Лента новостей

Крым

2210
10

Крымских детсадовцев кормят сырным фальсификатом

Поставщик из Севастополя предоставил тысячи положительных отзывов.
ForPost - Новости : Крымских детсадовцев кормят сырным фальсификатом
Фото: pixabay.com

Симферопольских дошкольников накормили фальсифицированной продукцией с растительными жирами, по цене настоящего сыра. Об этом пишет «КП-Крым».

В марте администрация крымской столицы провела закупку молочной продукции для детских садов крымской столицы на сумму 28,1 млн рублей.

При выборе поставщика продукции заказчик обращал внимание на репутацию фирмы — количество положительных отзывов, награды компании, а также цену самой продукции.

Контракт на поставку молочки в детсады Симферополя достался ООО «Севпродукт и К», зарегистрированному в Севастополе — фирма предоставила 2149 положительных отзывов от своих прошлых партнёров.

Однако сыр «Стародубский» из Брянской области — по 478,33 рубля за килограмм — был признан фальсификатом.

Теперь некоторые детсады пытаются расторгнуть контракт с севастопольским поставщиком в одностороннем порядке.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:53

Долгая бадяга будет. ООО «Севпродукт и К» предоставить копии доков на приобретение сыра у поставщика (Рога и Копыта) с приложением всех сертификатов, в том числе и таможенных документов, будет инициировать в возбуждении уголовного дела в отношении поставщика, выступая как добросовествнй приобретатель. И если в ТЗ к госконтракту не указано что ООО «Севпродукт и К» должен самостоятельно проводить исследование поставляемого продукта на предмет соответсвия сертиификату - фиг что докажешь. 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 25/08/2020 в 18:07

Должна была насторожить цена  -  за 400 рублей натурального сыра не бывает. (Я так почему-то думаю). Но сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет. Надо выбирать: либо сырный молокосодержащий продукт, либо манная каша.

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 18:27

ООО «Севпродукт и К» - перекупщики.Надо заключать прямой договор с производителем,а не с посредником,накручивающим цену  для безбедной жизни себя,любимого.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
831
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 25/08/2020 в 18:51

 

Должна была насторожить цена  -  за 400 рублей натурального сыра не бывает. (Я так почему-то думаю). Но сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет. Надо выбирать: либо сырный молокосодержащий продукт, либо манная каша.

 Вы не совсем правы...50/50... Так , например на прошедших выходных мы с семьей ездили на машине  в Симферополь, в  универсам "АШАН", что на  ул.Киевской, 189 ...Там ,прекрасно можно было купить НАТУРАЛЬНЫЙ  Воронежский  сыр "ЛАРЕЦ" по 535 руб за 1 кг.  .........и ........... Сыр полутвердый «Кезский сырзавод» Голландский 40 %, 250 г = стоит 165 руб., ( т.е около 650 руб за 1 кг.) 

Источник : магазин АШАН-Симферополь (https://www.auchan.ru/product/syr-polutverdyy-kezskiy-syrzavod-gollandskiy-40-250-g/ ) Так что, куда поехать и что как подешевле купить, всегда можно узнать из интернета или мобильного приложения...или на худой конец - идет часто реклама в вечернее время по каналу "КРЫМ-24" ...Как-то так...

Так что в пределах 500 - 600 руб за 1 кг...натуральный сыр купить можно !!!

https://www.auchan.ru/product/syr-polutverdyy-kezskiy-syrzavod-gollandskiy-40-250-g/

Аватар пользователя Ангал
постов:
1236
Ангал (Севстополь)
- 25/08/2020 в 18:52

сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет

Хотя цена не отвечает за качество.

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
155
Скрудж Макдак
- 25/08/2020 в 20:43

обман - есть обман. Но зато без холестерина!   :)

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
905
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 26/08/2020 в 8:20

Ничего дурного не вижу в продукции растительного происхождения. Но как и с молочкой здесь могут быть подводные камни. Здесь вопрос в том, что один продукт выдали за другой и накормили им детей. С какой целью?

Насчёт цены? Сегодня в тренде ПП (правильное питание) и, как правило, это в основном продукты растительного происхождения. Казалось бы, должны быть дешевле - ну мы так привыкли - но нет, раз модно - значит дорого-бАгато. Например, веганские сосиски сомнительных вкусовых качеств стоят более 1000 рублей за кг (продаются пачками по 250 грамм по 300 рублей).

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 26/08/2020 в 8:21

а точно, что всё лучшее детям?

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1211
Tigor (Севастополь)
- 26/08/2020 в 9:14

А школы тоже надо проверить. Дети жалуются на питание. От родителей закрылись высоким забором.

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 26/08/2020 в 16:01

Должно быть ужасно "вкусно"