Лента новостей

Севастополь

3547
13

Купаться на пляжах Севастополя можно – Роспотребнадзор

Ранее сообщалось о запрете купания на двух пляжах.
ForPost - Новости : Купаться на пляжах Севастополя можно – Роспотребнадзор
Фото: ГТРК «Кубань»

Санитарное состояние черноморской воды у берегов Севастополя соответствует норме. Об этом свидетельствуют пробы воды, взятые Роспотребнадзором, сообщает ведомство.

Ранее по итогам проверок были закрыты для купания пляжи Мраморный в Балаклаве и Хрустальный в центре города. 

«Проведены повторные исследования, которые свидетельствуют об удовлетворительном качестве морской воды в зонах водопользования. Временные ограничения купания, которые были введены на период до получения удовлетворительных результатов исследований морской воды, снимаются по мере поступления соответствующих результатов исследований», – сказано в сообщении ведомства.

Всего на 21 июня специалистами Роспотребнадзора было исследовано 102 пробы воды, взятой у берегов Севастополя. 

Если морская вода в районе пляжей в норме, то сказать этого о самих пляжах пока нельзя. Правительство города уже прибегает к штрафам операторов пляжей из-за отвратильного состояния мест отдыха. Штрафы схватили операторы шести севастопольских пляжей: «Любимовка-2», «Парк Победы», «Мыс Хрустальный», «Альбатрос», «Аквамарин», «Песочный» и «Васили».

Наказание рублём операторов – это, вероятно, и есть то «удивительное», что обещали чиновники в феврале 2019 года. Тогда вице-губернатор Владимир Базаров объяснял, что операторы не успели подготовить пляжи к сезону-2018 из-за позднего заключения контрактов. В новом пляжном сезоне севастопольцы и отдыхающие должны увидеть серьезные изменения на пляжах города, обещал Базаров. Однако в этом году к началу сезона-2019 только один пляж из 36 был полностью готов – пляж «Омега». В общем, горожан, судя по всему, удивить не удалось, зато губернатора города – вполне

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 23/06/2019 в 16:04

А на Уваровском пляже брали пробы?  Попов или музейщиков оштрафовали?  Кто за содержание  пляжа должен отвечать? Раньше я там мусор собирал, а теперь?  И  что туалета нет?   Туалет перед пляжной лестницей восстановили?  Полноценный городской ведь  пляж,  монастырский,  всегда был,  из покон веков,  (и будет) , и ни кому нет дела. Ай ай ай. Ничего попам доверить нельзя. Все на самотек пустят, типа бог даст. А богу помочь надо. С человеческим идиотизмом бороться. Сложнейшая задача. Даже всевышнему не под силу.  Попы раньше мудрее были. Заборами с вертухаями от паствы не отгораживались. И паства к ним относилась соответственно. И теперь  к нынешним соответственно относится. Духовные скрепы- это не наручники с колючей проволокой, а территория заповедника не режимный объект. И не оперный театр. И не директрисина клоунада. Там должны проводиться планомерные раскопки и научные исследования, конференции итд, а не  скоморохи затейники толпу развлекать под надзором роты дегенератов с дубинами. 

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 23/06/2019 в 16:16

 

А на Уваровском пляже брали пробы?  Попов или музейщиков оштрафовали?  Кто за содержание  пляжа должен отвечать? Раньше я там мусор собирал, а теперь?  И  что туалета нет?   Туалет перед пляжной лестницей восстановили?  Полноценный городской ведь  пляж,  монастырский,  всегда был,  из покон веков,  (и будет) , и ни кому нет дела. Ай ай ай. Ничего попам доверить нельзя. Все на самотек пустят, типа бог даст. А богу помочь надо. С человеческим идиотизмом бороться. Сложнейшая задача. Даже всевышнему не под силу.  Попы раньше мудрее были. Заборами с вертухаями от паствы не отгораживались. И паства к ним относилась соответственно. И теперь  к нынешним соответственно относится. Духовные скрепы- это не наручники с колючей проволокой, а территория заповедника не режимный объект. И не оперный театр. И не директрисина клоунада. Там должны проводиться планомерные раскопки и научные исследования, конференции итд, а не  скоморохи затейники толпу развлекать под надзором роты дегенератов с дубинами. 

 Изыди сатана...

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 23/06/2019 в 16:31

В этом году всей семьей отдыхаем в Балаклаве на пляже "Мраморный". Надо отдать должное операторам пляжа,сделавших отдых  привлекательным и комфортным.

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 23/06/2019 в 17:01

Штрафы маленькие, поэтому им всё равно, дальше будут работать, никто своего места не потеряет.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 23/06/2019 в 17:09

О боги... а ведь этот балаган на наши налоги содержат. Молчали бы уже про Сатану.  Старый туалет над Уваровкой монахи поди строили? Войну пережил сортир. Все "смутные времена гонений", а родную гавань-нет. Сломали. А новый не возвели. Слабо видать сортир даже построить. . И пару  бы раздевалок. Зато  уродливый забор удался на славу в римской цестерне.  И кучу дров с металлоломом на раскопки натащили., мусор строительный по сути.  Молодцы. Молимся дальше.  Может еще пару заборов намолим себе.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 23/06/2019 в 17:24

to Apokalipsis:  А кипарис на кой хрен спилили,демоны! Чтоб не заругаться!

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 23/06/2019 в 17:26

 

to Apokalipsis:  А кипарис на кой хрен спилили,демоны! Чтоб не заругаться!

 Кому-то черный глаз слепил.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 23/06/2019 в 17:53

Утопить бы этот надзор в канализации Балаклавы примо под башнями вытекающий

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 23/06/2019 в 18:08

А что в Севастополе есть где купаться???  От Балаклавы на Север берег военный,а на Юг всё продоно очередным заезжым толстосумам.Одни заборы в доль дорог. Даже придыдущие до такова не додумались.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 23/06/2019 в 18:11

самый хороший пляж Северной  (турбаза им.Мокроусова)  в этом году исчез - некогда прозрачная вода, из-за отсутствия очистных и увеличения гадких построек, становилась всё хуже, а теперь и вовсе стала поганая...

Штрафы схватили операторы шести севастопольских пляжей: «Любимовка-2», «Парк Победы», «Мыс Хрустальный», «Альбатрос», «Аквамарин», «Песочный» и «Васили».

аквамарин и раньше-то был не очень, а теперь сплошные фекалии - желтая вода...

 

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 23/06/2019 в 19:07

На прошлых выходных на солдатском фекалии плавали. Прибиваемые ветром к дикому пляжу.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/06/2019 в 19:21

ну как бы и бледную поганку можно кушать. правда один раз. По пальцам можно пересчитать пляжи, которые более-менее нормальные. Вчера были на Солдатском. Принципиально не пошел на облагороженый, потому как запах от воды, в которой по 3 человека на квадратный метр плещутся, стоит, как в былые времена на Омеге. И это несмотря на обилие туалетов (правда непонятно, кудла все сливается. С душевых прямо льется вода в землю)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/06/2019 в 21:45

Есть у меня с давних времен, когда еще в Севастополе появлялись предприниматели производители, одно изделие - настенная хозяйственно-бытовая вешалка "Пятерочка" с плавающими крючками. Стальная и покрытая цинком. Крепить лучше всего её парой с двух сторон через лист фанеры, ДСП, стали. Очень удобная в применении и невероятно крепкая, может выдержать до 100 кг.. Продавать и рекламировать некогда, подарить для оборудования пляжных раздевалок Севастополя не жалко. Фото выложить не могу, т.к. никак не разберусь в премудростях. Мои координаты в открытом доступе.