Севастополь

Лебедев начал отстраняться от Овсянникова

Получив от правительства «крендельки», скандальный застройщик Севастополя заявил о системных проблемах бизнеса и власти.

Лебедев начал отстраняться от Овсянникова
Примечания

После череды скандалов, связанных с закрытием крупных торговых центров, ростом цен, провалом выполнения федеральной целевой программы, пропажей бюджетных миллиардов, снижением качества медицинского обслуживания, похоже, что у губернатора Севастополя Овсянникова продолжают портиться отношения с бизнесом. Даже с теми предпринимателями, которым, как считалось, он ранее благоволил: отдавал большие территории под застройку, благословлял работу созданной под них общественной организации, закрывал глаза на ввод в эксплуатацию высоток посреди реликтовых лесов в Ласпи.

Одним из признаков такого отстранения регионального бизнеса от действующего губернатора может служить итог проведения последнего заседания совета предпринимателей — той самой организации, с которой правительство Овсянникова подписало соглашение о сотрудничестве в июне 2018 года.

«Провал с инвестициями»

Севастопольский сайт «Объектив», связанный с экс-министром обороны Украины — одним из ключевых застройщиков города, — в статье с заголовком «Застройка полей, закрытые ТЦ, провал с инвестициями — предприниматели Севастополя говорили о проблемах» сообщил, что Павел Лебедев увидел во взаимоотношениях с властью системные проблемы.

«Можно их (проблемы — прим.) забалтывать, хоть круглосуточно, можно хоть 20 раз встречаться с губернатором, но если это всё будет на уровне разговоров, толку не будет», — возмутился Лебедев.

Ещё «вчера» Лебедев неформально встречался в лесу с замгубернатора Пономарёвым, добивался одобрения ввода скандальных высоток в Ласпи , двигал на работу в правительства своего протеже Юлию Смирнову, боролся за землю ГУП «Садовод» — а сейчас готов выносить проблемы севастопольского бизнеса на федеральный уровень. Более того, для этого у застройщика есть все ресурсы и, как пишет подконтрольный ему сайт, юридические возможности.

Как пишет лебедевский сайт, нелицеприятно об отношении правительства Севастополя к местному бизнесу высказался и глава регионального отделения РСПП Вячеслав Горбатов, поддержавший Лебедева. Ему приписывают фразу о низкой заинтересованность власти в сотрудничестве с предпринимателями в вопросе привлечения инвестиций.

Позже, в беседе с ForPost Вячеслав Горбатов сказал, что диалог бизнеса и власти вроде начал выстраиваться. Больше всех он доволен общением с директором департамента экономики Андреем Саносяном. При этом он уточнил, что до сих пор предпринимателей остро волнуют земельно-имущественные вопросы, которые с ними пообещали обсудить в конце сентября — начале октября.

«У нас около 6 тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения стоят без дела, одни пустыри. Это всё нужно исправлять. Но самое главное, чтобы в отношениях с властью была выстроена система», — сказал Вячеслав Горбатов.

Нужна сила

Бизнесмен Николай Помогалов, также входящий в совет предпринимателей, развивающий проект детского городка «Лукоморье», рассказал ForPost, что во взаимоотношениях с властью остаётся нерешённым ряд проблем, затрагивающих туристический бизнес и проекты, связанные с бизнесом в культуре. Главная из них, по словам Помогалова, заключается в непрофессиональном составлении заданий для участия частных фирм в государственных заказах.

Глава совета предпринимателей — бывший первый зампред Севастопольской госадминистрации при Украине Сергей Живодуев — рассказал ForPost, что, несмотря на существующие проблемы, организация пытается конструктивно решать вопросы бизнеса и власти. Он также подтвердил ForPost, что Павел Лебедев считает: чтобы не превращать вопросы бизнеса и власти в пустые разговоры, их нужно решать планомерно с помощью юридической силы.

Николай Сведски

7133
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user maxs
873

крыса с тонущего корабля. Унюхала воздух и долой с корабля. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Даккар:  

Первая бежит с корабля?!!!!!!!

