Крым

Крымский завод «Новый Свет» выставлен на торги вместе с работниками

Достояние полуострова – завод шампанских вин «Новый Свет», у истоков которого стоял князь Лев Голицын – Минимущества Крыма оценило в почти 1,5 миллиарда рублей. С молотка уйдут здания, земля и сотрудники предприятия.

Крымский завод «Новый Свет» выставлен на торги вместе с работниками
Фото:
sudak.pro
Коллектив завода шампанских вин

20 декабря этого года в Симферополе пройдёт ранее планировавшийся аукцион, на котором Минимущества Крым с подачи главы республики Сергея Аксёнова и членов его семьи избавится от завода шампанских вин «Новый Свет», который пока находится в собственности государства. Соответствующее объявление уже опубликовано на официальном портале о торгах России.

Начальная стоимость всего знаменитейшего предприятия, находящегося в юнобережном курортном городе Судак, – девять земельных участков общей площадью 9,35 гектара, зданий/помещений/сооружений общей площадью 5,89 гектара, 244 работников – 1 миллиард 496 миллионов рублей.

Одно из условий аукциона: «Сохранение на протяжении одного месяца с даты подписания договора купли–продажи ежемесячной средней численности работников – не менее 244 человек; количества штатных единиц – не менее 289,5 единиц».

При этом завод является прибыльным: согласно отчёту о финансовых результатах, за 9 месяцев 2017 года предприятие получило чистую прибыль 60 миллионов рублей, а за 9 месяцев 2016 года – 123 миллиона рублей.

Напомним, парламент Крыма, депутатом которого является отец главы республики Валерий Аксёнов, одобрил продажу 16 ноября этого года. Свою рекомендацию продать «Новый Свет» дал в сентябре этого года комитет по имущественным и земельным отношениям парламента, который возглавляет Евгения Добрыня – свояченица главы Крыма Сергей Аксёнова.

Инициатором вывода завода из государственной собственности стал сам Аксёнов, который и внёс в госсовет республики проект постановления о включении предприятия в список приватизируемого имущества Крыма.

Николай Сведски

Фото omvesti.ru

2279
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Крымский завод «Новый Свет» выставлен на торги вместе с работниками

Ну вот, наконец-то, благодеятели о народе подумали, душ по 500 думаю хватит!?

Речка, поле, и лесок,

В поле – каждый колосок…

Всех люблю на свете я –

Это – Родина моя!

Profile picture for user mila710
13562

Отец, свояченица...полный анамнез. Такие предприятия должны быть государственными.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

«Крепостные» – так прозвали себя жители деревни Даниловское Калининского района Тверской области.

Бывшие колхозные дома здесь продали вместе с прописанными в них людьми

Как? Похоже?

Profile picture for user allusa
8019

Оставляют  то персонал всего на месяц. а потом число беработных вырастет на указанную численность.

Интересно кто хозяином будет, чей родственник?

Profile picture for user Сажатель
1159

Да... Гоблин разошелся вовсю!

Теперь очередь за нашим "деятелем"... Винзавод, Южный Севастополь, совхоз, пионерлагерь, парк Победы....

Кто следующий?!

Profile picture for user Сажатель
1159

Гоблин разошелся вовсю! Теперь дело за нашим... Он уже начал: Совхоз-завод «Садовод» , винзавод, з-д Южный Севастополь, пионерлагерь....

Что еще на очереди?!!

Profile picture for user Сажатель
1159

to allusa (Севастополь):

Борис Юрьевич Титов, владелец Абрау-Дюрсо, партийный босс нашего Николаева  давно уже пасть разинул на Новый Свет...

Profile picture for user Fan
1968

При этом завод является прибыльным: согласно отчёту о финансовых результатах, за 9 месяцев 2017 года предприятие получило чистую прибыль 60 миллионов рублей,

То есть, получается, республика Крым в лице его главы отказывается от этих денег?



 

Profile picture for user Авиатор
2042

Избавление от конкурента. Убивают уникальное предприятие, чтобы народ пил убогое московское шампанское очаковского завода шампанских вин (его называли "Три пиявки" из-за характерного логотипа). 

Profile picture for user Val'ok
1905

Да в Севастополе та же картина. Виноградники хапаются в частные руки. Нью-виноделы хотят отменить ГОСТы на спиртные напитки. Все рентабельные объекты в Крыму будут частными. Капитализм на дворе. "Приятного аппетита"...

Profile picture for user dlz77
2467

хм. наши госты на вино в свое время продавливали еще лоббисты молдавских виноделов. но дело в другом. уже года два нормальных вин крым не производит в принципе. массандра вовсе выпала в принципе. знакомый виноторговец рассказывает, что крым перерабатывает в основном импортный виноматериал. 

нужно развивать всю цепочку. нужно сажать лозу, понимая, что каберне, как самый популярный сорт, в крыму не вызреет никогда. 

нужна технология закупки и транспортировки. нужны винзаводы с контролируемым брожением. херес в наше время никто не пьет. нужны исключительно сухие вина.

государство не потянуло массандру. значит, нужны другие решения. 

Profile picture for user niksy46
1805

Решение семьи Аксеновых-полное дерьмо.Одна надежда, что Управление делами Президента купит это производство,и не даст погибнуть ЛУЧШЕМУ шампанскому вину бывшего СССР. В конце-концов "Массандра" же у них, пусть еще "Новый Свет" будет у них же.Хоть производство и традиции останутся в нормальных руках.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Выставили на торги отжатый у Бени завод ... Бгыгыгы...  Это хорошо. Любо дорого читать сопли-вопли по этому поводуbiggrinЧем меньше его активов в Крыму , тем спокойней там будет.

