Севастополь

Лечить севастопольцев обещают по новому старому адресу

Будет ли помощь доступнее, предстоит проверить пациентам.

Лечить севастопольцев обещают по новому старому адресу
Фото:
pixabay.com

Кабинет немедикаментозного лечения на улице Кожанова, 6, не соответствует санитарным нормам и будет размещён рядом, в поликлинике на Супруна, 19. Об этом сообщает департамент здравоохранения Севастополя в ответ на информационный запрос ForPost.

Причиной запроса стали обращения севастопольцев, выражающих тревогу относительно кабинета физиотерапии на Кожанова — якобы существуют планы его закрыть в рамках оптимизации сферы медицинского обслуживания Севастополя.

Грядущее закрытие в профильном департаменте правительства опровергли: речь идёт только о переезде на новое место. Здание, в котором находится медкабинет, очевидным образом требует ремонта — в последний раз ремонт физиотерапевтического отделения городской больницы №  1 на улице Кожанова, 6, проводился 20 лет назад. Отделение находится в полуподвальном помещении, на входе в которое чувствуется сильный запах плесени, а общая площадь помещения — 82,7 м², что включает не только кабинеты для приёма пациентов, но и коридоры, туалеты и подсобки, — не соответствуют требованиям СанПиН.

«С учётом этого руководством больницы было принято решение перевести отделение физиотерапии в открывшуюся после капитального ремонта поликлинику на улице Супруна, 19. Здесь будут находиться кабинет электролечения (электрофорез, диадинамотерапия), кабинет низкоинтенсивной электротерапии, кабинет светолечения и высокочастотной терапии и кабинет лазеротерапии», — извещает департамент здравоохранения Севастополя.

Ещё один дополнительный кабинет будет расположен в поликлинике на улице Силаева, 3.

В администрации больницы отметили, что всем сотрудникам поликлиники, в том числе отделения физиотерапии, уже предоставлены рабочие места.

Отметим, что до закрытия поликлиники на улице Супруна в ней шёл приём в двух физиотерапевтических кабинетах. Насколько расширится спектр немедикаментозной помощи и насколько доступнее она будет, предстоит проверить самим севастопольцам.

Также напомним, что в апреле этого года заработные платы в первичном звене медицины Севастополя были взяты «на особый контроль». Кроме того, после затянувшегося ремонта была открыта поликлиника на ул. Геннериха.

Николай Сведски

3476
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user MARFA
714

Могу только посоветовать посетить поликлинику при 1-й горбольнице (на пл.Восставших), в т.ч. и кабинеты физиотерапии. Более ужасных условий для оказания медицинской помощи представить трудно. Запланирован ли ремонт этой поликлиники?

Profile picture for user zhanneta
1736

Кабинет физиотерапии на Кожанова раза в 2-3 больше ,чем кабинеты на Супруна. И аппаратов там много,услуг больше,чем в на Супруна было. Как они собираются это все впихнуть в два кабинета на Супруна?Лучше бы отремонтировали это помещение на Кажанова. Места больше,персонал замечательный,добираться удобнее. И конечно же это цокольный этаж,а не полуподвальный.

Profile picture for user Tatia
4

Кабинет на Кожанова могли посетить люди на костылях и инвалидных колясках. Кабинет на втором этаже здания на ул. Супруна они посетить не смогут. Очередь на лечение в этот кабинет будет огромной, так как помещение в разы уменьшается. В Севастополе был первый в Европе институт физических методов лечения (в здании нынешнего Дворца детства и юности). Закончилось это крохотными комнатками на втором этаже здани на Супруна...В каком веке живем? В этом кабинете поднимали после инсульта и тяжелых переломов. Почему же решение Президента не выполняется? Если количество медицинской помощи сокращается?

 

 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1562

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
67
7706

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7539

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4740