Лента новостей

Севастополь

10644
60

Крым нужно затаскивать в 21 век и выбивать из него Украину, - Виталий Иванов

ForPost - Новости : Крым нужно затаскивать в 21 век и выбивать из него Украину, - Виталий Иванов

В Севастополе реализовывается "реформаторский" сценарий с обновлением властных элит: город-регион получил в руководители управленца нового типа, свободного от местных связей и обязательств, способного "и ломать, и строить".  Крым же пока не ставит себе новых задач, соответствующих времени, и не торопится "ломать традиционные уклады". Политологи пришли к выводу, что Крыму назрела необходимость кардинальной смены власти.

По мнению эксперта, чтобы соответствовать задачам нового времени, мало быть политическим символом: «Нужно быть хозяйственником, управленцем, уметь подбирать кадры. А с этим у Аксёнова, кажется, есть проблемы», - прокомментировал недавние громкие массовые отставки в Крыму директор Института политики и государственного права Виталий Иванов, пишет "Клуб Регионов".

По мнению Иванова,  республика нуждается в варяге, «который уже зарекомендовал себя как человек, который не боится общественного мнения, не боится браться за большие проекты, ломать об колено традиционные уклады и обижать большое количество людей ради того, что называется общим благом».

Крыму необходимо, чтобы его «затаскивали в XXI век и выбивали из него Украину», - заявляет Виталий Иванов.

Он уверен, что крымчанам не по силам самостоятельно справиться с реорганизацией Крыма, помешают многочисленные связи друг с другом, взаимные частные интересы и обязательства.  «Региону нужен человек, который полностью от этого свободен и при этом обладает соответствующим темпераментом и реформаторскими амбициями, и кто любит и ломать, и строить, потому что там нужно и ломать, и строить», – сказал эксперт.

Как раз Севастополь идёт по такому пути, предложенному Кремлём.  Принесёт ли это успех - можно будет судить через год после состоявшихся губернаторских выборов, считает Виталий Иванов.

Дальнейшую судьбу Республики Крым в виде конкретных кадровых решений федеральные власти будут определять после президентских выборов, которые состоятся 18 марта 2018 года, предполагает политолог.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (61)

Аватар пользователя kheyfets
постов:
11
kheyfets (Севастополь)
- 11/09/2017 в 10:51

Остается пожелать удачи и терпения Овсянникову, ну а нам, местным жителям понимания, что разителдьные перемены не произойдут за месяц-два...

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 11/09/2017 в 10:55

Остается пожелать удачи и терпения Овсянникову, ну а нам, местным жителям понимания, что разителдьные перемены не произойдут за месяц-два...
Да вообще перемен ждать не стоит. Это не те люди. За 2 года ничего хорошего.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 11/09/2017 в 10:58

Овсянников уже наладил отношения и с центром и с местной мафией...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/09/2017 в 10:59

Остается пожелать удачи и терпения Овсянникову, ну а нам, местным жителям понимания, что разителдьные перемены не произойдут за месяц-два...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:03

Крыму необходимо, чтобы его «затаскивали в XXI век и выбивали из него Украину», - заявляет Виталий Иванов.
Решил поучить нас Родину любить? Иванову нужно выбить мозги от пыли и сообразить, наконец, что это именно Крым принял решение о возврате в Россию, а Россия согласилась, а не наоборот. Так что что и из кого выбивать надо - это ещё большой вопрос... А что качается "многочисленных связей и обязательств", которые "помешают", то да - старые уже никуда не годятся, поскольку мешают всяким материковым авантюристам, которых сюда уже немало рвануло, свои делишки здесь прокручивать. По скольким таким "выбивателям" уже здесь уголовные дела возбуждены, и по скольким они с материка тянутся - даже и говорить не буду...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:03

Вы уж извините,но это не политолог,а продукт пищеварения на палочке.Человек своим выступлением пытается формировать общественное мнение. Много слов,а в сухом остатке туфта. Должен работать закон и соблюдаться порядок,а когда система работает по иным принципам,то все го слова - лапша,причем из низкопробной муки. Лучше бы уже сказал,что нужны люди,которые хорошо осваивают деньги и не доводят дела,до скандалов в СМИ,вот как было бы кратко. Развелось политологов,что то слишком много.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 11/09/2017 в 11:03

Да "сломать об колено традиционные уклады" жителей Севастополя удалось в 1942 году ,но не на долго...

