Лента новостей

Севастополь

3840
33

#ЛедиРулят: женщины водят лучше мужчин

Как стать леди за рулём и мастерски управлять машиной, в чём мужчины сами себя назначили безоговорочными лидерами?
ForPost - Новости : #ЛедиРулят: женщины водят лучше мужчин

Забудьте анекдоты про блондинок и сравнения с обезьяной с гранатой и не слушайте нудные дискуссии о женщинах за рулём.

В новом проекте ForPost #ЛедиРулят автор и ведущая Анна Пронина расскажет о том, как в Севастополе выбрать автошколу, как с первого раза сдать экзамен в ГАИ и получить права. А уже потом мы вместе выберем автомобиль и научимся уживаться с ним без мужской помощи.

В первом выпуске мы докажем, что для леди за рулём нет преград: они могут водить, топики, мотоциклы и, вообще, ведут себя более дисцплинированно на дороге.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/12/2018 в 19:43

как с первого раза сдать экзамен в ГАИ "

Думаю не с первого, ни со второго и даже с третьего раза как и всех последующих уже сдать экзамен не получится. Так как такой гос. инстанции как ГАИ уже нет.

Но в целом выпуск любопытен... Почти комедия))

 

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 08/12/2018 в 20:00

За рулём нет определения "мужчина или женщина", а есть "водитель или водятел"

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 08/12/2018 в 20:06

Тема явно популистская. Что, рейтинг ФОРПОСТа так упал?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/12/2018 в 20:21

В первом выпуске мы докажем, что для леди за рулём нет преград:

Ну-да, ну-да... Ни две сплошные, ни стоп-линия, ни твой знак в виде повернутого желтого квадратика не могут служить препятствием для леди за рулем. Она же ЖЕНЩИНА. И не сомненно красиве меня...

Аватар пользователя alexan_19
постов:
52
alexan_19 (севастополь)
- 08/12/2018 в 20:45

НАСмешили

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 08/12/2018 в 20:51

Про госавтоинспецию расскажите МВД.

" как с первого раза сдать экзамен в ГАИ " Думаю не с первого, ни со второго и даже с третьего раза как и всех последующих уже сдать экзамен не получится. Так как такой гос. инстанции как ГАИ уже нет. Но в целом выпуск любопытен... Почти комедия))  

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/12/2018 в 20:55

Э, мужики, чё налетели, вам кликать на видео запрещено вапще ;)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 08/12/2018 в 21:16

Наблюдение: 9-ть из 10-ти женщин водителей не остановятся на переходе для пропуска пешеходов. Пешеходы, будьте внимательны!!!

Аватар пользователя Оперуповноважений Удсбез
постов:
4
Оперуповноважений Удсбез (Севастополь)
- 08/12/2018 в 22:41

Год за рулем и уже корона Шумахера на головушке натурализовалась или это была глубокая самоирония? У большинства женщин руки из ж*пы, готовить не умеют, управляют т/с вообще не предсказуемо, производную от интеграла по верхней границе не вычисляют...

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 08/12/2018 в 22:42

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 08/12/2018 в 23:41

Женщины рулят хорошо ? Ха ха ха ! Бу га га ! Не спешите Ж она итак смешная !  Каждый день за рулём был до сегодняшнего дня пока такая Ж не догнала меня на перекрестке я теперь уже второй месяц ремонтируют мне новую мою машину И на что она теперь будет выглядеть после ремонта ? Так мало что меня ссука догнала на своём джипе так умудрилась меня ударить так что я семь метров летел и радовался так ещё выскочила на встречку и в лоб долбанула ту машину которую я пропускал .....И этого мало было сссуке ....Вместо того чтоб под бежать к машине и узнать что и как ведь она ехала на танке ( и почему практически все бабы стараются сесть на танки ведь ума как у курица с кранатой то есть без головы ) она выскочила из мошины и стала звонить по иобиле и рассказывать что она встряла и у неё сработали подушки ........Запретить им ездить на таких машинах Пусть ездят на машинах с объёмом 1.4 и 60 л.с. и не более 

