Лента новостей

Крым

12108
38

Кто он — парень, устроивший бойню в Керчи

Одногруппники Владислава Рослякова рассказали, каким он был и чем интересовался.
ForPost - Новости : Кто он — парень, устроивший бойню в Керчи
Фото: Наталия Назарук

В социальных сетях появились фото и видео парня, который совершил массовый расстрел людей и взрыв самодельного устройства в Керченском политехническом колледже. Интернет-пользователи отметили его сходство и тип поведения с учащимися американской школы «Колумбайн», которые 20 апреля 1999 года спланировали и напали на свою альма-матер — тогда погибли 13 человек, были ранены ещё 36 человек.

По информации Следкома, нападавшим был студент четвёртого курса Керченского политехнического колледжа — 18-летний Владислав Росляков. Его тело, по данным главы Республики Крым, было найдено в библиотеке на втором этаже учебного заведения, где парень и устроил бойню.

В Telegram-канале Mash сообщили, что Владислав шёл по второму этажу колледжа, открывал двери и убивал из ружья (приобрёл на прошлой неделе в обычном оружейном магазине) всех, кого видел. Когда у него закончились патроны, а всего у него их было 150 штук, Росляков спустился на первый этаж и привёл в действие взрывное устройство. После чего покончил с собой.

Одногруппники керченского, пишет Mash, уже сообщили, что он был замкнутым и почти ни с кем не общался, давно удалил свои страницы в социальных сетях и интересовался маньяками.

Фото из Telegram-канала Mash

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Uyberti
постов:
66
Uyberti (Sebastopol)
- 17/10/2018 в 16:40

Биг Дата давно умеет предсказывать маньяков по сетят и активности в интернете. Чего не применяют к потециальным психам? 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 17/10/2018 в 16:41

 

Следственный комитет официально назвал имя напавшего на политехнический колледж в Керчи. Это 18-летний Владислав Росляков. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что напавшему 22 года.

По данным следствия, в колледже никто не погиб от взрыва. Все были убиты из оружия. Сейчас число жертв составляет 17 человек.

СК переквалифицировал статью о теракте на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 17/10/2018 в 16:41

Что-то я не особо верю вообще в эту версию.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 17/10/2018 в 16:54

Следствие разберётся, но хотелось бы чтобы в СМИ потом осветили - как он смог пронести ружьё и патроны в колледж?

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 17/10/2018 в 16:54

боевиков насмотрелся. либо невеста кинула урода.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:11

Купил ружьё в отничьем магазине??Патроны??Взрывчатка??

 Ничего сложного для всех 3х пунктов. Первые два совершенно официально оформляются и покупаются. А взрывчатку надо смотреть из чего было сделано, но тоже ничего особо сложного в изготовлении, мы детьми себе сами делали, когда фейрверков ещё не было.  

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 17/10/2018 в 17:16

В 18 (22) лет свободно купить в магазине ружье? Не смешите меня, я военным был и то проблема,даже не задумывался об этом. Правды не будет как и с самолетом рухнувшим в море.

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 17/10/2018 в 17:20

to OlegY:  Лично меня больше интересует не как он пронес туда ружье и патроны, а каковы были его мотивы, почему он это сделал...Видать "не все спокойно было в датском королевстве"...Что за моральный климат был в том колледже? Может его там настолько закозлили, что это стало закономерным результатом, а педагоги в том колледже  были как бы не при делах...Требуется объективное расследование в том числе и деятельности педсостава колледжа...А вообще больше настораживает возросшее колличество неадекватов в обществе и что для предотвращения этого делается со стороны государства помимо установки рамок и заборов..

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:24

 

В 18 (22) лет свободно купить в магазине ружье? Не смешите меня

Да, совершенно официально, просвещайтесь: http://megaohota.ru/zakony/razreshenie-na-oxotniche-oruzhie/

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:39

to Boriskin:В 18 (22) лет свободно купить в магазине ружье? Не смешите меня, я военным был....
 
  При Брежневе!?Вы каким годом живете?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:39

to OlegY:  Вы не ссылками отвечайте, а попробуйте зайти в оружейный магазин и купить.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 17/10/2018 в 17:51

 

Купил ружьё в отничьем магазине??Патроны??Взрывчатка??  Ничего сложного для всех 3х пунктов. Первые два совершенно официально оформляются и покупаются. А взрывчатку надо смотреть из чего было сделано, но тоже ничего особо сложного в изготовлении, мы детьми себе сами делали, когда фейрверков ещё не было.  