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:03

Да не ломать и строить же... нет... просто перенаправлять и перераспределять)) Мы же все русские, ё-маё))

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/09/2017 в 11:04

Цитата: "Крыму необходимо, чтобы его «затаскивали в XXI век и выбивали из него Украину», - заявляет Виталий Иванов.
Крым - это КРЫМ!
И хватит !!! "ломать об колено традиционные уклады и обижать большое количество людей ради того, что называется общим благом».
Ты сначала разберись, когда в Крыму сеять, откуда берется вода, где ловят на удочку, а где донными тралами
а то выдели таких "умников" с "большими проектами", после которых попрашайничают толпы детей беспризорников, а старики по помойкам лазают!!!!
ТЬФУ!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:05

to Serggio (Севастополь)

Да мыльный пузырь этот лапшевещатель,но даже для серых масс,слабенький он. А еще целый институт по очковтирательству,куда мы катимся?)

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:06

Крыму необходимо, чтобы его «затаскивали в XXI век и выбивали из него Украину», - заявляет Виталий Иванов.
Да мы все поняли не тупые , основной грабеж еще впереди. Мы собственно уже готовы. Вклады в банках не вернули и не вернете. Теперь пришло время отбирать землю, дома . Ну и надо выселить из квартир и депортировать в Сибирь , что бы выбить из нас дух Украины
А то расселились тут у Черного моря холопы.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:08

Да уж... Тут даже у тандема Достоевский-Лавров возникли бы затруднения с определением...

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 11/09/2017 в 11:09

to Геннадий Сидоров (Севастополь) Вы уж извините,но это не политолог,а продукт пищеварения на палочке.Человек своим выступлением пытается формировать общественное мнение. Скорее всего. этот экзотический фрукт получил образование за границей,а в Россию приехал обучать,как Родину любить !

Аватар пользователя Geo Petrov
постов:
3
Geo Petrov ()
- 11/09/2017 в 11:10

Виталий Иванов, да кто ты такой вообще!, и как попал сюда!
Суперстратег что-ли?
Неужели Овсянников будет зажимать по законам Кабанова, Лебедева и т.п? Не верю!
Что творилось в Изумруде на ЮБК- директора уволили, оплата за прожив прощена... нормально? Дальше - больше.

Коронная фраза Овсянникова- люди продали всё что имели, чтобы купить кусочек земли в Ласпи - АКУЕТЬ!!! Шож то за люди такие, покажите мне такого (беднейшего из беднейших) человека!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:11

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

to Serggio (Севастополь) Да мыльный пузырь этот лапшевещатель,но даже для серых масс,слабеньких. А еще целый институт по очковтирательству,куда мы катимся?)
Аксёнов давно уже мешает кому-то, и подобные вбросы уже не раз происходили. И всё с одной целью - посеять сомнение... Так что этот человек с редкой фамилией ( ) - очередной пробный шар. А в комплексе - разворачивается целая кампания. И, как я понимаю, как раз потому, что Крым, в отличие от Севастополя, сохранил подавляющее большинство местных кадров. Вот это и не устраивает.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:12

Да ладно,варяги успешно перенимают порочный опыт украинских коррупционеров,обогащая свой собственный,уже
наработанный в РФ.И получается гремучая смесь,которая и не снилась в Украине.Об этом свидетельствуют сотни уголовных дел.Контакты "сильных с сильными" налаживаются быстрее,чем рождаются котята.
И почему это внутренняя суть человека написана на лице?
Снова убеждаюсь в этом,глядя на физиономию Иванова.Его бесит,что С.Аксенов,глядя на свершения пришельцев в Севастополе,не торопится пополнить подобными крымское правительство.Пропадают такие коррупционные возможности!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/09/2017 в 11:12

Батогами уже запасся. укротитель...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:16

to Serggio (Севастополь)

to Геннадий Сидоров (Севастополь) to Serggio (Севастополь) Да мыльный пузырь этот лапшевещатель,но даже для серых масс,слабеньких. А еще целый институт по очковтирательству,куда мы катимся?) Аксёнов давно уже мешает кому-то, и подобные вбросы уже не раз происходили. И всё с одной целью - посеять сомнение... Так что этот человек с редкой фамилией ( ) - очередной пробный шар. А в комплексе - разворачивается целая кампания. И, как я понимаю, как раз потому, что Крым, в отличие от Севастополя, сохранил подавляющее большинство местных кадров. Вот это и не устраивает.
В этом не мало правды,но там своих реально пауков хватает в банке)

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2017 в 11:16

В Севастополе реализовывается "реформаторский" сценарий с обновлением властных элит:
А Кабанов и Лебедев это что то новое ? "Комарово" отобрали ? Ласпи особняками продолжает застраиваться. Уплотнительная застройка узаконена. ....... С этим наследием какую пыль в глаза нам избранный будет пускать ?

