Крым

Коронавирус оказался хорошим стимулом для ускорения в Крыму

Современный медцентр планировали открыть летом, но откроют сейчас.

Коронавирус оказался хорошим стимулом для ускорения в Крыму
Фото:
pixabay.com

Многофункциональный медицинский центр имени Семашко в Симферополе начнет работу раньше срока из-за возможного ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу.  Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции.

«Принято решение подготовить больницу Семашко к работе раньше срока. Больница оборудована по самым современным условиям», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Также для борьбы с опасным вирусом в Симферополе, в случае необходимости, могут полностью перепрофилировать седьмую городскую больницу.

Обсерваторы будут работать в Евпатории, Ялте, Феодосии, а также Керчи. При этом евпаторийский объект уже полностью готов к использованию. В названных городах с целью дезинфекции увеличат дозу хлора в сточных водах.

К слову, больницы отныне можно посещать только в случае острой необходимости. Такое решение принято, чтобы пациенты не толпились в поликлиниках, а также не отвлекали от работы врачей. Вскоре медики смогут осматривать больных на дому. Для этого Минздрав в настоящее время решает проблему с автотранспортом.

Напомним, на данный момент по-прежнему в Республике Крым подтверждено только семь случаев заражения коронавирусом. У шести заболевших динамика положительная и только у одного пациента из-за наличия хронического заболевания нет ни положительных, ни отрицательных сдвигов. Под медицинским наблюдением находится 1523 человека, под динамическим наблюдением – 1467.

Не отступает из Крыма и пневмония. С таким диагнозом госпитализированы чуть более тысячи человек.

Читайте по теме: Анализ ситуации: когда мыло важнее гречки

Юлия Михайленко

1971
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Breeze
2958

Инфекционной больницы на 200 коек которую Путин поручил построить губернатру Овсянникову ДО СИХ ПОР НЕТ!

Путин поручил разобраться с медициной в Севастополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл — РИА Новости Крым. Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение правительству РФ объединиться с правительством Севастополя для решения проблем со здравоохранением города федерального значения. Информация размещена на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Севастополя… утвердить план мероприятий ("дорожную карту") по строительству в г. Севастополе и вводу в эксплуатацию больницы скорой медицинской помощи, городской инфекционной больницы на 200 коек и многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера, а также обеспечить реализацию этого плана мероприятий", — говорится в тексте документа.

 

ОДНИ СЛОВА И ОБЕЩАНИЯ.......

Ссылка:

https://crimea.ria.ru/society/20190723/1117044477.html

 

Profile picture for user WindZi
176

Нам бы еще холеру, чтобы стимул для постройки очистных появился, было бы вообще зашибись... 

Profile picture for user Gena73
963

А коронавирус в Севастополе увеличит производительность труда.Соревнования труда с Крымом.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1138

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
500