Лента новостей

Крым

1491
8

Крым готовится к осаде – экстремист Чубаров собрался в поход

Запасаемся гречкой и тушенкой, а заодно празднично наряжаем автозаки.
ForPost - Новости : Крым готовится к осаде – экстремист Чубаров собрался в поход
Фото: Коллаж: ForPost

Заилившиеся на территории Украины лидеры и сторонники запрещённого в России Меджлиса решили напомнить о себе самым эффективным образом: заявить о своём намерении вернуться в Крым. Такое обещание озвучил в эфире украинского «Пятого канала» экс-депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров, сообщают РИА «Новости».

Предатель крымскотатарского народа сообщил, что 2 мая члены этой запрещенной организации, а также народные депутаты и некие «западные партнёры» в первых рядах пересекут границу с Крымом на пункте пропуска «Чонгар». Основная цель мероприятия, по словам Чубарова – помощь международным организациям воплотить в жизнь их решения о поддержке территориальной целостности Украины. При этом экстремист отметил, что не исключает силовой сценарий развития  событий.

Как ранее писал ForPost, в декабре 2019 года Рефат Чубаров уже анонсировал «шествие в Крым». Правда, полтора месяца назад сценарий ещё должен был быть ненасильственным.

Читайте по теме: Чубаров может вернуться в Крым. В наручниках

Милости просим, автозак уже ждёт!

Обещание подобных рандеву откровенно повеселили крымских политиков. Депутат Госдумы от Республики Крым Андрей Козенко отметил, что ещё не встречал «более оригинального способа попасть в российский Крым».

«Думаю, к такому повороту событий мы готовы, для особо активных участников можем празднично украсить автозаки, которые с комфортом и мигалками доставят "почётных гостей" прямиком в Симферопольский СИЗО. А там их уже готовы принять на покаяние с явкой с повинной, тем более что и уголовные дела на них давно заведены», – прокомментировал Козенко.

А депутат Госдумы Наталья Поклонская настолько «сильно испугалась» готовящегося марша, что пообещала Чубарову подготовить к его прибытию гречку, тушёнку и приготовиться к осаде. А ещё добавить на уже украшенные автозаки праздничные шарики как символ особой радости от визита «почётного гостя».

«Но это мечты…  А как всё будет на самом деле? Чубаров со своей гоп-компанией, максимум 20 человек, доедут до границы с Крымом, заберутся на какой-нибудь бугор и станут оттуда показывать фиги в сторону России. А потом эти «герои» на камеру расскажут журналистам, как они всех победили. Всё, расходимся – цирк до нас не доедет», – посетовала Поклонская в своём Telegram-канале, посоветовав Чубарову на дорожку заглянуть к психологу.

Читайте по теме: Поклонская возмущена эротическими фантазиями Чубарова

Ничего личного, просто пиар 

Заявление окопавшегося на Украине крымскотатарского отщепенца – не более чем очередная побасенка, уверен крымский политолог Владимир Джаралла. Основная цель – никакая не целостность Украины, а просто попытка напомнить о себе, незаслуженно забытом.

«Напомню, они (запрещенный в РФ Междлис - прим.) вне активной реальной политики на Украине. Ещё напомню, что на протяжении всех тех лет, что Крым был в составе Украины, Джемилев и товарищи каждый раз, когда сталкивались с подобными ситуациями – «О нас забывают! У нас заканчиваются ресурсы!» – обязательно организовывали шантаж в виде массовых акций, часто с применением насилия, после чего со стороны власти звучали грозные предостережения, зато они по большей части получали то, что требовали», – прояснил политолог, напомнив и то, что большая часть крымскотатарского населения ничего от этих акций не получала.

Сейчас сомнительная честь быть театром для таких спектаклей выпадает Украине. Правда, есть серьёзные изменения.

«У них очень мало людей, поэтому будет просто любопытно посмотреть, что за марш они организуют. Вероятно, они подразумевают некий поход, с большим шумом и помпой, чтобы привлечь, как они надеются, внимание журналистов», – заключил политолог.

2 мая – дата не случайная и, по мнению Владимира Джараллы, приурочена к другой памятной для крымских татар дате – 18 мая, дню начала депортации крымских татар в 1944 году по решению Сталина.

Читайте по теме: Экстремист Чубаров возомнил себя ханом Крымского моста

Однако невольно просматривается и другая дата, более современная и не менее трагичная: напомним, именно 2 мая 2014 года в Одессе во время противостояния пророссийских активистов и радикалов Евромайдана последние подожгли Дом профсоюзов, в котором находились люди. В пожаре погибло около 50 человек.

Наталия Назарук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:22

Чубаров скорее подставит других, чем сам полезет на амбразуру...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 23/01/2020 в 14:10

Как-то же ему надо напомнить о себе. Про Джемеилева уже совсем не слышно. Ничего серьезного не произойдет, но санкции продлят, может для этого и затевается этот цирк.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/01/2020 в 14:15

«Но это мечты…  А как всё будет на самом деле? Чубаров со своей гоп-компанией, максимум 20 человек, доедут до границы с Крымом, заберутся на какой-нибудь бугор и станут оттуда показывать фиги в сторону России. А потом эти «герои» на камеру расскажут журналистам, как они всех победили. Всё, расходимся – цирк до нас не доедет», – посетовала Поклонская в своём Telegram-канале, посоветовав Чубарову на дорожку заглянуть к психологу.

biggrin

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 14:21

Тушенка в цирке? По идее попкорн!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/01/2020 в 14:54

пусть приходит. по Сивашу зимой в самый раз. Его тут ждут голодные волки

Аватар пользователя Misha888
постов:
14
Misha888
- 23/01/2020 в 17:03

Ничему их жизнь не учит

Аватар пользователя Misha888
постов:
14
Misha888
- 23/01/2020 в 17:04

Они больше потеряют чем приобретут....впрочем как и в прошлый раз

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 23/01/2020 в 21:31

Готов  взять  на  себя  роль  Сусанина....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1450
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
924
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9247
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9651
11

ТОП 5