Севастополь

Ремонт лестницы в Крепостном переулке заморожен

Работы приостановлены, едва начавшись.

Ремонт лестницы в Крепостном переулке заморожен
Фото:
Полина Ласькова

Ремонт очередной севастопольской лестницы в Крепостном переулке возле исторической стены 7-го бастиона выполнен на 5%. Об этом сегодня на аппаратном совещании доложил глава горхоза Евгений Горлов.

При этом, как отметил врио губернатора Михаил Развожаев, из представленной в ходе совещания презентации было сложно понять, как же выглядит начальная стадия ремонта объекта, о которой говорил доклачик.

Как выяснил ForPost на месте выполненного на 5% ремонта в Крепостном переулке, рабочих или строительной техники на объекте нет, зато есть забор.

По словам индивидуального предпринимателя Олега Шкуропата, выигравшего тендер на ремонт лестницы, работы были начаты давно, но приостановлены Севнаследием из-за близости производства работа к исторической стене 7-го бастиона.

«Заказчик  должен сделать изыскания определённые, произвести замеры и будет принято решение, на данный момент работы приостановлены», – сказал он.

Когда будет принято решение о продолжении ремонта, Олег Шкуропат не в курсе. 

Напомним, ранее этот же подрядчик занимался ремонтом лестниц от площади Ушакова до Красного спуска, где работы были приостановлены из-за решения властей заменить облицовочный материал.

Полина Ласькова

2955
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Туман
344

Сначала нужно было провести реставрацию оборонительной стены (объекта культурного наследия), а потом уже приводить в порядок прилегающую территорию. А то, что получается... Эти строители сейчас повыбрасывают на свалку упавшие со стены камни, расковыряют культурный слой в охранной зоне... Итог один - памятник многое потеряет. 

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

 Мне интересно. В  Севастополе есть ,ну хоть какие-то надзорные и карательные органы?  Какой Шкуропат? Кто разрешил ему приступить к ремонту  лестницы в Крепостном переулке?  Он уже спуск Разина на Северной Стороне уделал успешно! И ему за это,даже руки не поотрубали. Только- Зелёный Свет! Пусть безнаказанно шкуропатит и дальше?

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

 

Сначала нужно было провести реставрацию оборонительной стены (объекта культурного наследия), а потом уже приводить в порядок прилегающую территорию. А то, что получается... Эти строители сейчас повыбрасывают на свалку упавшие со стены камни, расковыряют культурный слой в охранной зоне... Итог один - памятник многое потеряет. 

 Сначала нужно отправить домой Рязанцева М.С., а уж потом начинать любые телодвижения 

Profile picture for user лаиш
1947

Стройки, которые начались и ,видимо , никогда не закончатся : парк Победы, Камышовское шоссе, мостик на Пажарова, лестница на Крепостном...Что будет следующее...

Profile picture for user sevdeel
3730

Темы во многом перекликаются, но есть существенные отличия самих объектов.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

to лаиш:  Большая Морская, Мост через бухту,  несколько лестниц, подпорные стены, две школы, Онко больница, Исторический Бульвар, Инфекционная больница, пара-тройка дорог, очистные..  и многое-многое  другое, пока нам с вами неведомое. Но ОНО зреет в умах чинуш от ВЕЛИКОЙ ВЛАСТИ  так как надо им же пополнять собственные карманы и  ОСВАИВАТЬ выделенные миллиарды...Разруха  в городе    нам обеспечена лет так на 5 ближайщих. Разважаеву не верю.  Пока вижу как хаотично и непоследовательно он руководит, пытаясь свои знания и опыт применить на нашей земле.. на выходе- пустой выхлоп.  и предвижу опять согнанных к избирательной урной военных и чиновников.. и город, заросший грязью и обвешанный плакатами -ГОЛОСУЕМ за ЕР !!.

Profile picture for user chesma
3267

Может надо было бы нашим специалистам Туманову и Пряшникову как-то ознакомиться с проектом воссоздание лестницы, да вынести на обсуждение. Есть опасение, что руко... ещё и безголовыми окажутся. Вид лестницы должен по стилю соответствовать стене, смотреться как единое целое. 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Развожаев  так и не ответил на коллективные обращения граждан данного микрорайона, около 200 подписей,с просьбой  обеспечить проход детям в школу!!!

Детм приходится обходить  кругом по ул Капитанской , где нет тротуара! И дети идут в  опасной длизости по дороге.

Либо спускаться по скользкой кафельной плитке по Партизанской - ноги ломать!

С 6 сентября перекрыт доступ к школе детям!

Куда  смотрят уполномоченные по правам детей? 

Только - в Саратов?

А детей севастопольских не жалко? 

Слёзы крокодильи сегодня лила уполномоченный по девочке, изнасилованной в Саратове......А что в Севастополе делается для детей?

В Артбухте детский скэйбординг на проезжей дороге? В опасной близости?

Дышут выхлопными газами наши дети!!!

Развожаев! Сделай достойный  скэйбординг - плац на месте бывшего 54 завода ЧФ.

Не надо нам "общаг" - аппартаментов для Джамшутов в Центре!

Зарой яму и сделай парк, как обещал Путину!

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to лаиш:  

Стройки, которые начались и ,видимо , никогда не закончатся : парк Победы, Камышовское шоссе, мостик на Пажарова, лестница на Крепостном...Что будет следующее...

 Вы и десятой доли не перечислили от того, что начато и брошено, а следующее ясно что - Большая Морская...... 

Profile picture for user gevi
1876

Там однозначно нужен особый Проект, а не эта примитивная и разудалая ОСВОЯЛЬЩИНА . Этот чудом уцелевший фрагмент реальной истории города дожен быть не просто сохранен. СТЕНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ - хорошо читаться визуально,  украшать и  напоминать о реальных событиях.  Эпохальную  "Потемкинскую лестницу"   здесь   раскрутить явно не получится . Но не сделать  там каскадный уютный  мемориальный  сквер     с элементами музея-лапидария , наверное, будет  для Города  не только Утрата Исторического Авторитета . Тем более, что там с "морской стороны"  под стеной реально работающий родник . Вот уж где будет настоящая Зеленая галерея и Лестница-парк.

Вдумаемся - Москва сегодня просто уцепилась за свои остатки Китайгородской стены, достраивает её со всем размахом  и раскручивает вокруг неё целый Парк Зарядье.  И таки будет преступлением нам угробить свою Стену.   Да, если мы позволим сделать  Стену Бастиона заурядным забором для абсолютно НЕУМЕСТНОГО  там КУЛЬТИХОСТЕЛА, это будет позорнейший факт в истории Города-Героя.  Архитекторам и историкам точно  стыдно будет к зеркалу подходить.   И Гимн Города заветшает окончательно.

То есть , Городу и горожанам есть за что поднять голос. Именно потому, что там  совсем вплотную к Стене уже приглядели место для возведения еще одного безликого "сараэбла". Наверяка, его уже и к святому лику Культурклистера причислили.

Кстати, еще в украинские времена подобный проект Лестницы с элементами парка существовал и обсуждался с исполнению.

Profile picture for user kostoprav
6245

разворотили, как всегда, и все бросили. Видимо так выглядит осваивание средств в понимании чиновников

Profile picture for user mila710
13562

Весь город стоит на историческо-культурном наследии. Если и дальше останавливать строительство дорог и мостов, как тольеко появились доисторические развалины, так мы скоро утонем в раскопках. И нам не понадобятся ни дороги, ни мосты, ни развязки. Пора уже остановиться и просто строить для современных жителей.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
331

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27686

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11666