Крым

Крымчане будут платить новый налог с 2020 года

Сейчас закончена подготовка для его начисления.

Крымчане будут платить новый налог с 2020 года
Фото:
pixabay.com

С 1 января 2020 года в Республике Крым начнётся расчёт налога на недвижимость и землю для физических и юридических лиц. С этой целью крымский центр землеустройства и кадастровой оценки уже оценил 2,2 миллиона зданий и помещений, сообщила министр имущественных и земельных отношений региона Анна Анюхина.

Кадастровая стоимость будет введена с 1 января 2020 года, но все собранные материалы по кадастровой оценке крымской земли и недвижимости ещё в июле были размещены на официальных сайтах Росреестра и «Центра землеустройства и кадастровой оценки», сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений.

«Таким образом, до 30 августа все заинтересованные физические и юридические лица могут ознакомиться с результатами кадастровой оценки и при необходимости скорректировать их с целью недопущения применения необоснованных результатов», - отметила крымский министр.

Ещё по теме: Что нужно знать крымчанам о земельном налоге

Директор «Центра землеустройства и кадастровой оценки» Елена Никулина также обратила внимание, что по всем вопросам, которые могут возникнуть по результатам кадастровой оценки, крымчане могут обращаться в Центр, располагающийся в Симферополе по адресу ул. Кечкеметская, 114.

Ранее, как сообщал ForPost, в Минфине России рассматривают экспериментальное введение на территории Крыма и Севастополя налога на профессиональный доход для людей, работающих в так называемом сером секторе экономики. В данный момент налог в качестве эксперимента работает в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях.

Мария Иванова

5082
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А в Севастополе прислали уже в июле)))))

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Власть провернула афёру с приватизацией жилья в "смешную собственность", переложив все заботы на плечи так называемых "собственников и теперь только свой желудок набивает за счёт одураченных. Ну что ж, "на дурака не нужен нож, ему с 3 короба наврёшь и делай с ним что хош", - нас дерут, а мы крепчаем!hystericalcrazy

Profile picture for user nitro
466

Ну и чего возмущаетесь? В России давно налоги на всё платят, а  в Крыму 5 лет не платили (вдруг возмущения начнутся). И так "на шару" пять лет прожили!

Profile picture for user Ulitka
1057

to nitro:  про "шару" не надо бы. Если чиновникам квартирки и домишки так достаются, по должности или на взятки, то остальные на них полжизни зарабатывают. Причем все НДС-ы уплачены в цене материалов. Так что имеем двойное, тройное и  так далее налогообложение. Подлость. 

Profile picture for user кучер2017
2060

Ну не уроды ли? Почему за своё жильё я должен платить! Я и так плачу в управляющую компанию каждый месяц ! За машину налог понятно, он идёт на ремонт дорог, а на жильё не понятно! На ремонт жилья? Так сборы на кап.ремонт тоже плачу! За что налог? Может кто ответит! 

Profile picture for user ulogin_mailru_17923642556392618156
2

Как мне объяснили:

Немного теории. Налог на имущество физических лиц является местным налогом, устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – законами указанных субъектов Российской Федерации) и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований (городов федерального значения). Т. Е этот налог платят абсолютно все физ. Лица и он идёт в местный бюджет 100%, например в Крыму его определяет каждое поселение например Джанкойский район или г. Симферополь. А для городов федерального значения сделана особенность, размер устанавливается единый на город, а идёт в бюджет каждого отдельного района...

 За что налог? Может кто ответит! 

 

Profile picture for user nitro
466

Вот Вам и объяснили за что налог. За имущество физических лиц! Не хотите платить не имейте имущество! (квартиры, дачи, гаражи, лодки и т/д). Кстати налог на авто, совсем не обязательно идёт на строительство и ремонт дорог!

Profile picture for user Ulitka
1057

to nitro:  ну да, ну да, хочешь жить - плати. Не хочешь платить - сдохнешь. Так ведь и платим за все, даром никто ничего не даст, налоги платятся, а имущество при чем?  Личное, купленное и оплаченное имущество (дом, квартира, машина, лодка) при чем? Человек заработал!!!!, то есть платил налоги на зарплату или на бизнес, почему еще он что-то кому-то должен???? Налоги куда идут? Не в бюджет разве? Мало? Так воровать надо меньше чиновникам, доходы свои подсократить, расходы опять же. Рачительнее надо с бюджетами обходиться, а не с людей три шкуры драть. И не тратить деньги на всякую ненужную хрень типа немеряного количества плитки, заборов, оранжевых столбиков, видеокамер,  и прочая, прочая, прочая ... Гигантоманий не надо страдать, типа этого "культурного клистира".  

А что, транспортный налог не на ремонт дорог идет? Почему надо еще и за машину налог брать? Обдираловка, а не страна. 

 

Profile picture for user nitro
466

 

to nitro:  ну да, ну да, хочешь жить - плати. Не хочешь платить - сдохнешь. Так ведь и платим за все, даром никто ничего не даст, налоги платятся, а имущество при чем?  Личное, купленное и оплаченное имущество (дом, квартира, машина, лодка) при чем? Человек заработал!!!!, то есть платил налоги на зарплату или на бизнес, почему еще он что-то кому-то должен???? Налоги куда идут? Не в бюджет разве? Мало? Так воровать надо меньше чиновникам, доходы свои подсократить, расходы опять же. Рачительнее надо с бюджетами обходиться, а не с людей три шкуры драть. И не тратить деньги на всякую ненужную хрень типа немеряного количества плитки, заборов, оранжевых столбиков, видеокамер,  и прочая, прочая, прочая ... Гигантоманий не надо страдать, типа этого "культурного клистира".   А что, транспортный налог не на ремонт дорог идет? Почему надо еще и за машину налог брать? Обдираловка, а не страна.   

 Нормальная страна! В 2014 году кода рвались в эту страну не говорили, что обдираловка! В родную гавань вернулись.

Profile picture for user nitro
466

 

Только гавань тухлая!

 А чего не понюхали когда в неё так рвались?

Profile picture for user Odissey_
689

Представляю как работяги с 18000р зарплаты начнут платить за недвижимость и землю, за садовый домик и туалет... Когда же они там наверху нажрутся?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2325

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
903

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
969

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
16
2904