Севастополь

Кто есть кто в новом правительстве Севастополя

В новый состав правительства вошли представители ОНФ из Красноярска и один крымчанин.

Кто есть кто в новом правительстве Севастополя

Основу нового правительства Севастополя составили люди с опытом работы в структурах ОНФ, имеющие историю отношений с врио губернатора Михаилом Развожаевым по Красноярску, севастопольцы из законодательного собрания и Совета Федерации, а также представитель Республики Крым.

Как уже сообщал ForPost, ключевым «первым замом» в составе правительства Развожаева будет Денис Солодовников, который перешёл на работу в органы власти Севастополя с должности заместителя министра науки и образования РФ. Солодовников — москвич, юрист по образованию. Работал в российских компаниях оборонной промышленности, в сфере финансов и ценных бумаг. Работая в Росреестре, с мая по июнь 2014 г. участвовал в развёртывании системы регистрации права и кадастрового учёта. Представлен к медали Минобороны РФ «За возвращение Крыма».

Два других новых вице-губернатора Севастополя — Александр Кулагин и Ольга Тимофеева, в отличие от Солодовникова, принимали самое прямое участие в событиях Русской весны и организации митинга народной воли 23 февраля 2014 года. Впоследствии оба были избраны в первый состав законодательного собрания, в котором Кулагин занял должность вице-спикера, а Тимофеева была делегирована в Совет Федерации как представитель законодательной власти региона, где они работали все эти 5 лет. И Кулагин, и Тимофеева входили в так называемую группу Чалого в ходе минувшей выборной кампании в заксобрание. Однако Кулагин проиграл выборы в округе № 8, а Тимофеева — даже не участвовала, поскольку региональный список партии «Родина», который она возглавляла, не допустили к выборам. Оба новых заместителя Развожаева активно занимались проблемами Севастополя на площадке ОНФ.

Алексей Парикин

Ещё одним вице-губернатором Развожаева стал Алексей Парикин, который будет отвечать за финансы, рынки и лицензирование. Он — уроженец Костромской области, работал на руководящих должностях в воинской части № 10926 Московского военного округа и главным бухгалтером частного охранного предприятия. С 2014 под 2019 год трудился в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа, в сфере финансово хозяйственных отношений, входил в совет директоров АО «Курорты Северного Кавказа». В феврале 2019 года был назначен замруководителя исполкома ОНФ.

Также заместителем губернатора, отвечающим за аппарат губернатора и правительства, а также ГКУ, стала Светлана Пирогова. Она окончила Сибирский технологический институт по специальности «Экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса», работала на различных должностях в красноярской администрации. В июле 2014 года перешла на работу в Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа. В феврале 2019 года была назначена заместителем руководителя исполкома ОНФ.

Анастасия Солопеко

Департамент общественных коммуникаций — структуру, где руководство за прошедшие пять лет менялось чаще других, — возглавила Анастасия Солопеко. Очередной куратор социальных коммуникаций правительства Севастополя работала в различных ТРК Красноярска, пресс-секретарём в ряде автономных некоммерческих организаций, некоторых частных структурах, ведёт активную жизнь в социальных сетях. В январе 2019 года была назначена на должность советника руководителя исполкома ОНФ.

Новый руководитель департамента капитального строительства — Илларион Гапицонов — родился в Керчи. По имеющейся информации, не имеет связей с ОНФ или Красноярском, трудился в ООО «Керчьстрой» и юридической компании «Аудит». До того как возглавить капстрой Севастополя, руководил ООО «Новострой».

Сменивший Рустэма Зайнуллина на посту директора ДИЗО петербуржец Максим Левашов уже имеет опыт работы на Крымском полуострове. С августа 2007 года по сентябрь 2019 года Максим Левашов занимал различные должности в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и его территориальных органах. В связи с образованием в январе 2019 года Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Крым и городе Севастополе был переведён на должность заместителя руководителя структурного подразделения в нашем регионе.

Направление городского хозяйства в правительстве Севастополя сохранено за и.о. заместителя губернатора Владимиром Базаровым. Также в должности и.о. замгубернатора остался ещё один представитель команды экс-губернатора Овсянникова — Мария Литовко, за которой осталось направление, связанное с инвестициями и перспективными проектами.

Напомним, глава Севастополя Михаил Развожаев на сегодняшнем аппаратном совещании объявил новый состав правительства.

Николай Сведски

9375
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user strelec
23917

" Очередной куратор социальных коммуникаций правительства Севастополя работала в различных ТРК Красноярска, пресс-секретарём в ряде автономных некоммерческих организаций, некоторых частных структурах, ведёт активную жизнь в социальных сетях. "

Офигеть и не встать! В соцсетях выкладывала товар лицом ,судя по фото в неглиже на соседней ветке ? Неожиданное назначение.Так же,как задержка при должностях ОПГ А.Моложавенко,отжимающей у севастопольцев прибрежные,парковые и лесные рекреационные территории для застройки апартаментами.

