Крым

Крымский живодёр ответит за убийство дворняги

Жителю Сакского района, ославившегося на всю страну жестоким убийством собаки на глазах сына, грозит пять лет тюрьмы.

Крымский живодёр ответит за убийство дворняги
Фото:
prisnilos.su

Сакская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя села Новофёдоровка (Сакский район) Николая Корнюхова. Он обвиняется в жестоком обращении с животным с применением садистских методов в присутствии малолетнего, повлекшем гибель животного.

Следствие установило, что обвиняемый в присутствии своего маленького сына жестоко расправился с бездомной собакой, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. Садисту — если суд его признает виновным в совершении преступления — может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в суд, его рассмотрение по существу начнется на следующей неделе, уточнили в пресс-службе прокуратуры РК.

Напомним, в марте этого года пьяный Корнюхов натравил на бездомную собаку своего бойцовского пса породы мастиф, который загрыз дворнягу, после чего Корнюхов добил несчастное животное кувалдой и кирпичом. По словам очевидцев, за этим наблюдал малолетний сын живодёра.

Свидетелем убийства стала соседка Ольга Сергиюк, которая кормила бездомную собаку. Женщина убеждена, что Корнюхов давно задумал изжить дворнягу. Она пыталась словами остановить Корнюхова, её муж пытался силой прекратить издевательство над животным — и за это Корнюхов избил его металлической цепью. Часть расправы над собакой Ольга Сергиюк засняла на мобильный телефон.

Тогда история о чудовищной жестокости потрясла не только крымчан, но и всю Россию. Крымские волонтёры собрали подписи под обращением в Следственный комитет.

Полина Ласькова

736
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ТРАМП
585

А как ловить сволочей травящих домашних собак ?, ружьем? 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Дворняги еще те бывают.  Стаями разорвать могут ,как племянника композитора Лозы не так давно .  Этот парень женщину спас .Взял палку чтоб отогнать стаю от нее ,а его самого насмерть загрызли. И сколько таких случаев по России когда загрызают насмерть.  Все правильно сделал, но добивать ненужно было.Сначало по одной бродят,потом в стаи сбиваются

Если б у меня был пес и на моего ребенка набрасывалась собака  я тоже  траванул бы на него... Был случай когда на сына  крупная дворняга набрасывалась размером с немецкую овчарку.Меня просто перемкнуло и   за той собакой с арматурой бегал.  Но попасть не мог, реакция хорошая у пса.

Правильно делали когда при Союзе их отлавливали собаколовы.

Profile picture for user господин ПЖ
462

 

Дворняги еще те бывают.  Стаями разорвать могут ,как племянника композитора Лозы не так давно .  Этот парень женщину спас .Взял палку чтоб отогнать стаю от нее ,а его самого насмерть загрызли. И сколько таких случаев по России когда загрызают насмерть.  Все правильно сделал, но добивать ненужно было.Сначало по одной бродят,потом в стаи сбиваются Если б у меня был пес и на моего ребенка набрасывалась собака  я тоже  траванул бы на него... Был случай когда на сына  крупная дворняга набрасывалась размером с немецкую овчарку.Меня просто перемкнуло и   за той собакой с арматурой бегал.  Но попасть не мог, реакция хорошая у пса. Правильно делали когда при Союзе их отлавливали собаколовы.

 Описываемый в статье случай совсем о другом. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to господин ПЖ:  Думаю что в статье не все написано,как было на самом деле. Просто без причины такого бы непроизошло.  Значит этот пес ранее кидался и гавкал.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_260637234
30

А как спасаться от бездломных собак если у нас службы не отлавливают их

Profile picture for user ulogin_vkontakte_260637234
30

Если я живу в многоквартирном доме и бабка их подкармливает и они живут.Они не просто живут уже нападали и лаяли на людей.Уже бесит эта тема Пора нам как в южной кореее

 

Profile picture for user lara-lr3
877

А Вас на на острова,где ещё в норме каннибализм. А проблемы с животными надо решать цивилизованно,построить для них приют. И живодёрам реальные сроки в тюрьме,чтоб учились оставаться людьми,при любых обстоятельствах!

 

 

Если я живу в многоквартирном доме и бабка их подкармливает и они живут.Они не просто живут уже нападали и лаяли на людей.Уже бесит эта тема Пора нам как в южной кореее  

 

to Алексей Мацко:  

;

Profile picture for user Злюка
1676

Тут ключевые моменты: жестокость и на глазах ребенка. Поэтому посадят справедливо.



Так-то проблемы с бездомными собачками имеются. 

А если точнее сформулировать - проблемы эти возникают из-за сердобольных подкармливателей. Они не учитывают психологию собаки. И не считают себя в ответе "за тех кого приручили". "Какое приручили? мы просто подкармливаем бедных собачек! Мы ни за что не отвечаем!" А собака считает иначе. и "охраняет" "свою" территорию и "своего хозяина". За что иной раз получает побои или даже смерть.

Вот такая вот "подстава" от "добреньких" собачников. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
548

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
60
6346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6257

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4582