А был и такой случай у стекляшки со мной Я ехал из Камышей в сторону пятого а мне на встречу на повороте неслась машина Бумер чёрного цвета а в ней сидели две курицы и опять же без головы Этим двум курицам надо было в порт И они не пропуская меня рванули прямо Немного моросил дождичек Видя что сейчас они меня просто проторанят я естественно нажал на тормоз Они пооскочили мимо меня в полуметра а я ещё два круга вокруг своей оси куралесил на повороте а все кто ехал сзади и спереди шарахались от меня Когда эти дуры прокакивали мимо меня я увидел как у них руки были не на руле а на голове и в тоже время они кричали МАМА !!!! Остановившись и развернувшись я поехал в их сторону и через двести метров у СРЗ Южный увидел их ......Естественно я выскочил и подбежал к ним ......Увидев меня одна из них мне жалобно сказала чтоб я на них не кричал так как они опасались.......Ну что тут сказать....И вообще там где эти курици становится страшно.....Я категорически против того чтоб этим курицам давать руль в руки.....Им только одно можно давать ...разрешение рожать 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 09/12/2018 в 0:26

Каждый должен  заниматься  своим делом, по назначению и обязанностям...Не женское это дело водить машины...Подавляющее большинство водительш не знают элементарных правил  дорожного движения и вождения, к машине, которая является источником повышенной опасности, отношение как косметичке или кухонному инвентарю, во многих дорожных ситуациях они  поступают  не как ВОДИТЕЛИ, А КАК ЖЕНЩИНЫ, тоесть ездят не так как надо, а как удобно им...Примеров - масса...Для убедительности  можете посмотреть передачу "Дорожные войны" по ТВ...Я понимаю, что многие  женщины  сейчас уже вынуждены быть по жизни как мужчины, но все таки...Женщина должна быть женщиной...Так будет лучше всем...

А Форпосту хочу порекомендовать открыть передачу по ликбезу для водителей, особенно женщин и учить поведению на дороге  и жизни  должна не эта симпатичная милая  юная  особа, а опытные инструктора... 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/12/2018 в 1:39

Я тоже против такой программы, когда ведущий "ноль" знаний в теме. "куриц" на "танках"  и не только тоже повидал достаточно, но также каждый день вижу уродов мужской национальности, которым наплевать  и на ПДД и на других участников движения. Если культуры на дороге нет, то и хороший инструктор ее не привьет. Чаще не женщины, а мужчины водители, пытаются быть самыми хитрыми - проехать по одной полосе, а потом нагло влезть в нужную перед самым поворотом. Ну а безобразной парковкой перпендикулярно тротуару или елочкой, грешат все. 

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 09/12/2018 в 8:34

Женщина. Мужчина. Разницы ноль. Просто кому-то дано, а кому-то не дано водить авто. И последнее чаще имеет отношение к женщинам. Многих раньше учил водить. Именно женщин.

И тема эта ниочем. 

Лучше сделать программу об изменениях в ПДД, как правильно проезжать перекрестки, кольца,  и т.д.

А видео сразу видно в женском ключе)))).

И из своего опыта добавлю: Если муж, отец или брат будет учить жену то это буду маты, сопли, слезы, обиды и т.д. Пчему-то женщины не воспринимают близких им людей, как учителей или более опытных наставников. А вот с друзьями семьи или с людьми со стороны дела обстоят намного лучше. 

Ну и, как в видео говорилось:  мужчины сразу летают, а потом начинают ездить обдуманно; а вот женщины наоборот.

С начала ездят аккуратно, а потом понеслась.....

Касательно "всех можно научить"......возможно, но пройдя на площадку сдачи практического экзамена в МРЭО сразу видно..... 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/12/2018 в 11:46

лет 10 тому журнал "ЗА рулем" провел сравнительные тесты, в которых приняли участие более 20 мужчин и женщин разного возраста и стажа вождения. Всем прикрепили специальные считывающие устройства на шлем и дали выполнить ряд упражнений, в том числе и езду по оживленным улицам. И вот что удивило: у всех мужчин, даже кто ездил менее года, прослеживалось одинаковое поведение за рулем, реакция, каждый из них регулярно смотрел в боковые зеркала и зеркала заднего вида, следил за потоком и т.д. И среди женщин тоже оказались такие представители. Только их было всего 2, обе были профессиональными гонщицами, и ненавидели баб за рулем. И каждая высказалась в пользу того, что их без специальной подготовки вообще на дорогу выпускать нельзя, даже на велосипедах

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 09/12/2018 в 11:47

Вожу машину 10 лет, сдала экзамен с первого раза, вожу аккуратно, пешеходов пропускаю. Стиль вождения зависит не от пола, а от характера, хотя общие тенденции есть-мужчины чаще лихачат, а женщины хуже паркуются

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/12/2018 в 11:47

Не знаю, насколько они водители лучше. Но точно скажу - ни одна т.н. леди за рулём ещё ни разу не остановилась перед пешеходным переходом. И когда у нас был блэкаут, на переходе в Инкермане с ребёнком в коляске можно было стоять вечно. Мало кто останавливался перед переходом. А т.н. леди - те ещё и скорость увеличивали. Вот так.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/12/2018 в 12:01

Леди рулят...

