Севастополь

Кувалда против наркотиков: жителя Севастополя будут судить за убийство

Жертвой немолодого мужчины стал его пасынок.

Кувалда против наркотиков: жителя Севастополя будут судить за убийство

Следственное управление СК РФ по городу Севастополю завершило расследование в отношении 59-летнего жителя Нахимовского района, убившего пасынка-наркомана кувалдой.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, между 59-летним отчимом и его 28-летним пасынком регулярно происходили ссоры на почве увлечения молодого человека наркотиками и регулярных выносов из дома ценных вещей.

После очередного инцидента, вечером 18 августа текущего года хозяин дома нанёс спящему пасынку несколько несовместимых с жизнью ударов кувалдой по голове.

В ходе осмотра места происшествия и осуществления комплекса необходимых следственных действий, сотрудники СК РФ с помощью специальной техники собрали достаточно улик, которые легли в основу доказательственной базы. Во время проверки показаний на месте пенсионер пояснил следователям, как именно совершил преступление.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Николай Сведски

Фото: СУ Следственного комитета РФ по г. Севастополю

3234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user shsa
407

Молодец дед. Ему бы до пасынка еще замочить пару-тройку продавцов наркоты. И можно представлять к награде

Profile picture for user Невзоров
1844

пока в стране существуют законы, запрещающие принудительные госпитализации и лечение наркоманов и психов, только таким способом и остается с ними бороться

Profile picture for user ВинниПух
371

регулярно происходили ссоры

Весьма печально, что люди вынуждены обращаться в крайности в результате бездеятельности государства. Наверняка обращался, знали, и - все...

 

Profile picture for user rotor
3186

У нас весь город засран рекламой наркоты ,весь в шприцах! Если бы силовики работали должным образом с наркоманами  такого бы не было!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to rotor:  

У нас весь город засран рекламой наркоты ,весь в шприцах! Если бы силовики работали должным образом с наркоманами  такого бы не было!

 Ну а что вы хотите, это бизнес силовиков, они же его крышуют, лелеят и берегут. Тут и прибыль и стукачи! Противно и досадно нам, но это реалии, ведь нынешние детективы не Шерлоки Холмсы, причем далеко....а вот бабло любят... 

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Деда жаль..Избавил город от наркомана и еще и сядет за это... а властям все по фиг 

 

Profile picture for user Vasiliska
196

Нет принудительного лечения, и даже если наркоман или алкоголик согласятся пройти лечение в стационаре, а это где то 28 дней, то никакого выздоравления не дает. Нужна реабилитация как минимум пол года, а то и больше - центры реабилитации закрытого типа платные. Нужна программа на государственном уровне - если в семье алкоголик или наркоман, это большое горе, это просто ад. Семья один на один с этой бедой, а в результате вот такая трагедия.

Profile picture for user vovan
1474

Молодец дед с нарколыгами только так и можно бороться

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Бить  " кувалдой " по голове необходимо продавцов наркоты !   Поймали  и дали торгашу сразу доз десять .... пусть наслаждается ... И так пока не сдохнет .Пока не начнут боятся бо смерти наказания будут травить людей наркотой ..При свидо украх  в каждой аптеке была наркота , под каждым кустом шприцы исползаванные валялись ... Сейчас намного меньше стало наркош ...Но всё равно до фига!

Profile picture for user балаклава ставрида
17

деду нужен суд присяжных который его оправдает

Profile picture for user Наш Севастополь
189

В мире самые жесткие правила борьбы с наркоманами только на Филиппинах, применяется внесудебная казнь. За несколько месяцев было убито больше 100 тыс. наркоманов общественными "эскадронами смерти". У нас другая модель наказания, главное что она не приближается к Канадской. Но все таки такие дела только суд присяжных может вынести справедливость, пологаю что будет у дедушки условный срок.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
803

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491