Лента новостей

Севастополь

2363
17

Кто собирает с севастопольцев деньги на реконструкцию Матросского бульвара

«Деньги есть, и их достаточно», - напоминает БФ «35 береговая батарея».
ForPost - Новости : Кто собирает с севастопольцев деньги на реконструкцию Матросского бульвара
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Благотворительный фонд «35-я береговая батарея», который сейчас отстаивает право на реконструкцию Матросского бульвара в Арбитражном суде Севастополя, не имеет никакого отношения к недавно созданному фонду «Матросский бульвар». Об этом в интервью телеканалу НТС сообщил президент фонда Пётр Николаев. Он также подчеркнул, что сбора денег на реконструкцию первого бульвара города их фонд не ведет.

«Благотворительный фонд „35-я береговая батарея” не имеет никакого отношения к благотворительному фонду „Матросский бульвар”. Потому что проект был создан, деньги под него были выделены в своё время и никаких дополнительных сборов средств мы не выполняем», — разъясняет президент фонда Пётр Николаев.

Напомним, на прошлой неделе союз «Совет предпринимателей Севастополя», членом правления которого является экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, сообщил об открытии некоего благотворительного фонда под названием «Матросский бульвар». На собрании было объявлено об открытии счёта, куда севастопольцы смогут перечислять деньги на восстановление памятников истории и культуры. Впрочем, каких именно — пока не понятно. В свою очередь, Пётр Николаев подчеркнул, что к нему представители новосозданного фонда с предложениями о сотрудничестве не обращались.

«Мой телефон известен. Он висит на информационных табличках, которые находятся возле самого объекта реконструкции — возле Матросского бульвара. Никаких звонков с предложением какого-либо сотрудничества мы не получали. Наверное, правильно сказать, что мы дистанцируемся от этого, потому что, повторю, никаких дополнительных средств для проведения реконструкции, которую мы начали по проекту, просто не нужно. Они имеются, проект есть, мы готовы работать, готовы выполнять работы, на которые в своё время подписались. Просто сейчас дела в суде, но никаких дополнительных средств под выполнение проекта просто не нужно».

Как ранее писал ForPost, предложение «скинуться» на реконструкцию бульвара, которую остановило правительство Севастополя, впервые прозвучало на срежиссированном заседании «Совета предпринимателей» от первого замдиректора ПАО «Севастопольгаз» и председателя правления союза Сергея Живодуева в декабре 2018 года. Тогда его поддержали бизнесмен Александр Лебедев, председатель Союза строителей Севастополя Александр Лифшиц и участвовавший в заседании вице-губернатор Илья Пономарёв. Читайте об этом в материале ForPost «Севастопольские застройщики покусились на Матросский бульвар».

Очередное судебное заседание относительно судьбы Матросского бульвара состоится сегодня.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 22/04/2019 в 11:07

долго думали!!! ИсполнительноеТВ показало это сборище ещё 2.04.19.Хорошо бы на НТС и 1 Сев. провести разъяснительную работу,а то бабушки и дедушки,на которых это расчитано,врятли в сетях сидят. А годюшник губернатор собрал мощный -"добропорядочные предприниматели(застройщики)"подкреплены ветеранами ВС и МВД+лояльные архитекторы(с дефицитом общественного внимания!). Боюсь,что только за участие в подобном "благотворительном"проэкте Лебедевы/Лившицы уже получат и налоговае льготы,и"зеленый свет" на выделение земли! Это же у нас только Чалый-"олигарх",а эти уроды "добропорябочные предпринематели"!!! Очень хочется,чтобы,кто-нибудь с микрофоном походил по улице и поспрашивал у накаченных ХТВ бабушек, в чём проявляется "олигархия" Чалого,и что плохого он сделал для города?! И не замечают ли эти озлобленные бабушки захватническо-уплотнительную деятельность Лебедева,Кобанова и тд лоббируемую правительством? Нужно людям (особенно пожилым!) раскрывать глаза,а то будет,как с ветеранами у ЗС! (ИсполнительноеТВ-до сих пор долбит о депутатах зажавших надбавки ветеранам!!! - ссы в глаза - божья росса!). Времени до выборов не так уж и много!!! 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 22/04/2019 в 11:57

Посмотрим, может у этих получиться бульвар сделать. Качественно и без скандалов. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 22/04/2019 в 11:58

to Lubel:  
Абсолютно верно. Моя бывшая подруга смотрит это и читает лебедевскую газетку и спорит со мной до ус.. чки.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:17

Очередной развод лохов crazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 22/04/2019 в 12:25

to Юрий добрый э:  А что они УЖЕ сделали в городе?
Качественно и без скандалов.
Чем прославились?
               yak
Посмотрим, может у этих получиться бульвар сделать. Качественно и без скандалов. 

 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:33

Лебедевы-Пономаревы пошли с протянутой рукой? "Подайте , Христа ради!!!", а то на бутерброд с черной икрой не хватает! ПОЗОР!!!

Спикулировать темой Матросского бульвара - это уже верх цинизма. Эти "сверхразумы" что, севастопольцев вообще за лохов держат?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:37

Нужно проверить благодетелей на благотворительность

https://m.youtube.com/watch?v=6PXvNMvAbmg

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:46

Нужно организовать акцию о том, что на реконструкцию Матросского бульва есть деньги.. А саму реконструкцию задерживают исполнительные органы.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 22/04/2019 в 12:58

to Аэлита:  я тоже ХалдейТВ смотрю (врага надо знать в лицо!),очень занимательно-смотришь ХТВ, а потом,переключаешь на вменяемый телеканал! Правда зубы скрипят,но говорят для психики полезно,это как фильм ужасов посмотреть! 
Вообще это преступная организация-Исполнительное ТВ,причем,не Овсянниковская-нет они уже лет 20 такие! Кто бы Севастополь не убивал-всё хорошо! И Саратов, и Жунько,все! А эти под кресло прогнутые! Там еше родственный мутняк идёт и работают на задвоенных каналах(за две з/п), все репортажи нарезанные,как удобно-даже Овса корректируют,а уж вырвать из текста фразу у депутатов-так и вообще смысл противоположный получается!!! Бабушек переубедить потом сложно!  

Аватар пользователя Сандаков
постов:
25
Сандаков
- 22/04/2019 в 16:11

У меня вопрос типо 35 береговая линия все знает, так почему запрос в прокуратуру не направит ?????

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 22/04/2019 в 16:11

Давайте дождемся решения суда, он все по местам расставит,  узнаем, кто был прав, а кто нет. А новый фонд может собирать любые пожертвования на свои цели, даже и на реставрации памятников истории и архетиктуры. Никто же не никого не заставляет свои кровные им отдавать. 

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 22/04/2019 в 18:19

Надо выложить  здесь и обсудить.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 22/04/2019 в 18:19

Вроде уже есть решение . И оно негативное для фонда 35 бб. Что дальше?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:23

Поле Чудес в стране Дураков

 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 20:47

Благотворители из "Матросского бульвара" обычные штрейкбрехеры, СВОЕЙ КПЕЙКИ НЕ ПОТРАТЯТ, а название ГРОМКОЕ.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 6:47

Контрацептивы.

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 23/04/2019 в 19:49

to niksy46:  
Контрацептивы. haha

 Я аж в кресле заёрзал, ОЧЕНЬ исправить захотелось