Севастополь

Криминальная сводка Севастополя: доктор Смерть, мошенничество с бюджетными деньгами и хитрый строитель

Криминальная сводка Севастополя: доктор Смерть, мошенничество с бюджетными деньгами и хитрый строитель

В криминальную хронику Севастополя в среду попали два подрядчика, которые наживались на своих клиентах, недобросовестный врач, «залечивший» пациента, и бессовестные чиновники. 

Криминальный промысел парочки из Севастополя – 45-летнего мужчины и 26-летней девушки – прекратила полиция. Правоохранители выяснили, что этот дуэт управлял фирмой, не имея на то законных оснований, и оформлял мнимые сделки.
 
По данным следствия, злоумышленники только в одном из случаев присвоили себе 481 тысячу рублей за 18 тонн дизельного топлива, обманом похищенного у одной из местных компаний. В другом случае они оформили от имени фиктивного генерального директора «своей» организации договор купли-продажи, на основании которого совершили мнимую сделку по поставке цемента – и «заработали» на этом 470 тысяч рублей.
 
Против мошенников, которых задержали правоохранители, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления». Им грозит до пяти лет тюрьмы.
 
А Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против гендиректора компании «Бургстройинвест», которая должна была капитального отремонтировать часть отопительной системы во Дворце культуры «Севастопольский».
 
Руководитель фирмы обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения. По сведениям севастопольских следователей, в июле 2015 года дворец и «Бургстройинвест» заключили договор на капремонт стоимостью 350 тысяч рублей. Спустя время по указке гендиректора фирмы были подготовлены документы, в которых содержались подложные сведения о выполненных в полном объёме работах, на основании которых компания получила полную сумму контракта. Но, как показала экспертиза, стоимость невыполненных работ составила свыше 170 тысяч рублей – и бюджету города был причинён материальный ущерб.
 
Уголовное дело против руководителя «Бургстройинвеста» с утверждённым обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.
 
Другой подрядчик уже осуждён за мошенничество и приговорён к 300 часам обязательных работ и выплате обманутому им заказчику 40 тысяч рублей.
 
По информации прокуратуры, местный житель, злоупотребив доверием, сообщил заказчику, что выполнил штукатурку и облицовку фасада дома – и потребовал в качестве предоплаты 40 тысяч рублей. После получения денег плут скрылся, потратив чужие средства по своему усмотрению.
 
Двухлетний запрет на врачебную деятельность и ограничение свободы на полтора года – такой приговор вынесен участковому врачу городской больницы № 4. Уголовное дело против него было возбуждено в управлении МВД по Севастополю, куда поступили материалы прокурорской проверки.
 
Как установило надзорное ведомство, медик ненадлежащее исполнил свои профессиональные обязанности – неправильно установил диагноз на ранних этапах лечения пациентов, из-за чего умер больной человек.
 
Только вмешательство прокуратуры заставило департамент капитального строительства Севастополя выделить квартиру сироте, которая восемь лет стояла в очереди на получение жилья. Надзорному ведомству пришлось подать иск в Ленинский районный суд, который обязал департамент предоставить сироте квартиру по договору найма.
 
Николай Сведски
6302
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user natalisa51
2579

а вас не смущает тот факт,что чем больше ловят,тем их больше плодится.
У меня уже такое впечатление, что это всё кому надо...
Надо принимать законы,чтобы их нельзя было нарушить.
А пока законы будут ,как дышло число мошенников будет расти с геометрической прогрессией...

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

natalisa51 (Севастополь) а вас не смущает тот факт,что чем больше ловят,тем их больше плодится. У меня уже такое впечатление, что это всё кому надо... Надо принимать законы,чтобы их нельзя было нарушить. А пока законы будут ,как дышло число мошенников будет расти с геометрической прогрессией...
Странное пожелание. Закон сам по себе не работает. Каким бы замечательным не был нормативный акт, необходимо ещё, что бы его ... соблюдали. Человек так устроен, что без внешнего принуждения (или угрозы такового) соблюдать установленные правила не будет. Увы! Закон без полиции, ОМОНа, СОБРа, прокуратуры, судов прекрасен, но бессмыслен.

Profile picture for user Екатерина
24376

to avch (Севастополь)

тота ко мне каждый день в дверь стучатся работники укртелекома, хотят со мной контракт подписать на подачу холодной воды по газовым трубам для отопления чердачного помещения где проходят телефонные провода сечением 240 квадрат к мобильному телефону моего соседа.... они просто не знают что уже ушли с полуострова ))))) им не сообщили.. ))))))

Profile picture for user nemoronin
2796

to dancha7 (Севастополь)А больше и не надо никаких доводов против киндера. В последний период укры в Севастополе удалось отстоять дельфинарий от рейдерского захвата. Я много раз тогда встречался с Александром Васильевичем, и мы тогда спугнули Яцубу, я пообещал ему через Форпост , что в защиту дельфинария Легендарный Севастополь будет действовать так же, как мы действовали против угольного терминала.Это правда. Александр Жбанов рассказывал, как их грабили четырежды. И последний раз был в 2013 году. Тогда столько севастопольцев их поддержало, а теперь даже СМИ отказались придти на пресс-конференцию:-((

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2243

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9066

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10942

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5141