Лента новостей

Севастополь

2581
7

Лагерь «Ласпи» под Севастополем возобновил работу

Каша – очень вкусная, дети довольны.
ForPost - Новости : Лагерь «Ласпи» под Севастополем возобновил работу

В среду дети, отдыхающие в «Ласпи», завтракали в необычной компании. 25 июля столовую лагеря посетили представители городских властей и Роспотребнадзора. Это не проверка, а дружественный визит, говорят гости. Его главная цель – посмотреть, как работает лагерь, – сообщает НТС. Знакомство началось с кухни и прошло без замечаний: продукты – свежие, оборудование – чистое. Персонал работает в перчатках и халатах. Процессом приготовления и качеством питания проверяющие остались довольны.

«Что радует, что практически не было текучки, то есть те, кто были в начале сезона набраны, они стабильной командой работают. Очень опытные, хорошие сотрудники. Все нормы, требования соблюдены. Вот мы прошли, посмотрели. Действительно, всё оборудование работает, поставщики вовремя всё привозят, никакой просрочки, ничего нет. Попробовали кашу, очень вкусная, дети довольны. Мы со всеми пообщались, есть ощущение, что всё организовано качественно и всё хорошо, и я думаю, что все останутся довольны от отдыха в «Ласпи», – рассказал Иван Кусов, врио замгубернатора Севастополя.

По словам Ивана Кусова, объезды севастопольских лагерей проводятся еженедельно. Чиновник уточнил: наибольшее опасение вызывает детское учреждение «Тимуровец» в Бахчисарайском районе – из-за слабой инфраструктуры. Такие визиты вызваны недавними массовыми отравлениями в детских лагерях Крыма: «Лучистый» в Евпатории и «Берег» в Алуште. Из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил было госпитализировано более полусотни детей.

«Может быть, слово отравление не очень правильно звучит, это всё-таки проводится сейчас эпидемическое расследование, то есть были, да эпидемические осложнения в крымских детских лагерях оздоровительных. Проводится весь комплекс мероприятий, направленный на локализацию процесса. Будут выявлены, соответственно, виновные и по окончанию эпидемического расследования будут приняты все исчерпывающие меры в соответствии с требованиями санитарного законодательства», – добавил Роман Проскурнин, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю.

Севастопольский лагерь «Ласпи» также оказывался в списках нарушителей санитарных норм. В прошлом году из-за массового заболевания золотистым стафилококком пострадали 26 человек, из них 21 – дети. А в этом году после проверки Роспотребнадзора было решено перенести открытие первой смены. Вскоре, замечания получили и пляжи лагеря – нарушения выявила прокуратура. Сейчас недочёты устранены. Работа лагеря восстановлена. На третью смену приехали около пятисот детей, питанием и отдыхом они пока довольны.

«Мне сказали друзья, что «Ласпи» – это после «Артека» самый лучший лагерь и, честно сказать, второй день тут я провожу и почти по маме не скучаю. Вчера на ужин была курица с картошкой, на завтрак бутерброды с сыром и колбасой, ещё какао было, а на обед щи», – рассказал Никита Иночкин.

Во время осмотра лагеря особое внимание уделили медицинскому кабинету и детским корпусам. В некоторых из них был сделан косметический ремонт. По рекомендации МЧС, чердачные перекрытия зданий пропитали огнезащитными средствами, а также заменили окна и розетки, установили пандусы. Но, как оказалось, некоторые нарушения исправить нельзя.

«Ну, допустим, в предписании написано: увеличить лестничный марш в корпусах до одного метра тридцати пяти сантиметров. Это стационарное здание, которое построено в своё время было и увеличить его с метра двадцать пять до метра тридцать пять, ну, сами понимаете, оно не резиновое, это невозможно. Для этого заказываются риски пожарные, сейчас это сделали», – рассказал Алексей Сидоренко, директор Севастопольского детского образовательного центра «Планета детства».

Осмотр лагеря завершился на пляже. Здесь реконструировали сцену, для безопасности детей обследовали морское дно и полностью оградили территорию. По словам директора, в лагере предстоит ещё много работы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 26/07/2019 в 8:49

Особенно присутствие Кусова умилило... Почему его вслед за пупсом не гонят в шею?!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 26/07/2019 в 8:58

Оптимизм Кусова и Сидоренко зашкаливает. Особенно в части заверения директора "Ласпи",что предстоит еще много проделать работы. А на дворе скоро август-месяц...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 26/07/2019 в 9:48

После того как просрали п/л им. В.Комарова, до ручки довели Ласпи, опустошили Омегу... тема детского отдыха не радует. Пусть сочтёте за старческое брюзжание, НО в моём детстве-юности Севастополь летом пустел без детей, которые массово отдыхали в лагерях, по нескольку смен. А радостные отчёты Кусова о вкусной каше  и довольных детях - это всё равно, что хвалить самокат после того как ездил на крутом автомобиле...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 26/07/2019 в 12:49

Тема очень простая , частники на торги заявляют минимальную стоимость чинуши не вникая в суть экономят типа деньги, в результате дети по факту в лагере ничего не делают , кормежка никакая, порядка 8 чел знакомых плювались полный отстой.Накормите кашей дармоеда Кусова))))), уровень планка государственного человека кашка вкусная)))))

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 26/07/2019 в 14:22

почему опять "возобновил"??? 1,2 смены работал или нет?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/07/2019 в 19:29

Детей хоть застраховали от очередного отравления?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 26/07/2019 в 22:55

КусовуКартинки по запросу мы бодры веселы надо говорить

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1396
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
884
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9113
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9512
11

ТОП 5