Севастополь

Лидеру "Просвиты" срочно нужен врач.."Московские эмигранты продолжают здесь языковую дискриминацию. Вся правящая элита Крыма – московские переселенцы."

Лидеру "Просвиты" срочно нужен врач.."Московские эмигранты продолжают здесь языковую дискриминацию. Вся правящая элита Крыма – московские переселенцы."
«Ситуация в Севастополе осложняется тем, что здесь многие граждане имеют двойное гражданство. Будучи россиянами, они получают украинские паспорта, устраивают митинги, пикеты, волнения, другие антиукраинские акции. Правоохранительные органы ничего не делают, потому что у нас прописано в законе одно гражданство – украинское», – сказал заместитель председателя общественной организации «Конгресс украинцев Севастополя» Юрий Тимощук.

Его слова подтвердил Владимир Проценко, возглавляющий севастопольское отделение общества «Просвита».

«Сейчас идет нелегальная миграция в восточные регионы страны. Россияне унижают украинскую культуру. Московские эмигранты продолжают здесь языковую дискриминацию(Ах бедные, бедные москвичи побросали все свои прописки и хорошую работу и поехали в восточные областя Украины наверно на шахты работать. Действительно понаехала тут лимита из Москвы). Вся правящая элита Крыма – московские переселенцы. А коренные этносы – украинцы и крымские татары остались за бортом», – сказал он.

По словам украинских активистов, миграционные процессы усилились во время и после войны на Кавказе. Именно в это время в Крыму стали создаваться пророссийские отряды казачеста, поддерживаемые Черноморским флотом, и готовые к провокациям, утверждают они. «После событий в Грузии активизировались агрессивные действия шовинистических организаций, которые угрожают выкинуть нас из Севастополя», – сказал Тимощук.

Вместе с тем, Проценко раскритиковал идею создания крымско-татарской автономной республики на полуострове как альтернативу российскому шовинизму.
 
«Угрозе, которую представляют россияне, согласившиеся иметь двойное гражданство, может противостоять только коалиция украинцев и крымских татар, которая имеет все шансы стать правящей», – сказал он.
 
Президент Украины выступил против получения украинцами двойного гражданства, в частности, российского.

По его словам, одной из первоочередных задач для Украины является создание законодательных рамок, которые не допустят злоупотреблений при получении украинского гражданства. Кроме того, по мнению Ющенко, необходимо четкое определение обстоятельств, следствием которых станет автоматическая утрата украинского гражданства.

 

«Недавняя инициатива Государственной Думы РФ об учреждении т.н. «карты русского» выглядит не иначе как поиск более легитимного механизма удержания в сфере влияния России граждан Украины. Тогда возникает резонный вопрос: если Россия действительно хочет предоставить некоторые дополнительные права гражданам Украины, то почему это делается выборочно?» - сказал Президент.

3278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user babochka
100

А коренные этносы – украинцы и крымские татары остались за бортом», – сказал он.

А что делать... И спасательными кругами борт нашего лайнера "Севастополь" не укомплектован.

Profile picture for user babochka
100

to Лера (Севастополь)

Я конечно не знаю, про Киев... Что-то на правду не похоже... А если даже так, то ---- сначала мы к ним .( что не помните, когда у нас свет, воду, газ отключали, многие на заработки туда уехали), а теперь они к нам.

В мутной воде - можно рыбки наловить...

Profile picture for user ГОТ
18143

to В0ЛК (Крым)

Тебе лишь бы поскулить ?

Что правильно ?

При ющере и К, стало ясно

что укры (не путаь с украинцами)

чужаки и оккупанты !

А ты Hyaena Крым с эммиратами

не перепутал ?

Profile picture for user Ната
2

В статье правильно говорится о засилии Крыма переселенцев из Московии. Так оно и есть. И воду мутят в Крыму они.

Думаю, что единственно правильное решение - это создание татарско-украинской коалиции. Русские ее боятся, как, впрочем, и улучшения жизни в Украине, а иначе Россия просто-напросто развалится от завистливой злобы.

Profile picture for user Парус
14303

в 50-е была такая просвещенная комсомолка по фамилии тимощук, выступала основным свидетелем по "делу врачей" (заговор против усатого), получила орден ленина. и пархатый таракан той же породы - тимощук- выполняет так же заказ под названием "дело москалей".холопы всегда останутся холопами.

А на счет идеи - "коалиция украинцев и крымских татар". Можно сказать "конгрессу украинцев" - ХА ХА ХА!Тогда прямо сейчас, продажные каклы, принимайте мусульмунство и делайте колективное обрезание под пение гимна "еще не вмерла украина"

Profile picture for user ГОТ
18143

to Ната (Симферополь)

Я здесь родился , это ты

"завезённая" из галиции .

А рядовым татарам надо торговать

и "Москали" лучшие покупатели.

А ты ,нищая галицайка,

зачем нужна татарам?

Разве ...