Может наоборот? Захватить то, что скоро освободится?))))

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Не волнуйтесь! Он ещё всех продаст, купит, опять продаст, но уже дороже!hysterical

Profile picture for user dancha7
2317

Фигня! Никуда киндер не денется. А пашка - ну перебрал слегка, завтра просохнет, и всё у нас будет по-старому. Даже не надейтесь. Возомнили себя флагманом Русского мира, но ничего, кроме дешёвых, давно замумифицировавшихся севастопольских понтов, предъявить этому самому Русскому миру так и не сумели. Ну не кАзлы? Понимаю, что навлекаю на себя вал обвинений и оскорблений, но я привык всегда говорить людям правду, пусть подчас и очень горькую,  и действовать в соответствии с реальной обстановкой, а не с благими пожеланиями за всё хорошее. Поэтому мне и возглавляемой мною организации всегда верят и нам в конечном итоге всегда и всё удаётся, как практически больше никому. И это тоже правда, какой горькой ни представляется она кое-кому. 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

to dancha7:   А еще приедет Матвиенко, поменяет Пупсу памперсы и накажут виновных типа "плохого интернета"

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

В отношении пустых и не приносящих пользы разговоров бизнеса с Правительством  Павел Лебедев прав. В отношении его заявления о возможности выхода на федеральный уровень уж пару лет, как наслышан.

Вот только заявления давать и федеральные законопроекты прописывать да лоббировать их сквозь стену министерско-депутатского непонимания - далеко не одно и тоже.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

И это правильно. как сказал Дэн Сяопин "Неважно какой масти кошка, главное как она ловит мышей". Экономику Севастополя следует развивать а для девелоперов установить твердые правила.

Profile picture for user dancha7
2317

to Чешуя Змеиная:  " А еще приедет Матвиенко, поменяет Пупсу памперсы"

Неужели он до сих носит памперсы? Теперь до меня наконец-то дошло почему он так неохотно общается с севастопольцами. hysterical

Profile picture for user strelec
23917

Лебедев лелеет планы на губернаторскую должность. Подманил губернатора,получил от него сдачу в эксплуатацию незаконно возведенных высоток апартаментов в Ласпи вместо полагающегося по закону сноса,выторговал от включения в ООПТ территорию под высотками, выторговал от сноса незаконную застройку природного заказника Феолент,да и его собственная фазенда незаконно  отгораживает   20-метровую общедоступную зону, отжал у "Садовода" землю с\х назначения и теперь травит сельчан,обрабатывая ядами сад в водоохранной зоне.Сплошные нарушения законодательства под прикрытием и с разрешения Пупса,включая незаконную вырубку  на 31,5 млн . краснокнижных деревьев  в урочище Ласпи под застройку и подведение коммуникаций.И невдомек последнему,что,предавший однажды,тупо вытрет ноги и об него  тоже для дальнейшего обогащения.

Profile picture for user 92rus
446

Пауки оказались в одной банке и уже начали слегка покусывать друг друга. Посмотрим, чем это закончится.

Profile picture for user Аэлита
4243

Ещё подзабыли, Лебедев постоил комплекс домов "Олимпия" на месте будущей магистральной дороги между Омегой и Камышами, ул. Челнокова.  

Profile picture for user strelec
23917

to Аэлита:  И незаконно настроил многоэтажек в зоне ИЖС в б.Казачья. Все с нарушениями законодательства под крышей должностных туристов. И кто может возразить,что это не коррупция ?

Profile picture for user Устроительница
1403

А не надо было Овсянникову сдавать интересы города! Берега попутал.

Profile picture for user nemoronin
2796

Ай молодца, с девизом по жизни: "Вовремя переметнутся означает не предать, а предвидеть!" П. Лебедев. Если так оно произойдет ( а это из предшествующего весьма вероятно), то каждый из них в итоге получит то, что заслужил.