Сам завод под санкциями, а львиную прибыль приносит дистрибьютор его продукции в России (за исключением Крыма)  «Кубанская винодельческая артель», 100% «дочка» торгового дома «Абрау» — дистрибьюторского подразделения «Абрау-Дюрсо», получая от этого маржу. А ещё 50% прибыли по закону уходит в бюджет Крыма на соцнужды ....

В общем-то дела в "Новом Свете" не айс - и с качеством и с оборудованием .... выжимают последнее... Вот и продают, пока можно ещё приличные деньги за это получить... И + Бенькиных челов подчистит новый хозяин.

Вон в Керчи национализировали всю недвигу Коломойского, в том числе и "Центральный рынок "- хуже не стало.

Почитайте заметки  в подконтрольных Коломойше укрохунтоСМИ . Знатный вой стоит. )))

Profile picture for user mila710
13562

Ой да ладна! Отжали у Коломойского. А он его на дороге нашёл, надо понимать. Тоже отжал, за символическую 1грн.

Завод государственный, прибыльный. А санкции не вечны.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Ну и что, что под санкциями? Можно подумать его продукцию Европа покупала или Азия? А в России теперь перешли на французское вино?  А зря - не очень. Если бы каратели -посредники всякие, дистрибьютеры, конкуренты не доводили наших истинных виноделов до разорения, а виноградники до уничтожения и французским и итальянским бы фору дали. Просто это не нужно государству. Государству нужна сиюминутная прибыль, мгновенная от диких и жутких застройщиков. А там хоть трава не расти. Земля сейчас в Крыму дороже всех виноградников, заводов, вин, вместе с столетними традициями. Вот и всё, так что хватит пенять на украинское прошлое или что Вы хотите сказать, что Аксёнов Беню так боится?biggrin

Profile picture for user Пессимист
310

Ребята а что происходит?...........

Нам слили инфу продаётся завод а дальше  что? Ну инициатор Аксёнов. Что мы должны обсуждать? Что вы нам даёте информацию порционно  . «Одним из условий» ........ перечислите все условия. Кто был его прежний хозяин. А то получается что кто то играет в одни ворота. И тогда вопрос: кому это нужно? Может прежнему хозяину......

После таких статей чувствуешь, что тебя считают л..хом....

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Арина Викторова (Севастополь) - 25/11/2017 в 23:48  Очнитесь, на дворе капитализмус.

 

"Новый Свет" производит на российском рынке ~ 0,5% продукции (про личную оценку качества промолчу) в своём сегменте, находится под санкциями, и только благодаря "Абрау-Дюрсо"(пристёгивает при продаже к своей продукции, которая ~ 24%) и опеке государства, что-то ещё имеет и существует. А так ему давно был бы каюк и погасили свет. Никакой конкуренции ни с кем они не выдержат в нынешнем своём состоянии.

"Новому Свету" срочно (пока мост не открыли) нужно более масштабное развитие - в разы, новые технологии, оборудование, ... продвижение продукции на рынке.

Ага, вот прямо сейчас, крымские власти (ох, как дотационные пока и ой, cколько денег ещё надо) вместо решения моря соцпроблем (строительства, cодержания: садиков, школ, больниц, ... и пр. пр.) начнут заниматься виноградниками, производить вино с шампанским ... и разливать по бутылкам...

Им нужен - инвестор, налоги, рабочие места.

Или вы думаете, что Беня и К не оказывают на нынешнее руководство, ... "Нового Света", хоть какое-то влияние и не угрожают? 

А Форпост независимое издание и "Крымский завод «Новый Свет» выставлен на торги вместе с работниками" ? -:))

 

 

Profile picture for user Eugenn
610

 

Вот эти приезжие!!! Ничего им не нужно!!!

Вы там в своей хохляндии просто прогрессируете с стадиях дебильности.  Хотя конечно, для вас, уш...в продажных, и Аксенов приезжий

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Конечно всё старое плохое, везде у нас рухлядь была, везде модернизация нужна, дистрибьюторы, логистика - вплоть до перехода на китайские товары и неизвестно какого государства продукты. Потому что так выгодней!crazy Если делают плохое, это не значит - что не могут хорошее – это значит, что кому-то это выгодно или не выгодно. –Очнитесь капитализм прошёл –уже глобализм пошёл и «империо-олигархизм».cry

Я уже не говорю о том, что домашнее вино иногда ничем не хуже заводского, а лучше - всё сделанное вручную, как впрочем делают в других странах. Думаю на супермодернизацию в этой области марки с мировым именем вряд ли пойдут. Они просто никому не дают совать  нос в их дела. В отличии от наших подневольных производителей -где вроде бы капитализм, а на деле чиновничий беспредел.cry

Profile picture for user ulogin_vkontakte_92843700
1

Да уж,тут Машка дала Маху...Зажравшись,гражданин Аксёнов?!Слишком много выделили средств на подкормку Крыма?Так,что какие-то 60 миллионов рублей=6 миллионов долларов-уже копеечная прибыль?!

Мне так кажется,что дешевле Руководство Крыма сменить,вместе с семейными подрядами,на Гос.Управление!!!Бесплатно!А подряды-на отработку-в Замагаданье!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
564

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
665

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32095

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2340

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9483

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12181