Аватар пользователя Серджо
постов:
504
Серджо (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:17

"...не боится общественного мнения, не боится браться за большие проекты, ломать об колено... " А у нас в масштабах государства боятся обидеть десяток олигархов.Прогрессивный налог не могут ввести годами,прикармливают Чубайса и т.д. и т.п. Просто слов не хватает!

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/09/2017 в 11:18

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Крым это не Крым. Крым это Россия.

Аватар пользователя Серджо
постов:
504
Серджо (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:20

to Геннадий Сидоров (Севастополь) Вы уж извините,но это не политолог,а продукт пищеварения на палочке.Человек своим выступлением пытается формировать общественное мнение. Скорее всего. этот экзотический фрукт получил образование за границей,а в Россию приехал обучать,как Родину любить !
Вот,совершенно согласен!Примитивно мыслящий!!!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:24

Крым нужно затаскивать в 21 век и выбивать из него Украину,
>А что плохого , в самой Украине. К стати, очень многое и НК, банковская система при Украине было на порядок выше,чем в России. Страна не причём. Люди больные...
Так многих политиков послушать, так мы тут 24 на ветках жили,и вот дождались настоящих хозяев.
В России полно областей, где бардак до сих пор твориться и власти ничего не замечают.
Оставьте Украину вообще в покое Очень много ей уделяют внимая. Не стоит она этого. Умерла-так умерла..

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/09/2017 в 11:29

to Алексей Панычев

Крым - это не Крым. Крым это Россия.
Глубокая мысль! А Таврида - это

Аватар пользователя catoca
постов:
112
catoca (sevastopol)
- 11/09/2017 в 11:29

Что земляки, правда глаза колет? Трудно согласиться с другим мнением? А что наши доморощенные кумовья за четверть века доброго для города сделали? Всех местных гнать из влатных органов метлой.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:35

Политолог уверен в том, Севастополь идёт по пути, предложенному Кремлём, имея в виду не только "реформаторский" сценарий с обновлением властных элит, но и «ломание об колено традиционные уклады и обижание большого количества людей ради того, что называется общим благом».
Лично я не уверен в том, что именно так стоит задача, как ее обозначил специалист, имея в виду его последнее утверждение о «ломании» и «обижании». Скорее, наоборот. Это не только мое мнение. Кроме того, население полуострова, сделавшее свой, осознанный выбор не «ковер», чтобы «из него выбивали Украину». Это очень не корректное сравнение. Оно больше на руку им (контре), чем нам. Для того, чтобы мечта воплотилась в жизнь, как сказал о ней в свое время народный мэр, и счастье вдруг в тишине постучалось в двери, нужно показать, как надо и, что надо на собственном примере, а мы уж переймем, каждый на своем месте. Духу и патриотизма нам не занимать. Лучше, если это делать, не кивая друг на друга (речь о нас и наших «соседях»).
https://www.youtube.com/watch?v=uuLLYZTaIys

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:35

Крыму необходимо, чтобы его «затаскивали в XXI век и выбивали из него Украину», - заявляет Виталий Иванов.
ХВАТИТ!!!! пороть чушь. За такие слова можно и в морду! Мы были Россией все эти 23 года и продолжаем ею быть, как бы ивановым и не хотелось. А вот кто попустительствовал, чтобы в России за эти годы развелись либерасты, ненавидящие Россию, те и развели подобных ивановых.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:35

to Serggio (Севастополь)

А что хорошего и передового крымские власти могут представить как результат, который может перенять Севастополь? Можно попунктно?

