Лента новостей

Севастополь

4066
19

Кто топит развитие Севастополя

В числе «двоечников» оказались три крупнейших департамента.
ForPost - Новости : Кто топит развитие Севастополя

Три департамента правительства Севастополя — ДИЗО, капитального строительства и транспорта — хуже всех справляются с освоением бюджетных средств. За два месяца до окончательного подведения итогов план выполнен на 17, 18 и менее чем на 40% соответственно. Об этом на аппаратном совещании сообщил и.о. директора департамента финансов Михаил Ноздряков. 

Лучше остальных справляется с освоением бюджетных средств, заложенных на текущий год, социальный сектор Севастополя: по 67% у департамента труда и социальной защиты и управления культуры, 65% — у департамента образования.

В среднем уточнённый годовой план в 40,3 млрд рублей исполнен менее чем наполовину — 46,7%. Впрочем, и тут есть повод для радости: в прошлом году эта цифра была немного ниже — 42,2%, напомнил чиновник.

Ноздряков отметил, что с января по октябрь 2018 года доходная часть бюджета составила 20,5 млрд рублей, из которых меньше половины — 9,5 млрд рублей — собственные доходы города, остальное — целевые поступления из федерального бюджета. Главным образом именно последние дали существенный рост доходной части — на 53%.

Расходы за 9 месяцев текущего года составили почти 19 млрд рублей, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 22/10/2018 в 16:35

даже потратить не могут- дебилы...

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 22/10/2018 в 16:36

даже просрать деньги не могут 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 22/10/2018 в 16:37

но, пускай тренеруются, фонтаны городу необходимы

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 22/10/2018 в 16:44

В новом фильме СуперБобровы народные мститтели есть один интересный момент:  Девочка спрашивает чиновника-вора которого герои фильма пришли вывести на чистую воду и вернуть наворованное народу (в доме несколько десятков коробок набитые деньгами)    - Ты почему детские садики закрыл, почему лесопосадку рядом снес.   Ответ чиновника-вора  - Это все не я. Это Федеральная Программа.

Да, еще дедок порадовал. когда его чиновник пытался убить - меня не убьёшь просто так, я на пенсию в 7 тысяч выживаю.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 22/10/2018 в 17:00

Как ВЫ достали!Я уже двадцать пять лет жду чего либо, Родился на Корнилова,Вырос в Камышах,помню еще СУТФ и домики ценитчиков возлеДКР.Так,Вот,мне Глубоко .....,кто сколько украл и ваше ........,у меня есть квартира и я Хочу, чтобы она была у моих детей и внуков.И я рад, что возле моего дома появилось несколько площадок.А сколько украли....до этого 25 лет воровали и никто ничего не строил

И ,дибилы,кто из Вас приехавшие!?Те, кого Хрущев илм Брежнев сюда прислал?Или жены,дети военных,для которых Нахимовка,считалась первой категорией!?,а Голландия для дурачков!?Не надо закрывать глаза на то,что было и что есть

Какие .....,типа Хронопуло,Чебаненко,Чернавин......Что акромя дележки эемель Мы запомнили!?Ну ка вспомнили?А твари которые сейчас орут,:понаехавшие*,а Вы кто?Вы детей и внуков,которые СМЗ,СУТФ,и др. предприятия,которые Севастополь отстраивали ,называите*понехавшиевся*.......!!!

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 22/10/2018 в 17:12

Ждем принятия мер от губернатора...

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 22/10/2018 в 17:24

о, потом скифов проснулся)))) 

Аватар пользователя sevstorona
постов:
9
sevstorona (Севастополь)
- 22/10/2018 в 17:59

 

даже потратить не могут- дебилы...

 Сразу видно - не разбираетесь в вопросе бюджетных расходов и распределения средств по департаментам.

