Лента новостей

Севастополь

9874
49

Куда уплыла севастопольская база отдыха «Любимовка»

Севастопольский Водоканал лишился своей турбазы в посёлке Любимовка, на которой 30 лет отдыхали сотрудники предприятия.
ForPost - Новости : Куда уплыла севастопольская база отдыха «Любимовка»
Фото: Группа "база отдыха Любимовка" сайта "Вконтакте"

База отдыха «Любимовка» с превосходным песочным пляжем на Северной стороне Севастополя, расположенная в одноимённом посёлке, больше не принадлежит ГУПС «Водоканал». Решение передать турбазу в срок до 1 мая 2018 в ГУПС «Пансионаты Севастополя», по сведениям источника ForPost в правительстве, принял губернатор Дмитрий Овсянников.

База отдыха «Любимовка» 30 лет являлась структурным подразделением городского Водоканала. В народе её также знают как «Автокемпинг Любимовка», расположенный в курортной зоне на территории бывших охотничьих угодий князя Юсупова.

Директор Водоканала Николай Перегуда отказался комментировать передачу базы отдыха «Пансионатам Севастополя», отправив за комментарием по этому вопросу в департамент по имущественным и земельным отношениям города.

В свою очередь, источник ForPost в правительстве рассказал, что решение принял лично губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«6 апреля Овсянников вызвал к себе в кабинет Перегуду и сказал срочно передать базу отдыха к 1 мая», – сказал собеседник.

По имеющейся информации, база отдыха «Любимовка» попала в спецсписок правительства для передачи в ГУПС «Пансионаты Севастополя» ещё при губернаторе Сергее Меняйло. Но тогда базу удалось отстоять, учитывая, что ежегодно на ней оздоровлялось около 400 человек, большая часть которых – сотрудники Водоканала.

Смогут ли сотрудники крупнейшего в городе предприятия продолжать пользоваться базой и откроется ли она в грядущем курортном сезоне – вопрос открытый.

«Базу мы готовили к сезону: белили, красили, чистили. Мы переживаем за тех людей, которые уже купили путёвки к нам на базу. Это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Белгорода. Это наши постоянные гости. Представляете, какой будет скандал, если база не откроется в этом сезоне», – сказали ForPost в руководстве Водоканала.

Добавим, что сейчас официально ГУПС «Пансионаты Севастополя» располагает пансионатами «Изумруд» и «Лазурь», базами отдыха «Солнышко» и «Батилиман».

Напомним, что 17 апреля стало известно, что в пользование ГУПС «Пансионаты Севастополя» был передан комплекс бывшего севастопольского хлебозавода.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/04/2018 в 16:45

«6 апреля Овсянников вызвал к себе в кабинет Перегуду и сказал срочно передать базу отдыха к 1 мая» - А Пономарев уже создал условия для банкротства ГУПС «Пансионаты Севастополя»? Связка рейдеров в деле! Классическая схема.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/04/2018 в 16:51

ребята подобедали хорошо.... сотрудники водоканала  купаться будут в Омеге))))))))))))))))))) или ванне

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 18/04/2018 в 17:13

Ну почему наша власть так ненавидет собственный Народ?  А мы, все Пиндосы, Пиндосы виноваты.

Наш главный Враг сдит совсем в другом месте.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 18/04/2018 в 17:22

 

Ну почему наша власть так ненавидет собственный Народ?  А мы, все Пиндосы, Пиндосы виноваты. Наш главный Враг сдит совсем в другом месте.

 Как в старой присказке про овец которых пугали волками, но ел их , их собственный пастух.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 18/04/2018 в 17:42

Многовековая страна рабов, которые боятся « и слово молвить»… У вас отняли базу отдыха, а вы молча  и в согласии  склонили головы, отдав место отдыха приезжим…

 

 Но  где же  трудовой коллектив, который опущен ниже плинтуса, почему не возмущается ? Вас унижают, понимая, что рабская душа не бунтует! Ваши коллеги в ГУПС «Севтеплоэнерго» тоже рабы, их имеют, как хотят, а они молчат! На этой базе много лет  отдыхали сотрудники коммунальных предприятий города, все были довольны. Я думаю, что это плата за революцию 2014 года, правильно говорят историки, что колесо революции остановить невозможно

Аватар пользователя omgdenya
постов:
394
omgdenya (Севастополь)
- 18/04/2018 в 17:50

У меня огромная претензия была и есть насчет парковки. 

Долгое время было 50 рублей, что очень демократично. Машин, стоит заметить, не сотни! Огромная территория для парковки и в последнее время сделали около 150 рублей. 