Удостоверение  хотя бы охотничье должно быть и  21 год. М ожет просто решили на пацана повесить,что бы весяка не было... Пачану  уже всё равно.  А версия красиво складывается.  Все в одном месте,а он в библиотеке... Странно ... только это не доказательство...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 17/10/2018 в 17:51

to Balamut:  судя по возникшей теме буллинга в школах Севастополя, подобное возможно как раз в этих школах. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:06

Утверждается, что на этих трех снимках - один и тот же человек?

 

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:26

Купил ружьё в отничьем магазине??Патроны??Взрывчатка??

Список документов для приобретения оружия

Медицинская справка формы 046-1

2 фотографии (размер 3х4 см.)

Заявление на приобретение оружия (приложить образец в электронном виде)

Рапорт от участкового о наличии металлического сейфа для хранения гладкоствольного оружия

Квитанция об оплате лицензии в размере 1 МРОТ

Ксерокопия паспортных данных

Данные о работе: место работы, должность, контактный телефон

Наличие охотничьего билета

ИНН налогоплательщика

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:30

to Тимур:  Хочу спросить, наличие охотничьего билета! Данные о работе! ИНН налогоплательщика, откуда это все может быть в 18 лет? Он мог купить ружье с рук, это я еще могу представить! Да и деньги на ружье, стоит наверное немало(((

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:38

 

В 18 (22) лет свободно купить в магазине ружье? Не смешите меня, я военным был и то проблема,даже не задумывался об этом. Правды не будет как и с самолетом рухнувшим в море.

 Мог купить, совершенно законно. Мой одноклассник (60-е годы. примерно 16 лет) занимался стендовой стрельбой. У него был охотничий билет, сам покупал и снаряжал патроны. Вот только мозги и воспитание у него были правильные!

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 17/10/2018 в 18:40

какова причина поступка? беспредел, унижения одногрупников или он фанат зомби ящика, а в обще это показатель обстановки в нашем королевстве. то со стульями кидаются на людей... и главное ни кто не виноват. жаль тех кто ни за что пострадал.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:40

  Хочу спросить, наличие охотничьего билета! Данные о работе! ИНН налогоплательщика, откуда это все может быть в 18 лет? Он мог купить ружье с рук, это я еще могу представить! Да и деньги на ружье, стоит наверное немало(((

Что сложного в получении охот билета и официальном оформлении гладкоствольного оружия? Не сложнее чем получить водительское удостоверение и поставить машину на учёт. Гладкоствольные ружья стоят в пределах 10 т.р. + патроны, ну пускай тысяч 20-30 на всё про всё он потратил - за лето спокойно мог заработать.

P.S. Тот кто считает что это архисложно официально оформить гладкоствол - вызывает у меня подозрения в дееспособности.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:45

to OlegY:  Я женщина. и я не знала, что это так легко! Значит надо ужесточить продажу оружия!

Аватар пользователя Константин Стариков
постов:
1
Константин Стариков (Симферополь)
- 17/10/2018 в 18:49

ЭТО НЕ ОН ВОТ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ https://vk.com/elizavetadr?z=video-135496465_456240276%2Fd27fdb7dde4a8d2349%2Fpl_wall_288279214

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:55

Я женщина. и я не знала, что это так легко! Значит надо ужесточить продажу оружия!

 Я не лично Вам отвечал, там просто в комментариях ещё были люди которые не понимают, что при желании оружие спокойно официально покупается и без всякого криминала. Поможет ли тут закручивание гаек с продажей - вопрос большой, т.к. я вот не совсем понимаю - как/почему он смог пронести внутрь ружьё и взрывчатку.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:06

Восемнадцатилетний пацан в одиночку расстрелял и подорвал такое количество людей. Не верится, что у него не было сообщников. В противном случае он бы дал фору Рембо и Бонду вместе взятым. Страшно представить горе родителей, отправивших утром на занятия своих дочек и сыночков, и не дождавшихся их обратно. Самые искренние соболезнования.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:32

to Злюка:  
Утверждается, что на этих трех снимках - один и тот же человек?    

На двух снимках - убийцы в Колумбайн - ученики старших классов (Columbine High School massacre).

Третий снимок - керчанин Росляков, одетый в подражание стрелку из Колумбайн.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:36

Да никто за ним не стоит, смысла жить не видел, подготовился и сделал черное дело. Историй полно про такие действия, видел, слышал, интересовался, знал, что и его занесут в летописи.

