Лента новостей

Крым

2061
3

Крым радует глаз туриста, но не его кошелёк

Отдых в бархатный сезон в Крыму будет дороже, чем в Краснодарском крае.
ForPost - Новости : Крым радует глаз туриста, но не его кошелёк
Фото: regnum.ru

Три крымских и два кубанских населённых пункта составили пятёрку самых дорогих мест отдыха в сентябре по версии российского сервиса бронирования жилья «Твил». Снять жильё там можно как минимум за 2,5 тысячи рублей/сутки сутки.

В список вошли, в частности, село Андреевка в Нахимовском районе Севастополя — стоимость проживания составляет 4070 рублей/сутки, село Прибрежное в Сакском районе Республики Крым — 3520 рублей/сутки, Мисхор на южном берегу Крыма — 2690 рублей/сутки. В Краснодарском крае цены на отдых в сентябре поскромнее: с селе Небуг можно снять жилье за 2550 рублей/сутки, в Новомихайловском — за 2520 рублей/сутки.

Крым может предложить туристам более разнообразный отдых и больше природных и архитектурных достопримечательностей, а на курорты Краснодарского края с окончанием пляжного сезона спроса нет, отметил глава отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский.

«Я не большой специалист по жилью в Крыму, но предполагаю, что данные исследования верны, потому что в Краснодарском крае тех, кто снимает жильё, интересует исключительно купание в море. Там сейчас сезон пляжного отдыха закончился, а горнолыжный сезон ещё не наступил, поэтому особо там делать нечего.

А в Крыму можно не только искупаться в море, но и посетить массу различных экскурсий и полюбоваться достопримечательностями. И вообще Крым радует глаз. Я думаю, между тем, как выйти на балкон в апартаментах в Гурзуфе и выйти на балкон в апартаментах в Анапе, — есть разница», — сказал Зелинский в беседе с ForPost.

На стоимость жилья влияет «несопоставимый уровень конкуренции» в Крыму и Краснодарском крае — в последнем современных апартаментов в разы больше.

«Если в Ялте, условно, тысяча апартаментов, то в регионах Краснодарского края их пять или десять тысяч — и, конечно, конкуренция там выше, а поскольку спрос на него невысокий в межсезонье, поэтому и цена ниже может быть», — предположил Борис Зелинский.

Крымские курорты дороже краснодарских не потому, что «мы завысили цены», а по вполне объективным причинам, считает руководитель гостинично-туристкой ассоциации Крыма Галина Марнопольская.

«Крым бы не пользовался спросом, если бы мы предлагали гражданам России отдых абсолютно одинаковый по всем характеристикам с Краснодарским краем, но по более высокой стоимости.

Отдых в Крыму отличается от краснодарского и поэтому стоит дороже. Я думаю, это в первую очередь связано с чистым морем и приближённостью к нему гор на Южном берегу, а также с пляжами на восточном и западном берегу полуострова. Соответственно и цена на отдых выше, таким образом везде критерии курорта определяются. Получается, за эти годы стабилизировалось понимание ценности отдыха — раз Крым дороже, значит, здесь интереснее и лучше», — убеждена Марнопольская.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/09/2018 в 13:42

Ну это смотря как отдыхать и что хотеть...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 23/09/2018 в 12:35

Хоть что то в Крыму есть дешевле? Кроме зар.плат, конечно!

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 23/09/2018 в 16:12

to кучер2017:   вы уже ответили на вопрос))))))))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5482
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6616
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7168
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4837
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4950
21

ТОП 5