Крым

Крым можно изучать бесконечно, — Песков

Полуостров интересен всем — от экологических исследований до экономики.

Крым можно изучать бесконечно, — Песков
Фото:
rgo.ru
Дмитрий Песков

Очередная грантовая программа для СМИ, организованная Русским географическим обществом, стартует в феврале следующего года. От журналистов Крымского полуострова ждут новых форматов и креатива. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказали председатель медиа-совета РГО Дмитрий Песков и первый вице-президент РГО Николай Касимов.

«Сейчас мы уже знаем результаты целого ряда исследований (в Крыму — прим.). Это, в частности, экологическое состояние городов Крыма. Уже исследованы Алушта, Севастополь, Ялта — вот-вот будут свежие абсолютно результаты.

Экологическая тема не всегда позитивная, но это жизнь. Мы готовы через некоторое время поговорить на эту тему: каково состояние изученных городов Крыма. Есть и другие сюжеты, которые можно освещать, — по ультрафиолетовому состоянию, по туризму, экономико-географической ситуации в Крыму. Такие работы нами проводились вместе с коллегами, в том числе из Крыма», — рассказал Касимов.

«В целом Крым можно изучать бесконечно, учитывая, сколько цивилизаций там было. Здесь изучать-не переизучать, предлагайте <темы>», — добавил Песков.

С точной датой старта программы организаторы обещают определиться в ближайшее время.

Русское географическое общество вручает медиагранты с 2010 года. За восемь лет финансирование получили 206 проектов на общую сумму 477,4 миллиона рублей. РГО деньгами поддерживает создание документальных и научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, мультимедийных проектов, мультипликационных роликов, производство другого медиаконтента, тематика которого соответствует целям и задачам общества.

Полина Ласькова

443
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user nord
10762

В севастополе не исследования нужны, а следователи.Что вытворяет этот господин феодальный губернатор, не хотят исследовать в аппарате президента? Видно, не хотят...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2755

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4426

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300