Для многих, кто живет рядом (Инкерман, Сахарка) и приезжает на авто купаться, каждый день - очень .Дорого! 

В итоге высокая цена, пустая территория и к морю не пройти из-за машин. 

 

ЖЛобствр. Жаловался на это, но закрывают глаза. При том, что конкуренции и выхода нет. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/04/2018 в 18:10

Должностные туристы заточены на отжим.Если бы Перегуда не струсил,мог бы подать в суд по поводу незаконного изъятия у предприятия ведомственной базы отдыха.

    Глядя на дерибан земли,леса,баз отдыха,ЗС стоит задуматься об изменении Устава города,чтобы исполнительная власть распоряжалась собственностью города после согласования с ЗС.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 18/04/2018 в 18:43

to strelec:   Водоканал бюджетное предприятие , которое получает дотации от города .  А то получается - за наши деньги  отдыхают работники водоканала .  Каждый должен заниматься  своим делом

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/04/2018 в 18:52

to Алексеевич:  "Водоканал" -старое городское предприятие с большим коллективом настоящих тружеников,имеющих право на отдых на собственной базе отдыха.В СССР базы отдыха были не только у "Водоканала",но и у троллейбусного управления,и у "Атлантики",и у "Севморзавода",и у предприятия "Эра".Базы отдыха строились и обустраивались за счет этих предприятий.Так с какого перепугу правительство теперь  изымает то,к чему не имеет никакого отношения?

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 18/04/2018 в 19:12

to Алексеевич ( Севастополь)

Водоканал - это Государственное унитарное предприятие, а не бюджетное. Они получают из бюджета города возмещение недополученных доходов из-за разницы в тарифах, никого отношение к бюджетным организациям и учреждениям не имеют. Никто не давал право власти так по хамски отбирать у коллектива его собственность.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/04/2018 в 19:13

Дима,нужна земелька на побережье,не далеко от города.Да легко!!!!!!

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 18/04/2018 в 19:23

бабло рубят, шепки летят... а что закон?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/04/2018 в 19:29

"Комарово" то же быстренько передали. Теперь понадобилась эта территория. Впереди ещё 4 года подарков. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 18/04/2018 в 19:43

Весьма циничное проишествие, и самое главное, наш народ повозмущается, пожужит...так сказать, вообщем схавает.

Губернатору.... стыд, позор и недоверие! Ни как бедные и обездоленные не нажруться.

Вангую: - В ближайшее время будет цирк с ГУПС "Пансионаты Севастополя", танцы с бубнами тому предтеча!

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
222
Дети Рыбы (Севастополь)
- 18/04/2018 в 19:52

to Марфа Васильевна Иванова:  база не собственность ВОДОКАНАЛА, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, ЭТО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО, ПЕРЕДАВАЕМОЕ ГУП НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ .А какое отношение Водоканал имеет к отдыху граждан.C подачей воды пусть разберутся и с утечками бесконечными!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/04/2018 в 19:53

 

по хамски отбирать у коллектива его собственность.

 а что профсоюз? да и заговариваться не надо, с какого лешего это собственность коллектива стала?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/04/2018 в 20:04

Куда уплыла севастопольская база отдыха «Любимовка»

Странноватый вопрос, "уплыла" туда же, куда и многое другое, отнятое у Севастополя и севастопольцев.

Аватар пользователя Сергей Евсеев
постов:
28
Сергей Евсеев (Хабаровск)
- 18/04/2018 в 20:11

Судя по фото,стоят какие то курятники. Строить приличное жилье не собирались! так что же вы тут кудахчите? ну построят современную удобную базу отдыха,вместо этой нищеты,и наверняка выделят места для отдыха сотрудников.Что ноете?Привыкли жить в сараях?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 18/04/2018 в 20:15

ГУПС "Садовод" с сотнями гектаров земли УЖЕ признано банкротом. При непосредственно участии или безучастии ООО "Правозащита" которое заключило с ними контрактов на 1,5 ляма для защиты их интересов. Защитили....

Весьма циничное проишествие, и самое главное, наш народ повозмущается, пожужит...так сказать, вообщем схавает. Губернатору.... стыд, позор и недоверие! Ни как бедные и обездоленные не нажруться. Вангую: - В ближайшее время будет цирк с ГУПС "Пансионаты Севастополя", танцы с бубнами тому предтеча!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/04/2018 в 20:29

"База отдыха "Любимовка" - структурное подразделение ГУПС «Водоканал», расположена на юго-западном побережье Черного моря в курортной зоне на Северной стороне города Севастополя в поселке Любимовка, на территории бывших охотничьих угодий князя Юсупова."