Profile picture for user Всё просто
2361

Красная точка на синем пиджаке - это снайпер прицелился? Скажите ему, что так он промахнётся... crazy

Profile picture for user maxs
873

to dancha7:  да, Пупс ходит, скрывая памперсы. Ему стыдно. 

Profile picture for user mayorrtv
612

,,Ещё «вчера» Лебедев неформально встречался в лесу с замгубернатора Пономарёвым,, - прям как в лихие года.

Profile picture for user maxs
873

анализируем фотографию - омерзительное, людоедское, алчно жрущее лицо. Как говорил один раз наш с бровями как у Брежнева, забыл - а! - Пархоменко! - "они уселись вольготно и, как белая американская бабочка, жрут и жрут наш город - хрум! хрум! хрум!"

Profile picture for user nemoronin
2796

to Всё просто: Если целятся сверху, то в самый раз. Вот только единственная возможность такого,это если его как раз с самого верху (откуда и прислали) и решат убрать, а у нас народ предпочтет классическу забаву - ссаными тряпками с гиканьем и улюлюканьем!

Profile picture for user Всё просто
2361

to nemoronin:  пришлось достать очки и приглядеться. Это оказывается звёздочка... Скажите теперь этому дураку, что звезда Героя ему не светит. Хотя бы потому, что её на спине не носят... sorry

Profile picture for user Андрей04
2388

Почему не слышно мнение уполномоченного по защите прав предприниматилей. Куда он делся? 

Profile picture for user aquila
7878

Чо, Лебедев собирается в губернаторы балотироваться? Ну-ну :))

Profile picture for user SB_Sb
9418

Это что у нас за совет предпринимателей? Один Горбатов, который полжизни пилил госпредприятие-региональную монополию БГРУ, второй Живодуев - этот всю жизнь  доил госпредприятие-региональную монополию Горгаз и сынка на спутниковое предприятие посадил, что все подряды через себя пропускали. Это предприниматели????? Писец чаще sorry  этот "союз" только бюджет пилить умеет!

Profile picture for user lena19
138

Господин Горбатов, я не поняла, чего это он взялся за с/х земли? У этих земель есть собственники, это колхозники, которым наше доблестное правительство препятствует о выдаче документов, а если бы документы были на руках, то и земля обрабатывалась. Не надо лезть в чужой карман, и господину Горбатову и правительству.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_350269578
22

Чё вы тут обсуждаете? Это всё предвыборный фарс уже начался за год почти..  Так вы тут договоритесь до того, что у вас Лебедев защитником Севастополя станет.  Пауки в одной банке.. крысы побежали..   Господи как легко таким глуповатым электоратом управлять, даже мухлевать на выборах никому не придется.  Овсянникова выбрали, и Лебедев станет председателем парламента через год пока вы не поймете, что все заявления и подобные демарши надо рассматривать через призму будущего.

И это уже после почти 5 лет беспрерывного обмана, вы продолжаете с интересом смотреть разыгрываемые для вас спектакли.

Тьфу..

Profile picture for user aquila
7878

to Матрос-Пётр Кошка:  Что предлагаете, проницательный Вы наш? На баррикады? 

Profile picture for user ulogin_mailru_16910281162678954741
8

А, что сейчас в Бельбекской долине происходит?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_350269578
22

 

to Матрос-Пётр Кошка:  Что предлагаете, проницательный Вы наш? На баррикады? 

Предлагаю хотя бы перестать быть пассивными зрителями, думать, задавать вопросы, открыто обсуждать.

Такой подход позволит стать в будущем гражданами, а не статистами в своем городе, в своей стране, а некоторым даже откроет дорогу во власть и это будут наши избранники, а не назначенцы.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to aquila:  

to Матрос-Пётр Кошка:  Что предлагаете, проницательный Вы наш? На баррикады? 

yes

 

Ложь,... и провокация.Этот   лже-матрос -один из клонов Навального,которому надо что-то от севастопольцев...

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
28
4176

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4350

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4178