Аватар пользователя Аксенов зпт Остров Крым
постов:
66
Аксенов зпт Остров Крым (Севастополь)
- 09/12/2018 в 12:12

Лаптофон постоянно  у уха , или пальцами в него тыкают в движении и  как они могут хорошо водить авто. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/12/2018 в 12:43

to Аксенов зпт Остров Крым:  
Лаптофон постоянно  у уха , или пальцами в него тыкают в движении и  как они могут хорошо водить авто. 

 Езжу очень много и по поводу телефона у уха я бы поспорил, по поводу набора смс согласен. Что самое смешное, почти все кто говорит на ходу по телефону, держа его в руке, едут на машинах, в которых есть безпроводная гарнитура., которая включантся автоматически, если в телефоне включен блютуз. Значит такие товарищи либо идиоты (вне зависимости от пола), которые не знают как пользоваться тем, что есть, либо жлобы, которые не могут купить себе блютуз в ухо или динамик с микрофоном.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/12/2018 в 15:20

По словам инструкторши на моциклете учится 1 % блондинок. Если на курсах 100 курсантов, то, соответственно, одна курсантка. Сколько всего курсанток в автошколе, и соответственно -курсантов? Если обучающих на категорию "А"  пятьсот, то сколько блондинок понятно, а если всего 50 штук, тогда как?..или 20-ть?  

...КСТА: если авто едет  по осевой (в крайнем левом ряду) и медленно, то 90 % водителей из этих авто разговаривают по телефону )).

Аватар пользователя РЕЖЕК
постов:
45
РЕЖЕК ()
- 09/12/2018 в 18:54

полность согласен,обезьяна с гранатой-это женщина за рулём,как то друзья попросили проехать с леди по её маршруту на работу,в конце поездки пришёл домой меня спрашивают,ты чего такой бледный,выпил полбутылки водки и сказал,больше НИКОГДА!А с кладбища подъезжаем к перекрёстку,мы в правом,рядом в среднем стоит курица,зажигается зеленый,она спрашивает мне можно ехать?А телефон у уха.........бывают конечно и мужики дебилы,но эти шумахерши,последнее, в 90г на площадке ГАИ,идет выдача водительских удостоверений,выскакивает шумахерша за руль газу и въезжает  впереди стоящую машину,вышел инспектор забрал права....а Вы говорите


 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/12/2018 в 21:30

Не надо трындеть про женщин, водители-дебилы и среди мужчин не так уж редко попадаются.

Канеш, коробка-автомат - это плохо. Это сразу думают, что машина сама едет. Отсюда и все эти тлф у уха.  Причём тлф - это не самое страшное. Как-то я стояла на остановке, а мимо проезжало авто с деушкой, которая делала селфи, совсем не держа руль хотя бы одно рукой. Она на педальки нажимала. Но это редкий случай.

А сдать с первого раза может и можно...было 10 лет назад. Сейчас каждая пересдача - это денежки. Ктож откажется от них.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 09/12/2018 в 23:23

Женщины дома сидят семьёй занимаются а за рулём это бабье притом в основном сидят за рулём солидных машин И только маленький процент женщин которых кормит машина сидят за рулём которые отличаются от бабья Ведь за рулём тяжёлых машин в основном сидит молодняк .....И правильно выше пишут что бабье никогда не уступит пешехода или другому водителю дорогу а наоборот прибавить в скорости чтоб не пропустить Недавно на стоянку заяхал Хаммер где разметка ну никак не под эту машину и кто бы вы подумали выползла из за руля ? Ну конечно ссыкушка Кто сажает этих куриц за руль тяжёлых машин Такие машины не каждому мужику под силу Это же ездить не на площадке аттракциона ......Нет святых на дорогах Все каждый день где то и что то нарушают Бабье думаю меньше чем мужики но ездить им все равно нельзя Баба на дороге это повышенная опасность Бабу сзади сразу видно что это она впереди тебя едит за рулём .....уцепится без надобности за вторую полосу и хрен с этой калеи сойдёт и хрен ееобъедешь особенно если она на Джипе 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/12/2018 в 23:48

to Лариса Александровна:  