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 18/04/2018 в 20:36

Отнять-не дать, ломать-не строить. "...Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем..." , -  ничего не напоминает??? Полное дерьмо.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/04/2018 в 20:43

to niksy46:  Ну да! "Было ваше -стало наше!" Отжали у сотрудников "Водоканала" совершенно бесплатно территорию у моря.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 18/04/2018 в 20:57

Отдыхали в тех курятниках много лет, тогда устраивало ,а сейчас просто убожество!! 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/04/2018 в 20:57

 

«6 апреля Овсянников вызвал к себе в кабинет Перегуду и сказал срочно передать базу отдыха к 1 мая» - А Пономарев уже создал условия для банкротства ГУПС «Пансионаты Севастополя»? Связка рейдеров в деле! Классическая схема.

В дальнейшем будут продавать эффективным менегерам!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/04/2018 в 20:59

 

Судя по фото,стоят какие то курятники. Строить приличное жилье не собирались! так что же вы тут кудахчите? ну построят современную удобную базу отдыха,вместо этой нищеты,и наверняка выделят места для отдыха сотрудников.Что ноете?Привыкли жить в сараях?

Вам из Москвы виднее? Не из эфективных менегеров случайно?

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 18/04/2018 в 21:07

to Jemby:  

  Судя по фото,стоят какие то курятники. Строить приличное жилье не собирались! так что же вы тут кудахчите? ну построят современную удобную базу отдыха,вместо этой нищеты,и наверняка выделят места для отдыха сотрудников.Что ноете?Привыкли жить в сараях? Вам из Москвы виднее? Не из эфективных менегеров случайно?

 вы там бывали? очередь в женский душ уже вчера занимать надо!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 18/04/2018 в 21:29

to Алексеевич:  у всех волосы дыбом, что пляжи-базы отметают под юродивые ГУПСы: Батилиман возле базы Подводников, Любимовку водоканальскую...

 а лесеичу- лишь бы слесари водоканала надармяк не отдыхали.

настоящий гражданин!

Думается, что этим летом и в этих местах доступность береговой линии станет еще доступнее 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 18/04/2018 в 21:39

to Сергей Евсеев:  вы сами верите в то, что пишете?

туда ездили четверть города купаться, а теперь нихрена не построят, закроют, долго будут думать, что возвести, где взять деньги, найдут деньги, начнут строить, построят новые курятники по цене турецкого отеля Тельмана Исмаилова, влупят стоимость отдыха неадекват, по итогам проверок счетной палаты признают деятельность "Пансионатов Севастополя" убыточной и пустят с молотка через 3-4 года

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 18/04/2018 в 21:46

to Диана Φомичева:  местные переживают не за уровень сервиса для отдыхающих по путевкам на этой базе(каждый выбирает свое сочетание цены и качества, со средней полосы многим и здесь- Палермо), а за доступ к одному из немногих галечных общественных пляжей для купания вечером после работы или в выходной

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 18/04/2018 в 22:12

Губернатор в данном случае абсолютно прав. У дотационных ГУПов не должно быть непрофильных активов

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2018 в 22:12

to strelec:  

Должностные туристы заточены на отжим.Если бы Перегуда не струсил,мог бы подать в суд по поводу незаконного изъятия у предприятия ведомственной базы отдыха.     Глядя на дерибан земли,леса,баз отдыха,ЗС стоит задуматься об изменении Устава города,чтобы исполнительная власть распоряжалась собственностью города после согласования с ЗС.

 На пана Перегуду  в правительстве - на пару уголовныхъ дел уже материальчик точно наберется. Так что - его держат крепко за чувствительный орган, и вертят куда захотят. Он то думал что просто так документы подписывать, типа ТУ и разрешений на ввод в экспалуатацию ведущим застройщикам города. А оно - вон оно как вывернулось... "Ты нам - базу к 1-му мая, а мы на некотрое время забудим... что ты там наворотил... Пока. " По другому то - и не могло быть. Но мечталось! 

Аватар пользователя Человек2018
постов:
35
Человек2018
- 18/04/2018 в 23:26

Читаешь новости своего города и видишь, что не статья, то сводки криминальных новостей!!! До коле это б.... будет продолжаться?! Собираться больше 3ёх в общественном месте запрещено, то есть, ни пикеты, ни митинги люди устравивать не могут, дабы вызвать власть на диалог. Чего добиваются эти "всемогущие" и что их остановит? Ждут публичных актов самосожжения под стенами администрации? Сил нет уже терпеть это всё!!! Отчаяние бьёт через край!!!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/04/2018 в 23:59

to Человек2018:  Как там у Шевчука? -"Хватит трепаться, наш козырь - террор!"

