентхаусами не перевесит Чемезова с "Ростехом". У Чемезова, кстати, и пентхаус покруче и вообще фактически на Красной площади. Т.е. блондинка Рейер со всем ее "красноречием" явно будет впереди Мусиенко со всем его матом? Я так понимаю на своем обывательском уровне их высокие отношения? 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/05/2019 в 19:58

Единная Россия  эти рожи накаченные с 2-3-ым гражданством и не сметным богатством украденным у народа.  пенсионую реформу  вам боком выйдет 

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 27/05/2019 в 20:09

В любом случае, против "Единой России"!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 27/05/2019 в 20:36

Единогласно принять пенсионную реформу и ждать поддержку от народа. Просто жесть!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/05/2019 в 20:56

Странно, почему все так относятся к партии ЕР, ведь там собрались почти все лучшие сыны страны, уникальные реформаторы, двигатели прогресса?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/05/2019 в 21:10

Правда? Вот пусть и двигают... в другую сторону. А реформы никому не нужны, не надо как лучше, оставьте как хорошо.Наглядный пример: Парк Победы и прочая...

Странно, почему все так относятся к партии ЕР, ведь там собрались почти все лучшие сыны страны, уникальные реформаторы, двигатели прогресса?

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/05/2019 в 21:50

 Наберут понемножку другие. Победить можно только  объединившись. Да и кто позволит объединяться против властьимущих.  Когда Грудинин чуть-чуть вырвался вперед, еще до выборов его так поливали, чтобы в следующий раз и думать не смел. И с Чалым так же поступили. Раздрай в мнениях всегда позволяет провести выборы так, как верхушка этого хочет.

Где альтернатива, а не поливание предложенных кандидатур? 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:17

когда то Екатерина Алтабева   была нормальной  училкой   теперь она  в Единной России   давайте её прокатим  не одного голоса  ей  пусть идёт в школу работать на 15 тыч ....Сидеть на шеи ещё  5 лет у народа  и смаковать  перед камерами  это уже баловство..

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:33

 

За счёт этого, едро хочет получить дополнительные места по партийного списку, а когда федералы сольются, то их место займут те, кто будет в списке. Так в 2014 году лдпр оказалось с двумя депутатами, когда голосовали за Жириновского, а тот в последующем, естественно отказался и его место заняли Журавлев и Вальс.  Так что голосовать надо за людей и возможно за партию, от которой они идут на выборы.

 Макс абсолютно согласен. ЛДПР вообще поимели жестко народ. Жириновский паровозом протащил вечного заседателя Журавлева, и он очень хорошо подзаработал на севастопольцах и своих же однопартицах, которые получат в платежках его цену за вывоз ТБО. Мне интересно как севастопольцы ответят за такую подставу сейчас в этом году)))

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:46

Что бы победить городу и севастопльцам надо прокатить голосвание за партию Единая Россия, зачастую во всех городах России списочники это и есть преславутый админ ресурс. 

Зная ребят , лишь задаюсь вопросом, почему не создали движение, отличное от ведра и не пошли от него? Ведь тут как раз и вся надежда на админ ресурс, если смотреть правде в глаза , то без него шансы нулевые больше половины списка. 

Мы уже пришли ведь к тому порогу, что все времена закончились и как говорится все что можно было свиснуть украдено до нас. Предстоит работа в перестройке работы городского хозяйства, в конце концов замыкании денежных средств на город, создание предприятий и развитие муниципалитетов, что бы часть тендерных закупок перешли в постоянную работу по обслуживанию города. Наконец прошерстить и проверить многие структуры испольнительной власти и почистить город. Москва не будет постоянно сюда вбухивать тонны денег. Да и сама же часто пытается их освоить. 

Скоро железка заработает, но заработает ли на этом город? 

А ведро давно является партией, которая в виде одолжения осваивает бешенные деньги, но не свои. И ее политика в целом уже показала, что проект себя изжил, и давать ему вторую жизнь с учетом опыта материка, нет смысла. 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 27/05/2019 в 23:23

to Максим Мишин:  Все правильно!!!!!! ГОЛОСОВАТЬ НАДО ЗА ЛЮДЕЙ! и идти на выборы. Хватит сидеть и ждать маннны небесной. Про..........ирать свое будущее, сливать родной город ниже плинтуса. Законодательное Собрание однозначно должно состоять из наших, проверенных. А не однопартийцев левых.
 

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 27/05/2019 в 23:29

скорее бы выборы, чтобы избавить Севастополь от едросни,
пусть прийдут нормальные  и здравые люди которые помогут нам обратно уменьшить пенсионный возраст

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 27/05/2019 в 23:46

 

Выборы будут сложными,но с хорошими шансами на победу партийцев "Единой России" в Севастополе. Думаю,что 15 кандидатов от этой партии получат мандат депутата Заксобрания города.

ЗА ПАРТИЮ  предателей народа  не голосовать!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 28/05/2019 в 0:28

Отдам свой голос даже партии кикимор болотных,  но  только не Единой России !

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 28/05/2019 в 0:54

 

Выборы будут сложными,но с хорошими шансами на победу партийцев "Единой России" в Севастополе. Думаю,что 15 кандидатов от этой партии получат мандат депутата Заксобрания города.

  ни когда  в жизни не подам руку ни одному единоросцу!

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:45

to Алексей Дружинин 

Выборы будут сложными,но с хорошими шансами на победу партийцев "Единой России" в Севастополе. Думаю,что 15 кандидатов от этой партии получат мандат депутата Заксобрания города.

 с первым согласен, но скорее мутными из-за самой едросни, а вот с шансами на победу - сомнения, судя по отрицательной оценке этого прогноза ("+1" от вас самого и "- 27" от всех остальных, кто его прочитал)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 28/05/2019 в 11:49

Повторюсь, хотелось бы, чтобы таких как мы (против ЕР) было БОЛЬШИНСТВО!!! Надоело видеть как грабят страну.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 28/05/2019 в 12:06

to allusa:   Где альтернатива, а не поливание предложенных кандидатур?
Алиса, вы же в этом городе живете, неужели не видите, что к власти у нас рвутся не всегда достойные люди. Кто же вам подскажет альтернативу, если мы не создали ни своей партии, ни своего движения? (Чалого гнобят, но и он не хочет возглавить народное течение). Решайте сами (тут подсказывают - выбирайте из мажоритарщиков, но тех, кого знаете), в любом случае - голосование за ЕР - это возвращение в болото, ЛЮБОЙ ДРУГОЙ расклад - это шаг к ДРУГОМУ будущему. Возможно, увидев народное единство и возмущение, власть начнет меняться, или возникнут новые силы. Может придем когда-нибудь к независимости от пиндоссов и начнем возрождаться. А для начала - прокатить едроссов, так напакостивших родной (видимо, для них не родной) державе.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/06/2019 в 20:56

Что кто есть так называемая "Единая Россия"? Это Правительство России во главе с Д. А. Медведевым. Это Министерство Обороны РФ (справка: С. К. Шойгу. Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Лужковым и Шаймиевым), член высшего совета «Единой России»; основатель партии «Единая Россия»). Это министры Правительства России (прямо и откровенно заявляющие, что коррупции нет - коррупция это миф). Это тысячи так называемых политтехнологов и политологов. Это триллионы финансовых средств в распоряжении правительства и министерств. Это миллионы и миллиарды рублей и долларов членов партии.