Севастополь

Корпорация развития Севастополя может «оживить» завод «Парус»

Если, конечно, губернатор Овсянников услышит общественников.

Корпорация развития Севастополя может «оживить» завод «Парус»
Фото:
Примечания
Севастопольский завод «Парус»

Общественный совет при департаменте экономического развития намерен обратиться к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову с просьбой поручить корпорации развития города разработать концепцию использования заброшенных мощностей завода «Парус». Таков итог заседания совета 22 февраля.

На заседании совета прозвучало предложение о размещении на территории бывшего завода «Парус» на Северной стороне площадей для различных производств. На это гендиректор корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков ответил, что его предприятию нужно какое-то оформленное поручение от властей, чтобы заняться вопросом.

«Обратимся к губернатору Севастополя с просьбой поручить корпорации развития разработку концепции создания технопарка на территории завода "Парус"», – резюмировал обсуждение глава общественного совета Валерий Васюнин.

Как ранее сообщал ForPost, в марте прошлого года на встрече президента РФ Владимира Путина с общественниками Севастополя почетный житель нашего города Евгений Генералов поднял перед главой страны вопрос о необходимости возрождения пришедшего в упадок приборостроительного завода «Парус» на Северной стороне. Тогда Путин дал губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову поручение представить предложения по этому вопросу.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года была достигнута договоренность с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России об участии ассоциации в создании на территории завода «Парус» технопарка. Власти города могут получить под этот проект полмиллиарда рублей.

 

Андрей Мединский

2621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Линьков
32078

У заброшенных мощностей завода «Парус» есть незаброшенный собственник.

Вопрос: какому собственнику власти города хотят «впулить» пол млрд лямов?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_9090971
4

Снимали там помещения для репетиций, там нечего востанавливать, такое здание нужно сносить, оно топлено - перетоплено, все разваливается, там внутри такая помойка уже

Profile picture for user Пожилой
351

 

"У заброшенных мощностей завода «Парус» есть незаброшенный собственник. Вопрос: какому собственнику власти города хотят «впулить» пол млрд лямов?   "

Кто!  В студию!

 

Profile picture for user zagava
6720

to Линьков:  У заброшенных мощностей завода «Парус» есть незаброшенный собственник.Вопрос: какому собственнику власти города хотят «впулить» пол млрд лямов?

 

 у  вполне работающих  предприятий, бывших при Украине АО и при России ставшие ГУПСами, а потом опять АО, тоже были собственники- простые акционеры- севастопольцы. Но им никто ничего не "впулил". И это при работающих предприятиях. А куда делся закон, по которому есть определенное время, в течение которого собственность должна быть приведена в порядок, иначе она изымается в пользу государства?

Profile picture for user Линьков
32078

to zagava:  

Это вопрос к депутатам, которые не удосужились принять закон.

Чтобы внести ясность, я был один из немногих, кто был «за»

национализацию стратегически важных для города украинских

объектов, за что подвергался резкой критике, в том числе на

ресурсе. По общему правилу принудительное  изъятие у собственника

имущества не допускается, кроме случаев, предусмотренных законом.

Profile picture for user zagava
6720

to Линьков:  я тоже была и остаюсь  с мнением о национализации стратегических предприятий. Но это совершенно не значит, что  одним собственникам при национализации нужно "впулить", а другим показать дырку от бублика и акционировать уже с  другими акционерами и потом продать. И, по-моему, депутаты здесь не при чем.

Кстати, о принудительном изъятии... Число исков в суде по изъятию участков и квартир как раз и говорит об исполнении закона- если я не ошибаюсь, в Крыму и Севастополе продлено время переоформления документов, а участки УЖЕ изъяты

Profile picture for user Линьков
32078

to zagava:  

Давайте сначала поговорим по теме.

1. Откройте ссылку:

https://egrul.nalog.ru/index.html

2. В поисковик наберите: 

ООО «Севастопольский приборостроительный завод»«ПАРУС»

3. Выберете регион: г. Севастополь.

4. Нажмите: « Получить выписку».

5. См.п.п 45, 51, 63, 75, 84 и т.д.

Я нашёл знакомые ф.и.о.

Справочно:

1.Учредитель- ООО  "ДИНАМО- УКРЭЛЕКТРО" владеет 50%+1 акция

(Отрицательное сальдо тут: 

https://www.list-org.com/company/4631056

2. Учредитель- КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КРИСПЕН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД"- 49,8%

Profile picture for user Ирокез
556

 

to zagava:   Это вопрос к депутатам, которые не удосужились принять закон. Чтобы внести ясность, я был один из немногих, кто был «за» национализацию стратегически важных для города украинских объектов, за что подвергался резкой критике, в том числе на ресурсе. По общему правилу принудительное  изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, предусмотренных законом.

 Вопрос простой - ПРОФИЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!  Учитывая ВАЖНОСТЬ технологий того же ракетостроения (изделия "Калибр"), неужели наши севастопольцы, обуянные " патриотизьмом", не смогли бы осилить номенклатуру?! Вы знаете ЧЕМ занимался "Парус"?! Или завод "Муссон"?! Кого готовил факультет РТ нашего СПИ?! Зачем нас душат на корню?!

Profile picture for user Йоланда
3613

Сколько уже рассказано сказок про"Парус".Когда то работала на этом заводе..

Profile picture for user Ластик
2499

 неужели наши севастопольцы, обуянные " патриотизьмом", не смогли бы осилить номенклатуру?

А производство наладить "на коленках"?

Ну, не производит РФ станков, линий, роботов и пр. современной оснастки для производства. А При помощи паяльника и бокорезов высокотехнологичное производство не наладишь.

И что производить?

Военка сокращается по всей России, заказы по сравнению с советскими меньше в 20-50 раз. (по такам в 200 раз, по самолётам в 500 раз, по ПЛ и военным кораблям в 100 раз).

1 военный корабль в 2 года и 1 ПЛ в 5 лет сейчас.

Программа поо танкам - 150 штук до 2024 года.

Даже АК-12 взамен АК-74 сделать по ТЗ не смогли, так и выпускают АК-74 под названием АК-12.

Всё! Докатилисьcrybaby

Гражданку в Китае и Корее покупают.

У нас возможно превзойти Ктай по соотношению цена/качество/технологичность? И при этом платить по 600-100 уе рядовому работнику как в Китае или по 1000-2000 как в Корее?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Немного уточню Андрея Мединского в части прозвучавшего предложения. Директору КРС было предложено на базе Паруса сделать пилотный проект по запуску Технопарка, в котором применить все механизмы стимулирования развития реального сектора экономики в лице малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных заниматься производственной деятельностью. Для чего и было принято решение обратиться к Губернатору.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1394

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514