Крым

Крымских детсадовцев кормят сырным фальсификатом

Поставщик из Севастополя предоставил тысячи положительных отзывов.

Крымских детсадовцев кормят сырным фальсификатом
Фото:
pixabay.com

Симферопольских дошкольников накормили фальсифицированной продукцией с растительными жирами, по цене настоящего сыра. Об этом пишет «КП-Крым».

В марте администрация крымской столицы провела закупку молочной продукции для детских садов крымской столицы на сумму 28,1 млн рублей.

При выборе поставщика продукции заказчик обращал внимание на репутацию фирмы — количество положительных отзывов, награды компании, а также цену самой продукции.

Контракт на поставку молочки в детсады Симферополя достался ООО «Севпродукт и К», зарегистрированному в Севастополе — фирма предоставила 2149 положительных отзывов от своих прошлых партнёров.

Однако сыр «Стародубский» из Брянской области — по 478,33 рубля за килограмм — был признан фальсификатом.

Теперь некоторые детсады пытаются расторгнуть контракт с севастопольским поставщиком в одностороннем порядке.

Анастасия Данилова

2271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_599531174
78

Долгая бадяга будет. ООО «Севпродукт и К» предоставить копии доков на приобретение сыра у поставщика (Рога и Копыта) с приложением всех сертификатов, в том числе и таможенных документов, будет инициировать в возбуждении уголовного дела в отношении поставщика, выступая как добросовествнй приобретатель. И если в ТЗ к госконтракту не указано что ООО «Севпродукт и К» должен самостоятельно проводить исследование поставляемого продукта на предмет соответсвия сертиификату - фиг что докажешь. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Должна была насторожить цена  -  за 400 рублей натурального сыра не бывает. (Я так почему-то думаю). Но сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет. Надо выбирать: либо сырный молокосодержащий продукт, либо манная каша.

Profile picture for user strelec
23924

ООО «Севпродукт и К» - перекупщики.Надо заключать прямой договор с производителем,а не с посредником,накручивающим цену  для безбедной жизни себя,любимого.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Должна была насторожить цена  -  за 400 рублей натурального сыра не бывает. (Я так почему-то думаю). Но сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет. Надо выбирать: либо сырный молокосодержащий продукт, либо манная каша.

 Вы не совсем правы...50/50... Так , например на прошедших выходных мы с семьей ездили на машине  в Симферополь, в  универсам "АШАН", что на  ул.Киевской, 189 ...Там ,прекрасно можно было купить НАТУРАЛЬНЫЙ  Воронежский  сыр "ЛАРЕЦ" по 535 руб за 1 кг.  .........и ........... Сыр полутвердый «Кезский сырзавод» Голландский 40 %, 250 г = стоит 165 руб., ( т.е около 650 руб за 1 кг.) 

Источник : магазин АШАН-Симферополь (https://www.auchan.ru/product/syr-polutverdyy-kezskiy-syrzavod-gollandskiy-40-250-g/ ) Так что, куда поехать и что как подешевле купить, всегда можно узнать из интернета или мобильного приложения...или на худой конец - идет часто реклама в вечернее время по каналу "КРЫМ-24" ...Как-то так...

Так что в пределах 500 - 600 руб за 1 кг...натуральный сыр купить можно !!!

https://www.auchan.ru/product/syr-polutverdyy-kezskiy-syrzavod-gollandskiy-40-250-g/

Profile picture for user Ангал
1694

сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет

Хотя цена не отвечает за качество.

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

обман - есть обман. Но зато без холестерина!   :)

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Ничего дурного не вижу в продукции растительного происхождения. Но как и с молочкой здесь могут быть подводные камни. Здесь вопрос в том, что один продукт выдали за другой и накормили им детей. С какой целью?

Насчёт цены? Сегодня в тренде ПП (правильное питание) и, как правило, это в основном продукты растительного происхождения. Казалось бы, должны быть дешевле - ну мы так привыкли - но нет, раз модно - значит дорого-бАгато. Например, веганские сосиски сомнительных вкусовых качеств стоят более 1000 рублей за кг (продаются пачками по 250 грамм по 300 рублей).

Profile picture for user Tigor
1228

А школы тоже надо проверить. Дети жалуются на питание. От родителей закрылись высоким забором.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2835

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1007

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1041

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3165