Как же заколебали адепты "согласования с севастопольцами" и "понаехавшие не дают местным работать"! Вы хоть понимаете, что департаменты благоустройства, архитектуры, министерство здравоохранения, пенсионный фонд и тэ дэ и тэ пэ - это РАЗНЫЕ юр.лица, разные бюджеты, разные планы, цели, задачи, разные статьи расходов. Даже долбаные флаги перед праздником закупить - никак это не связано с фонтанами или пенсиями! Не нужно все яйца класть в одну корзину и при этом думать, что лично вас не спросили, что с ними делать. Эта политическая и экономическая безграмотность рождает исключительно только гоготание, споры бабок у подъезда и со свистом открывает двери во власть тем, кто свою грамотность воспринимает как хитрожопость. Но как это происходит? На выборах, когда от Вашего района выбирается депутат, который вносит предложения (Ваши). Сейчас бы сходу спросить - кто Ваш депутат? Вот сначала это узнайте (не поверю, что знаете), а потом уже по три сообщения хреначте про то, как и кто неграмотно просирает деньги россиян

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:07

А Вы заметили, что руководитель департамента финансов ИО. А где фактический? Похоже за чехардой чиновников правительство нашего города пытается скрыть свою неработоспособность

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:08

Да ну на фиг!!!!!!!Есть и те,кто "справляется"?!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/10/2018 в 18:25

to sevstorona:  Как же заколебали адепты "согласования с севастопольцами" и "понаехавшие не дают местным работать"!
 
а меня "заколебали" грандиозные проекты , нарисованные по карте гугла  где-нибудь в Питере, Москве или на Камчатке- без знания местных условий и без рекомендаций местных специалистов- технарей. Много из этих проектов закончились удачно?  А немалые  бюджетные деньги потрачены

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/10/2018 в 18:36

to Мурман:  
Как ВЫ достали!Я уже двадцать пять лет жду чего либо, Родился на Корнилова,Вырос в Камышах,помню еще СУТФ и домики ценитчиков возлеДКР.Так,Вот,мне Глубоко .....,кто сколько украл и ваше ........,у меня есть квартира и я Хочу, чтобы она была у моих детей и внуков.И я рад, что возле моего дома появилось несколько площадок.А сколько украли....до этого 25 лет воровали и никто ничего не строил И ,дибилы,кто из Вас приехавшие!?Те, кого Хрущев илм Брежнев сюда прислал?Или жены,дети военных,для которых Нахимовка,считалась первой категорией!?,а Голландия для дурачков!?Не надо закрывать глаза на то,что было и что есть Какие .....,типа Хронопуло,Чебаненко,Чернавин......Что акромя дележки эемель Мы запомнили!?Ну ка вспомнили?А твари которые сейчас орут,:понаехавшие*,а Вы кто?Вы детей и внуков,которые СМЗ,СУТФ,и др. предприятия,которые Севастополь отстраивали ,называите*понехавшиевся*.......!!!

Если начистоту, то не только Хрущев и Брежнев, но и Сталин сюда многих прислал "понаехавших" и они еще среди нас и являются севастопольцами!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/10/2018 в 18:45

to Jemby:  они еще среди нас и являются севастопольцами
 
севастополец- это не место рождения. Это смесь народов разных национальностей, смесь их культур. Это состояние души и отношение к городу.  Как и понятие "русский"- кто тут только не намешан

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 22/10/2018 в 19:18

 

to Jemby:  они еще среди нас и являются севастопольцами   севастополец- это не место рождения. Это смесь народов разных национальностей, смесь их культур. Это состояние души и отношение к городу.  Как и понятие "русский"- кто тут только не намешан
Русский это не понятие! Вы неверное путаете с российским .

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 22/10/2018 в 19:27

Ну уж теперь-то дела пойдут... smile "Глава Крыма Сергей Аксенов назначит депутата регионального госсовета Евгения Кабанова куратором федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя." haha

https://www.rbc.ru/politics/22/10/2018/5bcde5289a794731de6bbc9d?from=main

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/10/2018 в 19:42

to Traction Force:  Русский это не понятие! Вы неверное путаете с российским 
 
ничего я не путаю. Русские вобрали в себя восточных славян ( словен,  кривичей, вятичей...), финно-угров  (меря, весь, мурома, чудь...), балтов. Ну, и тюркские народы добавили 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:32

Ну? И кто как не приезжие  вместо местных натворили "добра"

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:37

Очень неприятно, когда присланные показывают свой непрофессионализм перед местными, и приходится ждать годами, чтобы прочитать об этом

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:57

Местные  с любыми национальностями уживались и  с их профессионализмом находили прогесс, а не схватку за материальную выгоду