Лента новостей

Севастополь

25433
99

Лебедеву отказали в застройке Фиолента

ForPost - Новости : Лебедеву отказали в застройке Фиолента

Севастопольские фирмы, связанные с семьёй экс–министра обороны Украины, остались без наделов на мысе Фиолент.В правительстве Севастополя не передали компаниям из орбиты Павла Лебедева заповедные земли, которые уничтожаются стройкой «рекреационного комплекса».

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя в ноябре и декабре 2016 года отказал фирмам «Порфир», «Ортостат» и «Дрим Ленд» в предоставлении в аренду на 10 лет четырёх участков. Земля общей площадью 14 гектаров расположена по адресу: Фиолентовском шоссе, 134, 136, 138, 140 – фактически это мыс Фиолент.

Часть этих земель – пять и семь гектаров – компании «Ортостат» и «Порфир», контролируемые группой «Парангон» семьи бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева, получили ещё в украинские времена. В 2009 году горсовет Севастополя заключил с этими структурами договора аренды наделов. Участки были отнесены к землям рекреационного назначения – для строительства и обслуживания якобы рекреационного комплекса. При Украине к землям рекреационного назначения относились земли под домами и базами отдыха, пансионатами, кемпингами, мотелями–кемпингами, туристическими базами, туристско–оздоровительными лагерями, домиками рыбацкими и охотничьими, детскими туристскими и спортивными станциями и лагерями.

Этот комплекс, согласно материалам ещё украинского Окружного административного суда Севастополя, предназначался для «отдыха и проведения отпусков… для временного, а не постоянного там проживания, для восстановления там умственных, физических и духовных сил человека…». На самом же деле там, рядом с обрывом в море, возводятся семи– и четырёхэтажные дома с квартирами–апартаментами, ресторан и прочее.

 

Ещё в 2015 году вице–спикер законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин отметил, что у депутатов на повышенном контроле находится застройка особо охраняемых природных территорий, парков, скверов и береговой черты: «Если кто–то вырубит можжевеловые леса и поставит на этом месте корпуса апартаментов, уже невозможно будет вернуть эти столетние деревья и побережье. Чтобы понять, как строить в Севастополе, следует разработать градостроительную документацию».

«До принятия генерального плана города и правил застройки территории следует прекратить какое–либо строительство объектов. В городе очень много объектов, которые формально строятся по закону, но не смогут пройти независимую экспертизу», – предлагал Кулагин.

Застройкой мыса Фиолент возмущены и в региональном отделении Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент РФ Владимир Путин. В августе 2016 года сюда общественники приезжали с проверкой. Фиолент – уникальная территория, объединившая сразу три особо охраняемых природных зоны.

«Природный аквальный комплекс. Ландшафтный природный заказник. И комплексный региональный заказник общей площадью 39,7 гектара, определённый постановлением правительства», – рассказывал член севастопольского штаба ОНФ Григорий Донец.

Правительство Севастополя точно обозначило границы первых двух охраняемых территорий, определило порядок вызова специалистов для отслеживания состояния заказников. Но границы третьего заказника площадью почти 40 гектаров по неизвестной причине не установило. Активисты ОНФ добились от городского правительства частичной разработки правовой базы.

«Поскольку особо охраняемая территория никем не охраняется, она является общедоступным местом. Продолжается застройка особо охраняемой природной территории обществом «Порфир» и ещё двумя, которые, в целом, принадлежат компании «Парангон», – донимал чиновников Донец.

В ОНФ предупреждали потенциальных клиентов «Парангона», что искупаться им возле своих апартаментов не удастся, поскольку прибрежная территория является особо охраняемой природной территорией – построить спуск к морю и пляж запрещает законодательство, ведь эта земля не принадлежит «Парангону».

Скандальную стройку не раз останавливали, но через время она возобновлялась. В мае 2015 года тогдашний губернатор Сергей Меняйло заверил горожан, что строительство прекратится. Но слова своего не сдержал – более того, он объединился с контролирующим «Парангон» Лебедевым, став с ним сопопечителем фонда «Корсунь» и подписав инвестиционные контракты с фирмами из орбиты Лебедева.