Аватар пользователя Ольга Костусева
постов:
27
Ольга Костусева ()
- 11/09/2017 в 11:37

ломать об колено традиционные уклады и обижать большое количество людей ради того, что называется
что называется своим карманом и гостишкой у морька. Ах ты сволочь! Пошёл по стопам хохлов?! Я хорошо помню 2004 и 2014 и обещания каклядских политиков "обещайте им всё, что угодно, а вешать будем потом", "закатать колючей проволокой и залить бетоном" "расстрелять всё население" и т.п. Вы забыли чем эти обещания закончились?! Вы реально хотите социального взрыва накануне президентских выборов или что? Откуда ж вы все взялись - то "эффективные менеджеры", вашу мать.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:42

Крыму необходимо, чтобы его «затаскивали в XXI век и выбивали из него Украину», - заявляет Виталий Иванов. Когда я в 2001 году ездила к родственникам в Россию у нас здесь в Севастополе уже на каждом углу стояли новые иномарки. В это же время в России мой племяшник мечтал о "Волге" как о верхе крутизны. А какого позорного образца диплом выдали моей дочери, сейчас в этом году по окончании института. Корка картонная размером с формат А4 а в ней вкладыш на веревочке, размером со школьную тетрадь. У нас в Украине еще пять лет назад выдавали пластиковые сертификаты с лазерной маркировкой. Это у вас нужно выбивать нефтегазовое мышление вместе с манией величия и затаскивать в ХХI век. Мой ответ сраному политолоху Виталию Иванову из "Единой России", который жил на нефтяной игле, три революции и пороху не нюхал и приехал сюда всех поучать. Это из вас надо выколачивать деревню.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:45

to кэт (Севастополь)

to Serggio (Севастополь) А что хорошего и передового крымские власти могут представить как результат, который может перенять Севастополь? Можно попунктно?

А Вы обратили внимание, что именно я процитировал и прокомментировал? Отнюдь не достижения (или отсутствие таковых) крымских властей, а сам подход некоего директора невнятного института.
Я, знаете ли, не коврик, чтобы меня "затаскивать" и "выбивать".

Аватар пользователя catoca
постов:
112
catoca (sevastopol)
- 11/09/2017 в 11:50

to Партизан (Севастополь)

Вы ланос инонмаркой считаете? Кроме гонора что еще можете противопоставить. Превратили белоснежный красавец в захудалый провинциальный городишко.

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:52

to natalisa51 (Севастополь)

банковская система при Украине было на порядок выше,чем в России.
Вот даже не догадывался что Приватбанк в 10 раз (на порядок!) выше, чем Сбербанк. Или Вы всеже имели ввиду не всю Россию, а конкретно Крым? Так тоже на порядок выше того же РНКБ не тянет. В чем выше-то, поясните!

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 11/09/2017 в 11:53

Крым нужно затаскивать в 21 век и выбивать из него Украину, - Виталий Иванов

Хорошо сказал)), когда будете выбивать из нас Украину и затаскивать нас в 21 век? Чувствую, всё "хорошее" у нас ещё впереди.

Аватар пользователя more77
постов:
8
more77 (Москва)
- 11/09/2017 в 12:05

вчера на заправке увидел раздолбанную Шевроле с заклееным на госномере российским флагом и прилепленным сверху флагом ЕС.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/09/2017 в 12:12

to natalisa51 (Севастополь)

Оставьте Украину вообще в покое Очень много ей уделяют внимания. Не стоит она этого. Умерла-так умерла..

Абсолютно верно сказано. И не нужно отделять Севастополь от Крыма. Претензии материковых "полит олУхов"предъявляются ко всем нам одновременно .

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/09/2017 в 12:19

Население Крыма в 4 раза больше,чем в Севастополе.Плюс национальный вопрос.Плюс аэропорт и переправа.В связи с этим некорректно сравнивать трудности управления Крымом с севастопольскими. " В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» на 2017 год в Крыму предусмотрено финансирование 223 объектов капитального строительства и 62 мероприятия в объёме более 54 млрд рублей. В текущем году планируется окончание строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию 125 объектов."



"Объёмы промышленного производство в Республике Крым по итогам 2016 года выросли на 4,6%. Прибыль предприятий промышленности возросла в 1,6 раза, 10 промышленных предприятий получили поддержку из федерального и республиканского бюджетов. Так, по итогам года более чем на 28% выросло производство машин и оборудования. Рост в химической промышленности превысил 12%, производство транспортных средств выросло на 6,5%, в том числе за счёт увеличения объёма заказов на предприятиях судостроения."

