Крым

«Крымчанам – глубокие соболезнования»: чиновница из Балашихи стала главным архитектором республики

Сергей Аксёнов поручил Ирине Соловьёвой сформировать эффективную градостроительную политику в республике и сохранить исторический облик крымских городов.

«Крымчанам – глубокие соболезнования»: чиновница из Балашихи стала главным архитектором республики
Фото:
rk.gov.ru
Ирина Соловьёва на заседании архитектурно–градостроительного совета при правительстве Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов согласовал назначение Ирины Соловьёвой, которая победила в проводившемся аппаратом Совмина республики конкурсе, на должность главного архитектора Республики Крым. Ей, как ранее писал ForPost, дан трёхмесячный испытательный срок.

«Участок работы непростой, будем помогать, – написал Аксёнов в Facebook. – Среди основных задач нового главного архитектора – ликвидация и предотвращение незаконной застройки, формирование системной и эффективной градостроительной политики, сохранение исторического облика крымских городов. Подождём результатов работы, потом будем оценивать».

Напомним, Соловьёва приехала в Крым из подмосковной Балашихи, где занимала пост заместителя главы администрации города и курировала строительную отрасль. Она призвана в республику как «завхоз» и нужна для того, чтобы довести до конца борьбу с самостроями и некорректным ведением градостроительной деятельности, высказал своё мнение член правления Союза архитекторов России.

Кстати, сегодня же новый главный архитектор республики приняла участие в заседании архитектурно–градостроительного совета при правительстве Крыма.

Под сообщением главы Крыма в Facebook пользователь Василий Кузнецов написал, что с 2013 года в Балашихинском районе недостроенным стоит ЖК «Квартал Европа» – «никакой помощи от Ирины Валентиновны (кроме отписок и блокирования попыток дольщиков добиться справедливого разбирательства по нашему объекту) мы не добились. Дольщики продолжают платить недешёвую ипотеку и вынуждены снимать жильё!».

«Сергей Валерьевич, Вы совершаете серьёзнейшую ошибку! Крымчанам – глубокие соболезнования!» – отметил Василий Кузнецов.

«Приезжайте к нам в гости в Балашиху, посмотрите, что наворотила Соловьёва, вместо школ и паркингов, дорог – логистические центры, машины все во дворах, детям гулять негде. Сочувствую крымчанам», – добавила пользователь Наталья Иванова.

5048
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

И станет Крым похож на Балашиху. Откуда ей знать каким Крым был и что надо  сохранить, а что снести немедленно? Константинов ей может подсказать.

Profile picture for user PPSh
2846

Вера крымчан в свою исключительность непокобелима! Настроив шалманов, пристроек, расширив балконы, захватив подвалы и мансарды они пытаются внушить приезжим, что те их не понимают...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Это кто, он - она - они??

Нынешнее лицо Крыма многообещающее, прибыло на испытательный полигон "южного Магадана".

Profile picture for user masusimaru
222

посчитайте количество москвичей у власти в Крыму, а после местных - вас неприятно удивит расклад

Profile picture for user allusa
8019

Не только ж Севастополю иметь архитекторов "не очень..."

Кто считает, что я не права , посмотрите как оформлен их сайт.

А мы хотим. чтобы они городом  творчески занимались.

 

Profile picture for user strelec
23918

Севастопольцам тоже можно выразить соболезнование по поводу "сербезнейшей ошибки" в назначении руководителя Департамента архитектуры,передергивающего требования градостроительного законодательства,выдавая в нарушение его разрешения на строительство и принимающего в эксплуатацию самострои,плюющего на интересы севастопольцев и ставящего в приоритет интерсы крупных застройщиков.Нам гордиться тоже абсолютно нечем.Тем более,что у крымчан хотя бы проводятся конкурсы и принимаются на работу с испытательным сроком,в отличие от "серьезнейших кадровых ошибок" Д.Овсянникова.

Profile picture for user strelec
23918

Севастопольцам тоже можно выразить глубокое соболезкование по поводу "серьезнейшей ошибки" в назначении руководителя Департамента архитектуры,передергивающего требования градостроительного законодательства в интересах крупных застройщиков,выдавая противоречащие нормам разрешения на строительства и принимающего в эксплуатацию  незаконно возведенные апартаменты.В Севастополе,в отличие от Крыма,губернатор даже не проводит конкурс и назначает без испытательного срока.Клондайк для чиновников с минимальной отдачей.

Profile picture for user Леонид 55
222

От имени аборигенов Севастополя поздравляю аборигенов Крыма с пришедствием нового "эффективного" менеджера с просторов России! Типично колониальная кадровая политика - на руководящие посты расставлять "своих" "эффективных"! Ну нет в Крыму своих специалистов! И вот в Севастополе засилье "удмурдов", а в Крыму "москвичей"! Только толка от этих "эффективных" нет! Мягко говоря неприятно это всё!

Profile picture for user Леонид 55
222

В Севастополе, морском городе, не нашлось начальника порта и прислали тело не имеющее даже понятия о морских портах!

Profile picture for user Москит
2175

“Несет меня течение ..”-пел Ю.Антонов.А в Крыму и в Севастополе-“оно” всё к нашему берегу прибивает  с материка...А мост построят?..

Profile picture for user ulogin_google_101287502716837226446
1

Слушал её на обсуждении генплана Балашихи до 2020. Смысл такой - дома и промзоны, ну и всякие несбыточные фантастические прожекты - скоростные магистрали, наземное метро и т.д. Напомню, её шеф бывший мэр Балашихи Жирков -  ворюга, который просто уничтожил облик города и прославился на всю страну свалкой Кучино, которую вся эта компашка покрывала. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
258

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
282

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26266

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2278

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9309

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11505