В структурах «Парангона» от застройки не отказались. Когда в ноябре–декабре прошлого года департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя отказался отдавать 14 гектаров мыса Фиолент «Порфиру», «Ортостату» и «Дрим Ленд», эти фирмы бросились в суд. Они требуют признать незаконными отказы департамента и отдать им землю в аренду на 9 лет 11 месяцев. Предварительные судебные заседания назначены на 17, 23 и 31 января.

В связи с новогодними праздниками не удалось получить комментарии департамента. Но, скорее всего, представители правительства города провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых установили, возможно, использование земельного участка не по целевому назначению, нарушение градостроительных норм или отсутствие каких–либо разрешительных документов при возведении апартаментов, предположил председатель общественного движения «За Севастополь», юрист Александр Талипов.

«На основании этого департаментом и было принято решение отказать в аренде земли. Соответственно, застройщик не сможет получить правоустанавливающие документы на построенные объекты. Возможно, также последует иск правительства Севастополя об освобождении земельных участков: обязать снести объекты, если аренда земли не заключается на основании того, что они незаконные, – логично», – добавил Талипов.

Он считает, что добросовестным покупателям апартаментов на мысе Фиолент не возбраняется заявиться третьей стороной при рассмотрении правительственного иска о сносе домов – или же, в случае удовлетворения иска не в пользу «Парангона», подать регрессный иск к лебедевским структурам о взыскании вложенных в строительство денег и возмещении материального и морального вреда.

Николай Иракли
Фото parangon.org, коллаж ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (99)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 07/01/2017 в 18:27

Пашу голыми руками не возьмёшь!

Аватар пользователя Га лина
постов:
67
Га лина (Севастополь)
- 07/01/2017 в 18:30

Этот гад уже до Сапуна добрался

Аватар пользователя Елена Гусева
постов:
65
Елена Гусева ()
- 07/01/2017 в 18:40

с тех пор, как возвели это позорище, я стараюсь в сторону м.Фиолент даже не смотреть, настолько эти дома там не к месту и портят ландшафт, - такой там был степной простор!!

Аватар пользователя sie5
постов:
190
sie5 (Sebastopol)
- 07/01/2017 в 18:40

Строительство в этом месте реальный лохотрон. Эти мыски подмываются подводным течением. Бухточка только с виду кажется безобидная. А под мысками большие гроты.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 07/01/2017 в 18:42

все это какое-то чудовищное недоразумение. неужели кто-то способен даже прикинуть, что этот персонаж может что-то полезное сделать для города и страны? даже не так. способен ли этот укроп хотя бы не вредить? есть хоть кто-то, кто считает, что способен?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/01/2017 в 18:47

ЗК РФ, Статья 95. Земли особо охраняемых природных территорий

1. К землям особо охраняемых природных территорий относятся земли государственных природных заповедников, в том числе биосферных, государственных природных заказников, памятников природы, национальных парков, природных парков, дендрологических парков, ботанических садов

2. Земли особо охраняемых природных территорий относятся к объектам общенационального достояния и могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации и в муниципальной собственности.
3. На землях государственных природных заповедников, в том числе биосферных, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов, включающих в себя особо ценные экологические системы и объекты, ради сохранения которых создавалась особо охраняемая природная территория, запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов и не предусмотренная федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. В пределах земель особо охраняемых природных территорий изменение целевого назначения земельных участков или прекращение прав на землю для нужд, противоречащих их целевому назначению, не допускается.

5. В целях создания новых и расширения существующих земель особо охраняемых природных территорий органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принимать решения о резервировании земель, которые предполагается объявить землями особо охраняемых природных территорий, с последующим изъятием таких земель и об ограничении на них хозяйственной деятельности.

7. На землях особо охраняемых природных территорий федерального значения запрещаются:
1) предоставление садоводческих и дачных участков;
2) строительство автомобильных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация промышленных, хозяйственных и жилых объектов, не связанных с разрешенной на особо охраняемых природных территориях деятельностью в соответствии с федеральными законами3) движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием особо охраняемых природных территорий, прогон скота вне автомобильных дорог;
4) иные виды деятельности, запрещенные федеральными законами.