Аватар пользователя Таврический
постов:
285
Таврический (Севастополь)
- 11/09/2017 в 12:26

Все бы правильно, да сначала нужно махровых россий

Аватар пользователя Таврический
постов:
285
Таврический (Севастополь)
- 11/09/2017 в 12:26

неров вытащить из 21 века...

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 11/09/2017 в 12:28

"Затаскивать" и "выбивать" - это пусть господин Иванов со своими детьми так разговаривает, они его научат правильной лексике.)) По сравнению с Севастополем, в Крыму, по-крайней мере, цены гораздо ниже и мед. обслуживание намного лучше.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/09/2017 в 12:30

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Таврида это древнее название Крыма. Учите матчасть

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/09/2017 в 12:31

to more77 (Москва)

вчера на заправке увидел раздолбанную Шевроле с заклееным на госномере российским флагом и прилепленным сверху флагом ЕС.
это и есть враги

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 11/09/2017 в 12:37

А у самого господинчика спина-то крепкая? Есть подозрение, что если наши местные чихнут в его сторону, у него самого позвоночник в трусы осыплется. Ломатель устоев, разрушитель традиций.... Тоже мне "матерь драконов" Интересно, лично ломать собрался?)))))))))))

Аватар пользователя Михаил Светлов у-у-у!
постов:
56
Михаил Светлов у-у-у! (Cевастополь легендарный)
- 11/09/2017 в 12:52

Люди успокойтесь ! Выборы прошли , признаны легитимными , есть победитель ,за которого проголосовало большинство. Кто не доволен ,тот должен уметь проигрывать , через 5 лет можете повторить попытку , а украинский беспредел он в Севастополе не нужен. Севастополь ждут великие дела. Порадуемся за Д. Овсянникова. Победителей не судят !

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 12/09/2017 в 0:51

to Просто врач (Севастополь)

Cпасибо тебе, товарищ, что отбрил этого "державника". А то боюсь меня бы снова забанили.

Всё швиздец, пустили слона в посудную лавку. Чем-то мне эти рьяные "россияне" напоминают майданутых бандэр из-за Перекопа, те же мантры: "Путин придэ, порядок наведэ". И гордыня у них клонированная по одним шаблонам. Что те, что эти - знают, как нам лучше. Сами нам миллиарды дают, сами же их распиливают. Бордюры гранитные на бетонные меняют, мрамор на плитку. Железобетонные заборы (вечные!!!) на просто железные, окна "Kommerling" на "Rehau" и при этом говорят, что это ВСЁ для нас! И нам будет лучше! Крыши оцинковку на жестянку, при этом жильцов сначала потопят с полгодика, чтоб жись малиной не казалась. Истина в последней инстанции. Что у тех мы были москалями (ненадёжными), что у этих мы уже теперь "хохлы", из которых надо что-то выбивать. Пока что очень хорошо получается выбивать капусту, остатки нервной системы, а также веру в светлое будущее. Выбить из нас "хохла" будет сложно, так как даже предыдущим нашим хозяевам за 23 года не удалось этого самого хохла в нас вбить. Но что-то подсказывает, если мишка косолапый будет долго стараться, то "хохла" из нас выбьет. Попутно выбьет американца, немца и японца. Но это уже ближе к бериевщине...

Мама мия! А я наивный думал в 2014, что всё закончилось, а это только вторая серия была!!!!!

Третью даже страшно смотреть, ужастик какой-то.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 12/09/2017 в 1:23

Выбивать, ломать, махать шашкой - не наш метод. На мой взгляд проблема в другом - в действительности существует несколько Севастополей. Один составляют обычные жители, родившиеся или выросшие тут. В основном это русские, всегда ориентировавшиеся на Россию, люди с обостренным чувством патриотизма.
И есть другой Севастополь, в него входят приехавшие с Украины за 23 года незалежности. Эти граждане по своему менталитету украинцы, связанные многими нитями с Украиной, считающие ее своей Родиной. Именно они составляют низшее и среднее звено власти в городе. И с ними надо что-то делать. Этот второй Севастополь быстро разрастается, вбирая в себя "беженцев" и просто уехавших с послемайданной Украины в поисках лучшей доли.
В последнее время возник 3-й Севастополь - переселенцы из России. Едут, в основном, на теплый юг к морю, многие по состоянию здоровья. Им по большом счету наплевать на историю и традиции города, главное - личный комфорт и благополучие.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 12/09/2017 в 4:45

to Амазонка (Севастополь)


