Севастополь

Льготных аптек в Севастополе станет больше

Даже бывший склад на улице Вакуленчука станет полноценной аптекой.

Льготных аптек в Севастополе станет больше
Фото:
Елена Журавлёва
Глава депздрава Севастополя Антон Бахлыков

«Хочется выдавать таблетки там, где их выписывают», - заявил директор департамента здравоохранения правительства Севастополя Антон Бахлыков.



С 1 февраля в 1-й городской больнице начнут работать новые пункты выдачи льготных лекарств.  К 20 мая планируется открытие пункта выдачи на улице Силаева.



В планах департамента также ремонт больницы №6 в Инкермане.  По словам Бахлыкова, там будет и хоспис, и отпуск наркотических сильнодействующих препаратов.



Бывший склад на Вакуленчука станет полноценной аптекой, где жители смогут получить необходимые льготные наркотические и психотропные препараты.

Анна Пронина

фото Елены Журавлёвой

 

1240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Очень хочется верить в честность данного чиновника! Надеюсь на то что так и будет! Наконец пошли хорошие новости от Горздрава!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"«Хочется выдавать таблетки там, где их выписывают», - заявил директор департамента здравоохранения правительства Севастополя Антон Бахлыков."

Ба!!! Неужели? Или он узнал страшную военную тайну - при Украине инсулин только так и получали - в кабинете у эндокринолога и в начале переходного периода льготные лекарства получали на Вакуленчука.

Profile picture for user Тимур
12439

«Хочется выдавать таблетки там, где их выписывают»

Интересно,а кто до сих пор препятствовал  его хотению.)))thinking

Profile picture for user Каменный гость
1608

Льготные... Не льготные. Коммерческие. Не коммерческие. Всё это хорошо. Хорошо, когда есть выбор и есть чем похвастаться. 

Только один вопрос главе депздрава: запрет работать любым аптекам в сёлах Севастополя - тоже его инициатива? Или его предшественников?

Аптеки в с. Вилино, с. Угловое, находящиеся в подчинении Крыма, работают и процветают. А их аптекари крутят пальцем у виска и посмеиваются, глядя на гастролёров за лекарствами из севастопольских посёлков. И подсчитывают барыши, не попавшие в казну Севастополя...  

Солнечное, Андреевка, сёла возле Качи - пусть проедет, посмотрит... В других сёлах тоже не лучше. Здесь хвастаться нечем. Да и избирателей здесь не так много. cold  Хотя до четверти доходной части бюджета города как раз формируется жителями этих посёлков. Точнее, с/хоз. предприятиями, расположенными там.  

Так что, добро пожаловать в село за лекарством, товарищ Бахлыков! Здесь их (лекарств) огромный выбор! И льготных, и не льготных. Никаких. bye2

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3351400751214981911
19

Уважаемый Глава депздрава Севастополя Антон Бахлыков скажите когда можно будет получить в аптеке № 30 льготное лекарство Летрозол.Уже два месяца мы ждем этот препарат.Нам в аптеке говорят-Ждите звонка и вот мы ждем и ждем,а время идет.Рецепт лежит в аптеке,а что толку.Разве можно так поступать по отношению к таким больным.Мой телефон +7 978 005 9357.

Profile picture for user Gena73
963

Надоедает одно и тоже.Как понять БУДЕТ если льготные аптеки и так есть во всех районах города.Единственное что бы они работали НЕ нужно их закрывать.А дать распоряжение продажу лекарств-вопрос дня.ЕЩЕ раз - начать продажу  льготных лекарств ПО ВСЕМ РАЙОНАМ города.А не в собственной аптеке.

Profile picture for user sergej-49
37

А рядом с остановкой "Малахов курган". ЧЕТЫРЕ аптеки!!! Приезжайте к нам Гости Дорогие!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2188

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8471

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8848

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842