 Не знаю, насколько они водители лучше. Но точно скажу - ни одна т.н. леди за рулём ещё ни разу не остановилась перед пешеходным переходом. И когда у нас был блэкаут, на переходе в Инкермане с ребёнком в коляске можно было стоять вечно. Мало кто останавливался перед переходом. А т.н. леди - те ещё и скорость увеличивали. Вот так.

 Не поверите, но на этой неделе в среду в районе 18.00 проезжал Инкерман и именно на этом перекрестке вереницей шли машины когда стояла женщина с коляской, которую естественно пропустил.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/12/2018 в 0:02

Насчет вождения женщин! В разное время подвозили две знакомые известные предприниматели, уровень вождения не вызвал никакого сомненияbye2.
Насчет знания правил женщинами! Утром, когда едем на работу, жена на каждом повороте "рассказывает" где, что делаю не по правилам, не смотрю на спидометр и т.д.crybaby Вечером, когда возвращаемся обратно, у меня всё правильно и она всем довольна.crazy
Как сказал поэт: - Без женщин нам на свете счастья нет!shocking

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 10/12/2018 в 8:01

Резюме:

#ЛедиРулят: женщины водят лучше мужчин

не соответсвует действительности,

 

Аватар пользователя CCCP
постов:
457
CCCP (Севастополь)
- 10/12/2018 в 8:27

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 10/12/2018 в 10:07

О, как мужики активизировались и врезали по женщинам!

А был и такой случай ....

У меня стажа 24 года, могу столько случаев про мужчин рассказать, что вам всем и не снилось. ТОЛЬКО НЕ БУДУ! Но хорошо, что вы тут присутствующие "личико открыли", стало понятнее, с кем разговариваем. И еще, - не забудьте с тем же энтузиазмом долбануть по своим родным тёткам - женам, сестрам....Особенно ближе к 8 марта.

С глубочайшим уважением....

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 10/12/2018 в 10:18

 

Наблюдение: 9-ть из 10-ти женщин водителей не остановятся на переходе для пропуска пешеходов. Пешеходы, будьте внимательны!!!

 По моим личным наблюдениям тоже так. Ощущение, что эти женщины ездят с правилом в голове: "Я девушка и мне все уступят". Как-то перехожу дорогу на пешеходном переходе, едет такая вот, но вроде тормозит, но не уверенно. Ну, значит, пропускает. Перехожу. Она резко передо мной останавливается, начинает у себя за рулём извиваться в истерическом припадке, показывает мне средний палец. Я тоже на всю улицу высказала ей, кем она является (надеюсь, слышала за закрытым окном, потому что я её припадок не слышала), показала такой же средний палец и прошла. В следующий раз очередной такой дуре просто самокат швырну в капот, может это научит если хотя бы не уступать пешеходам, то хоть понтов сбавит.

Нет, адекватные автоледи, которые пропускают, тоже встречались, но так редко, что это было удивительно. Таких беречь надо, редкость.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 10/12/2018 в 12:27

"Автохам" не имеет половых различий. 

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
145
Морячка_Марина (Севастополь)
- 10/12/2018 в 15:20

Вот это резонанс)))) Как тут прям некоторых представителей сильного пола от желчи порвало crazy

Дискутировать можно долго! Из моих наблюдений, в жутких и смертельных ДТП с сумашедшими скоростями, чаще виноваты мужчины! У женщины материнский инстинкт с инстинктом самосохранения, более развит! Ну не попрёт она вероятнее всего на скорости 110-140 на обгон между камазами с полной машиной пассажиров! А царапающие во дворах железо курицы, не умеющие парковаться и ездить задом, это так, мелкие неприятности))) 

Мой стаж вождения 10 лет, мне вообще всё равно какого пола водитель, лишь бы ездил по правилам!

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 11/12/2018 в 17:23

Какая разница,  мадам за рулём или мужчина? Главное чтоб водить умел и правила знал.