ОТДОХНУТЬ

Profile picture for user Ната
2

Гот, ты ошибся. В Крыму я родилась, а судя по твоим постам "завезенный" ты. Ничего москали не покупают, окромя водки. А тебя кроме "бабла" вообще-то хоть что-нибудь интересует? Думается, что нет, кстати, как и заезжих москалей.

Немного подрастешь и тогда, возможно, поймешь, что такое есть Расея со своими неадекватными лидерами и зомбированным населением.



И на счет нищеты ты ошибся. Впрочем, я вижу, что ошибаться - это твой имидж.

Profile picture for user NN
1952

Преподобный Лаврентий (Проскура) Черниговский: «Помните, наши родные слова — Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов. Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим ни в каком и ни в коем случае.

Поляков понуждали завоевывать Русь. Православных теснили и притесняли со всех сторон. Очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали завоеванные поляками русские земли сначала Малороссией. Потом опомнились, что здесь есть слово "рос", и перезвали Окраиной. Слово "окраина" — это позорное и унизительное слово! — Какая окраина?! Чего и почему окраина, когда за этой мнимой окраиной находятся другие страны и государства?! И позже узаконили нам слова "Украина" и "украинцы", чтобы мы охотно забыли свое название "русский" и навсегда оторвались от святой и православной Руси».

Profile picture for user ГОТ
18143

to Ната (Симферополь)

Ты говоришь из Севастополя ?

Ну разве из Мамчаков или кожинов .

А если ты богата, то твой "папа"

на бардаке Нэньки видно добре хапнул?

Не газ ли у Медведей тырил ?

Что вы укры ещё можете .

гопники дешёвые !

Что же ,радуйся! Пока радуйся!

Leges bello siluere coactae

(на войне нет закона )

Profile picture for user ГОТ
18143

to В0ЛК (Крым)

Ага, смотри ссылку "ОТДОХНУТЬ"

, которая выше . Это ты и Ната !

А что , самэ то !

Profile picture for user NN
1952

Ну ты дед и тормоз. Лаврентий Черниговский святой малоросийского проихсождения давно окончил земную жизнь. А то что ты не знаешь этого то свидетельствует о духовной деградации так называемого "украинства" вообще и "украинцев" в частности.

Profile picture for user NN
1952

Омерзительное название "украина" придумали и внедрили именно жидо-поляки, в том числе через жидов коммунистов после революции. Когда в документы (о рождении, паспорт) стали вписывать национальность, то русичей к их изумлению назначили "украинцами" , а некоторые родные братья и сестры от одних родителей стали разными по национальности. И народ потерял идентификацию. Прошло 3 поколения, и теперь наши русины не могут найти сами себя, к счастью не все. Так называемый официальный "украинский" язык - это помесь южнорусского (суржик) польского и просто каких-то придуманых слов, значения которых не знают коренные жители этих мест. Так, что те, кто считает себя хохлами или русскими(кацапами) - это славяне руссичи. Кто щирыми украинцами - это западенцы жидополяки

Profile picture for user 911
190

Россияне оккупировали... ХА-Ха-ХА, да мы здесь родились и никуда отсюда не уезжали. Ещё раз повторяю - покажите мне в Севастополе хоть одного хохла - да просто его нет, или боятся разговаривать на своём родном языке или стесняются.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Нерусский (Харкiв сitу) 91% людей в гробу видали вашу русь. только про Украину забудьте скорей, вы нам и на-фиг не нужны.

Не лопни от собственной значимости. Мы о вас забыли давно.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Нерусский (Харкiв сitу) зато жовто-блакытни прапорци в каждой третьей легковухе.

А некоторые, судя по наименованию места жительства, обвешаны ещё и звёздно-полосатыми с головы до ног. Чехлы на машины из них же шьёте?

Profile picture for user Вера
1072

Вы пишете историю свою.

Какую ведёте сейчас борьбу.

Заставляете русский язык забыть.

Сейчас запрет на нём лежит.

Как предметы на русском в школах нам учить?



Историю переписываете сейчас.

Расплата наступит и для вас.

История написана славянами давно.

Переписать, не смел её никто.



Мне претит вот такая в Украине власть.

Бухгалтер должен подбивать баланс.

Но он решает всё за нас.

И вынуждает забыть свою историю сейчас.



Когда насилие проявляется во всём.

Народу есть задуматься о чём.

Порождает недовольство в обществе твоём.

Над этим нужно задуматься властям.

Чтобы не пришлось в Украине расплачиваться вам.



История ошибок не прощает.

На свои места потом всё возвращает.

История написана не вами.

И переписывать историю Украины вы не вправе.



Случайные люди сегодня Украиной руководят.

Историю по-своему решили они менять.

Если ваши предки в своей жизни натворили.

От общества скрыть Украина всё решила.



История была у нас такой.

Очень страшною порой.

Но все славяне с этим жили.

Мы историю свою конечно не забыли.



Своей я дочери скажу.

Нашу историю в своей семье я сохраню.

Будет помнить дочь моя.

Ту историю, с какой жила моя страна.

Любой урок в школах Украины вы вводите.

