Лента новостей

Крым

1116
2

Крымчане жалуются на убитые автобусы и хамство водителей

Сотрудники автостанций получили нагоняй от руководства.
ForPost - Новости : Крымчане жалуются на убитые автобусы и хамство водителей
Фото: pixabay.com

Около 400 обращений и жалоб на свою работу получил ГУП «Крымавтотранс» в третьем квартале 2019 года от граждан, которые воспользовались его услугами. Об этом сообщила пресс-служба ГУП РК «Крымавтотранс».

Чаще всего пассажиры жалуются на состояние автобусов: грязный салон, сломанные кресла, отсутствие кондиционера. На втором месте – хамство водителей по отношению к пассажирам. Кроме того, есть претензии к компетенции сотрудников автостанций, к срыву рейсов и не соблюдению маршрутов движения, отсутствие замены при поломке автобуса. А также к отсутствию туалетов и вообще качеству оказания услуг на автостанциях.

Крымчане также недовольны маршрутной сеткой и время от времени вносят свои предложения по поводу её расширения. Есть недопонимание и по поводу организации льготного проезда, провоза животных и детей в пригородных и междугородних автобусах. Не все ещё освоили покупку билетов онлайн и обращались за разъяснениями по этому поводу.

Реакция на обращения граждан не заставила себя ждать. К 36 сотрудникам автостанций применены меры дисциплинарного взыскания. Часть жалоб для реагирования передана перевозчикам.

В пресс-службе предприятия напомнили, что принимают обращения граждан не только в письменном виде, но лично и устно (по телефону), а также в электронном виде (по форме «Обратная связь» на официальном сайте предприятия).

Отметим, что транспортная сфера в Крыму одна из самых тяжело форматируемых – за пять лет не произошло никаких существенных изменений. Люди как ездили в «убитых» автобусах, подвергаясь хамству малообразованных и невоспитанных водителей, которые зачастую не знают город и регион, так и ездят. И никакой реальной управы на них нет. В Крыму за это время сменилось шесть министров транспорта и, пожалуй, ротация, это единственное на что способно руководство республики, вот только пассажирам от этого ни тепло, ни холодно.

Как писал ForPost, в конце сентября 2019 года в Крыму уволили водителя, который отказывался перевозить льготников, а узнали об этом из социальных сетей.

Ещё по теме: Билет на войну: Аксенов хочет забирать автобусы у перевозчиков-нелегалов в Крыму

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/10/2019 в 13:35

А что жалуются? Они жек так долго гордились, что у них возят по 13 рублей и дьготников бесплатно, и очередь из желающих еще стоит)))))))))

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 07/10/2019 в 18:39

Слава Богу, из Ялты в пригород в сторону Алушты ходят троллейбусы. Стараюсь ездить на них. Там, по крайней мере, не обманывают при оплате проезда. Да и есть места, в отличие от вонючих богданов и эталонов.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1298
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
816
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8842
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9230
11

ТОП 5