Прямо напротив застройки лебедевскими пираньями
м.Феолент еще в Украине стоял щит с указанием,что это территория природного заказника и застройка его запрещена.Так что все все знали,но нагло нарушали законодательство.В случае нарушения целевого назначения земли,что наблюдается в данном случае,
построенные объекты считаются самостроем и подлежат сносу за счет застройщика. Пока из-за бешенной нагрузки от многоэтажных хатынок на грунт не обвалился и этот кусок м.Феолент.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 07/01/2017 в 18:57

to strelec (Севастополь)

"м.Феолент"- всё-таки мыс ФИолент"....

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 07/01/2017 в 18:58

Знаете, как говорят в футболе? Если ты не забиваешь, значит, тебе забивают. Если власть Севастополя не поставит Пашу раком, тогда Паша поставит раком севастопольскую власть. Я склонен считать, что победит второй вариант.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:00

А между тем пан НевМеняйло подарил "семейному бизнесу" прямо в черте города, в притык к Адмиральской даче 3 гектара под многоэтажную застройку. Договор аренды - от 14 января 2015, но - каким то чудом - "без номера". В бане что ль подписывал, адмирал тральщика сей договор? Генплан города - не утвержден. Планировочные решения района - не разработаны и не утверждены. Назначение земли согласно Генплана 2004 года (ныне действующего согласно ФКЗ №6) - рекреационного назначения. ) Конкурса на выделение земель - не было. Общественные слушания - не проводились. Т.е. нарушено все, что только можно. Однако - уже готова "проектная декларация" за подписью уже набившей оскомину Смироновой Юлии Францевны Проектная декларация и активно идет "продвижение" и окучивание покупателей на форуме... Правда в "декларации" - идет речь о 5 этажах, а на форуме - о 10,12,14 и двухэтажной подземельной стоянке (это в 300 метрах от моря, в этом районе, где берег - сплошные пустоты?) Строительные работы - уже начаты, территория огорожена так, что до Адмиральского пляжа дойти пешком - невозможно, забор впритык к проезжей части Челнокова. Севстройнадзор, Земнадзор и департамент правительства по земельным и имущественным - не смотря на неоднократные обращения - привычно "ничего не замечает"

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:01

to Pharaon (Севастополь)

"Фео"- в переводе означает "божественный","лент" созвучно
английскому названию "лэнд"- земля.
Аналогично Феодосия переводится как "Богом данная".
Вот и наш Феолент - Богом данная земля.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:03

to Pharaon (Севастополь) Фео - в переводе означает божественный , лент созвучно английскому названию лэнд - земля. Аналогично Феодосия переводится как Богом данная . Вот и на Феолент - Богом данная земля.
Не спорьте горячие Крымские парни! 100 раз разбиралось уже - правильно и так, и так... через "е" - правильно по словообразованию, через "и" - согласно карт, сложилось так.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:04

to Paul_S (Севастополь)

Один из семи секретных контрактов Меняйло?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 07/01/2017 в 19:05

Ну вот, добились. Севастополь получит очередной недострой. Вэлыка пэрэмога захыснэков дэржавного майна! Всё это надо пресекать на стадии установки забора. А когда объект построен - это госрэкет. Как там Диалог поживает?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:06

to strelec (Севастополь)

to Paul_S (Севастополь) Один из семи секретных контрактов Меняйло?
Сильно побаиваюсь, что их больше чем семь... Ибо рядом - еще почти 13 Га прямо на берегу моря очень странно "ушло", на "особые нужды"...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:06

to Paul_S (Севастополь)

И все же логичнее название по смысловому содержанию,а не то,что
совершенно необоснованно указано на карте. Учитывая,что Д.Овсянникову удалось вернуть городу меняйловские дары Крыму,есть надежда,что и дары застройщикам будут возвращены севастопольцам.

Аватар пользователя love_krim
постов:
17
love_krim (Simferopol)
- 07/01/2017 в 19:14

Знаете, как говорят в футболе? Если ты не забиваешь, значит, тебе забивают. Если власть Севастополя не поставит Пашу раком, тогда Паша поставит раком севастопольскую власть. Я склонен считать, что победит второй вариант.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 07/01/2017 в 19:22

to Елена Гусева

с тех пор, как возвели это позорище, я стараюсь в сторону м.Фиолент даже не смотреть, настолько эти дома там не к месту и портят ландшафт, - такой там был степной простор!!
Ну и куда тепер эта "красота" денется? Кто "степной простор" вернёт?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 07/01/2017 в 19:22

to strelec (Севастополь)

to Paul_S (Севастополь) Учитывая,что Д.Овсянникову удалось вернуть дары Меняйло Крыму,есть надежда,что и дары наглым застройщикам тоже будут возвращены городу.
Очень хочется в это верить, но терзают какие-то смутные сомнения. Вот, например, домик на пл. Ластовая (о котором было много шума) успешно построен и сдан в эксплуатацию. Теперь это клубный дом "Айвазовский".