К нещастию в словах вашихъ есть изрядная доля iстины.
Новые понаехавшие не видят себя на руководящих должностях города длительные сроки. Временность руководства верхнего эшелона вынуждает всех сидящих ниже не завязываться со своей деятельностью надолго...
Если губернатор с ближним кругом здесь сидят в "резерве", то что ожидать от таких экспертов?
С точки зрения тактики Иванов поступает абсолютно верно!
Он сразу оговаривается, что вокруг невыбитые хохлы, а посему качество его экспертных оценок будет не таким идеальным как в родном российском Мухосранске. Как грицца звыняйте!
Мы для него дикие и неразумные туземцы, коих ещё требуется окультурить и обучить. И ни как иначе! Мы априори не можем быть такими, как остальные россияне, поскольку парадигма момента такая-нас адаптируют и очеловечивают! А это списывает все грехи воспитателя и все издержки его некомпетентности.
Помните, кстати, слова Сени-кролика, когда он в Симферополь приехал "учить москалей працюваты"?
Только теперь нас перевоспитывают...
Все эти спецы, не заинтересованы в плановой, системной деятельности ибо они каждое утро, приходя на работу, ждут пинок под жопу. Вполне допускаю, что они и не воровали-бы и откаты не брали, но у них нет для этого времени! Быстрый хапок и валить пока не закрыли! Посмотрите какая текучка в правительстве! Это разве нормально?
Впрочем так живёт вся страна.
Безвременье пьяного Ельцина ещё не закончилось, а мы с третьей обороны попали на третью мировую...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 12/09/2017 в 5:11

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Да ради бога... Мне не жалко. Вот читаю державника, а тоскую по Любопытному и Душе команды... Хорошие были времена, красивые битвы.

Аватар пользователя Балановка
постов:
166
Балановка (Севастополь)
- 12/09/2017 в 6:06

to Державник (Золотое кольцо)

Хочется Вас уважаемый назвать многоэтажными словами, но воздержусь. Дело в том, что во времена Украины было много плохого, но и очень много хорошего, и по сей день, при всем бардаке, за Чонгаром, налоговое бремя на среднестатистического человека намного ниже Российского. Что за время незалежной многое пришло в упадок согласен, но во-многих городах России упадок еще круче. Так что не стоит меряться бардаком и не нужно ломать и выбивать, а необходимо взять лучшее из опыта обеих стран. Тем более у нас для этого есть уникальная возможность. Кстати я наверное оговорился, эта возможность есть не у Вас, а у крымчан и севастопольцев к которым Вас причислять не стоит.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 12/09/2017 в 8:24

to Просто врач (Севастополь)

to Амазонка (Севастополь) К нещастию в словах вашихъ есть изрядная доля iстины.Новые понаехавшие не видят себя на руководящих должностях города длительные сроки. Временность руководства верхнего эшелона вынуждает всех сидящих ниже не завязываться со своей деятельностью надолго...Если губернатор с ближним кругом здесь сидят в резерве , то что ожидать от таких экспертов?С точки зрения тактики Иванов поступает абсолютно верно! Он сразу оговаривается, что вокруг невыбитые хохлы, а посему качество его экспертных оценок будет не таким идеальным как в родном российском Мухосранске. Как грицца звыняйте!Мы для него дикие и неразумные туземцы, коих ещё требуется окультурить и обучить. И ни как иначе! Мы априори не можем быть такими, как остальные россияне, поскольку парадигма момента такая-нас адаптируют и очеловечивают! А это списывает все грехи воспитателя и все издержки его некомпетентности. Помните, кстати, слова Сени-кролика, когда он в Симферополь приехал учить москалей працюваты ? Только теперь нас перевоспитывают...Все эти спецы, не заинтересованы в плановой, системной деятельности ибо они каждое утро, приходя на работу, ждут пинок под жопу.Это разве нормально?Впрочем так живёт вся страна.Безвременье пьяного Ельцина ещё не закончилось, а мы с третьей обороны попали на третью мировую...
Ваше остроумие врачует и вселяет НАДЕЖДУ... Здоровья Вам и Вашим родным!!!

Страницы