Лента новостей

Севастополь

6302
6

Криминальная сводка Севастополя: доктор Смерть, мошенничество с бюджетными деньгами и хитрый строитель

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: доктор Смерть, мошенничество с бюджетными деньгами и хитрый строитель

В криминальную хронику Севастополя в среду попали два подрядчика, которые наживались на своих клиентах, недобросовестный врач, «залечивший» пациента, и бессовестные чиновники. 

Криминальный промысел парочки из Севастополя – 45-летнего мужчины и 26-летней девушки – прекратила полиция. Правоохранители выяснили, что этот дуэт управлял фирмой, не имея на то законных оснований, и оформлял мнимые сделки.
 
По данным следствия, злоумышленники только в одном из случаев присвоили себе 481 тысячу рублей за 18 тонн дизельного топлива, обманом похищенного у одной из местных компаний. В другом случае они оформили от имени фиктивного генерального директора «своей» организации договор купли-продажи, на основании которого совершили мнимую сделку по поставке цемента – и «заработали» на этом 470 тысяч рублей.
 
Против мошенников, которых задержали правоохранители, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления». Им грозит до пяти лет тюрьмы.
 
А Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против гендиректора компании «Бургстройинвест», которая должна была капитального отремонтировать часть отопительной системы во Дворце культуры «Севастопольский».
 
Руководитель фирмы обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения. По сведениям севастопольских следователей, в июле 2015 года дворец и «Бургстройинвест» заключили договор на капремонт стоимостью 350 тысяч рублей. Спустя время по указке гендиректора фирмы были подготовлены документы, в которых содержались подложные сведения о выполненных в полном объёме работах, на основании которых компания получила полную сумму контракта. Но, как показала экспертиза, стоимость невыполненных работ составила свыше 170 тысяч рублей – и бюджету города был причинён материальный ущерб.
 
Уголовное дело против руководителя «Бургстройинвеста» с утверждённым обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.
 
Другой подрядчик уже осуждён за мошенничество и приговорён к 300 часам обязательных работ и выплате обманутому им заказчику 40 тысяч рублей.
 
По информации прокуратуры, местный житель, злоупотребив доверием, сообщил заказчику, что выполнил штукатурку и облицовку фасада дома – и потребовал в качестве предоплаты 40 тысяч рублей. После получения денег плут скрылся, потратив чужие средства по своему усмотрению.
 
Двухлетний запрет на врачебную деятельность и ограничение свободы на полтора года – такой приговор вынесен участковому врачу городской больницы № 4. Уголовное дело против него было возбуждено в управлении МВД по Севастополю, куда поступили материалы прокурорской проверки.
 
Как установило надзорное ведомство, медик ненадлежащее исполнил свои профессиональные обязанности – неправильно установил диагноз на ранних этапах лечения пациентов, из-за чего умер больной человек.
 
Только вмешательство прокуратуры заставило департамент капитального строительства Севастополя выделить квартиру сироте, которая восемь лет стояла в очереди на получение жилья. Надзорному ведомству пришлось подать иск в Ленинский районный суд, который обязал департамент предоставить сироте квартиру по договору найма.
 
Николай Сведски
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 30/08/2017 в 18:09

"Двухлетний запрет на врачебную деятельность и ограничение свободы на полтора года – такой приговор вынесен участковому врачу городской больницы № 4. Уголовное дело против него было возбуждено в управлении МВД по Севастополю, куда поступили материалы прокурорской проверки". И, как всегда, никакой конкретики. Хоть бы даты указали.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/08/2017 в 18:34

С большим сожалением приходится признать, что ныне, Севастополь просто переполнен всяческим дерьмом, различного цвета и оттенков.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 30/08/2017 в 20:04

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

"Сплоченная команда ВРИО"

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn (Киров)
- 31/08/2017 в 8:08

Не понял- Вам не нравится что жуликов ловят?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 31/08/2017 в 10:07

а вас не смущает тот факт,что чем больше ловят,тем их больше плодится. У меня уже такое впечатление, что это всё кому надо... Надо принимать законы,чтобы их нельзя было нарушить. А пока законы будут ,как дышло число мошенников будет расти с геометрической прогрессией...

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 31/08/2017 в 12:08

natalisa51 (Севастополь) а вас не смущает тот факт,что чем больше ловят,тем их больше плодится. У меня уже такое впечатление, что это всё кому надо... Надо принимать законы,чтобы их нельзя было нарушить. А пока законы будут ,как дышло число мошенников будет расти с геометрической прогрессией...
Странное пожелание. Закон сам по себе не работает. Каким бы замечательным не был нормативный акт, необходимо ещё, что бы его ... соблюдали. Человек так устроен, что без внешнего принуждения (или угрозы такового) соблюдать установленные правила не будет. Увы! Закон без полиции, ОМОНа, СОБРа, прокуратуры, судов прекрасен, но бессмыслен.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1355
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
852
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8970
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9364
11

ТОП 5