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:34

to strelec (Севастополь)

to Paul_S (Севастополь) И все же логичнее название по смысловому содержанию,а не то,чтосовершенно необоснованно указано на карте. Учитывая,что Д.Овсянникову удалось вернуть городу меняйловские дары Крыму,есть надежда,что и дары застройщикам будут возвращены севастопольцам.
Самое главное - чтобы "среднее звено", которое по большей части "повязано" предыдущими "вольностями", привычно не отработало сценарий "вах-вах-вах! Они нас победили в суде! Мы - всего лишь выполняем решение суда!" . Как например было совсем недавно с вводом в эксплуатацию ЖК "Адмиралтейский", когда сначало в июле Стройнадзором свидетельство о готовности было выдано на дом, по которому даже стройработы не завершены и в котором нету газа (это - при автономном отоплении то!) , а потом, уже в декабре - через суд "выиграли" постановление о принудительном вводе в эксплуатацию.

Аватар пользователя Дто Дто
постов:
43
Дто Дто ()
- 07/01/2017 в 19:41

банда

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/01/2017 в 19:45

to Вад Лето

to Елена Гусева с тех пор, как возвели это позорище, я стараюсь в сторону м.Фиолент даже не смотреть, настолько эти дома там не к месту …….Кто степной простор вернёт?
Шо, таки в самом деле эти хренхаусы не фотомакет, а реальное нагромождение ? Было же что-то другое, не такое сараеобразное…. ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:48

Вот теперь главное-не похерить то,что решили!!!!!!А Лебедева давно пора гнать-куда ФСБ вообще смотрит?!!!!!Он уже построил в Ласпи апартаменты матери и ребёнка!!!!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:55

to Paul_S (Севастополь)

" в июле Стройнадзором свидетельство о готовности было выдано на дом, по которому даже стройработы не завершены и в котором нету газа (это - при автономном отоплении то!)"

Это еще один повод разобраться с "Севстройнадзором"
компетентным органам.Если бы как следует "ловили мышей",в городе
не было бы строительного беспредела.

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:01

Давай-те просто подождём, посмотрим сколько времени понадобиться пану Лебедеву и Ко, чтобы договориться с "молодым и перспективным".

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:18

to Кэп-такой-кэп (Севастополь)

нисколько. Сейчас сюда зайдут "свои" застройщики и отожмут у местных все, что было наваровано непосильным трудом и взятками

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:24

to Невзоров (Севастополь)

хм... Лебедев местный? с каких это пор?

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 07/01/2017 в 20:26

Феолент(гр.)- Земля Бога...Теос-Бог. Теодор, теология.[

to strelec (Севастополь) м.Феолент - всё-таки мыс ФИолент ....

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:29

to Кэп-такой-кэп (Севастополь)

Давай-те просто подождём, посмотрим сколько времени понадобиться пану Лебедеву и Ко, чтобы договориться с молодым и перспективным .

А Вы думаете, мы тут вприсядку танцуем перед И.О.?
Посмотрим реально.
Эту гниду Лебедева из города надо гнать ссаными тряпками как минимум. Да и еще с ним с пару десятков "папиков" вместе с их наимерзейшими семействами тупорылых ублюдков.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:31

to Нурлан Мусаев

Про княжество Феодоро почитайте. Не попсовая тема.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:39

с тех пор, как возвели это позорище, я стараюсь в сторону м.Фиолент даже не смотреть, настолько эти дома там не к месту и портят ландшафт, - такой там был степной простор!!
Справедливости ради - на Фиоленте, как только раздали земли под дачи-огороды (с характерными контейнерами для воды из-под зенитных ракет и мин), абсолютно все стало тотально-непрерывным позорищем. А ведь было время, когда с трассы по маршруту автобуса 19 просматривалось море на всем протяжении Фиолентовского побережья, за исключением жилых домов у автобата, турбазы и военного городка ПВО.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 07/01/2017 в 20:43

Нужно просто кого-то за Перекоп передать.....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:47

...В 2009 году горсовет Севастополя заключил с этими структурами договора аренды наделов....