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
331
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 19/04/2018 в 0:10

При советах построили , при бандитах сохранили,при украх сохранили, при эффективном менеджере отдали, печалька.

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
331
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 19/04/2018 в 0:14

Кстати в Комарова теперь старичкам нужно топать пешком 1.5 км с горки и на горку чтобы на пляже искупаться, а на следующий год признают лечебным пляжем и закроют ,снова печалька.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/04/2018 в 7:00

Кто то хорошо подобедал... Сотрудники водоканала остались с носом......Советую сотрудникам водоканала   у каго есть дачи сделайте себе бассейн купайтесь на здоровье... У каго нет дачи  есть Омега только иди на дикий пляж там вода чистая или на Учкуевку. там тоже классный пляж  ....пока без пропусков  ....  На субботники   вы  уже были?  ...Завтра  на работе не забудте  поклониться директору в ноги.... 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 19/04/2018 в 7:13

 

to Алексеевич ( Севастополь) Водоканал - это Государственное унитарное предприятие, а не бюджетное. Они получают из бюджета города возмещение недополученных доходов из-за разницы в тарифах, никого отношение к бюджетным организациям и учреждениям не имеют. Никто не давал право власти так по хамски отбирать у коллектива его собственность.

 Марфа Васильевна, извиняюсь конечно, но когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите. Даже объяснять ничего не буду, для начала подучитесь немного.

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 19/04/2018 в 8:02

Вот и объясните мне, почему я работая в Водоканале, не являюсь бюджетником?

  to Алексеевич ( Севастополь) Водоканал - это Государственное унитарное предприятие, а не бюджетное. Они получают из бюджета города возмещение недополученных доходов из-за разницы в тарифах, никого отношение к бюджетным организациям и учреждениям не имеют. Никто не давал право власти так по хамски отбирать у коллектива его собственность.  
 
Марфа Васильевна, извиняюсь конечно, но когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите. Даже объяснять ничего не буду, для начала подучитесь немного.

 

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/04/2018 в 9:25

to Сергей Евсеев:  Напомню Вам горькую судьбу базы отдыха предприятий ЭРА и БРУ на м. Сарыч. Тоже решили "благоустроить". Сейчас там-весьма элитный поселочек для избранных. И местечко хорошее, в природном заповеднике, и работяги не шастают. Главное, что вместо допотопных деревянных домиков( об отдыхе в которых вспоминаю с ностальгией) появились капитальные двухэтажные хоромы. Вы называете это благоустройством? А я-воровством!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 19/04/2018 в 10:08

Почти 30 лет, как сами развалили социализм, и рванули во всерегулирующий рынок и капитализм, а все пенсионеры хотят соцобеспечения. Гос-во выделено землю, построило за счёт своих денег базу трудящимся (но трудящиеся сами просрали ту страну) теперь забрало её и продаст по своему усмотрению.

Если водоканал прибыльное предприятие, то пусть из прибыли, вместо выплаты дивидендов,  покупает участок, строит базу и поощряет путёвкам наиболее полезных сотрудников и продает коммерческие путевки. В капитализме только так biggrin.

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 19/04/2018 в 10:09

Типичный отжим)) Лакомый кусок у моря, странно, что не раньше... а, раньше были выборы, нельзя было)).

Вообще, ничего нового, просто современная Россия. А вот зачвем им Хлебзавод? Это очень интересно.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/04/2018 в 10:42

В Севастополе находится целое правительство, но решение принял лично губернатор. Какой то удельный князек Мухозасранска на периферии необъятной страны.

Аватар пользователя Алексей Кузнецов
постов:
14
Алексей Кузнецов (Севастополь)
- 19/04/2018 в 11:56

 

ГУПС "Садовод" с сотнями гектаров земли УЖЕ признано банкротом. При непосредственно участии или безучастии ООО "Правозащита" которое заключило с ними контрактов на 1,5 ляма для защиты их интересов. Защитили.... Весьма циничное проишествие, и самое главное, наш народ повозмущается, пожужит...так сказать, вообщем схавает. Губернатору.... стыд, позор и недоверие! Ни как бедные и обездоленные не нажруться. Вангую: - В ближайшее время будет цирк с ГУПС "Пансионаты Севастополя", танцы с бубнами тому предтеча!  

