Лента новостей

Севастополь

3469
2

Криминальная сводка Севастополя: срок для мальчишки и обманутый пенсионер

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: срок для мальчишки и обманутый пенсионер

Сегодня, в последний летний день, героями – в прямом и переносном смысле – криминальной хроники Севастополя стали воры-«стахановцы», добросовестные прокуроры и юный любитель чужого добра. 

Уголовное дело двух злодеев – 39-летнего и 32-летнего жителей Севастополя – направлено в Ленинский районный суд. Они обвиняются в краже, совершённой группой лиц, с незаконным проникновение в жилище и причинением значительного ущерба.
 
Как установлено следствием и подтверждено прокуратурой, в мае этого года взломщики совершили 42 кражи из дачных домиков, расположенных в разных районах города, на общую сумму более двух миллионов рублей. Их жертвами стали 42 человека.
 
Сейчас любители незаконного «заработка», которых задержали правоохранители, находятся под арестом. Во время предварительного следствия правоохранителям удалось вернуть пострадавшим имущество на общую сумму около 266 тысяч рублей.
 
А прокуратура помогла севастопольскому пенсионеру получить деньги, которые он аж девять лет назад честно заплатил за квартиру, но застройщик отказался передавать ему жильё.
 
«В 2008 году мужчина заключил договор долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме, своевременно выполнив все обязательства, предусмотренные договором. Однако предприятие свои обязательства по договору не исполнило, квартира в установленный договором срок гражданину не передана. Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что квартира, которая является предметом договора, принадлежит третьему лицу», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
 
Чтобы восстановить справедливость, надзорное ведомство в интересах пенсионера подало в Ленинский районный суд иск к компании о взыскании паевого взноса, внесённого по договору, – 1 миллиона 907 тысяч рублей. И суд удовлетворил требование прокуратуры.
 
До пяти лет тюрьмы грозит 29-летнему парню, которого в Нахимовском районе задержали сотрудники полиции. Молодой человек, против которого уже возбуждено уголовное дело, подозревается в краже.
 
Дело в том, что к правоохранителям обратилась продавщица одного из магазинов на Северной стороне, пожаловавшаяся, что из подсобки пропали продукты. Как выяснилось в дальнейшем, злоумышленник воспользовался тем, что подсобное помещение было открыто весь день – и не преминул этим воспользоваться. Пока продавщица обслуживала покупателей, парень выносил продукты и напитки.
 
Ну а 17-летнему горожанину – уже, кстати, судимому – стоит уповать на небесную канцелярию, чтобы его не отправили в места не столь отдалённые на срок до шести лет. Он подозревается в том, что вынес из квартиры местной жительницы золотые украшения и коллекционные монеты.
 
Полицейские установили, что мальчонка проник в квартиру через открытую форточку. Кроме того, установили правоохранители, он причастен к краже овощей из павильона и к краже из машины.
 
Николай Иракли
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 01/09/2017 в 10:33

Это такой юмор? "мальчонка"..17 лет.) Мальчонка это когда лет 5-6

Аватар пользователя Евария
постов:
14
Евария (Севастополь)
- 01/09/2017 в 15:43

Это такой юмор? мальчонка ..17 лет.) Мальчонка это когда лет 5-6
Согласна! Прочитав название статьи ".......срок для мальчишки и обманутый пенсионер" и впрямь думается, что речь пойдет о маленьком мальчике. А в 17 лет-то...это уж явно не мальчишка и не мальчонка)) Хотя... мозгов нет, если на воровство пошел, то может и мальчонка (по умственному признаку)....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1014
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
671
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8007
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8490
11

ТОП 5