Наш гопсовет хоть одно полезное, благородное дело совершил? Даже для утверждения Чалого 23.02.14 пришлось загонять эту кодлу в зал пинками. Короче, как дозвониться до бригадира палачей или командира расстрельной команды?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/01/2017 в 20:58

Нужно просто кого-то за Перекоп передать.....
Точно, нужно Лебедева отдать хунте. Они на нем смогут отвязаться и отпиариться по полной, скрасить, так сказать, досаду - госизмена, шпионаж и т.п., а за него, исходя из важности разыскиваемого украми должностного лица, вполне возможно отпустят всех пленных ополченцев и гражданских активистов-жертв укро-нацистских репрессий

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 07/01/2017 в 21:14

Похоже, что скоро какие то выборы.

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 07/01/2017 в 21:19

" Король - архитектор " застроил бараками нашу "Жемчужину " и теперь ждёт признания народа . Или может он гонит строительство на Фиоленте для выполнения программы " Переселения из ветхова жилья " для малоимущих .

Аватар пользователя Искорка Огненная
постов:
102
Искорка Огненная ()
- 07/01/2017 в 21:33

смотрю на это фото, и такое ощущение, что всё это строительство плавно сползет в море..

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 07/01/2017 в 21:51

Вот и хорошо бы было,если бы земля сама очистилась от новостроек,не там где надо. Но скорее проведут какое-нибудь укрепление берега,а деньги на это вытрясут с жителей города,под видом очередного налога.

Аватар пользователя pesikot
постов:
12
pesikot (севастополь)
- 07/01/2017 в 22:00

А как быть с добросовестными покупателями, которые покупали еще в 2013 году. Тогда про заповедник там никто не слышал и апартаменты продавались абсолютно официально

Аватар пользователя Вит
постов:
66
Вит (Герой)
- 07/01/2017 в 22:11

Паша СССР предал. Президента и народ Украины предал в 2014г. будучи министром ОБОРОНЫ!!! Так что ждите от него тог же. Ему не тренироваться. Иуда в законе

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 07/01/2017 в 22:42

Вы что правда верите что там что нибудь снесут? Уж лучше заставили бы передать городу хоть 20% собственности!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/01/2017 в 23:04

Вы что правда верите что там что нибудь снесут? Уж лучше заставили бы передать городу хоть 20% собственности!
"Передать городу" - это передать неким людям, пускай даже честным работягам или заслуженным героям. Но Фиолент один, а этих людей - много, на всех красивых видов из окна не напасешься. Вот пусть и живут в границах населенного пункта, а не на территории памятника природы.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/01/2017 в 23:17

...такое ощущение, что всё это строительство плавно сползет в море..

Не сползет. К сожалению. Дома стоят на известняках типа мшанковых, толщину и "фактуру" можно представить подойдя к обрыву- на срезе все видно наглядно. Глинистых сланцев, из-за которых все и съезжает на ЮБК, не видать. Ниже известняка - вулканические породы, которые точно водой не размываются, что тоже хорошо видно по выступающим из воды скалам (Орест, Пилад, Святого Явления, Крестовая), а также по выдающимся в сторону моря мысам: мысу Виноградный с гротом Дианы и т.п.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 07/01/2017 в 23:30

Что построено то построено ! А сносильщики и взрывальщики всегда будут ! Особенно они проявились в1917 году ( при любой революции проявляются !) А Паша Лебедев конечно захватчик как и вся паршивая партия регионов ( докерувались ,/укр/)доруководились, а мы довыбирались!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/01/2017 в 23:34

to Igor1234 (Sevastopol)

Даже на острове миллионеров Ибице сносят виллы известных людей, если они нарушают правила застройки.

Во время работы клавишником с известной группой Arabesque Мишель Кретю встретился со своей будущей женой — Сандрой, которая была участницей этого коллектива и известной певицей. Они поженились 7 января 1988 года и поселились на острове Ибица (Испания), где Кретю жил до 2009 года, приобрел два дома: старый фермерский, перестроенный им в виллу, где он жил и работал, открыв собственную студию звукозаписи (A.R.T. Studios), и дом в центре города Ибица — исторический памятник XVIII столетия. В этом доме Крету открыл ресторан, куда часто приглашал различных музыкантов и исполнителей. В течение долгих лет Мишель практически не покидал остров, разве что для уплаты налогов и съемок видеоклипов. До создания «Энигмы» среди тех, с кем работал Кретю, были Фрэнк Фариан, Boney M, Мирей Матье, Петер Корнелиус и Майк Олдфилд и десятки современных исполнителей.