Силовики усилили и усилят...

Профилактикой никто не занимается - наверное властям на это тоже надо обратить внимание: чего не хватает полиции, ФСБ, тайным службам - домов отдыха, более высоких зарплат, пенсий, выхода на пенсию раньше еще на несколько лет - чтобы предупреждать преступления и правонарушения? Никто не спрашивает, ответ один - у нас нет полномочий.

Ночью неколько подростков залезли на подъемный кран в Севастополе. Полиция на вызов не приехала, ленинская прокуратура жалобу на бездействие полиции проигнорировала. Кого и о чем спрашивать? Одна болтовня Татарчука об усилении...

 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:37

to Моголь:  Спасибо. Уже нашла в другом месте такой же коллаж с пояснением. И про Колумбайн прочитала. 
Листала новости вопыхах и в шоковом сстоянии.
С утра комп не включала, чтобы от дел не отвлекал, а вечером соседка сказала про эту трагедию. 
Теперь вот пытаюсь разобраться в куче информации.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:38

Рослякову по фотографиям 22 никак не дать. 18 - от силы. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 17/10/2018 в 19:49

Интересно, как он застрелился из ружья...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:53

 

to Тимур:  Хочу спросить, наличие охотничьего билета! Данные о работе! ИНН налогоплательщика, откуда это все может быть в 18 лет? Он мог купить ружье с рук, это я еще могу представить! Да и деньги на ружье, стоит наверное немало((( 

Про это надо спрашивать тех,кто этому мальцу выдавал разрешительные документы.Если он действительно это ружьё приобрел в охотничьем магазине.А о взрывчатке вопрос отдельный.

)))

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 17/10/2018 в 20:03

to Злюка:  
Ему и было 18. Научился и убил больше чем учителя, которым подражал, там на двоих убийц 36 раненых, из которых 13 погибло.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 17/10/2018 в 20:07

 

Интересно, как он застрелился из ружья...

запросто 

Аватар пользователя Александра Филиппова
постов:
3
Александра Филиппова (Иркутск)
- 17/10/2018 в 23:33

а меня больше удивляет, почему никто не может остановить ? можно ведь по тыкве табуреткой - и все..что он супермэн какой то, обезвредить можно было.парни,  ходите  в армию - пригодится в нашем сумашедшем мире

Аватар пользователя Александра Филиппова
постов:
3
Александра Филиппова (Иркутск)
- 17/10/2018 в 23:34

to Александра 

Аватар пользователя Александра Филиппова
постов:
3
Александра Филиппова (Иркутск)
- 17/10/2018 в 23:35

 

  Интересно, как он застрелился из ружья... запросто        дуло в рот, ногой на курок

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/10/2018 в 0:23

Нет. На этих трёх снимках: 1. Настоящий убийца из штата Колорадо. 2. Кадр из художественного фильма, где изображён актёр, сыгравший убицу из штата Колорадо. 3. Предполагаемый керченский убийца.
to Моголь:  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/10/2018 в 0:26

Вы понимаете что такое застрелиться из помпового ружья. Если бы он застрелился в рот - затылка бы не было. А ружьё отдачей отбросило бы метров на 5-8. А он с ним в обнимку лежит, на голове ран не наблюдаю, а вот на теле есть осколочные, если не ошибаюсь. И потом - в материале Талипова и Шария многие очевидцы говорят о том, что выстрелы были из разных точек, т.е. убийц было как минимум двое. Разберутся.
to Александра Филиппова:  

Аватар пользователя ale7042
постов:
212
ale7042 (Севастополь)
- 18/10/2018 в 3:14

Если гражданин выполнил все требования закона об оружии, сотрудники разрешительного отдела не могут отказать в выдаче разрешения на покупку оружия, и возраст 18 лет тоже не причина для отказа, в законе все прописано. Если дробовик с коротким стволом 50-60 см, то вполне возможно дотянуться до курка и застрелиться. На некоторых снимках видны  разрушения головы с левой стороны, а если смотреть справа то их не видно. Отдача оружия зависит от массы оружия и массы и силы заряда, но на 5-8 метров точно не улетит. И почему все ссылаются на Шария? Он очевидец, был на месте трагедии, оперативник? Он диванный эксперт распространяющий непроверенные слухи.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 18/10/2018 в 8:37

папу маму в тюрьму!