Profile picture for user Амазонка
2607

Не удивлюсь, если к назначению бывших сотрудников Министерства по делам Северного Кпвказа приложил руку  О.Белавенцев. Или нет?

 

Profile picture for user Альмавива
263

to strelec

А девушке, видимо, дороги эти свидетельства ее "активной жизни в социальных сетях". И они (свидетельства) ее ничуть не смущают. Иначе бы удалила.

Profile picture for user Oberon
6358

to strelec:  

Так же,как задержка при должностях ОПГ А.Моложавенко,отжимающей у севастопольцев прибрежные,парковые и лесные рекреационные территории для застройки апартаментами.

новость о назначении на должность появилась на сайте правительства 04/10/2018 (https://sev.gov.ru/info/news/61018/ ) если назначен на год, то скоро и решение появится, в связи с истечением срока т/договора. хотя нужно в связи с возбуждением уд. кстати, давненько не появлялся в эфире.

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Альмавива:  Моложавенко страшнее,чем присутствие "Мальвины",тем более на такой "нужной"должности

Profile picture for user СССР2018
565

Многие назначения вызывают просто удивление! А местным отдали самые тяжелые и запущенные направления, чтобы можно было сказать потом, что местные не тянут Ведь все средние специалисты приезжие остались на своих местах, а работать они не умеют, 5  лет это доказали, когда поменяли всех местных на приезжих. Горлов, это не  руководитель городского хозяйства, видели, знаем. Печалька одна от всего этого цирка.......

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

Принадлежность персонажей к ОНФ говорит о том кто есть кто. Если кучку субстанции присыпать конфети, вонять не перестанет. 

Profile picture for user Кочевник
2081

До боли знакомая коалиция N 3. Мы это проходили два раза. Ровно через пять- шесть месяцев 4 члена правительства покинут свои места, как и в прошлые разы по идейным соображениям, еще двое не сработаются с ИО, еще двух- выгонят за профнепригодность. Можно спрогнозировать имена и фамилии.

Profile picture for user Aleksd
2015

Ну вот,  одно из двух... Либо команда Чалого окончательно перестала быть оппозицией и слилась с властью либо  очередной наивный  ход играя с политтехнологами-шулерами из провластных  федеральных кабинетов в попытке  выиграть у них. Невозможно... 0.1% шансов... 

Profile picture for user VIktorovizh
22

Все просто.Губернатор впервые ввел в таком количестве Севасторольцев.Они зачистят от приезжих свои подведы и департаменты и все наладится.Губернатор правильно сделал.Он все точно прорешал.Молодец респект

Profile picture for user СССР2018
565

to VIktorovizh:  Время покажет, два человека шторма не вызовут.....

Profile picture for user В.Федорин
802

Хотелсь бы узнать общий количественный состав правительства : БУДЕТ ЛИ СОКРАЩЕНА ОБЩАЯ ЦИФРА С 2.5 ТЫС. ДО РАЗУМНОГО ПРЕДЕЛА (ПОЛОЖЕМ НЕ БОЛЕЕ 900) ? 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Судя по тому, что озвучили высшее образование только у одного (одной) члена правительства, у остальных главные заслуги - это "ведёт активную жизнь в социальных сетях" (фото такой мы уже видели)))))

Profile picture for user chesma
3267

БУДЕТ ЛИ СОКРАЩЕНА ОБЩАЯ ЦИФРА С 2.5 ТЫС. ДО РАЗУМНОГО ПРЕДЕЛА

Такую возможность Развожаев имеет совершенно автоматически. Основание - намерение Правительства РФ сократить численность чиновников на 50%.

Рационально объяснить кандидатуры Литовко и Солопеко невозможно. Танцору от Минкульта пару подбирает?

Profile picture for user морячек
848

...."Работая с мая по июнь 2014".Наверное не покладая рук или засучив рукава.Занавес...

Profile picture for user zitramon
4254

Надо полагать, девица Солопеко долго не задержится у нас. Даже сфоткаться не успеет с чем-нибудь активным в соцсетях.

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

 

Принадлежность персонажей к ОНФ говорит о том кто есть кто. Если кучку субстанции присыпать конфети, вонять не перестанет. 

 Принадлежность персонажей к ОНФ говорит о том, что этих персонажей внедряли в ОНФ только для того, чтобы ОНФ не мешал элите грабить страну. 

Profile picture for user Корабельный
116

Солодовников "Представлен к медали Минобороны РФ «За возвращение Крыма»". Это как? За что?

 

Profile picture for user Корабельный
116

Алексей Парикин "работал на руководящих должностях в воинской части № 10926". Не плохой рост.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_852634980988
62

вице-губернатором Развожаева стал Алексей Парикин, который будет отвечать за финансы, рынки и лицензирование

Наконец-то, первый губернатор обратил внимание на продовольственную отрасль в Севастополе. В городе отсутствует: продовольственная логистика; программа снижение роста цен на потребительскую корзину, программу развития НТО и т.д. В общем отсутствует продовольственная программа города Севастополя

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
656

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1788

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8272

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8305

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4810