В общем, талантище и миллионер.

Сегодня случайно прочитал старые подробности:
Власти острова Ибица выиграли судебный процесс против Мишеля Кретю, обвинив его в нарушении правил застройки. В 2009 году его вилла по решению суда была подвергнута разрушению.

Кретю не стал при этом менее уважаемым человеком, власти Ибицы стали ещё более уважаемыми.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/01/2017 в 23:35

to pesikot (севастополь)

Статус природного заказника был присвоен м.Феолент еще в 1969г. В Украине этот статус был отражен на щите,запрещающем застройку природного заказника прямо напротив строящихся многоэтажных хатынок.Так что ничего
там законно не продавалось.Все претензии к застройщику.

Аватар пользователя Дмитрий Пономарев
постов:
27
Дмитрий Пономарев ()
- 07/01/2017 в 23:37

to Иоанн (Севастополь)

100% согласен.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/01/2017 в 0:12

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Нужно просто кого-то за Перекоп передать.....
Гы... Туда - ему не так давно - дорожку "обрезали". Есть весомые основания полагать, что семейство Лебедевых не на свои деньги "бизнес" ведет. а просто занимается "легализацией" чьего то капитала. Стоит только припомнить, как невзрачный капитан Укроармии вдруг начал скупать пром предприятия одно за другим. Напомните, какая была з.п. у капитана укроармии в 90-е годы? И что до настоящего времени - пан Лебедев - просто "смотрящий" за чьим то капиталом. Причем капитал этот - опять таки - Укропроисхождения. ТАСС - Прокуратура объявила Лебедева в розыск. Два года - тишина, и вдруг - оба на - "вспомнили" и объявили в розыск? Ой что то сомнения гложат... Что это - ни что иное, как "черная метка" от тех самых "инвесторов" с Украины... Поскольку в Севастополя начали появятся проблемы у сего "достопочтенного дэвэлопера" - ему натянули поводок, предупредив, что о еще одном бегстве, теперь на дачку под Киевом - он может забыть, ибо ждет его там статья тяжкая, и если он деньги вложенные - не отработает... При этом бизнесы его там - вроде бы никто не закрывал не отымал, дочка, по совместительству жинка генерала укроармии и "героя АТО" - вроде не под арестом... PS Особенно смешно, когда уроженца Туапсинского района Краснодарского края, начавшего свой бизнес на западной Украине, в Черновцах, где он сменил погоны капитана на бизнес по распродаже и сдаче в аренду богатств "нэньки" называют "нашим, Севастопольским"... :D

Аватар пользователя pesikot
постов:
12
pesikot (севастополь)
- 08/01/2017 в 0:13

to pesikot (севастополь) Статус природного заказника был присвоен м.Феолент еще в 1969г. В Украине этот статус был отражен на щите,запрещающем застройку природного заказника прямо напротив строящихся многоэтажных хатынок.Так что ничеготам законно не продавалось.Все претензии к застройщику.
А где же вы были в 2013, когда одни люди продавали "незаконно", а другие покупали законно. Почему вой по фиоленту поднялся после известных событий. Живя с 1975 в Севастополе, каждое лето купаясь в Царском селе, только сейчас вдруг узнаю что это заповедник

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/01/2017 в 0:40

Давай-те просто подождём, посмотрим сколько времени понадобиться пану Лебедеву и Ко, чтобы договориться с молодым и перспективным .
Вопрос один , сколько будет передано квартир ? То что построено считаю взрывать не нужно , рухнет весь фиолент!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/01/2017 в 1:01

to pesikot (севастополь)

Протесты,а не "вой",как вы изволили выражаться,начались
с момента начала строительства многоэтажных хатынок.Только тогда стало известно о междусобойчике
застройщика с гопсоветом.По-любому,застройщик нарушил и
этот договорняк,выстроив многоэтажные апартаменты вместо
обещанных объектов рекреационного назначения,нарушив целевое назначение земли.

Страницы