12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Корпорация развития Севастополя может «оживить» завод «Парус»

Если, конечно, губернатор Овсянников услышит общественников.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Линьков
постов:
21068
Линьков (Севастополь)
- 22/02/2019 в 16:49

У заброшенных мощностей завода «Парус» есть незаброшенный собственник.

Вопрос: какому собственнику власти города хотят «впулить» пол млрд лямов?

 

Аватар пользователя Владислав Татарчук
постов:
3
Владислав Татарчук (Севастополь)
- 22/02/2019 в 16:58

Снимали там помещения для репетиций, там нечего востанавливать, такое здание нужно сносить, оно топлено - перетоплено, все разваливается, там внутри такая помойка уже

Аватар пользователя Пожилой
постов:
241
Пожилой (Родной)
- 22/02/2019 в 17:01

 

"У заброшенных мощностей завода «Парус» есть незаброшенный собственник. Вопрос: какому собственнику власти города хотят «впулить» пол млрд лямов?   "
Кто!  В студию!

 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
241
Пожилой (Родной)
- 22/02/2019 в 17:02

Кто? В студию!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/02/2019 в 17:24

to Линьков:  У заброшенных мощностей завода «Парус» есть незаброшенный собственник.Вопрос: какому собственнику власти города хотят «впулить» пол млрд лямов?
 
 у  вполне работающих  предприятий, бывших при Украине АО и при России ставшие ГУПСами, а потом опять АО, тоже были собственники- простые акционеры- севастопольцы. Но им никто ничего не "впулил". И это при работающих предприятиях. А куда делся закон, по которому есть определенное время, в течение которого собственность должна быть приведена в порядок, иначе она изымается в пользу государства?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21068
Линьков (Севастополь)
- 22/02/2019 в 17:46

to zagava:  
Это вопрос к депутатам, которые не удосужились принять закон.
Чтобы внести ясность, я был один из немногих, кто был «за»
национализацию стратегически важных для города украинских
объектов, за что подвергался резкой критике, в том числе на
ресурсе. По общему правилу принудительное  изъятие у собственника
имущества не допускается, кроме случаев, предусмотренных законом.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/02/2019 в 18:02

to Линьков:  я тоже была и остаюсь  с мнением о национализации стратегических предприятий. Но это совершенно не значит, что  одним собственникам при национализации нужно "впулить", а другим показать дырку от бублика и акционировать уже с  другими акционерами и потом продать. И, по-моему, депутаты здесь не при чем.
Кстати, о принудительном изъятии... Число исков в суде по изъятию участков и квартир как раз и говорит об исполнении закона- если я не ошибаюсь, в Крыму и Севастополе продлено время переоформления документов, а участки УЖЕ изъяты

Аватар пользователя Линьков
постов:
21068
Линьков (Севастополь)
- 22/02/2019 в 19:14

to zagava:  
Давайте сначала поговорим по теме.
1. Откройте ссылку:
2. В поисковик наберите: 

ООО «Севастопольский приборостроительный завод»«ПАРУС»

3. Выберете регион: г. Севастополь.

4. Нажмите: « Получить выписку».

5. См.п.п 45, 51, 63, 75, 84 и т.д.

Я нашёл знакомые ф.и.о.

Справочно:

1.Учредитель- ООО  "ДИНАМО- УКРЭЛЕКТРО" владеет 50%+1 акция

(Отрицательное сальдо тут: 

https://www.list-org.com/company/4631056

2. Учредитель- КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КРИСПЕН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД"- 49,8%

Аватар пользователя Ирокез
постов:
263
Ирокез (Севастополь)
- 22/02/2019 в 19:57

 

to zagava:   Это вопрос к депутатам, которые не удосужились принять закон. Чтобы внести ясность, я был один из немногих, кто был «за» национализацию стратегически важных для города украинских объектов, за что подвергался резкой критике, в том числе на ресурсе. По общему правилу принудительное  изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, предусмотренных законом.

 Вопрос простой - ПРОФИЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!  Учитывая ВАЖНОСТЬ технологий того же ракетостроения (изделия "Калибр"), неужели наши севастопольцы, обуянные " патриотизьмом", не смогли бы осилить номенклатуру?! Вы знаете ЧЕМ занимался "Парус"?! Или завод "Муссон"?! Кого готовил факультет РТ нашего СПИ?! Зачем нас душат на корню?!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 22/02/2019 в 23:02

Сколько уже рассказано сказок про"Парус".Когда то работала на этом заводе..

Аватар пользователя Ластик
постов:
1821
Ластик (Севастополь)
- 23/02/2019 в 9:56

 неужели наши севастопольцы, обуянные " патриотизьмом", не смогли бы осилить номенклатуру?

А производство наладить "на коленках"?

Ну, не производит РФ станков, линий, роботов и пр. современной оснастки для производства. А При помощи паяльника и бокорезов высокотехнологичное производство не наладишь.

И что производить?

Военка сокращается по всей России, заказы по сравнению с советскими меньше в 20-50 раз. (по такам в 200 раз, по самолётам в 500 раз, по ПЛ и военным кораблям в 100 раз).

1 военный корабль в 2 года и 1 ПЛ в 5 лет сейчас.

Программа поо танкам - 150 штук до 2024 года.

Даже АК-12 взамен АК-74 сделать по ТЗ не смогли, так и выпускают АК-74 под названием АК-12.

Всё! Докатилисьcrybaby

Гражданку в Китае и Корее покупают.

У нас возможно превзойти Ктай по соотношению цена/качество/технологичность? И при этом платить по 600-100 уе рядовому работнику как в Китае или по 1000-2000 как в Корее?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2840
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/02/2019 в 12:02

Немного уточню Андрея Мединского в части прозвучавшего предложения. Директору КРС было предложено на базе Паруса сделать пилотный проект по запуску Технопарка, в котором применить все механизмы стимулирования развития реального сектора экономики в лице малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных заниматься производственной деятельностью. Для чего и было принято решение обратиться к Губернатору.