Настоящую историю учить и помнить вы не запретите.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to дед мороз (под ёлкой той)

Мразматик, ты етими какашками с ног, до головы перемазан.

Profile picture for user NN
1952

Деду морозу пора пузырек зеленки подарить. Пусть или пьет и лечит ваву в голове, или сразу мажет стену. Каждое слово из хрюкала деда мороза - повод для реакции психиатора. Каждый день под бандеровскими знаменами - повод для ненависти...

Profile picture for user Степан
1221

Скоро в Москве дворникам с монголоидной внешностью будут помогать мовоговорящие ....Жить и кушать всем хочется, в том числе и майданутым.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Почему же сразу дворникам? Вон дороги собрались строить, глядишь и старцу с нерусским и наблюдателем фафакну проезжая...

Profile picture for user Анатолий
2675

to дед мороз (под ёлкой той) to NN (Cевастополь) я же тебе написал или ты дерево смысл не ловишь. передавай привет проскуре. с вами любителями толераста- бузины разговаривать как на собачую какашку наступить, вонь одна.

Прям как для тебя писано :

Свинья на барский двор когда-то затесалась;

Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;

В сору, в навозе извалялась;

В помоях по уши досыта накупалась

И из гостей домой

Пришла свинья-свиньёй.

«Ну что ж, Хавронья, там ты видела такого?»

Свинью спросил пастух:

«Ведь идет слух,

Что всё у богачей лишь бисер да жемчуг;

А в доме — так одно богатее другого?»

Хавронья хрюкает: «Ну, право, порют вздор,

Я не приметила богатства никакого;

Всё только лишь навоз да сор;

А кажется уж, не жалея рыла,

Я там изрыла

Весь задний двор».



Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!

Но как же критика Хавроньей не назвать,

Который, что ни станет разбирать,

Имеет дар одно худое видеть?

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Наконец-то в СМИ проявилась замечательная, яркая, патриотичная личность — Юрий Антонович Тимощук.



Долго же этот кадр ждал своего часа, чтобы стать цитируемым СМИ Украины, а потом, наверное, и разнесется слава по доменам .ру, .орг, .ком и так далее.



Долго же он сочинял в своем засранном мухами офисе на ул. Ивана Голубца, 1А (такое малоприметное двухэтажное зданьице с пошловатыми голубыми цветочками на фундаменте), колотя на пишущей машинке с москальским шрифтом (украинское i заменялось восклицательным знаком, а компьютер Юрий Антонович так и не освоил) воззвания, иски, просьбы, заклинания, ходатайства и так далее на всех — начиная от общих "москалей" и заканчивая своими же бывшими сотрудниками.



Долго же он верил в СВЯТУЮ УКРАИНСКУЮ ИДЕЮ, увешивая свой офис портретами Степана Бандеры и Евгения Коновальца под рушниками, пугая бедных старушек, зашедших сделать ксерокс своих жалких справок в его богадельню.



Теперь его час настал. Начиная с 90-х годов, его, бывшего главного редактора газеты "Флот Украины", редактора первой в Севастополе частной газеты "Меркурий" и первой же электронной газеты (то есть похожей на электрон — все знают, что она существовала, но только никто никогда не видел), а также бывшего лидера Спилки Офицеров Украины Юрия АНтоновича Тимощука процитировали наконец-то всеукраинские СМИ. Юрий Антонович, ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!! Растете прямо на виду у всех! Еще чуть-чуть, и грузный кабан Проценко отодвинет свою тушу чуть в сторону, давая присесть на главную скамью украинских патриотов Севастополя и вашему центнеру с килограммами дерьма, которое вы носите уже шестнадцать лет в своем пузе.



Примите поздравления, дорогой наш. Вы, кстати, излечились от чешуйчатого псориаза? Говорят, жуткая дрянь. Ну да ладно. Жду ответа, как соловей — лета. Дайте рубль.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Hерусский (Харкiв сitу) Он делает свое дело в украинском городе Севастополе.

Ты приедь, напиши это на себе

и походи по городу (часа 2) .

И поймёшь Post factum!

Чей это город!

Profile picture for user Анатолий
2675

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Уточняю

2 часа это крайний срок ,

если ходить очень темной ночью ,

по самым глухим переулкам

Profile picture for user sergmsm
675

Омерзительное название украина придумали и внедрили именно жидо-поляки, в том числе через жидов коммунистов после революции. Когда в документы (о рождении, паспорт) стали вписывать национальность, то русичей к их изумлению назначили украинцами , а некоторые родные братья и сестры от одних родителей стали разными по национальности. И народ потерял идентификацию. Прошло 3 поколения, и теперь наши русины не могут найти сами себя, к счастью не все. Так называемый официальный украинский язык - это помесь южнорусского (суржик)

польского и просто каких-то придуманых слов, значения которых не знают коренные жители этих мест. Так, что те, кто считает себя хохлами или русскими(кацапами) - это славяне руссичи. Кто щирыми украинцами - это западенцы жидополяки






Полностью согласен

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1748

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8456

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8768

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835