Лента новостей

Севастополь

3722
0

Криминальная сводка Севастополя: недоРаскольников, неудачная рыбалка и неизбежность правосудия

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: недоРаскольников, неудачная рыбалка и неизбежность правосудия

В криминальную хронику Севастополя в первый день осени попали: очень крупный улов полицейских, устроивших облаву на материке, злодей, обокравший старушку, и сила убеждения судебных приставов.

До шести лет тюрьмы грозит 37-летнему иностранцу, который обобрал пенсионерку из села Орловка. Правоохранители задержали его после того, как бабушка обратилась в полицию за помощью, когда обнаружила, что из её дома пропали постельное бельё, мобильный телефон и 600 рублей.

Окаянник просто разбил окно в комнате женщины, и вытащил оттуда её вещи. Кстати, это, как выяснили в полиции, уже третья его кража.

Кроме того, севастопольские полицейские вместе с коллегами с материка результативно провели оперативно-розыскные мероприятия в Москве и Подмосковье и задержали трёх злоумышленников, находившихся в федеральном розыске по подозрению в совершении различных имущественных преступлений.

Среди задержанных оказались 44-летняя шельма, на счету которой более 30 фактов мошенничества, она скрывалась от следствия с осени прошлого года; 42-летний мужчина, который более 10 лет назад совершил кражу из автомобиля в Севастополе и всё это время скрывался от правосудия (кстати, установлена его причастность ещё к шести таким же кражам); 26-летнего парень, подозреваемый в совершении кражи из магазина в 2015 году.

А прокуратура города подвела итоги того, как севастопольские чиновники в этом году нарушали право граждан на обращения в органы власти. За январь–июнь прокуроры провели 32 проверки, в ходе которых выявили нарушения закона, – в результате к дисциплинарной ответственности были привлечены 80 управленцев, а ещё 11 были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 55 тысяч рублей.

Не дремлют и судебные приставы Севастополя. К примеру, заставили рыбака заплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Это наказание назначил суд, который рассматривал дело об админнарушении горожанина, ловившего рыбу в запрещённый период в неустановленном месте и пойманного на этом инспекторами Росрыболовства.

Николай Иракли 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4516
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6489
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6946
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4799
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4920
21

ТОП 5