Садвод без заработка на переработке виноматериала оставил арендатор, а власти ничего делать не стали.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 19/04/2018 в 12:44

 

  to Алексеевич ( Севастополь) Водоканал - это Государственное унитарное предприятие, а не бюджетное. Они получают из бюджета города возмещение недополученных доходов из-за разницы в тарифах, никого отношение к бюджетным организациям и учреждениям не имеют. Никто не давал право власти так по хамски отбирать у коллектива его собственность.  Марфа Васильевна, извиняюсь конечно, но когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите. Даже объяснять ничего не буду, для начала подучитесь немного.

 alex220380

Вот и объясните мне, почему я работая в Водоканале, не являюсь бюджетником?   

Для тех, кто мало читает, но все знает, объясняю законодательство РФ:

Бюджетное учреждение — некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации.

ГУПС «Севгорводоканал» по своему уставу и роду деятельности – это коммерческая организация

Коммерческая организация — юридическое лицо, преследующее извлечение (получение) прибыли в качестве основной цели своей деятельности, в отличие от некоммерческой организации.

На основании постановления Правительства РФ от 05.12.2014 №1320 «Об особенностях применения законодательства РФ о государственном регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также тарифов за товары (работы, услуги) организаций, осуществляющих регулированные виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, на территориях Крыма и г.Севастополя до 1 января 2018г.» и в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 25.06.2015 года №546-ПП «О Порядке определения объема и предоставление в 2015 году организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также утилизации, обезвреживание и захоронение твердых бытовых отходов, субсидии из бюджета города Севастополя на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием данных услуг» и постановление правительства от 22.03.2018 №171-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 25.06.2015 №546-ПП

ГУПС «Севгорводоканал» производит расчет объема субсидии на возмещение недополученных доходов в результате возникновения разницы между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения за оказанные услуги.

Недополученные доходы – разница между экономически обоснованными тарифами регулируемых организаций и тарифами для населения.

на основании Порядка – Объем средств субсидии определяется как разница между экономически обоснованными тарифами регулируемых организаций и тарифами для населения за оказанные услуги в сфере вдоснабжения и водоотведения, на основании изложенного ГУПС  «Водоканал» не является дотационным предприятием.

 

 

Для особо непонятливых учите материальную часть, а не учите других своими бестолковыми советами.

Аватар пользователя kidika
постов:
55
kidika (Севастополь)
- 19/04/2018 в 13:06

Может кратенько через Белика передавать инфу в Москву?

Путин вообще вкурсе, что Севастополь уходит с молотка? Или ему докладывают, что все хорошо, только ФЦП чуток не выполняется, опять же, потому что (свои) подрядчики виноваты!

Как в том фильме... "Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают!!!"

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 19/04/2018 в 21:04

to kidika:  

Может кратенько через Белика передавать инфу в Москву? Путин вообще вкурсе, что Севастополь уходит с молотка? Или ему докладывают, что все хорошо, только ФЦП чуток не выполняется, опять же, потому что (свои) подрядчики виноваты!

Ага, Некрасов вам в помощь:

Вот приедет барин - барин нас рассудит........

Кто-то по соседству, лихоимец жадный, у крестьян землицы косячок изрядный оттягал, отрезал плутовским манером. Вот приедет барин: будет землемерам! ..........

Скажет барин слово - и землицу нашу отдадут нам снова.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 19/04/2018 в 22:52

 А вот после общения с сотрудниками отдела расчетов работников водоканала не жалко вообще. Насчитали столько, что слов нет. Такое вечатление, что должен оплатить все утечки района.  Жульё. 

Аватар пользователя kidika
постов:
55
kidika (Севастополь)
- 20/04/2018 в 8:59

 

 А вот после общения с сотрудниками отдела расчетов работников водоканала не жалко вообще. Насчитали столько, что слов нет. Такое вечатление, что должен оплатить все утечки района.  Жульё. 

 Дык, вовремя надо показания передавать и за воду платить и проблем не будет.

Кто Вам доктор то?

У нас такая проблема у русских, да у словян вообще - кто-то другой виноват, но не сам человек.

При чем здесь вообще Плата за воду и то, что кусок земли забрали?

Не жалко сотрудников водоканала? А на кой черт их жалеть? По вашей логике себя бы пожалели - сейчас это Пансионаты Сеавстополя, через год, это ООО "Х*рваманепляж", а еще через год там будет забор и надпись - "частная охраняемая территория, вход только по пропускам". В этом беда, а не в том, что оно было у водоканала.

Сейчас база, завтра сам водоканал. Будет вам тариф на воду 150 рублей и глазом не моргнете, а пожаловаться в правительство будет уже некому.

Аватар пользователя Odnako
постов:
232
Odnako (Sevastopol)
- 21/04/2018 в 7:45

 В Севастополе  Водоканал единственный где в руководстве сохранились Севастопольцы. Давно пора туда поставить удмуртов и поднять тарифы на воду вдвое.