Россия

Костин предложил освободить бедных россиян от налогов

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что введение налоговых льгот несет риски для экономики.

Костин предложил освободить бедных россиян от налогов
Фото:
Григорий Сысоев/РИА «Новости»

Глава банка ВТБ Андрей Костин считает правильным освободить  граждан с низкими доходами от налогов,  а малый бизнес от взносов, пишет издание «Ведомости».

Костин уверен, что в настоящее время профицит бюджета позволяет точечно смягчать налоговую политику, и предложил не облагать налогом  минимальный доход физлиц. По его мнению, данный шаг позволит решить проблему для бедных жителей России. Также, по мнению Костина, можно рассмотреть снижение социальных взносов для малого бизнеса.

При этом глава ВТБ подчеркнул, что выступает против пересмотра уже проведенных реформ, таких как размер НДС. Изменения в налоговой сфере уже должны работать и обеспечивать стабильность. К финансовой стабильности следовало бы добавить процесс дедолларизации, отметил он.

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что предложения Костина несут большие риски для экономики, стабильность которой была достигнута совсем недавно. По его мнению, появление новых льгот преждевременно.

Ранее Росстат насчитал 18,6 млн бедных. Минтруд прогнозировал, что число бедных россиян с доходами ниже прожиточного минимума к концу 2019 года снизится. Однако за последние полгода этот показатель лишь увеличился с 12,5% до 12,7%.

550
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Patriot1.
4601

...Костин уверен, что в настоящее время профицит бюджета позволяет точечно смягчать налоговую политику, и предложил не облагать налогом  минимальный доход физлиц...

Профицит бюджета и сверхсупердоходы олигархов  позволяют не только  "смягчить" налоговую нагрузку на бедных, а и провести еще целый ряд мероприятий, например отменить пенсионную "реформу", УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ, УВЕЛИЧИТЬ  скудное финансирование социальных программ...Да мало ли чего можно было бы сделать...было бы только желание...

Profile picture for user Patriot1.
4601

...Министр финансов Антон Силуанов заявил, что предложения Костина несут большие риски для экономики, стабильность которой была достигнута совсем недавно. По его мнению, появление новых льгот преждевременно...

Что бы снизить риски для экономики, введите налоги на олигархов...

Profile picture for user Aleksd
2015

Обратите внимание... Костин не предлагает увеличить достаток людей,  тем самым сделав больше людей среднего класса,  он не предлагает увеличить соц. защиту людей.  Он предлагает убрать налоги с них...какой заботливый дяденька...Да ему вообще плевать на людей с низким уровнем дохода.   Обычная болтовня ни о чем. Ага,  сейчас все минфин бросятся пересчитывать все налоги малообесченым,  а госдума это потом будет лет пять принимать.  Даже если и уберут пару копеечных налогов,  то утвердять какие нибудь "сборы на капитальный ремонт пещер инкермана" .  Про  жкх и цены в магазинах  просто промолчу. Что то последнее время стало много   высших чинуш  с "заботой"  о людях выступать.. Не иначе готовяться к чему то.. 

Profile picture for user Ris
723

Как самозанятый не плачу налоги вообще. Это очень выгодноhysterical. Ежели чего- административная ответственность, так это ещё поймать и доказать надо....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2188

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8471

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8848

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842